Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 08, 2024, 05:11:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4605074 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4540 : Июня 28, 2012, 05:34:36 am »

я вот только хотел порадоваться, что ДР и ДП отпустили) так теперь снова накрыло с новой силой, брата родного испугался даже, не узнал...
Записан

RXX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #4541 : Июня 28, 2012, 06:01:07 am »

я вот только хотел порадоваться, что ДР и ДП отпустили) так теперь снова накрыло с новой силой, брата родного испугался даже, не узнал...
Ни фига себе накрывает, у меня отстраненность от всего происходящего не понятная, ПА бывает редко(внезапно накатывает), с памятью проблемы, шум в ушах, в глазах рябит как плохая передача по телевизору... всех больше беспокоит отстраненность, и тревожность что это не пройдет...может это не ДП?!)))просто почитав форум такие проблемы пишут, что мои покажутся детскими...
Записан
Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4542 : Июня 28, 2012, 09:15:20 am »

я рук собственных даже боюсь) блин, сейчас гулял, так накрыло сильно, я не могу соорентироваться где я, не пойму просто как куда добирался и все это с интенсивностью в 5 секунд, ПА нет, все как во сне, бесит это состояние сильно, дерьмово сейчас жуть, помогите кто нибудь, уже достало...(((
Записан

Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4543 : Июня 28, 2012, 09:30:38 am »

отстраненность, это само собой; а вот шум в ушах у меня через раз, сейчас как будто смотрю съемку своей жизни, дурное чувство, тревоги вроде бы нет, у меня так сильно как сейчас не было никогда((((
Записан

zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4544 : Июня 28, 2012, 10:15:42 am »

я вот только хотел порадоваться, что ДР и ДП отпустили) так теперь снова накрыло с новой силой, брата родного испугался даже, не узнал...
Ни фига себе накрывает, у меня отстраненность от всего происходящего не понятная, ПА бывает редко(внезапно накатывает), с памятью проблемы, шум в ушах, в глазах рябит как плохая передача по телевизору... всех больше беспокоит отстраненность, и тревожность что это не пройдет...может это не ДП?!)))просто почитав форум такие проблемы пишут, что мои покажутся детскими...
у меня все тоже самое что у тебя. Один в один. Говорят это дереализация, но думаю без дп
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
RXX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #4545 : Июня 28, 2012, 11:50:07 am »

я вот только хотел порадоваться, что ДР и ДП отпустили) так теперь снова накрыло с новой силой, брата родного испугался даже, не узнал...
Ни фига себе накрывает, у меня отстраненность от всего происходящего не понятная, ПА бывает редко(внезапно накатывает), с памятью проблемы, шум в ушах, в глазах рябит как плохая передача по телевизору... всех больше беспокоит отстраненность, и тревожность что это не пройдет...может это не ДП?!)))просто почитав форум такие проблемы пишут, что мои покажутся детскими...
у меня все тоже самое что у тебя. Один в один. Говорят это дереализация, но думаю без дп
чем и как лечишься?долго у тебя уже это?я щас стал принимать афобазол+мексидол+уколы кортексин делаю, от афобазола вроде только хуже становится, появился страх какой то зверский...
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #4546 : Июня 28, 2012, 13:48:35 pm »

я вот только хотел порадоваться, что ДР и ДП отпустили) так теперь снова накрыло с новой силой, брата родного испугался даже, не узнал...
Я вот тоже пару дней хорошо себя чувствовала пока не понервничала, начал плакать что все вернулось(((( а еще хотела сказать что мне помогает бег!
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #4547 : Июня 28, 2012, 16:07:11 pm »

я вот только хотел порадоваться, что ДР и ДП отпустили) так теперь снова накрыло с новой силой, брата родного испугался даже, не узнал...
Ни фига себе накрывает, у меня отстраненность от всего происходящего не понятная, ПА бывает редко(внезапно накатывает), с памятью проблемы, шум в ушах, в глазах рябит как плохая передача по телевизору... всех больше беспокоит отстраненность, и тревожность что это не пройдет...может это не ДП?!)))просто почитав форум такие проблемы пишут, что мои покажутся детскими...
у меня все тоже самое что у тебя. Один в один. Говорят это дереализация, но думаю без дп
Такая же фигня на 100%, тоже думаю, что это дереал. Со временем отпускает, но очень медленно.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Ashatan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #4548 : Июня 28, 2012, 17:28:45 pm »

