Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:55:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сжимания и прочие прелести мышечных спазмов или крик души! (Прочитано 4053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« : Апреля 12, 2019, 18:29:55 pm »

В общем на фоне всех симптомов беспокоят непонятные сжатия по всему телу.  Сжимает голову везде! Затылок, макушка, виски, челюсти, нос и даже мозги!) прям ощущение что-то кто-то рукой эти места сжимает. Потом это добро любит переключаться на спину и на грудную клетку...в груди очень страшно и очень неприятно когда сжимает, сразу думаешь про сердце, а ещё может давить и ныть...на фоне всех этих сжатий появляется такая штука как невралгия, когда появляются реальные боли в теле....у меня было что я не мог на левом боку лежать, как только ложился возникала жутко сильная боль в области сердца, было что вдохнуть не мог нормальной целый день, т.к при вдохе была жуткая боль в области эпигастрия и по всему пищеводу...Чем сильнее сжимает, тем страшнее и ощущения ярче, вот например бывает сжимает сильно голову/затылок или шею и кажется что голова кружится, соображаешь плохо...особенно сильно это добро себя проявляет когда идёшь на улицу, там сжимает так что кажется кирдык сейчас будет...и вместе с этим постоянно подташнивает, мутит и слюны много во рту (у кого-то сухость)...И вишенкой на торте всех этих сжатий общее состояние (психическое) наипаскуднейшее, ничего не хочешь делать, всего боишься, везде опасность видишь, постоянно думаешь как поступить чтобы не было плохо и всё время кажется что скоро сдохнешь....И да, как же я мог забыть, возникают ещё хаотично жжения, покалывания, места который капец как чешутся, там даже бывают маленькие прыщики на день по несколько раз....Потом наступает утро, просыпаешься и ничего не болит! и тут же вспоминаю про свой невроз, как начинается всё по-новой Скажите, вы в такую же херню попали?
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 20, 2019, 23:18:36 pm »

Никто не сталкивался с таким?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Апреля 21, 2019, 07:56:39 am »

Тоже самое.
Ежедневно стягивает грудь до слез.
С кем то поругаюсь - стягивает, немного понервничаю - стягивает, жжет.
Нехорошие мысли - стягивает, ожидание чего то плохого - стягивает.
Нормальной жизни нет - все время плохо.
Таблетки слабо помогают. Чуть-чуть легче после фенибута, но не более.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #3 : Апреля 21, 2019, 08:37:36 am »

Попробуйте оба сходить сначала на массаж шейно- воротниковой зоны, а потом и спины  и делать надо раз 15. Мне помогло.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Паук1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Сентября 16, 2019, 09:05:43 am »

В общем на фоне всех симптомов беспокоят непонятные сжатия по всему телу.  Сжимает голову везде! Затылок, макушка, виски, челюсти, нос и даже мозги!) прям ощущение что-то кто-то рукой эти места сжимает. Потом это добро любит переключаться на спину и на грудную клетку...в груди очень страшно и очень неприятно когда сжимает, сразу думаешь про сердце, а ещё может давить и ныть...на фоне всех этих сжатий появляется такая штука как невралгия, когда появляются реальные боли в теле....у меня было что я не мог на левом боку лежать, как только ложился возникала жутко сильная боль в области сердца, было что вдохнуть не мог нормальной целый день, т.к при вдохе была жуткая боль в области эпигастрия и по всему пищеводу...Чем сильнее сжимает, тем страшнее и ощущения ярче, вот например бывает сжимает сильно голову/затылок или шею и кажется что голова кружится, соображаешь плохо...особенно сильно это добро себя проявляет когда идёшь на улицу, там сжимает так что кажется кирдык сейчас будет...и вместе с этим постоянно подташнивает, мутит и слюны много во рту (у кого-то сухость)...И вишенкой на торте всех этих сжатий общее состояние (психическое) наипаскуднейшее, ничего не хочешь делать, всего боишься, везде опасность видишь, постоянно думаешь как поступить чтобы не было плохо и всё время кажется что скоро сдохнешь....И да, как же я мог забыть, возникают ещё хаотично жжения, покалывания, места который капец как чешутся, там даже бывают маленькие прыщики на день по несколько раз....Потом наступает утро, просыпаешься и ничего не болит! и тут же вспоминаю про свой невроз, как начинается всё по-новой Скажите, вы в такую же херню попали?
Такая же хрень у меня бывает, особенно покалывания всякие
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 19, 2019, 20:34:06 pm »

У меня сжимает голову ужасно в последнее время. Надо идти делать мрт, но, боюсь, не выдержу.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #6 : Сентября 20, 2019, 03:22:03 am »

У меня сжимает голову ужасно в последнее время. Надо идти делать мрт, но, боюсь, не выдержу.
да что ж вы все не выдержите то? это же не колоноскопия.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7 : Сентября 20, 2019, 03:24:07 am »

мой друг-фельдшер скорой помощи сказал так "Если голова болит в течение 2х недель постоянно на протяжении дня - идти к врачу и искать причину". а до того понаблюдайте за собой - может это реакция на погоду (сейчас осень и всдшники очень страдают), из-за вашего постоянного ипохондрического стресса сосуды спазмируются во всем организме и ясен пень голова и не только она будут болеть.
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 23, 2019, 11:46:13 am »

Постоянно сталкиваюсь с этим, и многие тоже, ну Вы чего, это же классическая симптоматика) От стрессов напрягаются мышцы везде, где только можно. Спазмы мигрируют туда-сюда.... Можно Мидокалм или Сирдалуд попить для мышц, но лучше воспользоваться техниками релаксации, медитацией  или по Джекобсону
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8