Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:44:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Купировать приступ без транков и фенобарбитала (Прочитано 53227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #60 : Октября 10, 2020, 07:59:08 am »

Но в любом случае ты Фрося молодец. Направление верное. Это как ребёнок изучает алфавит, без "А" и не будет "Б". Только поменяй местами сначала медитация ПРАВИЛЬНАЯ, а потом КПТ. Зачем начинать с жалкой копии?  Копия всегда ограниченная. У меня было целых 7 лет с перерывами, понять, что к чему. Я почти весь форум прошерстил в своё время. И я очень часто встречал в историях извлечения " Наблюдателя".  Почитай историю Сакуры, других сейчас не вспомню, да и нет желания. А, потом я нашёл человека кто, мне помог понять, что к чему. Говорил об этом много раз.
Я ищу альтернативу КПТ, потому что очень боюсь возврата невроза.  Может я просто КПТ не до работала.
Фрось, вы серьезно? Ну и дела) честно сказать, я удивлена! Я думала в кпт учат не бояться будущего. Кстати, стоит мне выйти из панического расстройства, что то в мозге меняется и тема па и страхов становится настолько неактуальной, что даже вообще не интересует меня, вернётся ли всё это. В отличие от многих здесь сидящих, я не пугаю ни себя, ни других бабайкой, что па всегда возвращаются. Никто не знает, что ждёт нас в будущем, жить в ожидании невроза это же тоже страх, тот самый страх перед па...почему вас не научили не бояться этого, это вопрос! Если ты понимаешь, что всё это в общем фигня, с которой вполне можно сжиться (вы может не поверите, но я и в эти периоды умею быть счастливой), то чего бояться то? Другое дело, что намеренно вызывать эти состояния просто напросто глупо (например, как я, депривацией сна), потому что куски из твоей жизни выпадают навсегда
КПТ подняла меня на ноги, потому что я уже лежала, и избавила от всех физических симптовов невроза, но я боюсь возврата того "чудного" состояния, но дело даже не в моём страхе, который на данный момент не так уж и сильно напрягает.Просто нет предела совершенству, и почему бы не попробовать превратить свою жизнь из сностной в комфортную.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #61 : Октября 10, 2020, 08:08:03 am »

Занимательная беседа 1311_sm
Оказывается, что фросяК пытается убедить в пользе КПТ не всех подряд, а себя read
И что в этом плохого. Мы все в этой жизни делаем с оглядкой на себя любимых. Ну или почти все.

Плохо то, что страх и сомнения остались в вас. При благотворной для них условиях они вырастут, станут сильнее чем были и нападут на вас внезапно и жестоко.

Цитировать
Узнаете многое и чистою дорогою можете идти, но бойтесь гнева и сомнений. Если победите – просветитесь. Если подпадете – омрачит вихрь душу вашу.
АЙ
И что мне делать?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #62 : Октября 10, 2020, 08:25:05 am »

Занимательная беседа 1311_sm
Оказывается, что фросяК пытается убедить в пользе КПТ не всех подряд, а себя read
И что в этом плохого. Мы все в этой жизни делаем с оглядкой на себя любимых. Ну или почти все.

Плохо то, что страх и сомнения остались в вас. При благотворной для них условиях они вырастут, станут сильнее чем были и нападут на вас внезапно и жестоко.

Цитировать
Узнаете многое и чистою дорогою можете идти, но бойтесь гнева и сомнений. Если победите – просветитесь. Если подпадете – омрачит вихрь душу вашу.
АЙ
И что мне делать?
Двигайтесь дальше. Повышайте уровень знаний и техник.
Terranova хорошо вам объяснил о АТ и даже употребил моё любимое понятие - Созерцание.

P.S. Правда, созерцать форум(чан) ему не удаётся gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #63 : Октября 10, 2020, 10:51:46 am »

Занимательная беседа 1311_sm
Оказывается, что фросяК пытается убедить в пользе КПТ не всех подряд, а себя read
И что в этом плохого. Мы все в этой жизни делаем с оглядкой на себя любимых. Ну или почти все.

Плохо то, что страх и сомнения остались в вас. При благотворной для них условиях они вырастут, станут сильнее чем были и нападут на вас внезапно и жестоко.

Цитировать
Узнаете многое и чистою дорогою можете идти, но бойтесь гнева и сомнений. Если победите – просветитесь. Если подпадете – омрачит вихрь душу вашу.
АЙ
И что мне делать?
Двигайтесь дальше. Повышайте уровень знаний и техник.
Terranova хорошо вам объяснил о АТ и даже употребил моё любимое понятие - Созерцание.

