Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:59:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Купировать приступ без транков и фенобарбитала (Прочитано 53229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #40 : Октября 09, 2020, 07:42:35 am »

Без невроза я уже два года. И я считаю, что человек должен заботиться о сваем здоровьи,  но у меня на первом месте психика, а все остальное после, или совместно.
Уточню, Не поспите с недельку, все ваше мировоззрение и взгляды покатятся в тартарары, я в этом смысле говорю о неотделимости физики и психики
Я не отделяют физику от психики. Все конечно взаимосвязано, но в случае невроза  - психика на первом месте. Вылечишь невроз, все физические симптомы уйдут.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #41 : Октября 09, 2020, 17:43:41 pm »

В контексте общения всегда проскакивает "По@#₽&й"  и ему подобное. Истина проста. Конец почернел "По@#₽&й" пройдёт. Кровь из носа две недели "Да, поеб@#&&ть, давление наверно". Проблем нет. А, у тревожника другая картина, там хуже чем конец света.
Все так, только  тревожник не виноват, что он такой. И когда все пофиг, тоже ни есть хорошо.

Интересно. А, кто виноват? Родители? Особенности раннего воспитания? Среда? И сразу вопрос, имеет ли это значения?
Я не знаю кто виноват  и имеет ли это значение. Я даже не знаю может ли КПТ помочь всем без исключения. Но я точно знаю, что стоит попробовать.

Тогда не стоит утверждать.) КПТ вообще
В контексте общения всегда проскакивает "По@#₽&й"  и ему подобное. Истина проста. Конец почернел "По@#₽&й" пройдёт. Кровь из носа две недели "Да, поеб@#&&ть, давление наверно". Проблем нет. А, у тревожника другая картина, там хуже чем конец света.
Все так, только  тревожник не виноват, что он такой. И когда все пофиг, тоже ни есть хорошо.

Интересно. А, кто виноват? Родители? Особенности раннего воспитания? Среда? И сразу вопрос, имеет ли это значения?
Я не знаю кто виноват  и имеет ли это значение. Я даже не знаю может ли КПТ помочь всем без исключения. Но я точно знаю, что стоит попробовать.

Значит твои утверждения не верны! Если ты утверждаешь, и на встречный вопрос отвечаешь "Незнаю". КПТ жалкое подобия буддийской философией.  Да, она полезна и эффективна,  но она учит тебя такой же ограниченности в рамках твоих страданиях,что бы от них избавится. Ограниченно,и всё. Одна лишь базовая медитация даст куда интересней результат.
Мне очень было смешно слышать когда Федоренко писал, что " в отличии от всякого рода медитаций, техника тишина не требует изменения своего сознания". ЭТО КОНЕЧНО СИЛЬНО. КПТ сейчас мейнстрим. Но поверь медитация куда интереснее, она развенчает всё и вся. Ну нужен учитель.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #42 : Октября 09, 2020, 17:55:26 pm »

Я бы могла попробовать медитацию, но на данный момент у меня нет средств на учителя.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #43 : Октября 09, 2020, 17:58:52 pm »

Но в любом случае ты Фрося молодец. Направление верное. Это как ребёнок изучает алфавит, без "А" и не будет "Б". Только поменяй местами сначала медитация ПРАВИЛЬНАЯ, а потом КПТ. Зачем начинать с жалкой копии?  Копия всегда ограниченная. У меня было целых 7 лет с перерывами, понять, что к чему. Я почти весь форум прошерстил в своё время. И я очень часто встречал в историях извлечения " Наблюдателя".  Почитай историю Сакуры, других сейчас не вспомню, да и нет желания. А, потом я нашёл человека кто, мне помог понять, что к чему. Говорил об этом много раз.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #44 : Октября 09, 2020, 18:00:07 pm »

Я бы могла попробовать медитацию, но на данный момент у меня нет средств на учителя.

Поверь, это стоит того!  Будет возможность не жалей средств. Там не много нужно. Просто изучить базу. Дальше сама.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #45 : Октября 09, 2020, 18:11:16 pm »

Я бы могла попробовать медитацию, но на данный момент у меня нет средств на учителя.

Понимаешь, все эти КПТки а-ля " Федоренко"  "Будрук"  и прочее ютуберы, которые нынче в тренде, они и вещают полезные вещи, но они до сих пор в своих проблемах. В ихних видео это легко проследить. Будрук до сих пор ведёт дневник, Федоренко говорит за те вещи за которые не знает, и делает выводы, за которые не знает ровным счётом ничего.Они довольно стандартны. Они учились по копии. Вот о чём я.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2020, 18:16:12 pm от Terranova » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #46 : Октября 09, 2020, 18:14:30 pm »

В контексте общения всегда проскакивает "По@#₽&й"  и ему подобное. Истина проста. Конец почернел "По@#₽&й" пройдёт. Кровь из носа две недели "Да, поеб@#&&ть, давление наверно". Проблем нет. А, у тревожника другая картина, там хуже чем конец света.
Все так, только  тревожник не виноват, что он такой. И когда все пофиг, тоже ни есть хорошо.