Всем привет,я новенькая..
сначала у меня на фоне стресса были па с тахикардией ,позже стала появлятся др,два месяца пила ципрамил вроде стало все нормализовываться,потом резко появилась снова др и на фоне этого па...это было месяц назад после этого приступа появилась просто ужасная дп...не знаю что делать не могу вспомнить кто я такая,в зеркале себя не узнаю мыслей вообще нет в голове только какие-то иногда нечеткие и спутанные..и па появились на фоне деперсонализации потому что резко страх появляется дикий от того кто я такая и начинаю себя представлять со стороны..сейчас пью неделю ломотриджин вроде пока не лучше мне так страшно,я ничего не соображаю а мне всего 18,у меня даже такие мысли есть я или мне только кажется и всякие такие и вообще всякий бред в голову лезет хотя в голове пусто как будто вообще нет мыслей,и к тому щипаже себя совсем не чувствую щипаю себя и мне всё равно кажется что это не я...я не могу вспомнить свое "я" как безликость стала..хотя со стороны все говорят я совершенно нормальная,а голос свой пугает непонятно от куда он вообще и чей...помогите пожалуйста конечно много прочитала на форуме но мне не помогает...и есть-ли у кого-нибудь такое же?скажите как держать себя в руках и понять что это всего-лишь ощущение,но на самом деле это не так?хотя я уже сама запуталась.....
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #4549 : Июня 28, 2012, 17:41:02 pm »

Всем привет,я новенькая..
сначала у меня на фоне стресса были па с тахикардией ,позже стала появлятся др,два месяца пила ципрамил вроде стало все нормализовываться,потом резко появилась снова др и на фоне этого па...это было месяц назад после этого приступа появилась просто ужасная дп...не знаю что делать не могу вспомнить кто я такая,в зеркале себя не узнаю мыслей вообще нет в голове только какие-то иногда нечеткие и спутанные..и па появились на фоне деперсонализации потому что резко страх появляется дикий от того кто я такая и начинаю себя представлять со стороны..сейчас пью неделю ломотриджин вроде пока не лучше мне так страшно,я ничего не соображаю а мне всего 18,у меня даже такие мысли есть я или мне только кажется и всякие такие и вообще всякий бред в голову лезет хотя в голове пусто как будто вообще нет мыслей,и к тому щипаже себя совсем не чувствую щипаю себя и мне всё равно кажется что это не я...я не могу вспомнить свое "я" как безликость стала..хотя со стороны все говорят я совершенно нормальная,а голос свой пугает непонятно от куда он вообще и чей...помогите пожалуйста конечно много прочитала на форуме но мне не помогает...и есть-ли у кого-нибудь такое же?скажите как держать себя в руках и понять что это всего-лишь ощущение,но на самом деле это не так?хотя я уже сама запуталась.....
Тебе необходима медикаментозное назначение Ад и Противотревожного препарата + психотерапия ...необходима адаптация ...корень всему тревога ...убрать её противотреводжными мягкими препаратами плюс добавить серотонина с помощью правильно подобранных антидепрессантов далее психотерапия и новая адаптация .. ДП\ДР уйдет обязательно .. всё вернётьяс как и раньше только с большим багажом опыта и другой системой ценностей в жизни....и запомни две вещи :: С ума ты не сойдешь и Не умрёшь от этого  ! Тебе 18 лет и у тебя тяжелейшее состояние сама врядли выкарабкаешься загонишь в хронь...найди психотерапевта начинай лечение ! Если желаешь напиши мне в личку помогу чстными советами насчёт препаратов ( сам Интерн-Врач Ординатор)
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #4550 : Июня 28, 2012, 20:06:20 pm »

