Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:18:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побег из тюрьмы "невроза" (Прочитано 71384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #260 : Мая 05, 2019, 08:48:36 am »

Ребята, не ругайтесь!
ВСД-может и нет такого понятия, но мы знаем, что это ПСИХОСОМАТИКА НЕВРОЗА. Так и следует её понимать. У каждого свой « акцент». Сила воли, здоровый пофигизм, позитивный настрой-основа победы! В любом случае-нужно НЕ ИМЕТЬ НИКАКИХ ОТГОВОРОК от нормальной жизни! Конечно в зависимости от обострения. Но, не давайте неврозу управлять Вами!
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #261 : Мая 05, 2019, 09:08:40 am »

Ребята, не ругайтесь!
ВСД-может и нет такого понятия, но мы знаем, что это ПСИХОСОМАТИКА НЕВРОЗА. Так и следует её понимать. У каждого свой « акцент». Сила воли, здоровый пофигизм, позитивный настрой-основа победы! В любом случае-нужно НЕ ИМЕТЬ НИКАКИХ ОТГОВОРОК от нормальной жизни! Конечно в зависимости от обострения. Но, не давайте неврозу управлять Вами!
специально для тех кто не понимает,отвечаю, что термин всд использую только потому что это понятно всем и состоит из трёх букв,писать вегетативный невроз и тд и тп,я не собираюсь мне просто лень и кому это нужно)))))))
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #262 : Мая 05, 2019, 09:13:00 am »

сколько лет вы себя уже мучаете?

У меня была долгая ремиссия, на 9 лет, 2009-2017. Само все прошло тогда, отвлекся на учебу в универе, девушек, работу
Потом пару стрессов в конце 2017-начале 2018, по всем фронтам -работа, ЛЖ, смерть домашних животных, конфликты с родственниками - и привет невроз с ПА
почитал я ваш первый пост,сколько времени и как часто вы занимались спортом,и вы же сами заметили что п а прекратились,результаты можно и год,два ждать в том та и вся сложность,тут нужно терпение и воля к победе,так бы все бы исцелялись,неделю побегал и вуаля всё прошло и ты полностью стал здоровым)))))
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #263 : Мая 05, 2019, 09:13:56 am »

малыш с 2006 года с небольшими перерывами....
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #264 : Мая 05, 2019, 13:22:59 pm »

Я велосипедный сезон открыл ещё зимой..
Сейчас покатываюсь,но в Питере очень холодно,ветер холоднющий
удовольствия от езды никакого.
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #265 : Мая 05, 2019, 13:41:11 pm »

Я велосипедный сезон открыл ещё зимой..
Сейчас покатываюсь,но в Питере очень холодно,ветер холоднющий
удовольствия от езды никакого.

только надо ездить каждый раз как погода позволяет,не ждать результата совсем,пытаться получать от нагрузок и от самого катания по городу или лесу удовольствие,многие я думаю прокатавшись неделю или аж целый месяц ждут прямо молниеносного результата,не получив его забивают на всё,тут важен ещё настрой и вера в положительный результат,если кататься с мыслями что это не поможет и вы не излечимы,то результата скорее всего и не будет,вы давление после поездок мерите или нет?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #266 : Мая 05, 2019, 14:26:39 pm »

Чего вы спорте, и так до поздней осени на велосипедах ездим, не бензин же покупать.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #267 : Мая 05, 2019, 16:05:54 pm »

Лет 15 назад круглый год катался на велосипеде. Можно ходьбой заменить. Отличная вещь!
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #268 : Мая 05, 2019, 16:39:56 pm »

Лет 15 назад круглый год катался на велосипеде. Можно ходьбой заменить. Отличная вещь!
так всд вас сейчас беспокоит?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #269 : Мая 05, 2019, 17:01:44 pm »

