Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:00:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите((( (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nasten4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Марта 27, 2019, 12:15:52 pm »

Всем добрый день! Не знаю что думать и что делать(( всд у меня уже лет 6, переодически обостряются симптомы, вроде привыкла, но все же. Вобщем ситуация такая - уже неделю переодически при глубоком вдохе или кашле схватывает с середине грудной клетки, вверху, выше солнечного сплетения. Вчера плавала в бассейне резко закалило где то в области сердца, побледнела, заколотило сердце. Минут 30 пульс был 140, даже после валидола потом сам успокоился. Сегодня вроде нормально щаисклбчением боязни встать с кровати((( все ближайшие кардиологи сегодня не принимают( вопрос к знатокам это что вообще может быть? Заранее спасибо
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 27, 2019, 13:51:20 pm »

У меня в груди схватывает и без глубокого вдоха. Как будто что-то сжимается внутри посередине, очень плохо становится и страшно. Чаще всегото происходит спросони или когда встаю или когда на улице гуляю. А со вздохом было что возникала острая боль при вдохе, была боль и в груди и в спине и где только не была, однажды вообще весь день была жуткая боль при вдохе, дышал по чуть-чуть и к вечеру прошло, списал на невралгию.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 27, 2019, 14:37:03 pm »

ну так если при вдохе значит невралгия или легкие. сердце ни при чем.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #3 : Марта 27, 2019, 15:17:35 pm »

Это не сердце. Механизм такой: вы плаваете, позвоночник растягивается и сжимается, в какой-то момент при скручивании, был зажат корешок вагуса, то есть, блуждающего нерва. Болевой синдром вас испугал, в кровь выбросился адреналин, вегетативная нервная система подняла частоту сердечных сокращений, вот вам и приступ. Сердце совершенно не при чём.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #4 : Марта 27, 2019, 20:21:47 pm »

когда плаваешь у меня лично давление поднимается сильно, и у брата моего то же самое. отсюда и пульс высокий, кровь быстрее бежит, и сердце. успокоились отдохнули и все прошло. не переживайте, просто давление скакануло от физнагрузки
Записан
Nasten4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 28, 2019, 04:12:15 am »

Спасибо большое всем!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8