Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:53:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побег из тюрьмы "невроза" (Прочитано 71389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #220 : Мая 04, 2019, 09:38:06 am »

Я понимаю что надо изменить отношения к жизни , к проблемам - НО, все же у людей разные характеры , да и проблемы тоже разные , невозможно отключить чувства и эмоции .... Хотя снизить их амплитуду модно, что и делаю !
к сожалению вы вообще ничего не понимаете,если вы думаете что вам помогут врачи и таблетки,то вам можно только посочувствовать,выхода для вас с таким ложным мировозрение просто нет,а на самом деле ларчик просто открывался!
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #221 : Мая 04, 2019, 12:15:38 pm »

Академик Павлов если чё сказал.

Из книжки "клиническая психиатрия"- много букв


Клиника неврастении

Симптомы этого невроза многообразны, но среди них есть облигатные, которые можно наблюдать у всех больных в развёрнутой стадии течения болезни.

Вначале появляются вегетативные расстройства, они первыми сигнализируют о перегрузке нервно-психической сферы. Здесь, прежде всего, можно отметить явления гиперпатии, обусловливающие картину «раздражительной слабости». Даже при небольшом волнении или лёгкой физической нагрузке у больных возникает тахикардия с ощущением сильного сердцебиения, потливость, похолодание конечностей, исчезает сон, ухудшается аппетит. Гиперестезия в одних анализаторах может сочетаться с гипестезией в других. Гиперпатия иногда выражена так резко, что больные страдают от действия обыденных раздражителей: чувствительность глаз достигает такой степени выраженности, что пациенты не выносят воздействия даже обычного, рассеянного света, они вынуждены закрывать шторами окно, чтобы избавиться от рези в глазах. То же относится к явлениям гиперакузии, гиперосмии и т.д. Остро может развиваться чувство голода, головная боль, которая описывается как сжимающая, сдавливающая «обручем». Боль усиливается при волнении, при умственной нагрузке (сигнал утомления по Е.К. Краснушкину).

На следующем этапе болезни появляются различные сенсомоторные расстройства, повышается чувствительность к ощущениям со стороны внутренних органов. Больные плохо переносят температурные перепады, их знобит в прохладную погоду; при жаре у них резко повышается потливость. Появляется стойкое ощущение шума в ушах, они чувствуют работу сердца, желудка, кишечника». Такие ощущения вызывают ипохондрическую настроенность, ещё больше заставляют «прислушиваться к себе», круг ипохондрических жалоб может расширяться. Больным становится трудно выполнять мелкие тонкие движения, сохранять однообразную позу, любое ожидание становится для них мучительным. Далее присоединяются аффективные нарушения. Ничтожное событие доводит их до слёз, они легко обижаются и раздражаются, хотя легко могут успокоиться и корить себя за несдержанность. Самочувствие характеризуется крайней неустойчивостью аффекта при преобладании пониженного настроения с недовольством собой (но без тоскливости). По утрам самочувствие чаще бывает плохое, на людях они немного «выправляются», могут чувствовать себя лучше, но быстро утомляются и прежние симптомы неустойчивости возвращаются вновь.

При попытке выполнять прежние нагрузки усиливаются явления вегетативной дисфункции, сенсомоторных и аффективных расстройств. Могут обнаруживаться затруднения в интеллектуальной деятельности (трудно читать, усваивать материал лекций в процессе учебы и др.). Больные не могут длительное время сосредоточивать внимание на чём-либо важном, начинают думать о постороннем («ассоциативный ментизм»). У них может нарушаться память на отвлечённые понятия вследствие затруднения фиксации внимания. Общение с друзьями на какое-то время отвлекает, затем начинает надоедать и раздражать.

При длительном течении болезни часто происходит расширение симптоматики, например, могут закрепляться истерические реакции невротического характера. Различают два варианта неврастении: невроз истощения, причиной которого являются значительные перегрузки, и реактивную неврастению, возникающую вследствие воздействия психотравмирующих факторов. Кроме того, выделяют гипостеническую и гиперстеническую неврастению, хотя правильнее рассматривать эти формы как этапы развития самого заболевания. Для гиперстенической формы больше характерна раздражительность, повышение чувствительности к внешним воздействиям, нарушение внимания. При гипостенической форме преобладает чувство усталости, вялость, снижение трудоспособности. Течение неврастении может стать неблагоприятным, затягиваться вследствие присоединения другой невротической симптоматики (отдельные навязчивые сомнения, опасения и др.).
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #222 : Мая 04, 2019, 13:24:31 pm »

Академик Павлов если чё сказал.

Из книжки "клиническая психиатрия"- много букв


Клиника неврастенииа это тот отморозок Павлов который собакам головы отрезал и пришивал к другим собакам,кто его академиком сделал сумасшедшие большевики?ну ждите тогда своих спасителей академиков всю жизнь,мне хватило своего ума что бы решить свои проблемы!!!

