Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:47:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А есть тут гипотоники? (Прочитано 6185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« : Января 18, 2019, 18:34:00 pm »

Чет прошуршала несколько страниц и удивилась. Неужели нас таких мало? В топе тахикардия и гипертония.. А как же мы? Люди с 100 на 60 и пульсом 50? Есть тут кто такой же? ) Какие у вас симптомы проявления ВСД? Я правда читала, что гипотоники и брадикардики - это лучше, чем тахикардия и повышенное давление. Типа организм в режиме сохранения) Ну знаете... Я вот слабость и быструю утомляемость именно с гипотонией связываю  roga
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #1 : Января 19, 2019, 11:50:45 am »

Вот это обломашки..
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Января 19, 2019, 12:11:21 pm »

Надо знать своё рабочее давление сначала.
Многие живут с детства с таким давлением и пульсом,это их особенность.,и для них это норма.У вас оно понизилось или было такое все время?
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #3 : Января 19, 2019, 12:16:02 pm »

У меня жена гипотоник. 100/60 практически постоянно. Но она кто угодно но не ВСД-шница. Скорее антиВСДшница. )
А еще гипотония со временем может переррости в гипертонию. так что тут бабка на двое сказала.
Записан
Andrewww
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #4 : Января 19, 2019, 14:09:35 pm »

Надо знать своё рабочее давление сначала.
Многие живут с детства с таким давлением и пульсом,это их особенность.,и для них это норма.У вас оно понизилось или было такое все время?
Нет никаких рабочих давлений, это вам любой нормальный врач скажет. В ноябре 2018 года Aмepикaнcкaя кapдиoлoгичecкaя accoциaция приняло за нормальное давление значение <=120/80. Все, точка. 120-129 уже относится к повышенному, 130-139 гипертензия 1 степени.
Гипотоникам хоть и не легко порой из-за низкого давления, но живут они дольше.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Января 19, 2019, 14:18:25 pm »

Я в их числе. ВСДешники часто бывают гипотониками.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Января 19, 2019, 14:19:45 pm »

Чет прошуршала несколько страниц и удивилась. Неужели нас таких мало? В топе тахикардия и гипертония.. А как же мы? Люди с 100 на 60 и пульсом 50? Есть тут кто такой же? ) Какие у вас симптомы проявления ВСД? Я правда читала, что гипотоники и брадикардики - это лучше, чем тахикардия и повышенное давление. Типа организм в режиме сохранения) Ну знаете... Я вот слабость и быструю утомляемость именно с гипотонией связываю  roga
Почему мало? У меня бывала и тахикардия и брадикардия, это же не значит что я в топе. Просто разные проявления бывают. Тоже самое и про повышенное давление. Оно у меня тоже было.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 19, 2019, 14:24:04 pm »

Всегда был гипотоником.
Рабочее давление 110-112 на 70.
А пульс всегда правда был выше нормы- минимум 60 даже в покое.

Но это не помешало при ПА и кризах иметь повышенное давление.
Кстати, мз-за того что гипотоник оно и воспринимается тяжело. 135 - для многих пустяки, а тут ходишь кое как)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #8 : Января 19, 2019, 22:48:15 pm »

"Рабочее" в районе 105-110\60-65. Но не скажу, что с ним очень уж комфортно. И на УЗДГ "признаки артериальной гипотонии" написали.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 20, 2019, 06:23:40 am »

"Рабочее" в районе 105-110\60-65. Но не скажу, что с ним очень уж комфортно. И на УЗДГ "признаки артериальной гипотонии" написали.

Ну я мучился и с повышенным и с пониженным давлением (последнее - до ВСД скорее). И думаю лучше уж второе) поднять его много способов есть
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Happiestgirl
Гость
« Ответ #10 : Января 20, 2019, 06:41:05 am »

У меня рабочее 105/не помню сколько, с всд ощущаю малейшее повышение, уже на 130 начинаю молить о пощаде, страшно вспомнить 150)))
Теперь 105 редко бывает, в основном 115 и поэтому постоянно чувствую тяжесть в теле
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #11 : Января 20, 2019, 06:42:05 am »

"Рабочее" в районе 105-110\60-65. Но не скажу, что с ним очень уж комфортно. И на УЗДГ "признаки артериальной гипотонии" написали.