P.S. Правда, созерцать форум(чан) ему не удаётся gubi
OK, и спасибо.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #64 : Октября 10, 2020, 10:58:25 am »

АТ помогает временно облегчить симптомы, а  КПТ помогает избавиться от невроза навсегда.

Вся жизнь – борьба. Это неправильно. Вы же наверное заметили, что когда в жизни появляется что-то новое и забирает на себя вашу энергию, голове становится легче и всё отступает? Это энергия ушла из вредоносного русла.  Нужно тормозить. Главный смысл выводов для меня, в первом  упрощенном приближении таков: тело страдает, от этого вам «плохо» вы злитесь, пугаетесь и напрягаетесь, от этого тело страдает больше, от этого вам «плохо» и так по кругу. Цикл. Кошка с привязанной к хвосту банкой, чем больше боится и бежит, тем больше грохот, тем больше страшно. Вы напрягаетесь и это вас напрягает. И это уже становится  на таком уровне, когда контроля нет, ни у кого. Механизмы природные не срабатывают, вернее они срабатывают, но на тех стадиях когда вам уже «сильно плохо»   Задача  -  разорвать круг.  Чем быстрее, тем лучше, тем здоровее будете.  Это возможно. Это полезно.  Делать это нужно только умом, но поддерживая и влияя на тело, т.е. использовать все методы. Ум – главное. Если ум будет спокоен,   тело со временем успокоится.   Работать над собой придется. Сколько бы вы не влияли только на тело, причина останется,  а следовательно, всё вернется. Но изменив программы своего ума, вы обретете преимущества, и это даже станет бонусом.
То, что называют ВСД, т.е. комплекс психо-физических процессов происходящих с «отклонениями от нормы», т.е. ваш инструмент для получения счастья – расстроен. От этого «гармоничной музыки мира» не выходит.  И дело не в теле. И дело не в уме. И дело не в окружающем мире. Так же как дело не в клавише, педали, исполнителе,  крышке рояля или комнаты в которой он стоит, дело в гармоничном их содействии, так получается музыка. Возможно у вас прекрасное  здоровое тело, что вам и подтверждают врачи, здоровая психика, что подтверждают ваши знакомые, у вас нет серьезных проблем с окружающем миром(голода, нужды, отсутствия свободы и т.д.) но при этом все вместо не дает ощущения счастья. Все люди болеют, практически все испытывают нужду, все умирают.  Но не все несчастливы. Вы не сильно можете изменить мир, в котором вы живете, людей, свое тело, на все это можно влиять очень умеренно. Но вы можете очень сильно изменить свой ум. Если вам понятна идея, поразмышляйте над этим.
Все наоборот. Мозг  всегда работает по  одной и той же схеме: 1.событие; 2.мысль; 3. Реакция (эмоция); 4. телесные проявления. 1 пример: событие-ребенок завтра возвращается из лагеря; мысль-я завтра увижу своё сокровище; реакция (эмоция)-радость; телесные проявления-улыбка до ушей, глаза блестят, ноги пританцовывают, тело ликует.
2 пример: событие тоже самое; мысль-а если в дороге что-то случиться с моим сокровищем; реакция (эмоция)-страх, слёзы; телесные проявления-головная боль, тяжесть на сердце, слабость в ногах, тело страдает.
Что касаеться счастье, то основным его критерием является умение договариваться с самим собой.

Вы пишите очевидные вещи, разве этому нужно учиться? Более того, если кто то рядом попытается накручивать себя или меня, я быстренько ему вправлю мозги. Дело не в этом, дело в том, вдруг здравый смысл начинает отказывать. А стоит приступам пройти, так и учиться нечему, я достаточно спокойный человек в жизни, и не мотаю нервы ни себе , ни другим тревожными ожиданиями.
Счастье для меня- это состояние, мне считаю крупно повезло, потому что я становлюсь счастливой от многих вещей в жизни
Нам с вами нужно внимательно перечитать все, что люди посоветовали, и начинать трудится. Я за три года уже прошла какой-то отрезок пути, а вы все ещё в точке А. Удачи.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #65 : Октября 10, 2020, 15:07:40 pm »

АТ помогает временно облегчить симптомы, а  КПТ помогает избавиться от невроза навсегда.