Симптомы этого невроза многообразны, но среди них есть облигатные, которые можно наблюдать у всех больных в развёрнутой стадии течения болезни.

Вначале появляются вегетативные расстройства, они первыми сигнализируют о перегрузке нервно-психической сферы. Здесь, прежде всего, можно отметить явления гиперпатии, обусловливающие картину «раздражительной слабости». Даже при небольшом волнении или лёгкой физической нагрузке у больных возникает тахикардия с ощущением сильного сердцебиения, потливость, похолодание конечностей, исчезает сон, ухудшается аппетит. Гиперестезия в одних анализаторах может сочетаться с гипестезией в других. Гиперпатия иногда выражена так резко, что больные страдают от действия обыденных раздражителей: чувствительность глаз достигает такой степени выраженности, что пациенты не выносят воздействия даже обычного, рассеянного света, они вынуждены закрывать шторами окно, чтобы избавиться от рези в глазах. То же относится к явлениям гиперакузии, гиперосмии и т.д. Остро может развиваться чувство голода, головная боль, которая описывается как сжимающая, сдавливающая «обручем». Боль усиливается при волнении, при умственной нагрузке (сигнал утомления по Е.К. Краснушкину).

На следующем этапе болезни появляются различные сенсомоторные расстройства, повышается чувствительность к ощущениям со стороны внутренних органов. Больные плохо переносят температурные перепады, их знобит в прохладную погоду; при жаре у них резко повышается потливость. Появляется стойкое ощущение шума в ушах, они чувствуют работу сердца, желудка, кишечника». Такие ощущения вызывают ипохондрическую настроенность, ещё больше заставляют «прислушиваться к себе», круг ипохондрических жалоб может расширяться. Больным становится трудно выполнять мелкие тонкие движения, сохранять однообразную позу, любое ожидание становится для них мучительным. Далее присоединяются аффективные нарушения. Ничтожное событие доводит их до слёз, они легко обижаются и раздражаются, хотя легко могут успокоиться и корить себя за несдержанность. Самочувствие характеризуется крайней неустойчивостью аффекта при преобладании пониженного настроения с недовольством собой (но без тоскливости). По утрам самочувствие чаще бывает плохое, на людях они немного «выправляются», могут чувствовать себя лучше, но быстро утомляются и прежние симптомы неустойчивости возвращаются вновь.

При попытке выполнять прежние нагрузки усиливаются явления вегетативной дисфункции, сенсомоторных и аффективных расстройств. Могут обнаруживаться затруднения в интеллектуальной деятельности (трудно читать, усваивать материал лекций в процессе учебы и др.). Больные не могут длительное время сосредоточивать внимание на чём-либо важном, начинают думать о постороннем («ассоциативный ментизм»). У них может нарушаться память на отвлечённые понятия вследствие затруднения фиксации внимания. Общение с друзьями на какое-то время отвлекает, затем начинает надоедать и раздражать.

При длительном течении болезни часто происходит расширение симптоматики, например, могут закрепляться истерические реакции невротического характера. Различают два варианта неврастении: невроз истощения, причиной которого являются значительные перегрузки, и реактивную неврастению, возникающую вследствие воздействия психотравмирующих факторов. Кроме того, выделяют гипостеническую и гиперстеническую неврастению, хотя правильнее рассматривать эти формы как этапы развития самого заболевания. Для гиперстенической формы больше характерна раздражительность, повышение чувствительности к внешним воздействиям, нарушение внимания. При гипостенической форме преобладает чувство усталости, вялость, снижение трудоспособности. Течение неврастении может стать неблагоприятным, затягиваться вследствие присоединения другой невротической симптоматики (отдельные навязчивые сомнения, опасения и др.).
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #223 : Мая 04, 2019, 13:54:08 pm »

Tuns, Вы на Аде несколько лет? По идее не должен переставать поддерживать, только может понадобиться корректировка дозы.
zaratustra))) прям все про меня))) а почему написано как это убрать?
matrix_1999, Вы прям проповедуете советские морали "В здоровом теле здоровый дух"))) Я б перефразировала :"Со здоровой головой - организму легче")))
Видать никогда Вам не было так хреново, что с кровати встать нельзя...
Koshmyaka
Цитировать
Так что все таки становится хуже со временем если не лечить.
+ 1
Sarri, да, если врачу доверяешь, из его рук и плацебо работает ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #224 : Мая 04, 2019, 17:33:03 pm »