Интересно. А, кто виноват? Родители? Особенности раннего воспитания? Среда? И сразу вопрос, имеет ли это значения?
Я не знаю кто виноват  и имеет ли это значение. Я даже не знаю может ли КПТ помочь всем без исключения. Но я точно знаю, что стоит попробовать.

Тогда не стоит утверждать.) КПТ вообще
В контексте общения всегда проскакивает "По@#₽&й"  и ему подобное. Истина проста. Конец почернел "По@#₽&й" пройдёт. Кровь из носа две недели "Да, поеб@#&&ть, давление наверно". Проблем нет. А, у тревожника другая картина, там хуже чем конец света.
Все так, только  тревожник не виноват, что он такой. И когда все пофиг, тоже ни есть хорошо.

Интересно. А, кто виноват? Родители? Особенности раннего воспитания? Среда? И сразу вопрос, имеет ли это значения?
Я не знаю кто виноват  и имеет ли это значение. Я даже не знаю может ли КПТ помочь всем без исключения. Но я точно знаю, что стоит попробовать.

Значит твои утверждения не верны! Если ты утверждаешь, и на встречный вопрос отвечаешь "Незнаю". КПТ жалкое подобия буддийской философией.  Да, она полезна и эффективна,  но она учит тебя такой же ограниченности в рамках твоих страданиях,что бы от них избавится. Ограниченно,и всё. Одна лишь базовая медитация даст куда интересней результат.
Мне очень было смешно слышать когда Федоренко писал, что " в отличии от всякого рода медитаций, техника тишина не требует изменения своего сознания". ЭТО КОНЕЧНО СИЛЬНО. КПТ сейчас мейнстрим. Но поверь медитация куда интереснее, она развенчает всё и вся. Но, нужен учитель.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #47 : Октября 09, 2020, 18:23:41 pm »

Но в любом случае ты Фрося молодец. Направление верное. Это как ребёнок изучает алфавит, без "А" и не будет "Б". Только поменяй местами сначала медитация ПРАВИЛЬНАЯ, а потом КПТ. Зачем начинать с жалкой копии?  Копия всегда ограниченная. У меня было целых 7 лет с перерывами, понять, что к чему. Я почти весь форум прошерстил в своё время. И я очень часто встречал в историях извлечения " Наблюдателя".  Почитай историю Сакуры, других сейчас не вспомню, да и нет желания. А, потом я нашёл человека кто, мне помог понять, что к чему. Говорил об этом много раз.
Я ищу альтернативу КПТ, потому что очень боюсь возврата невроза.  Может я просто КПТ не до работала.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #48 : Октября 09, 2020, 18:51:24 pm »

Но в любом случае ты Фрося молодец. Направление верное. Это как ребёнок изучает алфавит, без "А" и не будет "Б". Только поменяй местами сначала медитация ПРАВИЛЬНАЯ, а потом КПТ. Зачем начинать с жалкой копии?  Копия всегда ограниченная. У меня было целых 7 лет с перерывами, понять, что к чему. Я почти весь форум прошерстил в своё время. И я очень часто встречал в историях извлечения " Наблюдателя".  Почитай историю Сакуры, других сейчас не вспомню, да и нет желания. А, потом я нашёл человека кто, мне помог понять, что к чему. Говорил об этом много раз.
Я ищу альтернативу КПТ, потому что очень боюсь возврата невроза.  Может я просто КПТ не до работала.

Но в любом случае ты Фрося молодец. Направление верное. Это как ребёнок изучает алфавит, без "А" и не будет "Б". Только поменяй местами сначала медитация ПРАВИЛЬНАЯ, а потом КПТ. Зачем начинать с жалкой копии?  Копия всегда ограниченная. У меня было целых 7 лет с перерывами, понять, что к чему. Я почти весь форум прошерстил в своё время. И я очень часто встречал в историях извлечения " Наблюдателя".  Почитай историю Сакуры, других сейчас не вспомню, да и нет желания. А, потом я нашёл человека кто, мне помог понять, что к чему. Говорил об этом много раз.
Я ищу альтернативу КПТ, потому что очень боюсь возврата невроза.  Может я просто КПТ не до работала.

