Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:21:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокий пульс, пот, быстрая усталость, астм&# (Прочитано 1860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander_89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Января 14, 2019, 16:35:25 pm »

Здравствуйте! Беспокоит высокий пульс. Извините за ранее за  «много букв». Имеется подтверждённая на ФВД Астма (лежал на обследовании в Первом Меде в СПб), принимаю Фостер (приступов не было и нету, только кашель, одышка и чувство нехватки воздуха). Правда высокий пульс у меня определялся ещё за долго до постановки диагноза Астма и соотв. лечения (где-то за год-полтара, хотя скорей всего на то время она у меня уже была, т.к. беспокоил сухой кашель).
     Как только появился учащённый пульс  – тут же пошёл проверять сердце (т.е. это за 1.5 года до постановки астмы): 2 шт. УЗИ и 3-4 кардиограммы ничего существенного не выявили; 2 суточных монитора (один в частной клинике, другой в районной) – оба выявили склонность к Тахикардии (из заключения: некоторая тенденция к тахикардии); затем делал нагрузочный тест (стресс-эхо на тредмиле) – ничего не выявили (проба отрицательная), только выявили то, что у меня очень быстро становится высокий пульс, сказали «Детренерованность». Кардиолог мне тогда выписал попить Магне Б6. Эффект от него был хороший – пульс сразу стал 60-70 в покое. Пил где-то месяц, может чуть меньше. Позже спустя где-то полгода я начал замечать, что я стал очень сильно потеть при ходьбе (особенно зимой), а также уставать при ходьбе (до остановок не доходит но всё же есть) и плохо переносить жару. Так же заметил, что стал быстрее уставать во время работы лопатой в огороде, и во время прочего физического труда – мне приходится чаще сидеть отдыхать, стал быстро выдыхаться. Давление при всём при этом не поднимается (и даже бывает пониженным). ..Потом наступил момент что мне поставили Астму (какой у неё вид не уточняется, аллергический тест выявил незначительную ааллергию на пыль и на шерсть). После этого я стал принимать Фостер. Не могу сказать что в общем и целом мне сильно полегчало после того как я начал получать эту терапию. Единственное что до лечения я выдувал на пикфлуометре гдето 520-550, то после начала лечения стал выдувать от 570 до 630 и иногда даже до 650. Пока проверялся на астму мне же там же в Первом меде и сердце проверили заодно – ничего не выявили (это весной 2018) – только написали в мониторе что «толерантность к нагрузке выше средней», остальное всё в норме.
    Сейчас недавно в начале декабря делал два суточных монитор: один в НИМЦ Алмазова (СПб), другой в клинике по месту жительства. В мониторе в Алмазова ничего не выявили, только написали что «толерантность к нагрузке – средняя», а  в мониторе по МЖ тоже ничего не выявили, но и ничего не написали  по поводу пульса (ЧСС днём средняя 90 минимальная 59 максимальная 150). Подъёмы по лестнице у меня кстати, последнее время сопровождаются достаточно сильной одышкой и сильным сердцебиением (правда только на уровне 7-8ого этажа, до этих этажей более-менее).
      Собственно, подвожу к вопросу (ещё раз извините за много букв): я раньше в году в 2009-2010 когда мне было 19-20 лет я играл на ударных. Играли достаточно тяжёлый панк-рок который требовал серьёзных физических усилий со стороны ударных. Бывало репетировали по 6 часов и даже по ночам, а 3ёх часовая репетиция это была как обычное дело и «рас плюнуть» + я тогда ещё курил и все вместе мы заливались спиртным на репетициях и на концертах. Потом в 2013 году я бросил это занятие и ушёл из музыки (надоело, да и вообще тяжело это всё, и время на это уходит очень много).
      Сейчас вдруг по старой памяти недавно мы решили вновь собраться поиграть так для себя, для души, так сказать вспомнить былое. Забились на обычную 3ёх часовую репетицию, но отрепетировать смогли только 1.5 часа. Дело в том что я за ударной установкой очень сильно устал спустя 1.5 часа. С начала репетиции постепенно мне требовался отдых всё чаще, и отдых каждый раз становился всё продолжительнее и продолжительнее, в конце концов до тех пор пока я не сказал пацанам что «больше немогу». Каждый «музыкальный заход» завершался сильным потом (при том что на реп точке было не очень то и жарко), а в конце всего этого меня стала мучать сильная жажда.
Что со мной произошло? Неужели моя толерантность к нагрузке так сильно снизилась за 8-6 лет, что мнет теперь и огромную грядку не вскопать, и 5 км не пройти не устав, и даже не вернуться в игру на ударных ? Может ли эта усталость быть из-за высокого пульса? Может ли этот пульс быть из-за ВСД (мне её ставили не однократно) ? Или этот пульс возникает из-за Астмы? Как мне дальше жить полной жизнь?
Надо сказать, у меня есть ещё один недуг: где-то примерно с 2010 года я ощущаю каждый удар своего сердца (по началу только в покое ощущал, а сейчас, как мне кажется, что и во время движения). Началось у меня это после очень алкогольного лета и обильного табакакурения. С тех пор я регулярно проверяю сердце, но мне всегда говорят «у вас всё впорядке, живите спокойно», что я и делал вплоть до лета 2017, пока не стал мучатся с пульсом и усталостью (всё это подробно поисано вот тут:   http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30979.0  )    Врачи говорят всё так же (мол «всё в порядке у вас, ну тахикардийка небольшая, ну ничего страшного, магне б6 попейте, если хотите»).
И ещё вопрос (можно не отвечать): у меня Астма от ВСД, или ВСД от Астмы? Покашливаю года с 2008-2009ого, но сухой малопродуктивный кашел начался только осенью 2016 и одновременно с началом Неврозов (лежал в клинике неврозов, принимал нейролептики, чувствовал себя норм, но кашель всё не проходил). Да и мой лечащий врач в Первом меде мне как-то раз сказал «Знаете, Астма это такое же функциональное заболевание как функциональные нарушения сердца». Да и просто я много где слышал, что Астма это психосоматика и на неё влияет вегетативная нервная система (но тем не менее астмой занимаются пульмонологи, а не психотерапевты). Очень бы хотелось, чтоб нервишки пришли в норму, да так чтоб Астма прошла. И на барабанах ещё поиграть хотелось бы.
« Последнее редактирование: Января 14, 2019, 16:46:33 pm от Alexander_89 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8