Tuns, Вы на Аде несколько лет? По идее не должен переставать поддерживать, только может понадобиться корректировка дозы.
zaratustra))) прям все про меня))) а почему написано как это убрать?
matrix_1999, Вы прям проповедуете советские морали "В здоровом теле здоровый дух"))) Я б перефразировала :"Со здоровой головой - организму легче")))
Видать никогда Вам не было так хреново, что с кровати встать нельзя...
Koshmyaka
Цитировать
Так что все таки становится хуже со временем если не лечить.
+ 1
Sarri, да, если врачу доверяешь, из его рук и плацебо работает ulibka
мне было хреново и я месяца три пролежал в кровати,тело мне казалось таким тяжёлым что я не хотел ходить или седеть а просто лежал,вы я думаю обманываете себя тем что ваш случай самый самый и это не излечимо,а те кто излечился у тех было не так тяжело как у вас,я несколько лет изучал проблемы взд,невроза,панических атак и тд и тп,изучал и на себе и истории других людей,особенно мне интересно было как у людей начинались проблемы с взд и как они от них избавлялись,я по пробовал несколько вариантов и последний с горным велосипедом мне очень круто помог,у меня уже два раза были проблемы с взд,первый раз было намного проще прошло через 2 года,но вернулось через три с половиной года,второй раз я намного глубже увяз в проблеме и нашёл решение только через почти пять лет,ещё через 3 года я понял что проблема почти решена процентов на 90-95,купил машину и сам не знал смогу ли я по много часов сидеть за рулём,сначала было волнение особенно когда не спавши в другой город ездил но потом эти проблемы полностью ушли,на велосипеде кататься времени особо не оставалось но ничего проблемы с взд пока не возвращались,не всем хочется работать над своим здоровьем лучше думать что это не излечимо и сидеть дома,всё в ваших руках,взд не приговор,это 100% факт)))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #225 : Мая 04, 2019, 17:56:10 pm »

Вот так три месяца лежали,а потом сразу на горный велосипед вскочили ?

Состояние тяжести,того что "все тело болит",у меня часто бывало.
Иногда неделю,иногда две.
Проходило само без всякого велосипеда
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #226 : Мая 04, 2019, 18:14:09 pm »

Tuns, Вы на Аде несколько лет? По идее не должен переставать поддерживать, только может понадобиться корректировка дозы.
zaratustra))) прям все про меня))) а почему написано как это убрать?
matrix_1999, Вы прям проповедуете советские морали "В здоровом теле здоровый дух"))) Я б перефразировала :"Со здоровой головой - организму легче")))
Видать никогда Вам не было так хреново, что с кровати встать нельзя...
Koshmyaka
Цитировать
Так что все таки становится хуже со временем если не лечить.
+ 1
Sarri, да, если врачу доверяешь, из его рук и плацебо работает ulibka


[/

Конечно, « советские « истины тут уместны. Организм- Дух и Тело. Перегружена психика- тело откликается. И наоборот.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #227 : Мая 04, 2019, 18:48:49 pm »

Горный велосипед - по сути, кардио нагрузка. Почему нет?
Только его стоимость, мягко говоря, немалая
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #228 : Мая 04, 2019, 19:00:24 pm »


Я летом в отпуске и бегал и ходил и купался.
Вот добегался до дурки .:))

Я даже в больнице отказался от всех процедур и психотерапии.
Не верю я в это

Если мозг ,нервная система пи.данулась,бегай ,не бегай
...
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #229 : Мая 04, 2019, 19:02:51 pm »

Tuns, Вы на Аде несколько лет? По идее не должен переставать поддерживать, только может понадобиться корректировка дозы.
zaratustra))) прям все про меня))) а почему написано как это убрать?
matrix_1999, Вы прям проповедуете советские морали "В здоровом теле здоровый дух"))) Я б перефразировала :"Со здоровой головой - организму легче")))
Видать никогда Вам не было так хреново, что с кровати встать нельзя...
Koshmyaka
Цитировать
Так что все таки становится хуже со временем если не лечить.
+ 1
Sarri, да, если врачу доверяешь, из его рук и плацебо работает ulibka
антидепрессанты это и есть плацебо,думаете их от доброты душевной выпускают фарма корпорации и стоят они не малых денег потому что это супер крутой препарат,вы в это я так понимаю верите,ну что же это ваш выбор!!!
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #230 : Мая 04, 2019, 19:07:41 pm »


Я летом в отпуске и бегал и ходил и купался.
Вот добегался до дурки .:))

Я даже в больнице отказался от всех процедур и психотерапии.
Не верю я в это

Если мозг ,нервная система пи.данулась,бегай ,не бегай
...
я вам не готов писать свои теории о человеческом сознании а их у меня много,вы то во что вы верите,если человек верит что он более раком он может  и в правду им заболеть,так бывает я видел такой пример в своей семье,я 2 с половиной сезона откатал на своём горном велосипеде и у меня все симптомы стали горазда слабее а давление и пульс на все 100% нормализовались и это после примерно 6 лет!!!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #231 : Мая 04, 2019, 19:09:15 pm »

Горный велосипед - по сути, кардио нагрузка. Почему нет?
Только его стоимость, мягко говоря, немалая
Турист можно взять недорогой за штуку.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #232 : Мая 04, 2019, 19:11:54 pm »


Я летом в отпуске и бегал и ходил и купался.
Вот добегался до дурки .:))

Я даже в больнице отказался от всех процедур и психотерапии.
Не верю я в это

Если мозг ,нервная система пи.данулась,бегай ,не бегай
...

