Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:20:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: При ВСД мнительность, подозрительность, различные спонтанные страхи и витамин Д. (Прочитано 3637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« : Мая 07, 2019, 23:22:05 pm »

Вообще тревожное расстройство у меня давно. Но в последние пол года временно возникают такие странные симптомы.  Я становлюсь подозрительной и во всем ищу подвох. Мне кажется что я или схожу с ума иди тупею, т.е какое то псих заболевание. Из примеров: еду за рулём и перепутала поворот и начинаю париться что как так я гоню. Дома делала ребенку кашку и вспоминала надо воды налить сперва или сперва кашу насыпать., Хотя я все время делаю это на автомате. Или заглянув в холодильник обнаружила там 6 яиц но они так разложены были нестандартно, а муж сказал что их 12, так и оказалось. Я потом неделю заглядывала в холодильник и пыталась понять как мне так померещилось что их шесть. Или лежит салфетка на полу а мне показалось что это котенок наш, но конечно я поняла что это салфетка , но меня сразу накрывает а вдруг это галлюцинации или Альцгеймера, или по улице иду мимо мужика страшного и страх что щас нападет. Или была недавно в торговом центре, проходила мимо  подозрительного человека и подумала а вдруг он бомбу заложил. Когда была в примерочной охватил страх что щас все взорвется. Но я стойко выбрала одежду и ушла. Короче все в таком духе и это все с неприятными ощущениями в животе.
Немного предыстории, я пила золофот 2.5 недели, моя тревога была нереальной, сделали вывод с доктором что препарат не подошёл . Но я его бросила без замены, и через пару дней мне стало спокойно. При чем неделю я словно вернулась в счастливое состояние когда ещё не было этого странного ВСД. И мне было так хорошо, я давно не чувствовала себя так хорошо, я снова радовалась жизни. Но длилось это неделю. Потом снова мне приснился плохой сон и тревога вернулась. На кануне я сдала витамин д и б. Д 3 в деффиците и я его как раз начала принимать в усиленной дозировке. СегоднЯ я подумала может ли быть от витамина Д усиление тревоги как и от антидепрессанта например, на первых порах? Ведь по сути он должен восполняться и ослаблять депрессию. У кого была такая мнительность, как перестать считать уже себя ненормальной? Антидепрессант я сейчас принимать не хочу пока, не хочу испытывать снова те же чувства. Вообще есть ли надежда что вся эта фигня изз деффицита витамина Д?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 08, 2019, 08:27:42 am »

У меня есть дефицит витамина Д
Я стал его пиить в каплях, усилилась тревога, возбуждение
Я забил, не стал пить дальше. Тем более щас лето, солнце, сам поднимется
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #2 : Мая 08, 2019, 08:43:26 am »

На счет витамина Д ничего  не могу сказать,но вот мнительность была,да еще какая )
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #3 : Мая 08, 2019, 09:42:46 am »

На счет витамина Д ничего  не могу сказать,но вот мнительность была,да еще какая )
ну вот прям такие же загоны ? А щас нет? Как избавились?
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #4 : Мая 08, 2019, 11:23:44 am »

Ну не такие же прям точно,но схожие были,сейчас нет,если и возникают то кране редко,АДы не какие не пил,считаю их "костылями"так сказать,хотя понимаю,что все зависит от степени и ничего не имею против тех людей которые их принимают.Из симптомов у меня иногда возникает  тревожность спонтанная и  метеочувствительность. Избавлялся я от этого долго ,долго,годы,(работа над собой,пристальное внимание к своему образу жизни корректировка своей жизни итп)и постепенно это мне давало положительные результаты,правда очень медленно.В общем если сравнивать свое состояние тогда и сейчас,то это вообще небо и земля.Но в моем случае я так понимаю  мое ВСД,в большей части из за слишком интенсивного образа жизни.Хотя на все  100%,я от ВСД не избавился все равно .
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #5 : Мая 08, 2019, 14:02:15 pm »

Ну не такие же прям точно,но схожие были,сейчас нет,если и возникают то кране редко,АДы не какие не пил,считаю их "костылями"так сказать,хотя понимаю,что все зависит от степени и ничего не имею против тех людей которые их принимают.Из симптомов у меня иногда возникает  тревожность спонтанная и  метеочувствительность. Избавлялся я от этого долго ,долго,годы,(работа над собой,пристальное внимание к своему образу жизни корректировка своей жизни итп)и постепенно это мне давало положительные результаты,правда очень медленно.В общем если сравнивать свое состояние тогда и сейчас,то это вообще небо и земля.Но в моем случае я так понимаю  мое ВСД,в большей части из за слишком интенсивного образа жизни.Хотя на все  100%,я от ВСД не избавился все равно .
Отличная история, расскажите подробнее о корректировке, для меня это очень важно, да и не только мне) ну вот самве важные аспекты. Например сопн, питание, необходимо как то менять или дело в другом? Пока я могу заставить себя только ходить много. Ложусь поздно, встаю рано. Контрастный душ не пошел. Спорт бросаю постоянно очень сложно. Может литературу какую то посоветую?
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #6 : Мая 08, 2019, 15:57:16 pm »

На мой взгляд,абсолютной конкретики для всех быть не может,ибо в каждом конкретном случае я считаю,что есть свои нюансы,кстати у кого то и в правду само собой проходит со временем.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #7 : Мая 08, 2019, 18:14:17 pm »

Мне помогает фенибут: 2 капсулы 2 раза в день. Тревога уходит, сплю хорошо, голова варить стала нормально.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #8 : Мая 09, 2019, 01:27:16 am »

Мне помогает фенибут: 2 капсулы 2 раза в день. Тревога уходит, сплю хорошо, голова варить стала нормально.
мне психотерапевт мой сказал что это препарат недосказанного действия. Хотя кому то помогает как плацебо. Он по рецепту продается? Вы принимаете по две капсулы или по одной два раза в день не совсем поняла? И как скоро помогает? Мне не надо спать, мне надо от мнимой тревоги избавиться) у меня дети , я должна быть бодрой)))
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #9 : Мая 09, 2019, 01:28:19 am »

На мой взгляд,абсолютной конкретики для всех быть не может,ибо в каждом конкретном случае я считаю,что есть свои нюансы,кстати у кого то и в правду само собой проходит со временем.
не хотите делиться радостью)  все равно какие то мелочи общие есть на что обратить внимание.
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #10 : Мая 09, 2019, 07:41:38 am »

Автор вы как снимаете напряжение,как вы психически разгружаетесь?
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #11 : Мая 09, 2019, 08:53:44 am »

Автор вы как снимаете напряжение,как вы психически разгружаетесь?
ем..... Но худая
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #12 : Мая 09, 2019, 09:23:07 am »

))) Чисто по женски )
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #13 : Мая 09, 2019, 10:10:54 am »

Да у меня такие загоны присутствуют. От эглонила и ад стало легче. Тоже такая зацикленность была на всем, что делаю обычно на автомате. В итоге пропадал автоматизм даже при движении и вестибулярный аппарат стал страдать, от того, что на устойчивости циклился.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8