Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 08, 2024, 04:43:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4605057 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4560 : Июля 02, 2012, 07:29:35 am »

И еще все что тут люди переживают это же есть у тех людей кто прошел войну и ничего живут все, это все что есть естественно! правда кто то спиваеться а кто то спортом и режимом поддерживает себя в форме, так же и тут таблетки как алкоголь и другое дурманящее...
И касательно всего ВСД я осознал очень важную вещь, при этой болячке человек просто забывает со временем что в ощущениях нормально а что нет и все ему кажеться неправельным и плохим, привыкайте что все что происходит это нормально! максимум следствие нервного напряжения ulibka и определите для себя четко какимы вы ходите быть! очень это важно! тоесть например: я чувствую себя прекрасно, я полон сил, я чувствую и люблю жизнь, я смелый и т п...
И никогда не кому не жалуйтесь, даже себе тем самым вы впускаете в себя слабость и перекладываите часть ответственности за себя на другова... ДЕРЗАЙТЕ ДРУЗЬЯ! dance
молодец!!!! Ты прав! Я когда взялась за себя, тоже быстро полегчало...
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Vldp
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4561 : Июля 02, 2012, 10:53:36 am »

Прочитал весь форум! Реально помогает, только отвлечение от этого состояния!
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #4562 : Июля 02, 2012, 16:21:13 pm »

Кто искренне хочет быть здоров тот будет, у меня все было это и не так давно можете почитать эту ветку... каждое заболевание это признак того что человек что то делает не так!
И еще я заметил что очень очень многие люди страдают но искренне не хотят избавиться от своей болячки, даже сам с таким сталкивался, просто страшновато не представляешь ясно себе жизни без нее...
От сюда еще один вывод: Что бы быть здоровым нужна цель в жизни причем очень веская!
Да и на времени не нужно зацикливаться! надо жить правильно и будет только лучше! а все разговоры в пустую....вот чем мне этот форум помогает это что я с его помощью могу в некоторых случаях определить симптомы и понять что это не органика например...
Да и еще я не призываю ни кого к этому но сам кроме максимум корвалола ничего не принимаю, у организма есть достаточно сильные механизмы защиты, которые он включает когда нужно, а таблетки очепнь мешают ему это делать...
Я в одной теме тоже написала про Ады, что они делают искусственную улыбку, как бы заставляет, что может организм сам бы разабрался, а под таблами он не может понять что ему нужно и как из этого состояния выйти. На что мне ответили что это все биохимия мозга и что сам организм с этим не справиться. Я не пью уже 2 недели таблы и деперсонализзация ощущаеться меньше и у меня пропала страшная зевота и сонливость, все остальное как было так и осталось, полющем таблы особо не помогли. Помарает солнце и спорт.
Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #4563 : Июля 02, 2012, 18:07:43 pm »

Кто знает вообще природу этого синдрома ДР/ДП досконально, доподлинно? Откуда она берется, чего не хватает в мозге? Почему, к примеру, бензодиазепиновые препараты на время помогают убрать симптомы 1311_sm Значит как-то можно ее лечить и избавляться от нее.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 18:09:24 pm от PavelV » Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4564 : Июля 02, 2012, 18:17:15 pm »

Кто знает вообще природу этого синдрома ДР/ДП досконально, доподлинно? Откуда она берется, чего не хватает в мозге? Почему, к примеру, бензодиазепиновые препараты на время помогают убрать симптомы 1311_sm Значит как-то можно ее лечить и избавляться от нее.
др и дп идут от тревоги, тревога может быть даже скрытая. А дп, дп это защитная функция мозга при напряжении.Транки убирают тревогу, значит дп отступает. Надо бороться с тревожностью, мнительностью и все будет хорошо!
 
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #4565 : Июля 02, 2012, 18:18:47 pm »

Кто знает вообще природу этого синдрома ДР/ДП досконально, доподлинно? Откуда она берется, чего не хватает в мозге? Почему, к примеру, бензодиазепиновые препараты на время помогают убрать симптомы 1311_sm Значит как-то можно ее лечить и избавляться от нее.
др и дп идут от тревоги, тревога может быть даже скрытая. А дп, дп это защитная функция мозга при напряжении.Транки убирают тревогу, значит дп отступает. Надо бороться с тревожностью, мнительностью и все будет хорошо!
 