Вся жизнь – борьба. Это неправильно. Вы же наверное заметили, что когда в жизни появляется что-то новое и забирает на себя вашу энергию, голове становится легче и всё отступает? Это энергия ушла из вредоносного русла.  Нужно тормозить. Главный смысл выводов для меня, в первом  упрощенном приближении таков: тело страдает, от этого вам «плохо» вы злитесь, пугаетесь и напрягаетесь, от этого тело страдает больше, от этого вам «плохо» и так по кругу. Цикл. Кошка с привязанной к хвосту банкой, чем больше боится и бежит, тем больше грохот, тем больше страшно. Вы напрягаетесь и это вас напрягает. И это уже становится  на таком уровне, когда контроля нет, ни у кого. Механизмы природные не срабатывают, вернее они срабатывают, но на тех стадиях когда вам уже «сильно плохо»   Задача  -  разорвать круг.  Чем быстрее, тем лучше, тем здоровее будете.  Это возможно. Это полезно.  Делать это нужно только умом, но поддерживая и влияя на тело, т.е. использовать все методы. Ум – главное. Если ум будет спокоен,   тело со временем успокоится.   Работать над собой придется. Сколько бы вы не влияли только на тело, причина останется,  а следовательно, всё вернется. Но изменив программы своего ума, вы обретете преимущества, и это даже станет бонусом.
То, что называют ВСД, т.е. комплекс психо-физических процессов происходящих с «отклонениями от нормы», т.е. ваш инструмент для получения счастья – расстроен. От этого «гармоничной музыки мира» не выходит.  И дело не в теле. И дело не в уме. И дело не в окружающем мире. Так же как дело не в клавише, педали, исполнителе,  крышке рояля или комнаты в которой он стоит, дело в гармоничном их содействии, так получается музыка. Возможно у вас прекрасное  здоровое тело, что вам и подтверждают врачи, здоровая психика, что подтверждают ваши знакомые, у вас нет серьезных проблем с окружающем миром(голода, нужды, отсутствия свободы и т.д.) но при этом все вместо не дает ощущения счастья. Все люди болеют, практически все испытывают нужду, все умирают.  Но не все несчастливы. Вы не сильно можете изменить мир, в котором вы живете, людей, свое тело, на все это можно влиять очень умеренно. Но вы можете очень сильно изменить свой ум. Если вам понятна идея, поразмышляйте над этим.
Все наоборот. Мозг  всегда работает по  одной и той же схеме: 1.событие; 2.мысль; 3. Реакция (эмоция); 4. телесные проявления. 1 пример: событие-ребенок завтра возвращается из лагеря; мысль-я завтра увижу своё сокровище; реакция (эмоция)-радость; телесные проявления-улыбка до ушей, глаза блестят, ноги пританцовывают, тело ликует.
2 пример: событие тоже самое; мысль-а если в дороге что-то случиться с моим сокровищем; реакция (эмоция)-страх, слёзы; телесные проявления-головная боль, тяжесть на сердце, слабость в ногах, тело страдает.
Что касаеться счастье, то основным его критерием является умение договариваться с самим собой.

Вы пишите очевидные вещи, разве этому нужно учиться? Более того, если кто то рядом попытается накручивать себя или меня, я быстренько ему вправлю мозги. Дело не в этом, дело в том, вдруг здравый смысл начинает отказывать. А стоит приступам пройти, так и учиться нечему, я достаточно спокойный человек в жизни, и не мотаю нервы ни себе , ни другим тревожными ожиданиями.
Счастье для меня- это состояние, мне считаю крупно повезло, потому что я становлюсь счастливой от многих вещей в жизни
Нам с вами нужно внимательно перечитать все, что люди посоветовали, и начинать трудится. Я за три года уже прошла какой-то отрезок пути, а вы все ещё в точке А. Удачи.
С чего вы взяли, что я в начале пути?  Скажите, посмотрю на себя вашими глазами
Я могу ошибаться на ваш счёт. Извините. Но думаю, что всем, кто до конца не избавился от невроза, можно прбовать КПТ и медитацию. Хуже точно не будет.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #66 : Октября 10, 2020, 17:44:23 pm »

