Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:03:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побег из тюрьмы "невроза" (Прочитано 71212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« : Марта 19, 2019, 10:02:45 am »

Чтоб меньше бегать по всем подряд темам, решил создать свою карточку
Пусть её наличие тут будет доп мотивацией.
Постараюсь записывать изменения (надеюсь что улучшения  ulibka )

Вкратце история.
ВСД давно, но периодами. В 2004 первая волна, полгода, было только затрудненное дыхание.
Конец 2006го / 2007/2008 год: тут накрыло сильней. Таха, головокружения, потливость ладоней-стоп. Плюс был период с желудком;
Потом была ремиссия на 9 лет. И вот уже больше года, с февраля 2018 новое обострение. Намного более сильное, чем раньше.
Были сначала ПА с давлением. Сейчас беспокоят головокружения (съезжающая голова), тревога, таха, ощущение разбитости по утрам и мешанина из абсурдных снов по ночам.
Обследовался: все, целиком и полностью. Многое по два раза. Что нашли: низкий витамин Д, низкое железо и ферритин, повышенный креатинин, признаки удвоения левой почки; признаки вазоспазма 2 степени на УЗИ сосудов шеи. Все врачи развели руками и сказали, что подобное к 30 годам у 90% населения найдется. ПА от этих нарушений не бывает.
Из хронических болячек - только остоехондроз шейного и поясничного отдела, сколиоз поясничного и грудного
Лечение: перепробовал все, не помогло ничего. Пил и капался сосудистыми;  пил психотропные: тералиджен (без эффекта), грандаксин (с ухудшением, дыхания), адаптол (без эффекта), АД Ципралекс (ухудшение тревоги), Атаракс (немного помогает). При ПА изредка фен - помогает
Пробовал бег, спорт, массаж, аутогенная тренировка - эффекта около нуля. Единственное что в плюсе -сейчас редко бывают ПА и давление
Зовут Павел, город Новосибирск, скоро 30 ulibka
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 19, 2019, 10:08:13 am »

Сейчас хожу к психоаналитику, раз в неделю. Копаемся в детстве
Сам занимаюсь КПТ. Есть неплохие книжки, по ним можно спокойно заниматься самому, если есть голова  и желание

Этот невроз, если честно, за год отнял все - работу, личную жизнь, планы на бужущее.
Поэтому уже - пан или пропал, как говорится - терять особо нечего

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Марта 19, 2019, 11:40:41 am »

не знаю на сколько полезен П аналитик в твоем случае ( ни одного случая не читал -слышал что П анализ кому то помог , а вот ухудшения сколько угодно ) . КПТ это самое лучшее при ПА и ГТР , депресии .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 19, 2019, 12:43:09 pm »

а мне селектра пошла отлично с нее спал, хорошее настроение, афигенские сны аж ломает сейчас хочу снова такие..))наркота блин..))пил пол года по пол таблетки.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 19, 2019, 13:48:46 pm »

Блин и тебе ципралекс не пошел((( видно тревожникам он не всем идет. мож другой АД попробуешь, мне например велаксин вместо ципры назначили, потом если что попробую, если сильно худо будет.  
 А что ты имеешь виду , ты пишешь потерял работу, личную жизнь и тд, как это так вышло?

Другой АД пока пробовать не тороплюсь, оставил на самый крайний случай
Тем болен Ципралекс считается самым мягким и слабым.. Боюсь что с другим может быть еще тяжелее
Подбор АДа - это вообще, по-моему лотерея

Сон  кстати с ним был норм, наоборот дольше стал спать. Но тревога от ципралекса была сильная(

По поводу работы. Полгода (февраль -сентябрь 2018) я работал,  ловил ПА и давление на работе. Терпел. Потом плюнул, уволился. Вот с осени и не работаю, ну кроме мелких подработок в интернете

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 19, 2019, 14:06:53 pm »

ни одного случая не читал -слышал что П анализ кому то помог , а вот ухудшения сколько угодно

Оптимистично))
Правда, куда еще хуже-то)
Мне  кажется, что корни моих проблем идут с детства. Например, у меня первые ВСДшные симптомы начались в 14, рано. А лет в 12-13 уже была мнительность, боялся заражения крови например, если палец порезал.
У меня еще среди родственничков тоже были кадры (не шизики в смысле, а придурки просто) -но это не про родителей.
Вообщем, пробую что могу) уже два месяца хожу, раз 10 был. Посмотрим, как раз для этого и дневник - потом другие смогут увидеть, есть ли эффективность

По поводу КПТ - я не спорю. Применяю её сам. Я сходил раза 4 к пт, в прошлом году, он сочетал КПТ + аутогенную тренировку. Но все это было на настолько примитивном уровне.. Вроде - не бойтесь, не умрете от ПА. Да я и так это знаю. Как это мои проблемы решит? И все это удовольствие за 2500 руб за 45 минут. Бросил туда ходить
 

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 19, 2019, 14:08:31 pm »

дольше секс был..)в остальном было норм все.)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 19, 2019, 14:10:59 pm »

дольше секс был..)в остальном было норм все.)

Да это типично для реакции мужского организма на АДах
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 19, 2019, 14:27:52 pm »

а у тебя нету такого состояния непонятного, вроде ничего не болит, темпы нету, вроде и тревоги с паникой нету, но такое как бы состояния как при простуде, пита упадка сил, апатия? я думаю мож это депрессия или хз шо оно такое за состояние

Да, бывает такое
Как раз недавно, спрашивают - что конкретно беспокоит? А толком и не можешь объяснить..
Начинаешь там таху, кружения объяснять, и сам понимаешь - смешно со стороны звучит)
А по факту - плохо!

