Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:32:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пульсация в зубах (Прочитано 3695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« : Января 25, 2019, 01:59:04 am »

ребят) не то, чтобы я параною по поводу... или погуглила почем зря...)))) уже некоторое время пульсируют зубы. особенно, когда лежу (и обращаю внимание на это, естественно)))) не болят, а вот именно, как будто чувствительность зубных нервов повышена, что ли. особенно, если сомкнуть верхние с нижними, то эту пульсацию можно прямо вот ощутить: зубы как бы мерно постукивают в такт пульсу. это не то, чтобы тремор, нет... я поначалу было стрессанула даже, подумала, ну все- челюсть дрожит) потом прислушалась и поняла, что это какая-то гадкая пульсация в зубах.
короче, было у кого?)
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Января 25, 2019, 02:13:05 am »

В нашем теле каждую секунду от каждой его клеточки в мозг поступает информация, что с ней происходит. Эти сигналы минуют сознание, они нам в сознании не нужны, это автоматические процессы, неуправляемые сознанием. Например - пульсация крови в сосудах зубов.

При перевозбуждении нервной системы часть скрытых сигналов в хаотическом порядке может начать осознаваться. Этого не надо бояться. Все нормализуется, когда восстанавливается нервная система.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Января 25, 2019, 09:42:51 am »

А мне вообще иногда кажется, что зубы слегка двигаются, когда я на них языком нажимаю. В зеркало смотрю, вроде не двигаются..
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 25, 2019, 13:31:00 pm »

а у меня не пульсация, а болеть стали. Ныть. Причем явно видно, что зуб здоровый. или ужн леченый, с пломбой.
Но тут страх стоматологов, с детства, - он сильнее невроза  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #4 : Января 25, 2019, 16:30:49 pm »

В нашем теле каждую секунду от каждой его клеточки в мозг поступает информация, что с ней происходит. Эти сигналы минуют сознание, они нам в сознании не нужны, это автоматические процессы, неуправляемые сознанием. Например - пульсация крови в сосудах зубов.
При перевозбуждении нервной системы часть скрытых сигналов в хаотическом порядке может начать осознаваться. Этого не надо бояться. Все нормализуется, когда восстанавливается нервная система.
спасибо! очень правильные слова)

А мне вообще иногда кажется, что зубы слегка двигаются, когда я на них языком нажимаю. В зеркало смотрю, вроде не двигаются..
у меня тоже так)

а у меня не пульсация, а болеть стали. Ныть. Причем явно видно, что зуб здоровый. или ужн леченый, с пломбой.
Но тут страх стоматологов, с детства, - он сильнее невроза  rgach
на самом деле, ведь у каждого индивидуальное ощущение того, что такое боль. может быть, вы сою пульсацию определили бы, как «ноют». думаю, это похожая тема: чувствительность зубных нервов ввиду гиперчувствительности НС.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Января 25, 2019, 17:17:35 pm »

Пульсировать это круто! Я глазами умею пульсировать - это когда темно и светло в ритме пульса.  yazik
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #6 : Января 27, 2019, 01:05:15 am »

Я когда сильно раздражаюсь или нервная у меня начинают жутко зудить нижние зубы, причем начало зуда от эпигастрии, где скопление нервов
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7 : Января 27, 2019, 10:12:26 am »

А у стоматолога проверяли, снимки делали?
Так еще зуб мудрости может лезть....
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #8 : Января 28, 2019, 08:12:56 am »

Пульсировать это круто! Я глазами умею пульсировать - это когда темно и светло в ритме пульса.  yazik
я бы стрессанула от такой суперспособности!)

А у стоматолога проверяли, снимки делали?
Так еще зуб мудрости может лезть....
у меня все уже вылезли. много лет назад.
не вижу смысла идти к стоматологу, поскольку мне очевидно, что дело не в зубах, а в мышцах челюсти. что-то я загналась, честно говоря((( сама понимаю, что, нуууу ведь бред. но не отпускает ипохондрия. черт бы ее подрал! хожу целый день за зубами наблюдаю да зе челюстью. стоит сомкнуть- мелкий стук зубов. бесит((( если челюсть чютт разомкнута (как это, в принципе, и физиологично), то ничего не дрожит, и не стучит. а стучит именно, когда смыкаю челюсти. значит от напряжения мышц челюсти.
и тут на ум снова приходит гребаный эссенциальный тремор(((
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 28, 2019, 13:25:01 pm »

Ну так может вы пульсацию сосудов ощущаете, потому что ваше внимание на это направленно? Я вот хочу сказать, что даже незаметные и нормальные вещи в прожекторе невроза могут казаться чем-то пугающим.
Усиливаются сами ощущения, субъективно. Но они так и так имеют место быть, но если они выпадают из фокуса внимания - то становятся малозаметными или незаметными вовсе.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #10 : Января 29, 2019, 06:50:56 am »

Ну так может вы пульсацию сосудов ощущаете, потому что ваше внимание на это направленно? Я вот хочу сказать, что даже незаметные и нормальные вещи в прожекторе невроза могут казаться чем-то пугающим.
Усиливаются сами ощущения, субъективно. Но они так и так имеют место быть, но если они выпадают из фокуса внимания - то становятся малозаметными или незаметными вовсе.
все так и есть) спасибо!=)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8