Перестать их бояться, перестать пугаться вегетатики ну к тому, потом они вообще перестанут вас беспокоить. Паника это вообще шелуха, это самое простое с чем можно справиться.
Вот тревога,  дискомфорт , эмоциональное напряжение мышечное напряжение, нарушения сна, тут чуть сложнее, мозг так и хочет привязать и обосновать тревогу к чему-то, и начинают крутиться мысли, откуда зачем почему для чего, вот тут нужна работа с мышлением, техники, аутогенная тренировка, физические усилия- будь то зарядка или просто прогулка а, лучше комбинировать.
Страх, беспокойство само по себе это всего-лишь чувство, я согласен что это неприятно, но вреда для здоровья это не приносит но разве что не комфортно, невзирая ни на что выполнить поставленную цель, со временем он станет меньше меньше и меньше. Такие мысли как" а если" а вдруг" игнорировать.
Меня когда это дело накрыло , а накрывало меня часто, сначала накрыло в ванне когда я мылся в горячей воде, потом от кофе (особенно), накрывало даже от чая, на улицу ходил в аптеку если много народа было я туда не ходил что бы долго не ждать rgach а потом как-то так получилось что надо было сдать мазки, не есть не пить нельзя 30 мин и припёрся я рано. ну и тут я подумал что-то давно атака не заходила, ну конечно сразу и зашла, а чё делать? Пить ничего нельзя иначе анализ смажется, так мне обидно так стало что вот сейчас испорчу анализ, я тогда решил что я пойду до конца и сдам этот анализ и ничего пить не буду, и вообще лучше умереть героем чем жить трусом, меня позвали чуть раньше но 20 мин прошло точно, я вошёл меня трясло но я всё сделал, даже кровь из вены сдал, чуть позже прошло само, и я тогда по-другому  стал относиться, устал всего бояться. Я не буду рассказывать вам  все свои матырства, но через месяц примерно я заходил в магазин вставал в самую большую очередь и говорил себе стоять я никуда не пойду!
А еще через какое-то время набрал горячую ванну воды помылся там хорошенько прогрелся и выпил самую большую чашку кофе  ulibka и уже не было ничего кроме кайфа.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #67 : Октября 11, 2020, 15:53:10 pm »

АТ помогает временно облегчить симптомы, а  КПТ помогает избавиться от невроза навсегда.

Вся жизнь – борьба. Это неправильно. Вы же наверное заметили, что когда в жизни появляется что-то новое и забирает на себя вашу энергию, голове становится легче и всё отступает? Это энергия ушла из вредоносного русла.  Нужно тормозить. Главный смысл выводов для меня, в первом  упрощенном приближении таков: тело страдает, от этого вам «плохо» вы злитесь, пугаетесь и напрягаетесь, от этого тело страдает больше, от этого вам «плохо» и так по кругу. Цикл. Кошка с привязанной к хвосту банкой, чем больше боится и бежит, тем больше грохот, тем больше страшно. Вы напрягаетесь и это вас напрягает. И это уже становится  на таком уровне, когда контроля нет, ни у кого. Механизмы природные не срабатывают, вернее они срабатывают, но на тех стадиях когда вам уже «сильно плохо»   Задача  -  разорвать круг.  Чем быстрее, тем лучше, тем здоровее будете.  Это возможно. Это полезно.  Делать это нужно только умом, но поддерживая и влияя на тело, т.е. использовать все методы. Ум – главное. Если ум будет спокоен,   тело со временем успокоится.   Работать над собой придется. Сколько бы вы не влияли только на тело, причина останется,  а следовательно, всё вернется. Но изменив программы своего ума, вы обретете преимущества, и это даже станет бонусом.
То, что называют ВСД, т.е. комплекс психо-физических процессов происходящих с «отклонениями от нормы», т.е. ваш инструмент для получения счастья – расстроен. От этого «гармоничной музыки мира» не выходит.  И дело не в теле. И дело не в уме. И дело не в окружающем мире. Так же как дело не в клавише, педали, исполнителе,  крышке рояля или комнаты в которой он стоит, дело в гармоничном их содействии, так получается музыка. Возможно у вас прекрасное  здоровое тело, что вам и подтверждают врачи, здоровая психика, что подтверждают ваши знакомые, у вас нет серьезных проблем с окружающем миром(голода, нужды, отсутствия свободы и т.д.) но при этом все вместо не дает ощущения счастья. Все люди болеют, практически все испытывают нужду, все умирают.  Но не все несчастливы. Вы не сильно можете изменить мир, в котором вы живете, людей, свое тело, на все это можно влиять очень умеренно. Но вы можете очень сильно изменить свой ум. Если вам понятна идея, поразмышляйте над этим.
Все наоборот. Мозг  всегда работает по  одной и той же схеме: 1.событие; 2.мысль; 3. Реакция (эмоция); 4. телесные проявления. 1 пример: событие-ребенок завтра возвращается из лагеря; мысль-я завтра увижу своё сокровище; реакция (эмоция)-радость; телесные проявления-улыбка до ушей, глаза блестят, ноги пританцовывают, тело ликует.
2 пример: событие тоже самое; мысль-а если в дороге что-то случиться с моим сокровищем; реакция (эмоция)-страх, слёзы; телесные проявления-головная боль, тяжесть на сердце, слабость в ногах, тело страдает.
Что касаеться счастье, то основным его критерием является умение договариваться с самим собой.

