Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 13:22:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4642865 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1580 : Августа 31, 2011, 04:23:48 am »

Привет всем !
Я уже писал тут как-то что пытаюсь решить эту проблему занимаясь БСФФ и(или) Турбосуслик. и результаты не заставили себя ждать!!!
Я обрел себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Точнее я понял что никогда себя не терял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бля! Это КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кароче можетет меня поздравить!!!!!!!!!!
Я не говорю и не считаю что это подходит ВСЕМ.
каждому свое.
Мне помогло  Russian пати
« Последнее редактирование: Августа 31, 2011, 04:26:29 am от Lankasten » Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1581 : Августа 31, 2011, 04:28:38 am »

Вопрос: А страх того, что в случае неправильного решения
меня не станет?
К.: Это страх смерти. Он появляется, когда ты понима
ешь, что у тебя нет свободы воли и нет контроля. Тог
да «я» сопротивляется, потому что оно думает, что ему
есть что терять. Не только свое решение, но и свою
жизнь. Этот страх будет присутствовать, да. Он отно
сится к борьбе за выживание определенной функции.
Мяч продолжает катиться и боится быть неподвиж
ным. Он катится, у него нет контроля, но у него есть
страх. Может быть, он перестанет быть мячом, когда
прекратится движение.
Видение сквозь иллюзию отделенности

В.: Я все еще буду существовать, когда движение за
кончится?
К.: Когда роль сыграна, заканчивается «я». «Я» сколо
чено из истории личностных действий. То, что эта ис
тория может остановиться, будит страх.
В.: Ну так и что происходит, когда история останавли
вается?
К.: Все идет точно так же, как и до этого, только без
твоего представления о делании чегоCлибо. Без пред
ставления о желании, о воле, контроле, свободе, воз
можности принятия решений. Без мыслей личностной
истории.
В.: Все продолжается без моей персоны?
К.: Да, так же, как и сейчас. Сейчас есть история? Ви
дишь, что происходит! Посмотри просто, меняется ли
чтоCто благодаря твоему решению. Принимаешь ли ты
вообще какоето решение или формулируешь желание
и пускаешь в оборот. И подчинялось ли когдаCнибудь
вообще чтото твоему контролю.
В.: Я хочу поднять руку — пожалуйста: я поднимаю
руку.
К.: Стимулируется нерв, рука поднимается, а «я» уже
тут как тут и доказывает: «Это было моим решением!»
Понаблюдай мысленно за этим: «я» всегда появляется
после. Действие происходит само по себе, каждая идея
возникает сама по себе, каждая мысль. Но затем при
ходит суперидея под названием «я», которая переина
чивает все происходящее в собственную историю. Вот
и все. Больше ничего. Мысль под названием «я» при
ходит несколько позднее, объявляет действие своей
собственностью и выражается так: «Моя воля, моя
ошибка, мое тело, моя жизнь, моя смерть».

До тех пор пока существует представление о соеди
ненности и отделенности, ты стремишься изменить
ситуацию. Найти путь обратно к источнику, к Единст
Видение сквозь иллюзию отделенности
ву, к Я. Это стремление делает тебя так называемым
ищущим. Подсаженным. Подсаженным на самого сеC
бя. Самоподсаженным. Каждый ищущий подсажен на
самого себя



КАРЛ РЕНЦ
ПРОСВЕТЛЕНИЕ И
ДРУГИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

когда мне было 15 лет у меня случилась ДР
я сам искал ответ на вопрос кто я?
Вот цитата из книги:
"Когда поиск больше невыносим, индивидуальное сознание
растворяется. Не потому, что кто то что то совершил и
сделал для этого. Это просто невыносимо.
Тогда индивидуальное сознание растворяется в космическом.
Потому что этот ад отделенности был невыносим. "

...

тогда и случается синдром деперсоанализации
« Последнее редактирование: Августа 31, 2011, 04:31:37 am от Lankasten » Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1582 : Августа 31, 2011, 04:34:16 am »

Вопрос : Как мне познать, что я не есть заключенное в тело
одинокое существо?
К.: Направив осознавание на осознавание. Не на то,
что бродит в виде феноменов перед твоим внешним
или внутренним зрением. Не на то, что возникает в
твоем восприятии. А на само восприятие.
КАРЛ РЕНЦ
ПРОСВЕТЛЕНИЕ И
ДРУГИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1583 : Августа 31, 2011, 04:50:26 am »

