Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 29, 2024, 07:27:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4644526 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3120 : Января 16, 2012, 20:06:47 pm »

Посоветуйте хорошего врача в Санкт-Петербурге кто в дереале шарит
имеет смысл обратится в клинику неврозов им. Павлова.... если не в падлу кататься на Ваську, канешна....)
поднимись на любое отделение.... к любому врачу.... типа, на консультацию.... там, в принципе, все красавчики.... и это чисто их тема....
ценник, кстати, демократичный.... заведующие отделений - подороже.... прикинь, чтобы не било по карману и в путь.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #3121 : Января 17, 2012, 13:16:17 pm »

Доброго времени суток!СТрадаю этой хренью 10 лет, с сентября 2002.Тогда появилось чувство нереальности притупиись ве чувства кожа на лице стала как не своя,глаза как будто залиты, и пост фоновая тревога.Как будто оглушили.Детский врач кзал не переживай пройдет,это возрастное.Ну тогда я оставил как есть.В перве пять лет мог забыват ьоб этом еще как то, потом стало как то совсем тяжко.В прошлом году сделал МРТ мозга и сосудов мозга, дуплекс артерий ведущих к мозгу, анализ на гормоны, померил давление, у окулиста глазно дно-- все в норме.УЗИ почек и надпочечников, печени, поджелудочной,желчного пузыря, селезнки - все в норме.Предполааю что это деперонализация/дереализация.Прошу заметить то она у меян длиась пстоянно, то есть стабильн ов течение дня.
Вопрос:1)Если это ещ может быь органика, то какие исследования можно провести на прдмет непоступения крови мозга?МОжет чтото еще в шее, может ЭЭГ.Кто в теме подскажите.
2)Если идешь к психиатору, и он скажем прописывает тбе какие либо психотропы, то что это означа в плане постновки на учет, работы, вождения?И какие это дает ограничения?
Заранее спасибо.Всем успехов в решении этой проблемы ulibka

Почти как у меня, только я страдаю ей с 1999 года, с 12 лет, с первой ПА. До прошлого года тоже практически не беспокоила, только первые 2 года все не мог привыкнуть к этому состоянию, да и врачи тогда ничего не могли понять и никакого лечения я в данном направлении даже близко не назначали (даже сейчас ситуация практически не изменилась). Потом я забыл о ней (но она была), пока опять не тряхнуло вегетатику в том году, тогда нашел этот форум и узнал как это состояние называется. Также делал тьму обследований, у каждого врача была своя версия о причинах моей проблемы, пока наконец-то не полежал в неврологии, где меня очень тщательно осмотрели, и наконец-то услышал действительно слова, похожие на правду, что ЛЕЧИТЬ НАДО НЕРВЫ.
Сейчас я также ищу ключ к решению проблемы, т.к. поддержки со стороны врачей практически нет, большинство из них почему-то совершенно не знакомы с ней, хотя как я понял не такая она и редкая. Пока пришел к выводу, что причина ДР/ДП (именно ДР/ДП, которая у большинства здесь, а не нечто похожее на них) ни какие-то сосудистые патологии, органические поражения ЦНС и прочее, а именно ТРЕВОГА. Причем ее можно и не ощущать, она фоновая. Сначала я отбрасывал это мысль, думая что я вроде как человек совершенно спокойный, но тщательнее порывшись в своей жизни я с удивлением обнаружил, что уже с детства я был таки довольно тревожным ребенком.
Сейчас планирую лечение, на которое очень надеюсь - это прием антидепрессантов (не так давно даже слышать об этом не хотел), уже приобрел препарат (естественно посоветовавшись с ПТ), только все не могу начать.  На данном форуме множество противников АД, которые выступают за ЗОЖ и подобные вещи. Скажу что в подростковые годы, да и буквально еще 4 года назад я очень усиленно занимался спортом - каратэ, очень всесторонне развивающий спорт (и не только это спорт), конечно чувствовал себя отлично, но стоило только все забросить через несколько лет все вернулось, т.ч. далеко не все могут вылечиться с помощью ЗОЖ. Также молчу про всякие препараты, улучшающие мозговую деятельность, как мне кажется, если это и помогает избавиться от ДР/ДП (как некоторые тут пишут), то тут важную роль сыграло самовнушение, либо это была не ДР/ДП, причем на себе естественно все это было испробовано.
Конечно все вышеуказанное это мое ИМХО и пока я сам не нашел решение это только моя теория, коих тут была тьма.
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 13:22:04 pm от _CEBEP_ » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #3122 : Января 17, 2012, 16:28:04 pm »

Кто что скажет о контрастном душе при дереализации, помогает?
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #3123 : Января 17, 2012, 19:54:11 pm »