Это отлично! Ты уже делаешь! Это огромный шаг.  Это всего лишь совет. Может и не до работала, а может она так и работает. Для меня это копия, которой люди всю жизнь живут и ябут себе мозги. Каждый день что - то исправляют, меняют и прочее  ДЕЙСТВИЯ, а где безьмятежность, безьмысленность, спокойствие, созерцания? Да, нет его!  Постоянно, что то исправляете!  Постоянно блэт. Нет, так не должно быть. Наблюдать, да. Оно само раствориться, как облака в небе.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #49 : Октября 09, 2020, 19:03:57 pm »

Пока мне даже трудно представить, что невроз сам по себе может раствориться.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #50 : Октября 09, 2020, 19:15:46 pm »

Пока мне даже трудно представить, что невроз сам по себе может раствориться.

Сам? Нет! Не может!  Ты думаешь ничего не делать, это легко сделать? Нет! Это труд, ежедневный. Это тренировки. Но они, того стоят. Главная тренировка наблюдения себя.  Тому учит медитация. Не верь интернету, нужен учитель и занятость на первое время, потом сама будешь выполнять. КПТ  действие ПОСТОЯННОЕ! Ты всегда, что - то делаешь. Всегда, а когда отдыхать то? ! Спроси себя. Я думаю ты знаешь ответ.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #51 : Октября 09, 2020, 19:31:00 pm »

В контексте общения всегда проскакивает "По@#₽&й"  и ему подобное. Истина проста. Конец почернел "По@#₽&й" пройдёт. Кровь из носа две недели "Да, поеб@#&&ть, давление наверно". Проблем нет. А, у тревожника другая картина, там хуже чем конец света.
Я проходила этот этап, всё пох. Это тоже не есть хорошо. На одном этом не выедешь, вернее выедешь но не надолго. Обязательно нужно заботиться и о физическом здоровье, в виде ЗОЖ, режима и тд. Я сильно сомневаюсь, что без этого , на одном вcе пох далеко уедешь. Мой опыт говорит об обратном.

Но многие не хотят порвать "Порочный круг". При этом найдут кучу отговорок, что у них не получается.
Я думаю, что  все хотят , но по каким-то причинам не могут. Вот я например, просто долго не могла поверить в то, что невроз можно вылечить какой-то там психотерапией.  Я искренне верила, что мне могу помочь только таблетки. Очень многие на этом форуме считают, что им может помочь занятие спортом, или здоровый образ жизни, или чудодейственный массаж. Эти люди, как и я когда-то, просто заблуждаются. Им очень хочется помочь.
По моему скромному мнению, здоровый образ жизни, спорт это профилактика , и физическое здоровье от психического неотделимо.
Вы по принципу " в здоровом теле - здоровый дух" , а я наоборот. Будет здоровая и спокойная душа, то уже всеровно, как там тело. Рано или поздно тело начнёт болеть и даже погибнет, только люди со здоровой психикой по этому поводу не заморачиваються.
В контексте общения всегда проскакивает "По@#₽&й"  и ему подобное. Истина проста. Конец почернел "По@#₽&й" пройдёт. Кровь из носа две недели "Да, поеб@#&&ть, давление наверно". Проблем нет. А, у тревожника другая картина, там хуже чем конец света.
Я проходила этот этап, всё пох. Это тоже не есть хорошо. На одном этом не выедешь, вернее выедешь но не надолго. Обязательно нужно заботиться и о физическом здоровье, в виде ЗОЖ, режима и тд. Я сильно сомневаюсь, что без этого , на одном вcе пох далеко уедешь. Мой опыт говорит об обратном.

Ну если читать мои сообщения между строк, то да, это бестолку. Важно не тот, кто болеет, а тот кто не страдает. Я с вами общался в личке, вы пока наслаждаетесь чем что есть, вас всё устраивает, но да вам кажется, что это не так.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #52 : Октября 09, 2020, 19:36:04 pm »

Ну да. Нужно постоянно следить за своими мыслями, хотя пт обещала, что рано или поздно правильно мыслить я буду автоматически. Видно у меня поздно. Но меня все устраивает, кроме страха возврата невроза.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #53 : Октября 09, 2020, 20:09:02 pm »

Ну да. Нужно постоянно следить за своими мыслями, хотя пт обещала, что рано или поздно правильно мыслить я буду автоматически. Видно у меня поздно. Но меня все устраивает, кроме страха возврата невроза.