Смотря через призму подобного подхода можно относиться к деперсонализации как к дару , отеделение от мира это не глюк! Это правда!! это реалнее чем реальность от которой отделяется я. Эго начинает вопить и насылать ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ  потому что проподает ощущение контроля,точнее становиться видно   что  контроль тела или своей жизни или реальности это глюк ,эго начинает пугаться что потеряло "свое" тело "свой" контроль,себя.стержень и тд. и тп. все это становиться глюком,реальность становиться глюком,эмоции больше некому испытывать потому что настоящее Я это не тело,не личность,не эго,не личноая изтория,опыт и тд и тп и так далее.
МНЕ больше не надо "возвращаться в свое тело" и обретать свое я и обреатать "реальность и реальные эмоции"  высшые чувства ,свое эго,Я решаю кем мне быть,мне больше не надо быть в зависимости от своего эго,потому что я знаю что это глюк ,а Я не это.
Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
жена футболиста
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1584 : Августа 31, 2011, 05:42:49 am »

Всю тему не читала. Живу с деперсом 12 лет. Это не дар, и не относитесь к нему так. Это - болезнь. НЕ психическая. Надо справляться. мне тяжело в силу характера истеричного. Но самоконтроль и умение переключаться никто еще не отменял. Все будет хорошо.
Записан
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1585 : Августа 31, 2011, 06:19:53 am »


это мой выбор как мне относиться к этому
 
10 лет я относился к этому как ТЫ
но мне это не нравилось,мне было не удобно. я искал.
я видел на вокруг намеки :" ты сам это сдела...ты этого хотел поэтому это произошло...ты и толко ты хотел этого и двигался к этому"
я этого не понимал,но вдруг происходит АГА! видимо само происходит...  и падает манетка в автомат(так говорят на иврите) Russian пати
и я прикратил парится и почуствовал себя НАМНОГО лучше чего и вам желаю

Цитировать
Всю тему не читала. Живу с деперсом 12 лет. Это не дар, и не относитесь к нему так. Это - болезнь. НЕ психическая. Надо справляться. мне тяжело в силу характера истеричного. Но самоконтроль и умение переключаться никто еще не отменял. Все будет хорошо.

если тебе нравиться относись к этому как к болезни.
хорошо уже сейчас,но ты можешь продолжать находиться в состоянии ожидания...............
« Последнее редактирование: Августа 31, 2011, 06:26:52 am от Lankasten » Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #1586 : Августа 31, 2011, 07:20:01 am »

вчера было такое состояние, как будто не выспался нефига и глаза чешутся, хотя спал 10 часов...чувство вмыкания...может это и есть дереализация? как будто вот-вот потеряешь сознание. оно это?
после сердце жестко начало сводить, хотя ритм, вроде, нормальный был
Записан
жена футболиста
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1587 : Августа 31, 2011, 10:47:27 am »


это мой выбор как мне относиться к этому
 
10 лет я относился к этому как ТЫ
но мне это не нравилось,мне было не удобно. я искал.
я видел на вокруг намеки :" ты сам это сдела...ты этого хотел поэтому это произошло...ты и толко ты хотел этого и двигался к этому"
я этого не понимал,но вдруг происходит АГА! видимо само происходит...  и падает манетка в автомат(так говорят на иврите) Russian пати
и я прикратил парится и почуствовал себя НАМНОГО лучше чего и вам желаю

Цитировать
Всю тему не читала. Живу с деперсом 12 лет. Это не дар, и не относитесь к нему так. Это - болезнь. НЕ психическая. Надо справляться. мне тяжело в силу характера истеричного. Но самоконтроль и умение переключаться никто еще не отменял. Все будет хорошо.

если тебе нравиться относись к этому как к болезни.
хорошо уже сейчас,но ты можешь продолжать находиться в состоянии ожидания...............
Лично к Вам я не обращалась, Вы же не видели обращения, цитирования. Деперсонализация - это симптом ВСД. А не дар. Не надо путать и без того испуганных людей. Ваше дело как относится к своему состоянию. Но агитировать людей принять деперс как счастье и норму - неправильно.
С деперсом НАДО бороться. А не счастливо принимать ее. Способы борьбы у всех свои. я много лет не понимала что со мной, и только недавно нашла форум и поняла, что я не одна такая.
Записан
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1588 : Сентября 01, 2011, 06:36:04 am »


это мой выбор как мне относиться к этому
 
10 лет я относился к этому как ТЫ
но мне это не нравилось,мне было не удобно. я искал.
я видел на вокруг намеки :" ты сам это сдела...ты этого хотел поэтому это произошло...ты и толко ты хотел этого и двигался к этому"
я этого не понимал,но вдруг происходит АГА! видимо само происходит...  и падает манетка в автомат(так говорят на иврите) Russian пати
и я прикратил парится и почуствовал себя НАМНОГО лучше чего и вам желаю

Цитировать
Всю тему не читала. Живу с деперсом 12 лет. Это не дар, и не относитесь к нему так. Это - болезнь. НЕ психическая. Надо справляться. мне тяжело в силу характера истеричного. Но самоконтроль и умение переключаться никто еще не отменял. Все будет хорошо.