У меня было по началу все тоже самое! Мне помогала поддержка мамы, чуть ли не каждые пол часа я ей звонила,она обьясняла мне что со мной все в порядке и я не сойду сума, мои Па были чуть ли не каждые 10 мин!!! Я еще и работала в таком состоянии ничего не понимая, теряя себя и тд, потом пошла к Пт , прием феназепама и ципралекс чуть улучшить но далеко не сразу(( мне хотелось запрятаться под одеяло и невылазить, но мне нужно было на работу и дома вести хозяйство. Когда я шла на базар я забывала вообще куда иду!! Сейчас через 5 мес мне лучше не на 100% но все равно я и этому рада! Дп замучала, я стараюсь отвлекаться!В зеркало не хотела смотреть, боялась, теперь я туда смотрю что бы накраситься и быть красивой, что бы мне было приятно смотреть в отражение. Сейчас лето , нужно гулять и заниматься спортом, а еще хорошо побыть на солнышке, получить витамин Д. Старайся и у тебя все получиться !!!
Записан
Lusssa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #4551 : Июня 29, 2012, 06:22:59 am »

Всем привет,я новенькая..
сначала у меня на фоне стресса были па с тахикардией ,позже стала появлятся др,два месяца пила ципрамил вроде стало все нормализовываться,потом резко появилась снова др и на фоне этого па...это было месяц назад после этого приступа появилась просто ужасная дп...не знаю что делать не могу вспомнить кто я такая,в зеркале себя не узнаю мыслей вообще нет в голове только какие-то иногда нечеткие и спутанные..и па появились на фоне деперсонализации потому что резко страх появляется дикий от того кто я такая и начинаю себя представлять со стороны..сейчас пью неделю ломотриджин вроде пока не лучше мне так страшно,я ничего не соображаю а мне всего 18,у меня даже такие мысли есть я или мне только кажется и всякие такие и вообще всякий бред в голову лезет хотя в голове пусто как будто вообще нет мыслей,и к тому щипаже себя совсем не чувствую щипаю себя и мне всё равно кажется что это не я...я не могу вспомнить свое "я" как безликость стала..хотя со стороны все говорят я совершенно нормальная,а голос свой пугает непонятно от куда он вообще и чей...помогите пожалуйста конечно много прочитала на форуме но мне не помогает...и есть-ли у кого-нибудь такое же?скажите как держать себя в руках и понять что это всего-лишь ощущение,но на самом деле это не так?хотя я уже сама запуталась.....





очень похожая ситуация у меня..пиши  в личку ,расскажу как я справляюсь)
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 06:28:12 am от Lusssa » Записан
Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4552 : Июня 29, 2012, 07:23:28 am »

второй день сильно накрывает( утром еще вроде ничего, а к вечеру.... Все такое яркое, размазанное, как будто аура вокруг объектов... И не могу понять где я, постоянно. Как будто нету связи с памятью, все кажется новым. Живу только настоящим, все прошлое кажется либо не моим, либо поддельным. Стоит только перевести внимание на что то другое, словно в другой мир попадаю... Голоса людей отдаленные, как-будто не ко мне обращены. Сижу на стуле качаюсь, не знаю что делать, чтоб хоть немного отпустило..
Записан

AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #4553 : Июня 29, 2012, 07:27:15 am »

второй день сильно накрывает( утром еще вроде ничего, а к вечеру.... Все такое яркое, размазанное, как будто аура вокруг объектов... И не могу понять где я, постоянно. Как будто нету связи с памятью, все кажется новым. Живу только настоящим, все прошлое кажется либо не моим, либо поддельным. Стоит только перевести внимание на что то другое, словно в другой мир попадаю... Голоса людей отдаленные, как-будто не ко мне обращены. Сижу на стуле качаюсь, не знаю что делать, чтоб хоть немного отпустило..
феназепам выпей, расслабит психику.
Записан
Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4554 : Июня 29, 2012, 07:29:12 am »

как же это жутко, не могу отвлечься, а если отвожу внимание, то через некоторое время пугаюсь, того что не понять где я, и снова накрывает...(((
Записан

Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4555 : Июня 29, 2012, 07:43:11 am »

второй день сильно накрывает( утром еще вроде ничего, а к вечеру.... Все такое яркое, размазанное, как будто аура вокруг объектов... И не могу понять где я, постоянно. Как будто нету связи с памятью, все кажется новым. Живу только настоящим, все прошлое кажется либо не моим, либо поддельным. Стоит только перевести внимание на что то другое, словно в другой мир попадаю... Голоса людей отдаленные, как-будто не ко мне обращены. Сижу на стуле качаюсь, не знаю что делать, чтоб хоть немного отпустило..
феназепам выпей, расслабит психику.
у меня его нет, а аптеки уже час назад позакрывались, в Магадане вечер..(
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #4556 : Июня 29, 2012, 10:52:49 am »

