Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 17, 2024, 03:04:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 342 343 [344] 345 346 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4588054 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6860 : Ноября 30, 2012, 17:33:53 pm »

я по пол года ады пила,и во время приема дереал не прекращался
пол года это мин.на сколько я понимаю.  Да ни факт что дериал уходит не быстро...я думаю он бы ушел полюбому ..если бы ты продолжала лечение во вторых этим должен заниматься врач. ты сама решила закончить лечение или врач сказал все хватит пить??? А как можно бросать это лечение если симптомы не ушли...???
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #6861 : Ноября 30, 2012, 17:39:45 pm »

У меня дереал 7 лет,я шизик? hmuro

Нет, ты не шизик. (Ваш Капитан Очевидность;))
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6862 : Ноября 30, 2012, 17:40:56 pm »

Врач мне прописывала и занималась со мной,я не знала,что это дереал,думала глаза или сосуды
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6863 : Ноября 30, 2012, 17:42:45 pm »

Когда лежала принимала тяжелые Ады и нейролептики,бесполезно вообще
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6864 : Ноября 30, 2012, 18:07:58 pm »

Я вообще нихера нипойму 1311_sm Такое чувство складывается что моей деперсонализацией как будто кто-то управляет))Вчера вечером например плавно все нормализовалось и я себя почувствовал нормальным человеком - тело нормально ощущал и настроение было как раньше !Сегодня проснулся поел и опять все сошло на нет...Непойму почему такое происходит?
Никто ничем не управляет. Всё, что с тобой происходит - это в данный момент нормально! Вчера у тебя было всё хорошо. ЗдОрово! О чём это говорит??? Как сам думаешь? Да о том, что у тебя постепенно начался процесс выздоровления, всегда об этом пишу "местным" - происходит это понемногу-потихоньку. Так мне объясняла ПТ, а затем я сама на себе прочувствовала, что всё это правда. Просто не всё сразу, немного терпения! Главное понять и поверить, что это состояние действительно обратимо и уже надо спокойнее относится к противным симптомам, относится к ним равнодушнее (невроз этого не терпит и уходит) и перестать самому себя тревожить и искать во всём подвох, тогда всё чаще и быстрее будут уходить симптомы и начнёт возвращаться хорошее настроение. Помогай себе усиленно, отвлекайся, общайся, ищи позитив, т.е. меньше находись в думах и в одиночестве, тогда всё больше начнёшь замечать и понимать, что всё ок, что доставала тебя мнительность и она же нагоняла тревогу. Постепенно всё наладится, это честно.
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6865 : Ноября 30, 2012, 18:51:37 pm »

Я вообще нихера нипойму 1311_sm Такое чувство складывается что моей деперсонализацией как будто кто-то управляет))Вчера вечером например плавно все нормализовалось и я себя почувствовал нормальным человеком - тело нормально ощущал и настроение было как раньше !Сегодня проснулся поел и опять все сошло на нет...Непойму почему такое происходит?
Никто ничем не управляет. Всё, что с тобой происходит - это в данный момент нормально! Вчера у тебя было всё хорошо. ЗдОрово! О чём это говорит??? Как сам думаешь? Да о том, что у тебя постепенно начался процесс выздоровления, всегда об этом пишу "местным" - происходит это понемногу-потихоньку. Так мне объясняла ПТ, а затем я сама на себе прочувствовала, что всё это правда. Просто не всё сразу, немного терпения! Главное понять и поверить, что это состояние действительно обратимо и уже надо спокойнее относится к противным симптомам, относится к ним равнодушнее (невроз этого не терпит и уходит) и перестать самому себя тревожить и искать во всём подвох, тогда всё чаще и быстрее будут уходить симптомы и начнёт возвращаться хорошее настроение. Помогай себе усиленно, отвлекайся, общайся, ищи позитив, т.е. меньше находись в думах и в одиночестве, тогда всё больше начнёшь замечать и понимать, что всё ок, что доставала тебя мнительность и она же нагоняла тревогу. Постепенно всё наладится, это честно.
Хотелось бы верить если бы это было пару лет ,но прошло примерно 7лет с дп,др...
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6866 : Ноября 30, 2012, 19:09:56 pm »