Вы пишите очевидные вещи, разве этому нужно учиться? Более того, если кто то рядом попытается накручивать себя или меня, я быстренько ему вправлю мозги. Дело не в этом, дело в том, вдруг здравый смысл начинает отказывать. А стоит приступам пройти, так и учиться нечему, я достаточно спокойный человек в жизни, и не мотаю нервы ни себе , ни другим тревожными ожиданиями.
Счастье для меня- это состояние, мне считаю крупно повезло, потому что я становлюсь счастливой от многих вещей в жизни

Я хотел бы закончить с вами беседу. Отстаньте от меня и  Пж не стоит отвечать на мои сообщения. Толку нуль. Мне не интересно и не познавательно. Считайте мой ответ вам бредом, на этом давайте закончим. Спасибо за понимание. Я сам хз, что несу.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2020, 16:00:35 pm от Terranova » Записан
Триада
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #68 : Ноября 29, 2020, 21:42:07 pm »

Семь лет с ПА. Сначала был анаприлин, корвалол. Потом поняла, что мне помогает глицин форте. Сейчас не пью таблетки принципиально. Конечно, когда сильная ПА на фоне переутомления и расслабиться не получается совсем , то глицин приходит на помощь, но редко сильно накрывает. А когда чувствую, что сейчас вот-вот начнётся,  открываю игрушку динамичную в телефоне и начинаю себя отвлекать, через мин 2-5 проходит.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #69 : Ноября 30, 2020, 04:45:16 am »

после семи лет ПА начал помогать глицин.

Вот тут хорошо работает плацебо. Получается человек открыл для себя волшебную таблетку и внушил себе, что она помогает
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #70 : Декабря 06, 2020, 08:34:06 am »

Подскажите, чем  можно купировать приступы  ПА без транквилизаторов и фенобарбитала  спиртовых настойках( корвалол)?

Я в такой ситуации говорю себе:"Да ты можешь умереть, а раз так то лучше сделать это достойно, чем как жалкое перепуганное животное". Если с первого раза не доходит, то повторяю еще и еще в разных вариациях. Далее, я либо продолжаю делать то, что делал до приступа, либо, если речь идет о сложной деятельности, которую в таком состоянии совершать крайне трудно, иду на прогулку, пробежку или банально сижу и жду пока пройдет. Часто подначиваю свою ПА, распаляю ее еще больше и смотрю, что получится. Иногда я даже получаю своеобразное удовольствие от процесса, ведь пережить страх смерти это довольно интересный и необычный опыт)

Это то, что делаю я. А в остальном здесь до меня масса людей расписала все в подробностях, добавить нечего.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2020, 08:45:43 am от Impetus » Записан
NightmareZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #71 : Декабря 14, 2020, 21:13:41 pm »

Подскажите, чем  можно купировать приступы  ПА без транквилизаторов и фенобарбитала  спиртовых настойках( корвалол)?
Бил себя по морде и обливался очень холодной водой. Немножко отвлекало, но не полностью и не на долго. Для себя сделал вывод, что ничем не снимешь, нужно просто пережить, как бы банально это ни звучало... ну и постараться не сдохнуть от оторвавшегося тромба или инфаркта - но ведь это крайне маловероятно, правда? а везде вообще пишут, что от этого типа не умирают.

Если в людном месте, пытаюсь выйти, найти помощь или вызвать скорую - это только при сильном приступе, конечно же. Если на работе - просто, ухожу в туалет или на кухню, на диване полежать, ну а вообще предпочитаю работать из дома. Если на улице - брать такси и ехать домой или в приёмную скорой - опять же, смотря насколько плохо, и есть ли под рукой вещества.

С паническими атаками живу уже лет восемь примерно. Всегда имею при себе какие-нибудь транки или барбитуру, да и вообще редко живу не под препаратами.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #72 : Декабря 15, 2020, 17:16:30 pm »

Так вот интересно, люди же действительно годами живут с ПА и совершенно неправильно над ней работают. я тоже такой был, время терял.
мне хватило одного месяца КПТ без таблеток. Теперь ПА у меня только в приятных воспоминаниях. Даже как то иногда хочется их снова почувствовать.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256