И у меня всё прошло, только оставался страх, что тревога вернётся и она вернулась через 4 месяца. Такой период тоже был. Да много, что было, у нас всё по стандарту. Когда мне напоминают, я вспоминаю. Возвращолсь не один раз, скажу и не два... Цикл имеет место быть, не сделав выводы.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2020, 20:18:07 pm от Terranova » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #54 : Октября 09, 2020, 20:13:20 pm »

Но ещё раз повторю, другим ты не станешь, но то что тебя мучает пройдёт. Все болеют, но не все страдают... В этом свобода от страданий. Подумай над этим. Это очень важно.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2020, 20:17:31 pm от Terranova » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #55 : Октября 09, 2020, 20:23:38 pm »

Но ещё раз повторю, другим ты не станешь, но то что тебя мучает пройдёт. Все болеют, но не все страдают... В этом свобода от страданий. Подумай над этим. Это очень важно.
Хорошо.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #56 : Октября 10, 2020, 07:31:27 am »

Занимательная беседа 1311_sm
Оказывается, что фросяК пытается убедить в пользе КПТ не всех подряд, а себя read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #57 : Октября 10, 2020, 07:32:33 am »

В контексте общения всегда проскакивает "По@#₽&й"  и ему подобное. Истина проста. Конец почернел "По@#₽&й" пройдёт. Кровь из носа две недели "Да, поеб@#&&ть, давление наверно". Проблем нет. А, у тревожника другая картина, там хуже чем конец света.
Я проходила этот этап, всё пох. Это тоже не есть хорошо. На одном этом не выедешь, вернее выедешь но не надолго. Обязательно нужно заботиться и о физическом здоровье, в виде ЗОЖ, режима и тд. Я сильно сомневаюсь, что без этого , на одном вcе пох далеко уедешь. Мой опыт говорит об обратном.

Но многие не хотят порвать "Порочный круг". При этом найдут кучу отговорок, что у них не получается.
Я думаю, что  все хотят , но по каким-то причинам не могут. Вот я например, просто долго не могла поверить в то, что невроз можно вылечить какой-то там психотерапией.  Я искренне верила, что мне могу помочь только таблетки. Очень многие на этом форуме считают, что им может помочь занятие спортом, или здоровый образ жизни, или чудодейственный массаж. Эти люди, как и я когда-то, просто заблуждаются. Им очень хочется помочь.
По моему скромному мнению, здоровый образ жизни, спорт это профилактика , и физическое здоровье от психического неотделимо.
Вы по принципу " в здоровом теле - здоровый дух" , а я наоборот. Будет здоровая и спокойная душа, то уже всеровно, как там тело. Рано или поздно тело начнёт болеть и даже погибнет, только люди со здоровой психикой по этому поводу не заморачиваються.
В контексте общения всегда проскакивает "По@#₽&й"  и ему подобное. Истина проста. Конец почернел "По@#₽&й" пройдёт. Кровь из носа две недели "Да, поеб@#&&ть, давление наверно". Проблем нет. А, у тревожника другая картина, там хуже чем конец света.
Я проходила этот этап, всё пох. Это тоже не есть хорошо. На одном этом не выедешь, вернее выедешь но не надолго. Обязательно нужно заботиться и о физическом здоровье, в виде ЗОЖ, режима и тд. Я сильно сомневаюсь, что без этого , на одном вcе пох далеко уедешь. Мой опыт говорит об обратном.

Ну если читать мои сообщения между строк, то да, это бестолку. Важно не тот, кто болеет, а тот кто не страдает. Я с вами общался в личке, вы пока наслаждаетесь чем что есть, вас всё устраивает, но да вам кажется, что это не так.
Последнее предложение разъясните, пожалуйста

Там нечего разъяснять. Вполне доходчиво написано. Интересно то, что вас заинтересовало,  что сейчас можно просто  прочитать и немного поразмыслить, и отложить. Там есть куда интереснее инфа которая требует вопросы и понимания.)
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #58 : Октября 10, 2020, 07:42:50 am »

Занимательная беседа 1311_sm
Оказывается, что фросяК пытается убедить в пользе КПТ не всех подряд, а себя read
И что в этом плохого. Мы все в этой жизни делаем с оглядкой на себя любимых. Ну или почти все.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #59 : Октября 10, 2020, 07:49:46 am »

Занимательная беседа 1311_sm
Оказывается, что фросяК пытается убедить в пользе КПТ не всех подряд, а себя read
И что в этом плохого. Мы все в этой жизни делаем с оглядкой на себя любимых. Ну или почти все.

Плохо то, что страх и сомнения остались в вас. При благотворной для них условиях они вырастут, станут сильнее чем были и нападут на вас внезапно и жестоко.

Цитировать
Узнаете многое и чистою дорогою можете идти, но бойтесь гнева и сомнений. Если победите – просветитесь. Если подпадете – омрачит вихрь душу вашу.
АЙ
« Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 07:54:05 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256