Астения и тревожное расстройство это разное. Тревогу и ажитацию велосипедом не вылечить
полностью согласна.
matrix_1999, без обид. Вы мне напоминаете моего одноклассника - который ездил и ездит на велике (оч хорошей и дорогом). У него НИКОГДА НЕ БЫЛО ВСД. Но суть не в этом, а что семью он свою, работу и дочку проср-л((
Что касается меня, то катание на велике меня в кайф не вводит (как меня бабушка не хотела на велике пускать в детстве - типо ж девочкам это вредно. кончать начнешь раньше времени).
Я согласна, что здоровый образ жизни - это классно, но это не панацея((( я и гуляла километрами, и водой обливалась холодной и плавание занималась..." а воз и ныне там".
Tuns,круто((( я вот сейчас из себя таблетки выдавливаю, такой отходняк skull. Надеюсь больше на них не садиться. А как у тебя - каждый раз нормально сходишь?
Sarri, у меня всегда была формула счастья :никогда ни о чем не сожалеть. Тебе то же надо так научиться. И научиться отпускать. У меня собаке было 10 лет, когда она отравилась. Мама не углядела. Я приложила ВСЕ усилия. Пережила. Обострения на этой почве не случилось (правда, тогда мне и лет было немного). Я и со своими операциями через каждые 2, 5 года в загон не впадала. Все началось конкретно, когда я родила ребенка - огромное чувство ответственности + пьюще-гулящий муж((( я боялась, что не выдержу, и было страшно за дочь. И чем больше я боялась, тем больше загоняла себя... Так что ты то же, перфекционизм малек  подвинь...Надо принимать себя таким каков есть. "Одноклеточные" люди себя знаешь как любят?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Мая 05, 2019, 18:12:22 pm »

Sarri, у меня всегда была формула счастья :никогда ни о чем не сожалеть. Тебе то же надо так научиться. И научиться отпускать.
возможно. но проблем хватало всегда, и как-то они были однотипные вечно (я не про смерть других говорю, - это мы контролировать никак не можем).
я в соседней теме писал, что у всех людей свои проблемы, "богатые тоже плачут" как говорится. да, все так. а здесь именно о повторяющихся порой граблях.
и вот тут я до сих пор не понимаю, то ли как-то умею их создавать, или я просто на свой счет слишком многое беру) но чисто о совпадении как-то говорить не могу уже - слишком много повторов было одного и того же
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #271 : Мая 05, 2019, 18:14:58 pm »

Сглазили тебя, Сари.
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #272 : Мая 05, 2019, 19:50:56 pm »

Астения и тревожное расстройство это разное. Тревогу и ажитацию велосипедом не вылечить
полностью согласна.
matrix_1999, без обид. Вы мне напоминаете моего одноклассника - который ездил и ездит на велике (оч хорошей и дорогом). У него НИКОГДА НЕ БЫЛО ВСД. Но суть не в этом, а что семью он свою, работу и дочку проср-л((
Что касается меня, то катание на велике меня в кайф не вводит (как меня бабушка не хотела на велике пускать в детстве - типо ж девочкам это вредно. кончать начнешь раньше времени).
Я согласна, что здоровый образ жизни - это классно, но это не панацея((( я и гуляла километрами, и водой обливалась холодной и плавание занималась..." а воз и ныне там".
Tuns,круто((( я вот сейчас из себя таблетки выдавливаю, такой отходняк skull. Надеюсь больше на них не садиться. А как у тебя - каждый раз нормально сходишь?
Sarri, у меня всегда была формула счастья :никогда ни о чем не сожалеть. Тебе то же надо так научиться. И научиться отпускать. У меня собаке было 10 лет, когда она отравилась. Мама не углядела. Я приложила ВСЕ усилия. Пережила. Обострения на этой почве не случилось (правда, тогда мне и лет было немного). Я и со своими операциями через каждые 2, 5 года в загон не впадала. Все началось конкретно, когда я родила ребенка - огромное чувство ответственности + пьюще-гулящий муж((( я боялась, что не выдержу, и было страшно за дочь. И чем больше я боялась, тем больше загоняла себя... Так что ты то же, перфекционизм малек  подвинь...Надо принимать себя таким каков есть. "Одноклеточные" люди себя знаешь как любят?
я на велосипеде откатал почти два летних сезона и только после этого у меня нормализовался пуль и давление до идеального,если вы не верите что занятие спортом вам не поможет,то вы не получите хорошего результата,я смог проанализировать большую часть своей жизни,я многие годы ни фига физически не делал а это делает организм слабым и иммунитет из за этого снижается,по этой же причине человек начинает страдать от стресса так как именно иммунитет является защитой нервной системы и организма в целом,почему по вашему в нищих странах люди не страдают всд?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #273 : Мая 05, 2019, 20:44:29 pm »