если тебе нравиться относись к этому как к болезни.
хорошо уже сейчас,но ты можешь продолжать находиться в состоянии ожидания...............
Лично к Вам я не обращалась, Вы же не видели обращения, цитирования. Деперсонализация - это симптом ВСД. А не дар. Не надо путать и без того испуганных людей. Ваше дело как относится к своему состоянию. Но агитировать людей принять деперс как счастье и норму - неправильно.
С деперсом НАДО бороться. А не счастливо принимать ее. Способы борьбы у всех свои. я много лет не понимала что со мной, и только недавно нашла форум и поняла, что я не одна такая.
Здравствуй! А ты как-то борешься с этим состоянием?
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #1589 : Сентября 01, 2011, 06:58:43 am »

Всю тему не читала. Живу с деперсом 12 лет. Это не дар, и не относитесь к нему так. Это - болезнь. НЕ психическая. Надо справляться. мне тяжело в силу характера истеричного. Но самоконтроль и умение переключаться никто еще не отменял. Все будет хорошо.

У меня тоже 12 лет, только дереализация, а не ДП, с деперсонализацией я познакомился на фоне сильной дереализации несколько месяцев назад после сильного обострения ВСД. У вас она постоянно или с просветами? Началось тоже с ПА?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1590 : Сентября 01, 2011, 22:21:57 pm »

У меня началась как то резко. Помню кока колу на ночь напился. А утром накрыло. И всё. До сих пор мучает.
Я эту колу вообще не пью, и кофе тоже. А тут захотелось что то и Вот.
До этого случалось раньше на открытых пространствах возникало чувство нереальности только. :(
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #1591 : Сентября 02, 2011, 05:34:19 am »

У меня началась как то резко. Помню кока колу на ночь напился. А утром накрыло. И всё. До сих пор мучает.
Я эту колу вообще не пью, и кофе тоже. А тут захотелось что то и Вот.
До этого случалось раньше на открытых пространствах возникало чувство нереальности только. :(

Я раньше много раз замечал, что выпив 2л бутылку колы у меня резко начиналась тревога, сначала не мог понять закономерность от чего ловил ее. А от кофе в школьные годы я вобще ловил ПА. Во всем виноват кофеин.
Записан
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1592 : Сентября 02, 2011, 10:29:53 am »


это мой выбор как мне относиться к этому
 
10 лет я относился к этому как ТЫ
но мне это не нравилось,мне было не удобно. я искал.
я видел на вокруг намеки :" ты сам это сдела...ты этого хотел поэтому это произошло...ты и толко ты хотел этого и двигался к этому"
я этого не понимал,но вдруг происходит АГА! видимо само происходит...  и падает манетка в автомат(так говорят на иврите) Russian пати
и я прикратил парится и почуствовал себя НАМНОГО лучше чего и вам желаю

Цитировать
Всю тему не читала. Живу с деперсом 12 лет. Это не дар, и не относитесь к нему так. Это - болезнь. НЕ психическая. Надо справляться. мне тяжело в силу характера истеричного. Но самоконтроль и умение переключаться никто еще не отменял. Все будет хорошо.

если тебе нравиться относись к этому как к болезни.
хорошо уже сейчас,но ты можешь продолжать находиться в состоянии ожидания...............
Лично к Вам я не обращалась, Вы же не видели обращения, цитирования. Деперсонализация - это симптом ВСД. А не дар. Не надо путать и без того испуганных людей. Ваше дело как относится к своему состоянию. Но агитировать людей принять деперс как счастье и норму - неправильно.
С деперсом НАДО бороться. А не счастливо принимать ее. Способы борьбы у всех свои. я много лет не понимала что со мной, и только недавно нашла форум и поняла, что я не одна такая.
БОРОТЬСЯ? с чем?  
я уже через 3 года понял что борьба усиливает ДР. и не только я это понял.
кто победит в борьбе ? То я которое отдельно от мира ? Которое не может ничего контролировать или влиять на что либо?
я не агитирую никого, я пишу для тех кто увидит этот пост .
я пишу потому что когда я нашол этот форум и тоже(!) понял что я не один такой ,то не нашол для себя решение проблемы на этом форуме.
вдруг сдесь есть кто-то с похожей на мою историю вот ему я и хочу помочь.
через 3 года я понял что любая борьба или сопротивление усиливают ДП, и только через 11 лет я понял ПОЧЕМУ. и ХЛОП проблема исчезла-лопнула-испарилась
Агитировать и спорить и доказывать??? Зачем мне это ? И что значит "не путай испуганных  людей" ???????????????????? Это ты про всех кто на форуме ?Это Ты за них решила что они испуганные? Твой супер-мега-контроль помогает тебе находится в сосотянии деперса и остоваться там . Из-за своего супер-мега-контроля ты так разговариваешь и это видно. И скорее всего из-за этого контроля и началось ощущения нереальности и твоего синдрома.НО мне пофиг . Мне все равно прав я или ошибаюсь.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2011, 10:57:43 am от Lankasten » Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1593 : Сентября 02, 2011, 11:16:40 am »