а как твоё состояние ? сколько уже в дереале?
Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #4566 : Июля 02, 2012, 18:28:57 pm »

Если речь обо мне, то мое состояние немного улучшилось после начала лечения АД и феником. Не так сейчас прижимает, но зато тоска, каких мало. Иногда на слезу прошибает только в путь. Вчера на консмеде посоветовали улучшители настроения, врач ПТ из Донецка посоветовал, точнее просто спросил: есть ли они в моей терапии. А я и не знаю что это такое. Подскажите: улучшители настроения это что?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4567 : Июля 02, 2012, 19:03:01 pm »

Если речь обо мне, то мое состояние немного улучшилось после начала лечения АД и феником. Не так сейчас прижимает, но зато тоска, каких мало. Иногда на слезу прошибает только в путь. Вчера на консмеде посоветовали улучшители настроения, врач ПТ из Донецка посоветовал, точнее просто спросил: есть ли они в моей терапии. А я и не знаю что это такое. Подскажите: улучшители настроения это что?
Может он имел ввиду корректоры(стабилизаторы) настроения? Тогда это http://ru.wikipedia.org/wiki/Нормотимики
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 19:15:04 pm от oxygen » Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #4568 : Июля 03, 2012, 11:25:33 am »

Если речь обо мне, то мое состояние немного улучшилось после начала лечения АД и феником. Не так сейчас прижимает, но зато тоска, каких мало. Иногда на слезу прошибает только в путь. Вчера на консмеде посоветовали улучшители настроения, врач ПТ из Донецка посоветовал, точнее просто спросил: есть ли они в моей терапии. А я и не знаю что это такое. Подскажите: улучшители настроения это что?
Может он имел ввиду корректоры(стабилизаторы) настроения? Тогда это http://ru.wikipedia.org/wiki/Нормотимики

Спасибо! Может о они read Не знаю. Вот завтра пойду к специалисту, вроде как нормальному, поглядим, что он скажет и что назначит.
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4569 : Июля 03, 2012, 13:02:30 pm »

Дереал с конца марта. Полтора месяца просто страшный был... Поехала через силу и все не могу на море с детьми, там было то более менее, то плохо. Вернулась, стало легче. Устроилась на работу... Стала забивать на него и стараться не нервничать, др стала меньше, уже не круглыми сутками, а с просветами. Уверенна что будет все лучше и лучше.. Теперь когда накрывает дереал не паникую, а думаю, ну по дереалит и пройдет.. Ничего страшного не случится, это пусть и неприятное, но самое безобидное заболевание и самое главное временное) я перечитала всю тему про др тут и все кто писал раньше уже не пишут))) стали здоровы!
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #4570 : Июля 03, 2012, 13:09:47 pm »

Дереал с конца марта. Полтора месяца просто страшный был... Поехала через силу и все не могу на море с детьми, там было то более менее, то плохо. Вернулась, стало легче. Устроилась на работу... Стала забивать на него и стараться не нервничать, др стала меньше, уже не круглыми сутками, а с просветами. Уверенна что будет все лучше и лучше.. Теперь когда накрывает дереал не паникую, а думаю, ну по дереалит и пройдет.. Ничего страшного не случится, это пусть и неприятное, но самое безобидное заболевание и самое главное временное) я перечитала всю тему про др тут и все кто писал раньше уже не пишут))) стали здоровы!
Понимаю.. А какие ощущения при этом у тебя?
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4571 : Июля 03, 2012, 13:13:30 pm »

Меньше была с изображением жесть, сильнейшая тревога,казалось что я не я. Сейчас бывает загоняюсь реально ли все что происходит, но быстро шлю свои мысли в одно место, так как знаю что все реально)) изображение иногда как через москитную сетку, бывает состояние как во сне... Все усиливается на ярком свете. В магазине, на улице.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #4572 : Июля 03, 2012, 13:17:31 pm »

Меньше была с изображением жесть, сильнейшая тревога,казалось что я не я. Сейчас бывает загоняюсь реально ли все что происходит, но быстро шлю свои мысли в одно место, так как знаю что все реально)) изображение иногда как через москитную сетку, бывает состояние как во сне... Все усиливается на ярком свете. В магазине, на улице.
Ну это на фоне ПА? У меня такая нереальность происходящего бывает при ПА. Или сильном стрессе. кажется сразу что умираешь и жуткий страх смерти при всем этом.
Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #4573 : Июля 03, 2012, 13:48:57 pm »

Меньше была с изображением жесть, сильнейшая тревога,казалось что я не я. Сейчас бывает загоняюсь реально ли все что происходит, но быстро шлю свои мысли в одно место, так как знаю что все реально)) изображение иногда как через москитную сетку, бывает состояние как во сне... Все усиливается на ярком свете. В магазине, на улице.

Точь в точь мои симптомы!