избавилась от ДР через неделю после того, как ПТ назначил эглонил и фенибут. то ли самовнушение, то ли таблетки помогли.. сейчас когда фигово становится, я таблетку фенибута выпиваю, но это уже походу точно самовнушение, так как врядли бы оно помогло только при одной дозе ulibka
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3124 : Января 17, 2012, 21:47:23 pm »

избавилась от ДР через неделю после того, как ПТ назначил эглонил и фенибут. то ли самовнушение, то ли таблетки помогли.. сейчас когда фигово становится, я таблетку фенибута выпиваю, но это уже походу точно самовнушение, так как врядли бы оно помогло только при одной дозе ulibka
одну таблетку фенибута даже ребенок не почувствует.... самовнушение 100%, но главное - помогает)
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3125 : Января 17, 2012, 21:49:02 pm »

Кто что скажет о контрастном душе при дереализации, помогает?
ледяной душ - да, как и любой стресс - но на очень короткий период.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3126 : Января 17, 2012, 21:58:22 pm »

Доброго времени суток!СТрадаю этой хренью 10 лет, с сентября 2002.Тогда появилось чувство нереальности притупиись ве чувства кожа на лице стала как не своя,глаза как будто залиты, и пост фоновая тревога.Как будто оглушили.Детский врач кзал не переживай пройдет,это возрастное.Ну тогда я оставил как есть.В перве пять лет мог забыват ьоб этом еще как то, потом стало как то совсем тяжко.В прошлом году сделал МРТ мозга и сосудов мозга, дуплекс артерий ведущих к мозгу, анализ на гормоны, померил давление, у окулиста глазно дно-- все в норме.УЗИ почек и надпочечников, печени, поджелудочной,желчного пузыря, селезнки - все в норме.Предполааю что это деперонализация/дереализация.Прошу заметить то она у меян длиась пстоянно, то есть стабильн ов течение дня.
Вопрос:1)Если это ещ может быь органика, то какие исследования можно провести на прдмет непоступения крови мозга?МОжет чтото еще в шее, может ЭЭГ.Кто в теме подскажите.
2)Если идешь к психиатору, и он скажем прописывает тбе какие либо психотропы, то что это означа в плане постновки на учет, работы, вождения?И какие это дает ограничения?
Заранее спасибо.Всем успехов в решении этой проблемы ulibka

Почти как у меня, только я страдаю ей с 1999 года, с 12 лет, с первой ПА. До прошлого года тоже практически не беспокоила, только первые 2 года все не мог привыкнуть к этому состоянию, да и врачи тогда ничего не могли понять и никакого лечения я в данном направлении даже близко не назначали (даже сейчас ситуация практически не изменилась). Потом я забыл о ней (но она была), пока опять не тряхнуло вегетатику в том году, тогда нашел этот форум и узнал как это состояние называется. Также делал тьму обследований, у каждого врача была своя версия о причинах моей проблемы, пока наконец-то не полежал в неврологии, где меня очень тщательно осмотрели, и наконец-то услышал действительно слова, похожие на правду, что ЛЕЧИТЬ НАДО НЕРВЫ.
Сейчас я также ищу ключ к решению проблемы, т.к. поддержки со стороны врачей практически нет, большинство из них почему-то совершенно не знакомы с ней, хотя как я понял не такая она и редкая. Пока пришел к выводу, что причина ДР/ДП (именно ДР/ДП, которая у большинства здесь, а не нечто похожее на них) ни какие-то сосудистые патологии, органические поражения ЦНС и прочее, а именно ТРЕВОГА. Причем ее можно и не ощущать, она фоновая. Сначала я отбрасывал это мысль, думая что я вроде как человек совершенно спокойный, но тщательнее порывшись в своей жизни я с удивлением обнаружил, что уже с детства я был таки довольно тревожным ребенком.
Сейчас планирую лечение, на которое очень надеюсь - это прием антидепрессантов (не так давно даже слышать об этом не хотел), уже приобрел препарат (естественно посоветовавшись с ПТ), только все не могу начать.  На данном форуме множество противников АД, которые выступают за ЗОЖ и подобные вещи. Скажу что в подростковые годы, да и буквально еще 4 года назад я очень усиленно занимался спортом - каратэ, очень всесторонне развивающий спорт (и не только это спорт), конечно чувствовал себя отлично, но стоило только все забросить через несколько лет все вернулось, т.ч. далеко не все могут вылечиться с помощью ЗОЖ. Также молчу про всякие препараты, улучшающие мозговую деятельность, как мне кажется, если это и помогает избавиться от ДР/ДП (как некоторые тут пишут), то тут важную роль сыграло самовнушение, либо это была не ДР/ДП, причем на себе естественно все это было испробовано.
Конечно все вышеуказанное это мое ИМХО и пока я сам не нашел решение это только моя теория, коих тут была тьма.
1) Поддержки со стороны врачей нет - потому что ни к тем ходишь.... надо обращаться к спецам (клиники неврозов), которые занимаются невротическими расстройствами по 12 часов в день.
2) Ярые противники АД - банально - тупые бараны и овцы.... Причем, самое смешное - вот такой вот баран - заболев воспалением легких от антибиотиков не откажется.... где логика??? ведь АД - точно такой же препарат, как и аспирин.... Короче, если - по мнению врача - есть показания, однозначно - пей.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3127 : Января 17, 2012, 22:16:00 pm »