Я это еще могу связать с низким витамином Д, авитаминоз
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 19, 2019, 14:28:54 pm »

Чтоб меньше бегать по всем подряд темам, решил создать свою карточку
Пусть её наличие тут будет доп мотивацией.
Постараюсь записывать изменения (надеюсь что улучшения  ulibka )

Вкратце история.
ВСД давно, но периодами. В 2004 первая волна, полгода, было только затрудненное дыхание.
Конец 2006го / 2007/2008 год: тут накрыло сильней. Таха, головокружения, потливость ладоней-стоп. Плюс был период с желудком;
Потом была ремиссия на 9 лет. И вот уже больше года, с февраля 2018 новое обострение. Намного более сильное, чем раньше.
Были сначала ПА с давлением. Сейчас беспокоят головокружения (съезжающая голова), тревога, таха, ощущение разбитости по утрам и мешанина из абсурдных снов по ночам.
Обследовался: все, целиком и полностью. Многое по два раза. Что нашли: низкий витамин Д, низкое железо и ферритин, повышенный креатинин, признаки удвоения левой почки; признаки вазоспазма 2 степени на УЗИ сосудов шеи. Все врачи развели руками и сказали, что подобное к 30 годам у 90% населения найдется. ПА от этих нарушений не бывает.
Из хронических болячек - только остоехондроз шейного и поясничного отдела, сколиоз поясничного и грудного
Лечение: перепробовал все, не помогло ничего. Пил и капался сосудистыми;  пил психотропные: тералиджен (без эффекта), грандаксин (с ухудшением, дыхания), адаптол (без эффекта), АД Ципралекс (ухудшение тревоги), Атаракс (немного помогает). При ПА изредка фен - помогает
Пробовал бег, спорт, массаж, аутогенная тренировка - эффекта около нуля. Единственное что в плюсе -сейчас редко бывают ПА и давление
Зовут Павел, город Новосибирск, скоро 30 ulibka

А в армию с каким диагнозом не взяли?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 19, 2019, 14:31:26 pm »

а у тебя нету такого состояния непонятного, вроде ничего не болит, темпы нету, вроде и тревоги с паникой нету, но такое как бы состояния как при простуде, пита упадка сил, апатия? я думаю мож это депрессия или хз шо оно такое за состояние

Замаскированная депрессия,которая может выражать себя и тревогой и паническими атаками
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 19, 2019, 14:37:34 pm »

В неврозах,где я лежу большинство ребят с депрессиями.
Нужен хороший психиатр,который расспросит не только о настоящих симптомах,но и целиком личность рассмотрит,как жил,чем увлекался,какие тараканы в голове,потом нужно пройти настоящие клинические тесты
там все видно будет,невроз это или депрессия или ипохондрия затянувшаяся
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 19, 2019, 15:05:07 pm »

Zaratustra
В армию по спине/шее и не взяли
Не по шизе  rgach

Депрессия - сейчас уже  может быть.. Но я больше к ГТР склоняюсь

Пт писал -соматоформная вегетативная дисфункция
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 19, 2019, 15:28:56 pm »

 Цитирую


Психические симптомы часто скрываются за «фасадом» массивной вегетативной дисфункции, игнорируются больным и окружающими его лицами. Умение врача увидеть у пациента, помимо вегетативной дисфункции, психопатологические симптомы оказывается решающим для правильной диагностики заболевания и адекватного лечения. Чаще всего вегетативная дисфункция сопряжена с эмоционально-аффективными расстройствами: тревогой, депрессией, смешанным тревожно-депрессивным расстройством, фобиями, истериями, ипохондриями. Лидером среди психопатологических синдромов, ассоциированных с вегетативной дисфункцией, является тревога (читайте также статью «Вегетативная дисфункция, ассоциированная с тревожными расстройствами»
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #14 : Марта 19, 2019, 16:01:58 pm »

Тоже 30 летом стукнет.10 лет уже как болячки атаковали.Чем занимаешься?
Записан

Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 19, 2019, 17:20:12 pm »

Тоже 30 летом стукнет.10 лет уже как болячки атаковали.Чем занимаешься?

Да, мне тоже 30 в июне будет
Да ничем с этим неврозом уже не занимаюсь..(
Из хобби - футбол смотрю, вот и ник этот из футбола. Да в интернете про болячки читаю)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 19, 2019, 17:31:10 pm »

Вот сейчас писал предыдущее сообщение и понял, почему "с этим неврозом ничем уже не занимаюсь"
Да просто бесит что есть то, что не могу изменить. Что не могу с этим справиться. С этим неврозом уже кажется, что как об стену головой бьешься - стене ни по чем, ты голову расшибаешь
Может, надо как-то это принять и перестать "бороться"?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Марта 19, 2019, 18:21:36 pm »

Гемоглобин и ферритин поднял? У меня были па именно из за низких показателей.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 19, 2019, 18:54:59 pm »

Гемоглобин и ферритин поднял? У меня были па именно из за низких показателей.

А у меня гемоглобин в норме! 145
Ниже: Железо 9.3 (норма от 9,5) и ферритин 17 (норма от 20)
Мне в поликлинике терапевт с эндокринологом сказали, что с такими показателями нечего лечить

Не знаю, может к гематологу сходить?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 19, 2019, 18:58:55 pm »

Отпускало когда переставал бороться, пускал все на самотёк и проходило. А когда были души йоги беги зожи то никак не отпускало.

Да я уже тоже к такому выводу прихожу
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8