Друзья, держитесь! superman Не паникуйте! Все это проходимо! Главное время! Дереал проходит! Я в этом лично 10 лет назад убедился! Но если не сделать выводы, опять же как я, то он может вернуться. Главное лечение, самолечение (в хорошем смысле) и терпение! Не ждите, что вот так вот раз и нет его этого дереала! Вы даже можете не заметить, что он исчез или утих. Главное, не заморачиваться на нем, можно даже привыкнуть. И вот после привычки он и улетучится сам собой. У меня 10 лет назад то же самое было, даже работать боялся. А потом ничо, привык и оно ушло само! Вот только сейчас понервничал много, снова вернулся. А так 10 лет вообще не трогало.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4574 : Июля 03, 2012, 14:10:11 pm »

Дереал с конца марта. Полтора месяца просто страшный был... Поехала через силу и все не могу на море с детьми, там было то более менее, то плохо. Вернулась, стало легче. Устроилась на работу... Стала забивать на него и стараться не нервничать, др стала меньше, уже не круглыми сутками, а с просветами. Уверенна что будет все лучше и лучше.. Теперь когда накрывает дереал не паникую, а думаю, ну по дереалит и пройдет.. Ничего страшного не случится, это пусть и неприятное, но самое безобидное заболевание и самое главное временное) я перечитала всю тему про др тут и все кто писал раньше уже не пишут))) стали здоровы!
Обязательно будет лучше, не нужно паниковать, чем меньше вы о этом дереале будете думать тем слабее он будет становится.  ulibka По себе знаю.   
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4575 : Июля 03, 2012, 15:39:52 pm »

Да конечно это все проходит! Это выдуманная психикой гадость. На самом желе болезни же у гас никакой нет) самое главное правда прекратить об этом думать. Мне еще помогает в момент когда накрыло, внушать себе, и повторять " все хорошо, все реально, я здорова и чувствую себя отлично". Надо обмануть подсознание) и конечно надо меняться, перестать бояться, убирать мнительность, мне с этим пт хорошо помогает.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
apple1210
Гость
« Ответ #4576 : Июля 03, 2012, 15:58:09 pm »

.. Стала забивать на него и стараться не нервничать, др стала меньше, уже не круглыми сутками, а с просветами. Уверенна что будет все лучше и лучше.. Теперь когда накрывает дереал не паникую, а думаю, ну по дереалит и пройдет.. Ничего страшного не случится, это пусть и неприятное, но самое безобидное заболевание и самое главное временное) я перечитала всю тему про др тут и все кто писал раньше уже не пишут))) стали здоровы!
Вот и у меня так же. Накрыло в один день, а отступать начал урывками. До сих пор помню, после месяца мути, сижу на каком то форуме, и опа, чувствую, что я вернулась. Первый просвет был кратковременным, последующие удлинялись.  Сейчас остались кратковременные накаты, которые вызывают тоску и портят жизнь.
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4577 : Июля 03, 2012, 18:50:57 pm »


Вот и у меня так же. Накрыло в один день, а отступать начал урывками. До сих пор помню, после месяца мути, сижу на каком то форуме, и опа, чувствую, что я вернулась. Первый просвет был кратковременным, последующие удлинялись.  Сейчас остались кратковременные накаты, которые вызывают тоску и портят жизнь.
[/quote] ага, и сразу страх, что может все вернуться или не отпустит больше( но этот страх надо пресекать сразу.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #4578 : Июля 04, 2012, 05:50:53 am »

Дереал с конца марта. Полтора месяца просто страшный был... Поехала через силу и все не могу на море с детьми, там было то более менее, то плохо. Вернулась, стало легче. Устроилась на работу... Стала забивать на него и стараться не нервничать, др стала меньше, уже не круглыми сутками, а с просветами. Уверенна что будет все лучше и лучше.. Теперь когда накрывает дереал не паникую, а думаю, ну по дереалит и пройдет.. Ничего страшного не случится, это пусть и неприятное, но самое безобидное заболевание и самое главное временное) я перечитала всю тему про др тут и все кто писал раньше уже не пишут))) стали здоровы!
а вы принимали какие нибудь препараты ? Противотреваожная терапия?!
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #4579 : Июля 04, 2012, 06:26:06 am »

Меньше была с изображением жесть, сильнейшая тревога,казалось что я не я. Сейчас бывает загоняюсь реально ли все что происходит, но быстро шлю свои мысли в одно место, так как знаю что все реально)) изображение иногда как через москитную сетку, бывает состояние как во сне... Все усиливается на ярком свете. В магазине, на улице.
А мне иногда кажеться что дп у меня на время исчезает и понимаю когда опять приходит у меня тоже вдруг становиться очень яркий свет, а  иногда не с того ни с сего душа кричит(( и ничего не хочеться((( я не хочу умирать, я реально хочу жить и радоваться, только с таким состоянием ничего не хочеться и насильно себя заставляю и ищу выходы, точнее ищу в чем то радость, а она не ощущаеться и хочеться плакать и тяжело жить. Тяжко жити, жалко вмерти. В зеркало не могу смотреть, и пытаюсь краситься красиво что бы нравиться в зеркале и вроде все хорошо, а потом случайно посмотрю в зеркало и в душе все воет и плачет(( и думаю я это или не я((
Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8