Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:38:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Забывчивость (Прочитано 5240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« : Марта 20, 2019, 04:02:44 am »

За эти пару месяцев было несколько раз, что не могу вспомнить имена знакомых. При чем не тех что вижу раз в год, а тех что вижу чаще. При чем я знаю как их зовут но в какой то момент не смогла найти их контакты в телефоне, потому что имена напрочь вылетели из головы. Вспомнила только через минуту-две. Жутко напугалась этому факту и сразу паника накатила.

У вас такое бывает? Насколько это нормально вообще? МРТ делала полтора года назад. Все в норме. Проходила какие то тесты в интернете на кратковременную память - тоже нормально. А в целом память плохая с детства и концентрации нет. Не помню к примеру часть имен-фамилий тех с кем училась 10 лет назад.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #1 : Марта 20, 2019, 04:23:25 am »

Есть такое, но мне 39, забывчивость отмечаю у себя уже пару лет. Предполагаю - это последствия приема АД и нейролептиков.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 20, 2019, 04:25:11 am »

Есть такое, но мне 39, забывчивость отмечаю у себя уже пару лет. Предполагаю - это последствия приема АД и нейролептиков.

мне 33. Но что то это капец как пугает
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Марта 20, 2019, 04:30:09 am »

Забывчивость я думаю от невроза
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #4 : Марта 20, 2019, 04:32:14 am »

Постоянная расфокусировка внимания. И забываю, и подвисаю... Это невроз.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 20, 2019, 04:46:01 am »

Он то есть, понятно. Я вот вчера забыла , вспомнила через минуты две, зато как вчера паника накрыла, так до сих ор и держится, сижу вот вспоминаю имена одноклассников и паникую. Но всех вспомнила с перепугу, правда не сразу. А в голове вообще ощущение каши и перегруза мозга, будто вообще не соображаю.

Опять написала на все форумы консультации вопрос врачам. Поискала консультантов, серьезных врачей по России, никого не нашла. Родственники переехали в Новосибирск, уже и туда думала.
У нас говорят врачи слабые по сравнению с Россией

Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #6 : Марта 20, 2019, 05:00:42 am »

Он то есть, понятно. Я вот вчера забыла , вспомнила через минуты две, зато как вчера паника накрыла, так до сих ор и держится, сижу вот вспоминаю имена одноклассников и паникую. Но всех вспомнила с перепугу, правда не сразу. А в голове вообще ощущение каши и перегруза мозга, будто вообще не соображаю.

Опять написала на все форумы консультации вопрос врачам. Поискала консультантов, серьезных врачей по России, никого не нашла. Родственники переехали в Новосибирск, уже и туда думала.
У нас говорят врачи слабые по сравнению с Россией


А вы откуда ? Если до Питера позволяет время и бюджет доехать, могу порекомендовать в личке... Но он лечит исключительно фармакологически.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 20, 2019, 05:16:38 am »

Я из Казахстана вообще.
Про питаер пока не думала, буду рассматривать как вариант новосибирск к лету, может Екатеринбург
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 20, 2019, 07:01:19 am »

Я из Казахстана вообще.
Про питаер пока не думала, буду рассматривать как вариант новосибирск к лету, может Екатеринбург

Да, в Новосибирске считается хорошая медицина. Едут из соседних регионов лечиться
Я сам отсюда
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 20, 2019, 07:05:18 am »

По поводу забывчивости - недавно в метро встретил экс-коллегу, месяцев 7 вместе работали
И по ходу никак не мог вспомнить, как её зовут  rgach
Даже неудобно стало
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 20, 2019, 12:42:14 pm »

Я из Казахстана вообще.
Про питаер пока не думала, буду рассматривать как вариант новосибирск к лету, может Екатеринбург

Да, в Новосибирске считается хорошая медицина. Едут из соседних регионов лечиться
Я сам отсюда


А как неврологи по качеству? какие у вас средние расценки на прием? Хотелось бы какую то найти онлайн консультацию, заочно может. Но не нахожу.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #11 : Марта 20, 2019, 13:40:49 pm »

По поводу забывчивости - недавно в метро встретил экс-коллегу, месяцев 7 вместе работали
И по ходу никак не мог вспомнить, как её зовут  rgach
Даже неудобно стало
У меня то же бывает забывчивость на имена или лица (хотя на лица реже, сказывается работа секретаря в молодые годы))) Иногда я даже в процессе речи забываю слова (не, не могу их подобрать, а забываю их). Что касается повседневных дел - это вообще беда...Пошла - пришла - забыла. Я это с болезнью или принятием таблеток не связываю, скорее это специфика моей работы - большой информационный поток и авральный режим ее переработки.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #12 : Марта 20, 2019, 14:43:50 pm »

Имена хрен с ними, я не помню когда что было.
Говорю, я приносил газету вот тут клал, где она.
Жена говорит, приносил, но 3 недели назад.