основные аргументы против приема антидепрессантов:
1. недоказанная эффективность - бред, вытащили уже не один миллион человек....
2. отсутствие четкого понимания ВСЕХ химических процессов мозга - это так, но не все ли равно, если помогает?....
3. побочки (точнее, их страх) - да, не приятно.... но лучше помучиться 7 - 14 дней, чем просрать 10 - 20 лет своей жизни, а то и вовсе шагнуть в окно....
4. страх не слезть с них - да, иногда нелегко.... но вполне реально.... я - смог, таких как я - миллионы.

вот с транквилизаторами - совсем другая песня.... злоупотребление ими - действительно страшно.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
sun555
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #3128 : Января 18, 2012, 09:10:35 am »

Всем привет! Я новенькая. Болею с середины января 2011 года. Началось все с того, что заболела бронхитом, долго лечилась, потом почувствовала, что с головой что-то не так... Постоянное головокружение, все время ощущение как будто я очень пьяная, все предметы и люди - все какое-то не такое как раньше, нет четкости в зрении, все мутно. Думала, что осложнение после бронхита, когда через неделю не прошло - забила тревогу, пошла по врачам, сделала все возможные обследования головы и не только (МРТ, узи сосудов шеи, кровь на гормоны и т.д.). Ничего не нашли, все врачи в один голос говорили, что это невроз и депрессия. Так я добралась до психотерапевта. Сначала мне прописали азафен и амитриптилин - не помогло, пошла к другом психотерапевту - прописал Вальдоксан, эглонил, грандаксин и кучу уколов и сосудистых препаратов для улучшения кровообращения. Ничего не помогло! Я была в отчаянии! Развилась ужасная депрессия по поводу своего состояния. Совершенно пропал аппетит, появилась бессонница. Промучилась ровно два месяца пока в середине марта не попала к хорошему психиатору - она прописала феназепам 3 раза в день, сероквель (это нейролептик) и АД Селектра. Лучше стало в первые же дни. Через две недели полностью прошло постоянное головокружение, тревога и депрессия. Через три недели полностью прошла дереализация, я стала видеть все как раньше! Это было счастье! Еще месяц я пила таблетки, постепенно снижая дозу. В общем уже в мае я чувствовала себя абсолютно здоровым и счастливым человеком. В июне уже бросила все таблетки. Полгода до конца октября 2011 жила прекрасно и счастливо, забеременела. И вот в конце октября, а точнее 22 октября вечером почувствовала легкую тревогу и депрессию снова, старалась не обращать внимание, но тревога все усиливалась, при том беспричинная (в жизни все хорошо, муж, работа, друзья - все ок). И через неделю приплыли все симптомы - снова постоянное головокружение, дереализация, депрессия и тревога! Знаю, что таблетки нельзя, пробовала психотерапию и пить травы- валерьянку и пустырник. Естественно ничего не помогло! Чувствую себя ужасно! Дикий страх, что это никогда не пройдет, постоянно посещают мысли о самоубийстве! Жизнь в дереализации невыносима! Это ад! Не знаю, что делать! До родов еще два месяца! Не знаю, выдержу ли я, смогу ли пережить...Нет уже никаких сил!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #3129 : Января 18, 2012, 09:25:20 am »

Выдержишь, Солнышко! А куда тебе деваться. Гормональная перестройка так сказалась. И либо твоя вегетативка сама успокоится, либо ещё раз пролечишь. Только без паники, тебе и волноваться-то нельзя. Да и ни к чему, ты же знаешь, что в первый раз всё прошло, значит пройдёт и ещё раз. И ещё будешь на форуме хвастаться своей дитяткой. Удачи, она тебе очень нужна!  pig_ball
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #3130 : Января 18, 2012, 09:35:31 am »