Lankasten: ты можешь в двух словах объяснить что нужно делать, а то ты так много всего написал что я сути главной не поняла!)
Записан
Dj-free
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1594 : Сентября 02, 2011, 19:40:45 pm »

у кого нибудь было такое: такое чувство будто предметы искажаются,я даже не знаю как правильно написать.типа галлюцинаций зрительных.тоесть я не вижу всякие изменения предметов а просто будто вакуум.как то по другому воспринимаешь и так жёстко,что не понятно что за восприятие.потом тревожность и страх не понятно за что! если начинаешь думать об этом состоянии то оно может накотить,и главное не надолго.просто когда ДП была не такие ощущения были.может это есть ДП просто в другом виде. помогите разобраться?!?!?!
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1595 : Сентября 03, 2011, 03:16:45 am »

Всё это дереал и аура
Записан
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1596 : Сентября 03, 2011, 10:31:54 am »

Lankasten: ты можешь в двух словах объяснить что нужно делать, а то ты так много всего написал что я сути главной не поняла!)

В двух словах: нужно изминить свое отношение к состоянию и принять это состояние.
Любым из многих  способом -для каждого свой способ.
КАК это сделать конкретно кому-либо - я не могу ответить - у каждого своя история и конкретному человеку подходит конкретное решение.
Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1597 : Сентября 03, 2011, 11:09:49 am »

Само отношение к этому состоянию (как БОРОТЬСЯ с ним как ПОБОРОТЬ его) абсолютно абсурдно.
То как осознает себя Я в теле ,в  мире или отдельно от мира не зависит от Я .
Может быть причиной ВСД , то что мир стал казаться нереальным .У кого-то после таблеток все возвращается в норму у кого-то нет.
Те у кого не получается - просто сами себя держут в этом состояниеи только лишь одним своим желанием вернуться или "бороться".
И в этом случае
То что Я стало осознавать сябя как что то отдельное от тела(мира) не зависит от манипуляций таблеток с телом.
Я может отождестжлять себя с личностю-а может и нет.
Я - это отдельная котегория от всего этого - об этом  твердят все "просветленные" + все религии.
Когда случается нечто подобное с "обычным человеком" который не читал "духовных" книжек начинается ПАНИКА причина которой только лишь страх идущий  от эго которое связано логикой и  которое обязано ощущать иллюзию контроля и боиться потерять "себя". Которое должно постоянно бороться за свое существование.

То что мир становиться нереальным - это не глюк. То что Я перестает быть телом,личностью ,в мире - это не глюк . Это реальность!
И эта реальность намного реальнее того что казалось настоящим.
Так же ничего не присходит просто так.

Прочитав умные книжки не всегда решит  проблему - и не всегда дат возможность принять . Для того что бы принять нужен како-то инструмент. Может быть психолог или медитация или система НЛП или БСФФ или Турбосуслик  или беседы с шаманом,учителем,просветленным кому как подходит.
Лично я использовал БСФФ и Турбосуслик . Я думаю не важно что использовать.

"Каждый шаг, который делает Я, неизбежно ведет к Я! Однажды оно пробуждается и видит, что никогда не теряло себя. Более ничего. Это не нахождение. А просто осознание, что то, что ищет, никогда не найдет, потому что само есть то, что ищет.КАРЛ РЕНЦ"

« Последнее редактирование: Сентября 03, 2011, 11:38:31 am от Lankasten » Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Андреас
Гость
« Ответ #1598 : Сентября 03, 2011, 11:48:13 am »

Не забивай башку всякой *** и не будет дереала.
Лучше эту башку свою занять какой нибудь целью.
Записан
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1599 : Сентября 04, 2011, 08:32:33 am »

Вот и ирландец писал в своей книжке  "что бы избавиться от состояния ДП просто не думайте об этом,отвлекитесь"
Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257