На вопрос, есть ли у тебя такая то накладная,  могу ответить только перебрав стол.
Зато это учит систематичности, так проще находить.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 14:45:51 pm от TigerKing » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 20, 2019, 15:19:36 pm »

А как неврологи по качеству? какие у вас средние расценки на прием? Хотелось бы какую то найти онлайн консультацию, заочно может. Но не нахожу.

неврология на высоком уровне. Есть например НИИТО (институт травматологии и ортопедии) - в него едут вообще от Урала до Камчатки.
Но там больше неврология по части травм, охз, суставов и подобного
Дорожная больница на Владимировской - тоже очень сильная. Там нашел отличного кардиолога
По части ближе к ВСД, есть например хороший невролог Давыдова, принимает в институте иммунопатологии на Залесского
средняя цена приема у нас - 2000 руб за первичный, повторный на 300-500 руб дешевле
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #14 : Марта 20, 2019, 20:20:45 pm »

Кошка,привет!Давно вас не было.Как ваши дела?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #15 : Марта 21, 2019, 06:05:53 am »

Имена хрен с ними, я не помню когда что было.
Говорю, я приносил газету вот тут клал, где она.
Жена говорит, приносил, но 3 недели назад.

На вопрос, есть ли у тебя такая то накладная,  могу ответить только перебрав стол.
Зато это учит систематичности, так проще находить.
Мне кажется, это еще зависит от типа личности. Я -визуал, и если я что то делаю, то помню четко. А вот если мне говорить - том могу и забыть((( поэтому мне все только в письменно виде)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 21, 2019, 09:10:11 am »

Имена хрен с ними, я не помню когда что было.
Говорю, я приносил газету вот тут клал, где она.
Жена говорит, приносил, но 3 недели назад.

На вопрос, есть ли у тебя такая то накладная,  могу ответить только перебрав стол.
Зато это учит систематичности, так проще находить.

Успокоили:))) Кстати да, я тоже более порядочной стала, стараюсь все класть на места и все лишнее выкинула, так хоть что то можно найти
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 21, 2019, 09:21:25 am »

Кошка,привет!Давно вас не было.Как ваши дела?

Это признак ремиссии:))))
Хотя вот эта внезапная забывчивость меня тревожит и снова ищу врачей и психотерапевтов.

В прошлом году стала ходить пешком. В 2017 году и зима-весна 2018 было плоховастенько. Решила гулять хоть по кружку в небольшом парке возле дома. В мае муж присоединился и вообще потом бегать стал, кинул меня :))), но с месяц два по 5 км нахаживали с ним. К зиме опять дома засела - но стараюсь периодически все таки ходить в тот же парк или на базар (он тоже недалеко от дома).
В том году весной так же лечилась антидепрессантами у психотерапевта, с полгода пила. Вот хочу опять повторить. Больше серьезного ничего не принимала. Сейчас подруги подсадили на модные БАДы. Омега, витамин Д, Витамин С и Гинко Билоба пью.

Состояние переменчивое, здоровой себя не ощущаю. То кружится голова, то ноет, пошатывает с закрытыми глазами, усталость. И тем не менее стараюсь быть более подвижной - движение как мне кажется помогает. Немного выезжаю по делам, недалеко. С выездами у меня всегда сложно было, иной раз и год не выезжала.
С месяц начала делать небольшую зарядку общего плана + на шею и укрепление мышц шеи и спины. В апреле может соберусь духом и пойду наконец в бассейн. Еще хотела на курс массажа пойти - плечи. Тоже, выписывают то постоянно, на уже года три не была.

План был подкачать мышцы и пойти на массаж, а может мануальную терапию. Мне часто кажется в верхнем отделе смещение, прямо точку ощущаю, кге все начинает неметь болеть. Мануалы подтвердили что есть, но без окрепших мышц я так понимаю вправлять что то не имеет смысла.

Вот такие дела. Двигаться точно надо! Иначе никак
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #18 : Марта 21, 2019, 10:39:30 am »

Имена хрен с ними, я не помню когда что было.
Говорю, я приносил газету вот тут клал, где она.
Жена говорит, приносил, но 3 недели назад.

На вопрос, есть ли у тебя такая то накладная,  могу ответить только перебрав стол.
Зато это учит систематичности, так проще находить.

Успокоили:))) Кстати да, я тоже более порядочной стала, стараюсь все класть на места и все лишнее выкинула, так хоть что то можно найти

Я говорю именно про чувство времени.
То есть я знаю что событие было- но вчера или 5 лет назад было- я не знаю.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #19 : Марта 21, 2019, 14:07:03 pm »

TigerKing, чувство времени это не очень((( альцгеймер
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8