Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:51:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто интересно. Про кишечник.  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« : Марта 13, 2019, 10:51:31 am »

Лет с 15, сейчас мне 25, время от времени перед походом в туалет по большому возникали сильные боли в кишках, острые, как будто их выкручивает, а потом идёшь в туалет и мучает запор. Сейчас это стало очень часто себя проявлять, неврозом страдаю лет с 3 (была астма которая родила страх умереть и панические атаки) . Как думаете может это быть тоже связано с нервами? Типо стул плохо усваивается или что. Не хочу делать колоноскопию, копрограмма нормальная.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 13, 2019, 13:09:31 pm »

Лет с 15, сейчас мне 25, время от времени перед походом в туалет по большому возникали сильные боли в кишках, острые, как будто их выкручивает, а потом идёшь в туалет и мучает запор. Сейчас это стало очень часто себя проявлять, неврозом страдаю лет с 3 (была астма которая родила страх умереть и панические атаки) . Как думаете может это быть тоже связано с нервами? Типо стул плохо усваивается или что. Не хочу делать колоноскопию, копрограмма нормальная.
Не может. Это больше на долихосигму какую-нибудь похоже.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2 : Марта 13, 2019, 17:02:13 pm »

Как думаете может это быть тоже связано с нервами?
Может. Например, синдром раздражённого кишечника напрямую связан с нервами. Но может и долихосигма, как написали выше. При долихосигме поход в туалет по большому раз в два дня это норма. Нужна консультация гастроэнтеролога.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 13, 2019, 17:34:34 pm »

Может. Например, синдром раздражённого кишечника напрямую связан с нервами. Но может и долихосигма, как написали выше. При долихосигме поход в туалет по большому раз в два дня это норма. Нужна консультация гастроэнтеролога.
СРК не только с нервами связан, судя по тому, что Месалазины при СРК способны индуцировать ремиссию. Само собой, есть "медвежья болезнь" и пр. функциональные расстройства. Но если лет десять, устойчиво, скорее это какие-то особенности анатомии.
Ну, страшного в этом ничего нет. Хотя если человек живёт установкой - что либо все проблемы надуманные, либо все реальные, то ему сложно будет с этим совладать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8