А зря! Если человека привело в невроз определенное отношение к ситуации, ход мыслей и реакций,- то не изменившись человек обречён « приехать на тот же вокзал « и в будущем. Лекарства и тому подобное-тоже имеют смысл, но лечение нужно и с ПТ или самоПТ.
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #233 : Мая 04, 2019, 19:31:13 pm »

Вот так три месяца лежали,а потом сразу на горный велосипед вскочили ?

Состояние тяжести,того что "все тело болит",у меня часто бывало.
Иногда неделю,иногда две.
Проходило само без всякого велосипеда

в кровати я пролежал 3 месяца ещё в 2009 году,по какой то глупости я поверил что мне нужно было прогреть электрофорезом в поликлинике мышцы спины,прогрел так что после 10 прогревания поймал ПА на ходу пока шёл пешком домой примерно 2 км,думал что вообще умру по дороге,ноги стали очень тяжёлые а сердцебиение такое сильное что через пуховик прижав ладонь это чувствовалось,дальше я загнался настолько что поверил что это проблема с позвоночником и это начало конца моей жизни,с каждым днём я чувствовал тяжесть на ногах и теле всё сильнее,меня просто колбасило когда я ходил по квартире,появилась знакомая многим шаткость походки,я просто поверил что у меня проблема с позвоночником и ноги тяжёлые из за этого и в итоге я вообще перестал почти ходить по квартире,тело мне казалось свинцовым,это было конечно печально,ходил только в туалет и ванную,ел рядом на кресле,когда это вспоминаю всё кажется уже не реальным и как будто это было не со мной,а потом были пару лет бессмысленных скитаний по чудо врачам,в году 2011 мне стало полегче я понял что ноги тяжёлые из за нервов и я просто поверил в эту проблему что усилило её в разы,в 2013 году я решил взять своё здоровье в свои руки,забить на всё и начать тренировки,многие люди вышли из этой ямы с помощью велосипеда,закаливания и занятий йогой или чем то типа того, всё что со сной происходило в плане психологии я полностью уже понимал,оставалось только проверить свои теории на практике и у меня получилось,верит кто их тех кто ещё не решил свои проблемы или нет мне не особо важно я просто делюсь опытом,до меня по такой же схеме избавились несколько человек их истории есть на этом же сайте антивзд,это самый простой и понятный путь для тех кто хочет перестать страдать от такой фигни как взд,я всё сказал)))))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #234 : Мая 04, 2019, 19:51:04 pm »

У вас было,что то своё,не совсем понятное...
Тяжёлые ноги...
Ощущения свинца в теле.
Ну это не совсем всд
или вообще не ВСД и не нервоз а хз что...

Тут у всех,что то немного своё,не совсем похожее на то что принято называть ВСД
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #235 : Мая 04, 2019, 19:52:46 pm »

Астения и тревожное расстройство это разное. Тревогу и ажитацию велосипедом не вылечить
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #236 : Мая 04, 2019, 20:05:33 pm »

У вас было,что то своё,не совсем понятное...
Тяжёлые ноги...
Ощущения свинца в теле.
Ну это не совсем всд
или вообще не ВСД и не нервоз а хз что...

Тут у всех,что то немного своё,не совсем похожее на то что принято называть ВСД

у меня был диагноз от двух врачей доцента мед кафедры и кандидата мед наук,я вас убеждать не в чём не собираюсь,вам ваше состояние похоже не очень то и мешает)))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #237 : Мая 04, 2019, 20:05:42 pm »

Это да..

Я видел таких бугаев в нервозах ,на вид качок качком, в курилке тряслись как паралитик
И стонали "как же меня п.дарасит от тревоги"..
Хуже тревоги депрессия.
Если тревогу ещё убирают,то с депрессией выписывали многих
Причем в жуткой,когда человек скрюченный от внутренней боли.
Голову мы вам поменять не можем,любимая поговорка .
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #238 : Мая 04, 2019, 20:08:26 pm »

Астения и тревожное расстройство это разное. Тревогу и ажитацию велосипедом не вылечить
велонагрузки не лечат взд а тренируют сам организ,мышцы и укрепляют иммунитет,а симптомы потом сами проходят,вам как я понимаю многим кто тут пишет решения проблемы с взд и не нужно)))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #239 : Мая 04, 2019, 20:15:05 pm »

Они проходят сами по себе.

Ремиссия называется.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8