Это как же ты так жил, что нефига физически не делал?
Ты директор что ли?
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #274 : Мая 05, 2019, 23:40:08 pm »

Невроз- болезнь суперответственных людей , которые берут на себя больше, чем могут, плюс анализ своих действий постоянный. Пофигисты этим не страдают ! Это все от воспитания+особенности душевной организации .Вот если кто может все это поменять в своём возрасте - тому легче. Но мало кто может , поэтому мы все здесь )
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #275 : Мая 06, 2019, 00:43:54 am »

ниче подобного. я пофигист. всегда было срать и на учебу и на работу.
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #276 : Мая 06, 2019, 02:10:15 am »

ниче подобного. я пофигист. всегда было срать и на учебу и на работу.
А родители были строгие?
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #277 : Мая 06, 2019, 04:54:10 am »

Астения и тревожное расстройство это разное. Тревогу и ажитацию велосипедом не вылечить
полностью согласна.
matrix_1999, без обид. Вы мне напоминаете моего одноклассника - который ездил и ездит на велике (оч хорошей и дорогом). У него НИКОГДА НЕ БЫЛО ВСД. Но суть не в этом, а что семью он свою, работу и дочку проср-л((
Что касается меня, то катание на велике меня в кайф не вводит (как меня бабушка не хотела на велике пускать в детстве - типо ж девочкам это вредно. кончать начнешь раньше времени).
Я согласна, что здоровый образ жизни - это классно, но это не панацея((( я и гуляла километрами, и водой обливалась холодной и плавание занималась..." а воз и ныне там".
Tuns,круто((( я вот сейчас из себя таблетки выдавливаю, такой отходняк skull. Надеюсь больше на них не садиться. А как у тебя - каждый раз нормально сходишь?
Sarri, у меня всегда была формула счастья :никогда ни о чем не сожалеть. Тебе то же надо так научиться. И научиться отпускать. У меня собаке было 10 лет, когда она отравилась. Мама не углядела. Я приложила ВСЕ усилия. Пережила. Обострения на этой почве не случилось (правда, тогда мне и лет было немного). Я и со своими операциями через каждые 2, 5 года в загон не впадала. Все началось конкретно, когда я родила ребенка - огромное чувство ответственности + пьюще-гулящий муж((( я боялась, что не выдержу, и было страшно за дочь. И чем больше я боялась, тем больше загоняла себя... Так что ты то же, перфекционизм малек  подвинь...Надо принимать себя таким каков есть. "Одноклеточные" люди себя знаешь как любят?
Схожу с таблеток-норм, вот заход каждый раз трудноватый....
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #278 : Мая 06, 2019, 07:24:53 am »

Сглазили тебя, Сари.

Все может быть..)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #279 : Мая 06, 2019, 07:37:11 am »

Невроз- болезнь суперответственных людей , которые берут на себя больше, чем могут, плюс анализ своих действий постоянный. Пофигисты этим не страдают ! Это все от воспитания+особенности душевной организации .Вот если кто может все это поменять в своём возрасте - тому легче. Но мало кто может , поэтому мы все здесь )
невроз не болезнь а расстройство вегетативной-нервной системы,рояль тоже может расстроиться и что с ним делать,выкинуть или вызвать настройщика,всё можно заново настроить,человеческий организм это самодостаточная саморегулирующаяся био-механическая единица,дайте ему нагрузки и вегето-сосудистая система со временем сама отрегулируется и самонастроиться!!!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8