В первую очередь ДП,ДР это следствие утомленности нервной системы, так как даже во сне не отдыхаешь, сон поверхностный.
Как избавиться:
1) Режим, подем с 6 до 7 утра хоть как!
2) Изменить отношение к себе не повторять что плохо-плохо, а говорить я абсолютно здоров! Я есть я и т п! говорить это как только мысли появляются или страхи!
3) очень много физически работать! не избегать неприятных ситуаций, а делать все как все а физически еще больше! и через 2 недели все пройдет!
Записан

smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #4557 : Июля 01, 2012, 22:55:59 pm »

В первую очередь ДП,ДР это следствие утомленности нервной системы, так как даже во сне не отдыхаешь, сон поверхностный.
Как избавиться:
1) Режим, подем с 6 до 7 утра хоть как!
2) Изменить отношение к себе не повторять что плохо-плохо, а говорить я абсолютно здоров! Я есть я и т п! говорить это как только мысли появляются или страхи!
3) очень много физически работать! не избегать неприятных ситуаций, а делать все как все а физически еще больше! и через 2 недели все пройдет!
Я бы на Вашем месте не обещала такого быстрого исцеления. Его не будет. Таких чудес не бывает при неврозе. А вот человек западёт на Ваш 2-х недельный обещанный срок и будет паниковать, когда он у него начнёт растягиваться на месяцы,что, в принципе,нормально и естесственно при этом заболевании. Я,например,болею уже 2 года. И никто мне не обещал исцеления в течение 2-х недель, иначе бы я сошла с ума,думая,что у меня что-то не так, раз процесс затягивается. Первое, что нужно сделать - перестать себя накручивать, смириться со своим состоянием, не выдумывать себе всяких страшилок (я знаю, что они постоянно в голову лезут),наберитесь терпения. За вас это никто не сделает. Почитайте Курпатова, он нужен на начальном этапе, просто необходим, т.к. он очень хорошо успокаивает. Я успокоилась именно благодаря ему. И только  какое-то время спустя я начала критически к нему относится, но свою задачу его книги выполнили, за что ему низкий поклон. ЭТО быстро не проходит, но постепенно вам будет однозначно становиться лучше,нервная система восстанавливается медленно. ДП уходит очень медленно, но она уходит. Терпения вам и воли к выздоровлению.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #4558 : Июля 02, 2012, 03:56:58 am »

Кто искренне хочет быть здоров тот будет, у меня все было это и не так давно можете почитать эту ветку... каждое заболевание это признак того что человек что то делает не так!
И еще я заметил что очень очень многие люди страдают но искренне не хотят избавиться от своей болячки, даже сам с таким сталкивался, просто страшновато не представляешь ясно себе жизни без нее...
От сюда еще один вывод: Что бы быть здоровым нужна цель в жизни причем очень веская!
Да и на времени не нужно зацикливаться! надо жить правильно и будет только лучше! а все разговоры в пустую....вот чем мне этот форум помогает это что я с его помощью могу в некоторых случаях определить симптомы и понять что это не органика например...
Да и еще я не призываю ни кого к этому но сам кроме максимум корвалола ничего не принимаю, у организма есть достаточно сильные механизмы защиты, которые он включает когда нужно, а таблетки очепнь мешают ему это делать...
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #4559 : Июля 02, 2012, 04:04:58 am »

И еще все что тут люди переживают это же есть у тех людей кто прошел войну и ничего живут все, это все что есть естественно! правда кто то спиваеться а кто то спортом и режимом поддерживает себя в форме, так же и тут таблетки как алкоголь и другое дурманящее...
И касательно всего ВСД я осознал очень важную вещь, при этой болячке человек просто забывает со временем что в ощущениях нормально а что нет и все ему кажеться неправельным и плохим, привыкайте что все что происходит это нормально! максимум следствие нервного напряжения ulibka и определите для себя четко какимы вы ходите быть! очень это важно! тоесть например: я чувствую себя прекрасно, я полон сил, я чувствую и люблю жизнь, я смелый и т п...
И никогда не кому не жалуйтесь, даже себе тем самым вы впускаете в себя слабость и перекладываите часть ответственности за себя на другова... ДЕРЗАЙТЕ ДРУЗЬЯ! dance
Записан

Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8