Я вообще нихера нипойму 1311_sm Такое чувство складывается что моей деперсонализацией как будто кто-то управляет))Вчера вечером например плавно все нормализовалось и я себя почувствовал нормальным человеком - тело нормально ощущал и настроение было как раньше !Сегодня проснулся поел и опять все сошло на нет...Непойму почему такое происходит?
Никто ничем не управляет. Всё, что с тобой происходит - это в данный момент нормально! Вчера у тебя было всё хорошо. ЗдОрово! О чём это говорит??? Как сам думаешь? Да о том, что у тебя постепенно начался процесс выздоровления, всегда об этом пишу "местным" - происходит это понемногу-потихоньку. Так мне объясняла ПТ, а затем я сама на себе прочувствовала, что всё это правда. Просто не всё сразу, немного терпения! Главное понять и поверить, что это состояние действительно обратимо и уже надо спокойнее относится к противным симптомам, относится к ним равнодушнее (невроз этого не терпит и уходит) и перестать самому себя тревожить и искать во всём подвох, тогда всё чаще и быстрее будут уходить симптомы и начнёт возвращаться хорошее настроение. Помогай себе усиленно, отвлекайся, общайся, ищи позитив, т.е. меньше находись в думах и в одиночестве, тогда всё больше начнёшь замечать и понимать, что всё ок, что доставала тебя мнительность и она же нагоняла тревогу. Постепенно всё наладится, это честно.
Хотелось бы верить если бы это было пару лет ,но прошло примерно 7лет с дп,др...
Но вчера же всё было хорошо! Акцентируй на этом! Значит ты был вне зоны повышенной тревоги, отвлёкся от неё, т.е. перебил на время это состояние. Просто привычка гонять по замкнутому кругу не даёт полностью почувствовать себя нормально, поэтому и пишу о спокойствии и равнодушии к симптомам - они всё-равно не опасны и являются защитой мозга от тревоги. Также для окончательного выхода из круга необходимо общение, позитив и всё, что писАла выше. В это надо поверить, я именно так справлялась.. Ты работаешь с ПТ?
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 19:11:38 pm от KOGA » Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #6867 : Ноября 30, 2012, 19:30:39 pm »

KOGA подскажите пожалуйста а ПТ должен научить/объяснить как себе помочь или что делать при ПА и тд? мы с моим просто говорим о жизни hmuro
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6868 : Ноября 30, 2012, 19:40:43 pm »

Я вообще нихера нипойму 1311_sm Такое чувство складывается что моей деперсонализацией как будто кто-то управляет))Вчера вечером например плавно все нормализовалось и я себя почувствовал нормальным человеком - тело нормально ощущал и настроение было как раньше !Сегодня проснулся поел и опять все сошло на нет...Непойму почему такое происходит?
Никто ничем не управляет. Всё, что с тобой происходит - это в данный момент нормально! Вчера у тебя было всё хорошо. ЗдОрово! О чём это говорит??? Как сам думаешь? Да о том, что у тебя постепенно начался процесс выздоровления, всегда об этом пишу "местным" - происходит это понемногу-потихоньку. Так мне объясняла ПТ, а затем я сама на себе прочувствовала, что всё это правда. Просто не всё сразу, немного терпения! Главное понять и поверить, что это состояние действительно обратимо и уже надо спокойнее относится к противным симптомам, относится к ним равнодушнее (невроз этого не терпит и уходит) и перестать самому себя тревожить и искать во всём подвох, тогда всё чаще и быстрее будут уходить симптомы и начнёт возвращаться хорошее настроение. Помогай себе усиленно, отвлекайся, общайся, ищи позитив, т.е. меньше находись в думах и в одиночестве, тогда всё больше начнёшь замечать и понимать, что всё ок, что доставала тебя мнительность и она же нагоняла тревогу. Постепенно всё наладится, это честно.
Хотелось бы верить если бы это было пару лет ,но прошло примерно 7лет с дп,др...
Но вчера же всё было хорошо! Акцентируй на этом! Значит ты был вне зоны повышенной тревоги, отвлёкся от неё, т.е. перебил на время это состояние. Просто привычка гонять по замкнутому кругу не даёт полностью почувствовать себя нормально, поэтому и пишу о спокойствии и равнодушии к симптомам - они всё-равно не опасны и являются защитой мозга от тревоги. Также для окончательного выхода из круга необходимо общение, позитив и всё, что писАла выше. В это надо поверить, я именно так справлялась.. Ты работаешь с ПТ?
Так тревога пропала сама по себе , я не принимал никаких таблеток.Состояние тревоги переросло в обратную сторону,если раньше была тахикардия,тревожность,то в последние месяцы стало наоборот..
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6869 : Ноября 30, 2012, 19:55:54 pm »

