Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:54:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: очень срочно нужен совет опытных, очень срочно (Прочитано 9802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« : Мая 22, 2019, 19:05:28 pm »

неделю назад, погуляла с детьми  пришла домой около 18ч, стало меня морозить, ну думаю замерзла. озноб усиливался и догадалась я померять темп, ( никогда в жизни выще 37.5 не было) даже когда воспаление легких было, так вот, температура оказалась 38 и начался сильный озноб, других симптомов никаких, ни горло, ни насморк, ничего. а перед этим я болела трахеитом , и в этот день еще выпила последний антибитотк, казалось бы курс антиб пропила, темп быть не должно, на след день брат отвез меня в платную сдала кровь и сделала рентген легкихЮ подозревала воспаление, с легкими все норм. озноб уже был такой что руки ходуном ходили, скорая приехала сказала вирус такой наверно, ничего не сделала и уехала. темп поднялась до 38.7, сбивалась плохо, давление при этом было низкое 90_60, но начался понос и присоединилась рвота, но рвота только желчью. за несколько дней до этого делала узи брюшной сказали все норм, только поджелудочная эхогенные изменения. темп держалась пару дней, потом прошла, вызвала врача на дом поставила ротовирус. ну начала лечиться от ротовируса, три дня назад уже было все норм кроме слабости, а сегодня опять что то непонятное, частые позывы в туалет по большому, позывы не ложные, ну и не скажешь что понос, скорее кашица. сейчас темп 37. анализ крови пллохой. сегодня былы у терапевта он как то неуверенно сказал глядя на анализ что это вирус. мне через три недели лететь с детьми в другую страну, я не знаю куда мне бежать? к какому врачу? живот потягивает как перед месячными. то ли скорую опять вызывать чтоб на аппендицит проверили, то ли это ротовирус опять возобновился, но я так усиленно лечусь, куча лекарств и диета строгая. подскажите что бы вы сделали? анализы пойду завтра пересдавать в поликлиннике. результат значит не скоро будет. я в панике. лейкоциты 17 при норме до 11, лимфоциты 7 норма 19-37 соэ норм
« Последнее редактирование: Мая 22, 2019, 19:13:07 pm от керри » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 22, 2019, 19:15:53 pm »

Подскажите, что бы вы сделали?
Сдал бы анализы платно, чтобы не ждать по пять-шесть дней.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2 : Мая 22, 2019, 19:20:47 pm »

я сдала платно, а врач говорит сдай в поликлиннике, не очень они платным доверяют. да и не знаю на что опять сдавать? кишечную палочку? сальмонеллез? три врача и все как то отмахиваются
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Мая 22, 2019, 20:00:19 pm »

Ну мы то что тут подскажем. Это к врачу терапевту нужно идти. Найти только нужно хорошего...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 22, 2019, 20:02:31 pm »

я сдала платно, а врач говорит сдай в поликлиннике, не очень они платным доверяют. да и не знаю на что опять сдавать? кишечную палочку? сальмонеллез? три врача и все как то отмахиваются
Клинический анализ крови.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #5 : Мая 22, 2019, 20:09:55 pm »

Если это кишечная инфекция, то сыну моему очень энтерофурил помог. Была рвота, температура,  понос частый. В аптеке посоветовали, очень им благодарна.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #6 : Мая 22, 2019, 20:29:09 pm »

пью энтерофурил, смекту, креон, регидрон еще много чего. смущает что вроде как все прошло и сегодня опять , тянет живот и постоянно позывы в туалет, не ложные. с вочкресения все спокойно было
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #7 : Мая 22, 2019, 20:42:46 pm »

пью энтерофурил, смекту, креон, регидрон еще много чего. смущает что вроде как все прошло и сегодня опять , тянет живот и постоянно позывы в туалет, не ложные. с вочкресения все спокойно было
Сын две недели со стулом мучился. Энтерофурил утром позволял до вечера расстаться с унитазом. Без него из дома выйти не мог. После ротовируса бывает долгий отходняк. Может другая инфекция присоединиться.
Зачем пить смекту?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 22, 2019, 20:59:19 pm »

пью энтерофурил, смекту, креон, регидрон еще много чего. смущает что вроде как все прошло и сегодня опять , тянет живот и постоянно позывы в туалет, не ложные. с вочкресения все спокойно было
А зачем Энтерофурил пить при, предположительно, вирусной инфекции? Это же противомикробное. Вполне возможно, что он и вызывает проблемы с кишечником.

Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #9 : Мая 23, 2019, 08:15:46 am »

лимфоциты 7 норма 19-37 соэ норм

при вирусе лимфоциты наоборот вверх идут. а абсолютные в норме? если не обременены в средствах, можно сдать биохимию крови, будет более четкая картина.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #10 : Мая 23, 2019, 11:36:57 am »

да, лимфоциты абс 1.2 норма 1.18-3.74
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #11 : Мая 23, 2019, 13:26:01 pm »

да, лимфоциты абс 1.2 норма 1.18-3.74

это хорошо. а сахар, амилаза панкреатическая? учитывая эхогенные изменения в поджелудке.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #12 : Мая 23, 2019, 16:31:48 pm »

При вирусе лимфоциты выше, а лейкоциты в норме. Лейкоциты выше, если бактериальная инфекция или еще чего...
Сходите к другому врачу!!!! Лучше еще мнение другого доктора узнать.
А то вам тут насоветуют.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 16:35:27 pm от prettywoman23 » Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #13 : Мая 23, 2019, 17:50:05 pm »

сахар 4.9, биохимию сегодня сдала и мочу и кал на посев, но мучает меня одна мысль, не могли ли мне у стоматолога инфекцию занести ? ходила к зубному, вроде все пролечила, а через три дня зуб болеть стал , а еще через три темп поднялась и началось
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #14 : Мая 23, 2019, 18:08:01 pm »

сахар 4.9, биохимию сегодня сдала и мочу и кал на посев, но мучает меня одна мысль, не могли ли мне у стоматолога инфекцию занести ? ходила к зубному, вроде все пролечила, а через три дня зуб болеть стал , а еще через три темп поднялась и началось
От зубов бывает, конечно. Но без симптомов отравления.
А они болят?
Сообщите об этом своему стоматологу тоже.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #15 : Мая 23, 2019, 18:13:47 pm »

так в том то и дело, что вроде все вылечили. а через три дня заболел зуб а еще через три темп. короче клинит меня что у меня сепсис
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #16 : Мая 23, 2019, 21:40:15 pm »

сахар 4.9, биохимию сегодня сдала и мочу и кал на посев, но мучает меня одна мысль, не могли ли мне у стоматолога инфекцию занести ? ходила к зубному, вроде все пролечила, а через три дня зуб болеть стал , а еще через три темп поднялась и началось

по-моему все сходится, пили антибиотики, убили всю микрофлору. тут вас настиг ротавирус (темп, рвота). анализ крови и воспаления то кроме лейкоцитов не показывает. так что все будет  27_sm
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #17 : Мая 23, 2019, 22:48:54 pm »

Ротавирус и есть. Я два года назад болела, а потом оно много раз возвращалось, как что-то не то съем... Терпите, ждите, выздоравливайте. Это быстро не проходит.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #18 : Мая 26, 2019, 09:08:00 am »

пришел анализ на посев, ничего не выявлено, ни ротовирус ни нановирус. ни сальмонел ничего нет, все чисто. вопрос что это могло быть? блин, эти врачи уже просто бесят. анализ мочи тоже отличный. жду кровь
« Последнее редактирование: Мая 26, 2019, 09:13:56 am от керри » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 26, 2019, 13:08:55 pm »

пришел анализ на посев, ничего не выявлено, ни ротовирус ни нановирус. ни сальмонел ничего нет, все чисто. вопрос что это могло быть? блин, эти врачи уже просто бесят. анализ мочи тоже отличный. жду кровь
Так анализ на бак. посев, вероятно.
Вирусы не бактерии.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8