Ну я мучился и с повышенным и с пониженным давлением (последнее - до ВСД скорее). И думаю лучше уж второе) поднять его много способов есть
Да, например страх низкого давления за секунду поднимает его))
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #12 : Января 20, 2019, 07:48:37 am »

Я гипотоник.=)Моё рабочее давление 90 на 60. Ну у меня ощущение сдавленности в груди, тяжело дышать. Головные боли случаются. Тошнит иногда. Чувствую порой фантомные запахи. Повышенная утомляемость.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #13 : Января 20, 2019, 10:11:41 am »

У меня рабочее 105/не помню сколько, с всд ощущаю малейшее повышение, уже на 130 начинаю молить о пощаде, страшно вспомнить 150)))
Теперь 105 редко бывает, в основном 115 и поэтому постоянно чувствую тяжесть в теле
О) тож самое)) У меня рабочее - 110 на 70, с утра 90-100/60. Вечером 110 на 70. А вот если паническая атака, то максимум у меня 140 на 90 может быть. И это прям пипец капец. Но бывает, что при па всего каких-то 130 на 80, а мне уже оч фигово) А уж пульс 120 при условии, что у меня свой низкий  пульс я ощущаю как полное отсутствие пульса, настолько быстро колотится сердце, что мне кажется пульс быстрым и слабым.. Короче ппц) Но мне кажется именно гипотоникам свойственно быть такими амебками и жаловаться на усталость и утомляемость.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #14 : Января 20, 2019, 12:28:45 pm »

Я гипотоник.=)Моё рабочее давление 90 на 60. Ну у меня ощущение сдавленности в груди, тяжело дышать. Головные боли случаются. Тошнит иногда. Чувствую порой фантомные запахи. Повышенная утомляемость.
Во, во! Вот так у моей жены. Но запахи е знаю на сколько фантомные, скорее повышенная восприимчивость. А если погода меняется, может весь день спать, а потом и всю ночь. У нее, как правило 100/60
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #15 : Января 20, 2019, 12:42:48 pm »

Я гипотоник.=)Моё рабочее давление 90 на 60. Ну у меня ощущение сдавленности в груди, тяжело дышать. Головные боли случаются. Тошнит иногда. Чувствую порой фантомные запахи. Повышенная утомляемость.
Во, во! Вот так у моей жены. Но запахи е знаю на сколько фантомные, скорее повышенная восприимчивость. А если погода меняется, может весь день спать, а потом и всю ночь. У нее, как правило 100/60
на погоду очень реагирую, аж бесит :(( когда сильный снегопад например, хоть вешайся. Весь день могу себя чувствовать стукнутой пыльным мешком
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #16 : Января 20, 2019, 12:48:42 pm »

У нас регион приморский. И частенько граница циклонов проходит буквально над нашим городом. Буквально в 15 км к западу может идти снег, а у нас солнце или дождь. ВОт тогда она без нимисила, или нимида, не помню точно, не обходится.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #17 : Января 20, 2019, 12:54:43 pm »

Я правда читала, что гипотоники и брадикардики - это лучше, чем тахикардия и повышенное давление. Типа организм в режиме сохранения)
Против тахикардии существует много лекарств. Против брадикардии практически нет. При выраженной брадикардии даже устанавливают кардиостимуляторы. Вот и неизвестно, что ещё лучше.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 20, 2019, 12:59:41 pm »

У нас регион приморский. И частенько граница циклонов проходит буквально над нашим городом. Буквально в 15 км к западу может идти снег, а у нас солнце или дождь. ВОт тогда она без нимисила, или нимида, не помню точно, не обходится.

Что то на форуме много людей с дальнего Востока, Приморья встречается, с ВСД.
Что у вас там происходит?))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #19 : Января 20, 2019, 13:16:31 pm »

Я с Одессы)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8