ДР с каждым днем усиливается. Так, что не могу адекватно воспринимать то, что со мной происходит. Не могу общаться с людьми, они все мне кажутся....даже не странными, а просто...не могу словами описать. Жизнь кажется фантазией, все как будто в сказке. Стало очень трудно выходить на улицу, страха нет, но очень все напрягает, потому что восприятие совсем искажено. Уже не знаю, как терпеть. Если бы точно знать, что все это не опасно и может пройти, может быть и взяла себя в руки. Но все такое не родное, что даже общение с родными не дает больше сил, их тоже как-будто в моей жизни нет. Эти ощущения просто невыносимы...
Записан
Inkognito
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



WWW
« Ответ #3131 : Января 18, 2012, 12:49:06 pm »

A.Nicole может скажу глупость, но я научился относиться к этому проще. Например меня очень сильно накрывает в людных местах, мне начинает казаться что я теряю контроль над своей личностью и могу сделать что то безрассудное, но меня всегда успокаивает мое критичное к этому отношение я знаю точно что я и реальность остались те же самые и ничего не изменилось, просто временно нарушилось мое восприятие. Постарайтесь взглянуть на это по другому - проще. И еще если становится хуже может стоит что то предпринять?
Записан

A.Nicole
Гость
« Ответ #3132 : Января 18, 2012, 12:55:28 pm »

У меня такое состояние, что уже проще не возможно относиться к этому. Мой ПТ уехал из страны на пару недель, лекарства я не пью.....только с каждым днем становлюсь все неадекватнее, уже ничего не воспримаю, только и думаю.."кто я, где я, что со мной происходит", с родными еле общаюсь, стараюсь выглядеть "нормальной"....я больше не могу(((
Записан
Inkognito
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



WWW
« Ответ #3133 : Января 18, 2012, 13:05:23 pm »

Просто даже и не знаю что сказать. Я сейчас тоже в овощном состоянии и жизнь мне кажется игрой как будто все не настоящее, но я уверенн что выход есть, благодаря этому в моем существовании есть смысл.
Записан

A.Nicole
Гость
« Ответ #3134 : Января 18, 2012, 13:16:45 pm »

даже если ДР в очень усиленной форме, это не может привести к сумашедствию????
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #3135 : Января 18, 2012, 13:30:42 pm »

У меня такое состояние, что уже проще не возможно относиться к этому. Мой ПТ уехал из страны на пару недель, лекарства я не пью.....только с каждым днем становлюсь все неадекватнее, уже ничего не воспримаю, только и думаю.."кто я, где я, что со мной происходит", с родными еле общаюсь, стараюсь выглядеть "нормальной"....я больше не могу(((

Все это знакомо, как и у тебя, был такой период, когда я буквально "растворялся", думал еще чуть-чуть и связь с миром разорвется (ну или на крайняк крыша уедет ulibka), и мне казалось что я ухожу вообще в некуда. Близкие казались чужими, даже голоса их были как-будто незнакомы. Думал что улучшение никогда не наступит, да и вообще не мог его представить. Однако прошел этот пик, никуда я не делся, крыша вроде на месте ulibka Самое главное здесь знать, что хуже уже не будет, есть у этого состояния предел, да это очень неприятная вещь, но если и будет динамика (а она естественно будет, такое состояние не может долго держаться), то она может быть только в сторону улучшения.
Не зацикливаться на нем очень тяжело, но тут действительно может помочь отвлечение и положительные эмоции. Твой психотерапевт назначал тебе какие-нибудь техники?
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #3136 : Января 18, 2012, 13:34:46 pm »

даже если ДР в очень усиленной форме, это не может привести к сумашедствию????

Нет, не может. Я тоже в свое время задавался таким вопросом, причем у меня еще было очень сильное эмоциональное напряжение. ДР это симптом, привести он ни к чему не может, кроме как раз-таки дополнительному самонакручиванию и подкреплению тревоги.
Записан
sun555
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #3137 : Января 18, 2012, 13:55:54 pm »

Спасибо, Призрак, за теплые слова! Прямо легче на душе стало! ulibka Надо верить, что все пройдет! Люди, кому можно пить таблетки - лечитесь! Это все лечится и проходит! Проверено на собственном опыте!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #3138 : Января 18, 2012, 13:59:01 pm »

Спасибо, Призрак, за теплые слова! Прямо легче на душе стало! ulibka Надо верить, что все пройдет! Люди, кому можно пить таблетки - лечитесь! Это все лечится и проходит! Проверено на собственном опыте!

Да, это всё лечится и проходит. Только к таблеткам ещё нужно желание добавить. А вот об этом часто забывают.
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #3139 : Января 18, 2012, 15:25:59 pm »

Возник вопросик, хоть и не в той теме задаю, но темы про контрастный душ не нашел ulibka
Если с первого раза без всяких привыканий,  принят контрастный душ, хотя бы в один контраст есть варианты заболеть? ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257