KOGA подскажите пожалуйста а ПТ должен научить/объяснить как себе помочь или что делать при ПА и тд? мы с моим просто говорим о жизни hmuro
Естественно! ПТ объясняет причины симптомов, их неопасность, как к ним относиться, методы избавления, вообще ПТ должен ответить на все вопросы, интересующие пациента и настроить на полное выздоровление. Может работаете с ним недавно и он ведёт пока ознакомительные беседы, чтобы понять суть проблемы?
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6870 : Ноября 30, 2012, 20:07:47 pm »

Так тревога пропала сама по себе , я не принимал никаких таблеток.Состояние тревоги переросло в обратную сторону,если раньше была тахикардия,тревожность,то в последние месяцы стало наоборот..
[/quote]
Ну тебя же это состояние очень беспокоит! Значит, скорее всего, тревога не пропала. А ещё я не раз писАла о таком парадоксе - когда человек долго и нудно прибывает в плохом, пугающем состоянии и потом оно уходит, то человек начинает беспокоиться уже из-за его отсутствия, сам себе не верит и ищет во всём подвох. У меня такое было и не только у меня.. Может всё, что с тобой происходит - это и есть постепенное выздоровление? Тем-более вчера было всё хорошо, как и раньше. Задуматься бы! Просто привыкаем мы не всегда только к хорошему, а жаль. Ответь хоть раз - ты бывал у ПТ?
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6871 : Ноября 30, 2012, 20:32:48 pm »

Так тревога пропала сама по себе , я не принимал никаких таблеток.Состояние тревоги переросло в обратную сторону,если раньше была тахикардия,тревожность,то в последние месяцы стало наоборот..
Ну тебя же это состояние очень беспокоит! Значит, скорее всего, тревога не пропала. А ещё я не раз писАла о таком парадоксе - когда человек долго и нудно прибывает в плохом, пугающем состоянии и потом оно уходит, то человек начинает беспокоиться уже из-за его отсутствия, сам себе не верит и ищет во всём подвох. У меня такое было и не только у меня.. Может всё, что с тобой происходит - это и есть постепенное выздоровление? Тем-более вчера было всё хорошо, как и раньше. Задуматься бы! Просто привыкаем мы не всегда только к хорошему, а жаль. Ответь хоть раз - ты бывал у ПТ?
[/quote]У ПТ ни разу не был потому что отзывы людей которые были у них отозвались о них не в лучшую сторону(((
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6872 : Ноября 30, 2012, 20:48:15 pm »

Так тревога пропала сама по себе , я не принимал никаких таблеток.Состояние тревоги переросло в обратную сторону,если раньше была тахикардия,тревожность,то в последние месяцы стало наоборот..
Ну тебя же это состояние очень беспокоит! Значит, скорее всего, тревога не пропала. А ещё я не раз писАла о таком парадоксе - когда человек долго и нудно прибывает в плохом, пугающем состоянии и потом оно уходит, то человек начинает беспокоиться уже из-за его отсутствия, сам себе не верит и ищет во всём подвох. У меня такое было и не только у меня.. Может всё, что с тобой происходит - это и есть постепенное выздоровление? Тем-более вчера было всё хорошо, как и раньше. Задуматься бы! Просто привыкаем мы не всегда только к хорошему, а жаль. Ответь хоть раз - ты бывал у ПТ?
У ПТ ни разу не был потому что отзывы людей которые были у них отозвались о них не в лучшую сторону(((
[/quote]
Все ПТ разные, впрочем как и все люди.. Лично мне ПТ очень помогла, она терпеливо проводила беседы, объясняла все тонкости, настраивала на выздоровление и помогала выйти из этого состояния. Другое дело, что найти такого ПТ не очень просто, хороший доктор заботится не столько о своём материальном благополучии, а в первую очередь о здоровье и душевном состоянии пациента. Надо искать, тогда всё будет понятнее и быстрее.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #6873 : Декабря 01, 2012, 03:35:07 am »

А никому не ставили диссоциативное расстройство ?? Кстати симптомы которые мы описываем очень похожи !
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6874 : Декабря 01, 2012, 06:53:48 am »

А никому не ставили диссоциативное расстройство ?? Кстати симптомы которые мы описываем очень похожи !
Я не думаю что это наш диагноз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6875 : Декабря 01, 2012, 07:05:58 am »

Блин состояние овощное, 3й день кувыркаюсь, ничего не помогает.
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #6876 : Декабря 01, 2012, 07:12:22 am »

А никому не ставили диссоциативное расстройство ?? Кстати симптомы которые мы описываем очень похожи !

Жанне тут один больно умный врач поставил. Нормальный врач потом решил, что это бред.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6877 : Декабря 01, 2012, 08:27:13 am »

А никому не ставили диссоциативное расстройство ?? Кстати симптомы которые мы описываем очень похожи !

Жанне тут один больно умный врач поставил. Нормальный врач потом решил, что это бред.
Да уж! Даже представить не можете, сколько Жанна платила в час этому "умному врачу". Смотрела его ролики - действительно полнейший бред zvei
Очередной раз убедилась, что цена далеко не всегда соответствует качеству hmuro
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #6878 : Декабря 01, 2012, 11:23:34 am »

у кого было такое что вообще апатия..ничего делать не хочется...даже жить, а еще у кого такое было:что вот в комнате с тремя людьми..и я понимаю..или представляю..что я уже умерла...Я незнаю...То ли это от недостатка внимания.....Потому что я всегда представляю...чтоя я уже умерла и как бы наблюдаю У КОГО ТАК БЫЛО????.даже когда с кем то общаюсь...Я не умиею ни для кого значения...Просто всем на меня наплевать, я даже не могу быть собой, потмоу что у меня депра..А ВСЕ ведь ДОЛЖНЫ быть радостными!!!!!А ЕСли человек хмурый, то он по отпределению ПЛохой....Что мне делать...????кроме ПТ...Опишите млм напишите в личку...У кого так было:ЧТо  сидешь где есть люди..и понимаешь,или представляешь что они без тебя сидят, ччто как будто бы я уже умерла...НУ и наблюдаю....КАК ТЕНЬ....БЛИН...УЖА КАКой то.........А еще одиночество у меня это реально проблема...мне даже на улицу не хочется выходить потому что  ОДНА, вот я смотрю у всех кто тоесть, А у меня реально никого нет!!У меня нету общения со сверстниками....ТО есть болезненное одиночество.....
Отпишитесь у кого было что вы представляете что вы уже умерли а люди общаются.и вы смотрите и думаете как они без вас ....аааа..блин..............жесть ..что это:???????ПОчему так....и я постоянно тчо то должна сказать чтобы ощущить себя живой, чтобы на меня обратили внимание......что бы ощущить себя живой или нужной..У кого так было..... :cray:
такое впечатления что я как таю, исчезаю как тень.......(((((((((((((((((((((((((((((((((( :cray: :cray: slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6879 : Декабря 01, 2012, 12:02:01 pm »

JannyGGG у меня непростые отношения с матерью..по этому когда у меня депресняк накатывал, иза моего состояния я тоже представляла часто как я могла бы умереть..и моя мама наконец то поняла что я страдаю..представляла как она жалела что не уделяла достаточно внимание мне.
Я понимаю это как желание отомстить за себя. За не понимания. JannyGGG скажи утебя совсем нет друзей???? Понимаешь что бы люди обратили на тебя внимание надо самой тянуться к ним..интересоваться ими.Я понимаю тяжело..Но я бы посоветывала почитать старого доброго карнеги там уйма историй излечения, много советов. Возможно ты будеш злиться..но многие невротики Эгоистичны..и ждут внимания а сами его давать не хотят. Я тоже такая. Пойми кроме тебя некто тебе непоможет. Тебе нужен человек который направит тебя. И это должен быть Пт. А самое главное ты должна работать над собой.
Ты сейчас сроднилась со своими симптомами.
И еще...займись хоть какимми то физ нагрузками...запишись в бассейн хоть куда..уверяю станет лучше. испробовано на себе  ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 ... 342 343 [344] 345 346 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256