Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:54:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердцебиения на протяжении 7 лет - огромная история (Прочитано 6006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander_89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Сентября 06, 2017, 16:59:37 pm »

Привет всем ВСДшникам, и им сочувствующим и всем кто просто читает этот форум!  Меня зовут Александр и я алкоголик. Мне 27 лет. Вот моя история. Извините за "много букв".

   Летом в 2010 году на протяжении 2ух месяцев сильно злоупотреблял алкоголем и табакакурением. Разумеется, и до этого "злосчастного" лета я и курил и выпивал, но не в больших кол-вах – а летом 2010ого «прорвало» прям. Ещё стоит добавить - пил и курил я не потому что мне было плохо, а потому что просто хотелось (дурак молодой был). После этого лета 2010 появился недуг - отчётливые ощущения каждого удара сердца. Бросил пить и курить (пить на время, а курить «почти» на совсем). Пошёл проверяться - ЭКГ, ЭхоКГ, Холтер -ничего не выявили. Кардиолог в поликлинике сказал – «живите спокойно и не обращайте внимания, у вас всё в порядке». Так и сделал - не стал больше проверяться. Вернулся к  своему прежнему образу жизни, но уже без курения и умеренным кол-вом алкоголя. Правда, в 2011 году вновь закурил всего на один год - армия, после сразу опять бросил. Промежуточно делал Холтер в 2014 году - всё в норме (если не считать незначительных аритмий). И в том же 2014-ом делал обзорный рентген груднйо клетки (правда только спереди) - всё в норме. Вот так и живу с сердцебиениями, и не замечать их не получается.
    Разве что, мне так кажется, что не так сильно я замечал эти сердцебиения только в армии на протяжении года - всё-таки режим, да и вообще следить за сердцем было некогда, да и не хотелось особо. И это несмотря на то, что я в армейке, как я писал выше, вновь закурил, но сразу после неё - бросил опять. В общей сложности я курил 3 года (2 года до "начала сердцебиений", затем перерыв в один год  и +1 год курения в армии).
Лирическое отступление:
Осенью 2016 ситуация со здоровьем стала более острой – я перенёс на ногах не сильную, лёгкую простуду (предположительно, может быть и не простуду) после которой у меня появилась температура 37-37.3, которая возникает каждый день вечером, независимо от деятельности, и снижается ближе к ночи. Предположения: проблемы с желчным пузырём, не долеченная инфекция, всд, невроз (термоневроз). И до сих пор я никак не могу с этим разобраться – на протяжении года хожу по врачам проверяюсь, толком никто ничего сказать не может. Либо ничего не находят – либо находят то, что не может давать температуру (единственная зацепка – желчный пузырь, он может – проверяюсь). Этой весной 2017, так получилось, я два раза подряд попал в больницу с болями в животе. И оба раза меня выписывали ничего не отыскав (колика, и потом – дискинезия толстого кишечника). После этих больниц – моё состояние ещё более ухудшилось. Я ежедневно стал чувствовать сильную нездоровую пугающую усталость, хочется прилечь, вялость, заторможенность, на фоне которых (как результат) у меня случаются панические атаки и чувства неподдельного страха за свою жизнь, а так же – мысли о смерти, о приближении неминуемого конца, и о том, что никто (ни один врач) не сможет мне помочь. Усталость = страх, потому что ранее я всегда был бодр и весел. Должен сказать: во время первой госпитализации – я сильно испугался, мол «непонятная тема с температурой, а тут ещё и живот заболел – и это НЕ аппендицит». И тогда во время первой госпитализации меня впервые посетили нехорошие мысли о неминуемом конце. От всех этих тревог уч. Терапевт выписал мне "Фенибут". Толку было немного (разве что только чуть-чуть поспокойнее был). Во время приёма фенибута появилось ещё один симптом - стали постоянно холодеть ладони, причём очень сильно. Раньше у меня всегда ладони были тёплыми (даже горячими). Так же сильно снизилось, а нынче и вовсе пропало, - либидо.
Обратно к теме:
На фоне всего этого мои чувства каждого удара сердца усилились и изменились.
    Летом 2017 я начал чувствовать первые боли в груди. И примерно в это же время у меня начались проблемы со сном + добавилась фобии – страх смерти во сне. И, как мне кажется, ощущения сердцебиений стали более ощутимыми – кажется, что я чувствую их сильнее, чем обычно. Следовательно – добавилась ещё одна фобия – страх того, что сердцу пришёл конец – причина, «развесёлое» лето 2010 или другая причина - воспаление от того, что даёт температуру неясного происхождения. Так же стал ощущать особенно сильное сердцебиение после физ.нагрузки, а иногда и во время неё. Пошёл проверяться:
Несколько разных ЭКГ в разных местах (в т.ч. по скорой) - всё в норме
ЭхоКГ (в частной сомнительной клинике) - никаких отклонений
Холтер с давлением (в частной клинике, с чуть более лучшей репутацией) - никаких отклонений, кроме: небольших тахикардий (в т.ч. во время нагрузки), единичных незначительных  экстрасистол, и с единичным скачком давления до 140/49 и несколькими упадками во время сна до примерно 89/40, в общем и целом - вариант нормы. Кардиолог из этой же клиники подытожил - у вас всё впорядке.
"Ну ладно", подумал я. Хорошо, что всё хорошо. Нехорошее самочувствие, описанное в "лир. отступлении", продолжалось, а так же переодические боли в грудине,  похолодание рук и сердцебиения. которые никак не дадут мне покоя.
Примерно в середине августа добавился ещё один симптом - чувство сильнейшего дискомфорта и тяжести в груди по середине, чувство, какбудто грудь заложена кирпичами, и постоянно хочется одежду от груди одёргивать, как-будто грудь изнутри что-то сковывает, и так же добавился похожий, но менее выраженный, дискомфорт слева груди. Так же стало сложно или вовсе невозможно носить футболки с узким горлом. И горло у футболок постоянно хочется одёргивать.
Пошёл ещё раз проверяться
Кардиограмма в поликлинике по м.ж.: - норма
ЭхоКГ в поликлинике по м.ж.: - норма, на вопрос "есть ли у меня чего" врачиха отшутилась "даже ничего интересного нету. Обычное сердце, "бодрое" "
УЗД брюшной части аорты в частной клинике - норма.
Холтер в поликлинике по м.ж.: - норма, за исключением: некоторая тенденция к тахикардии, единичные одиночные предсердные экстрасистолы.
Кардиограмма в сердечном центре (им. Алмазова, спб) - норма.
Кардиолог в поликлинике и кардиолог в центре в один голос, осмотрев меня , выслушав, "послушав"  -" у вас всё в порядке".. Правда кардиолог из центра выписала попить МагнеБ6, это насчёт сердцебиений.
Так же заметил что теперь, спустя год, раньше такого не было, мне стало тяжело после работы, например, съездить по делам - чувствую себя разбитым и раздавленным, бессилие и слабость, чувство что болен - видимо ощущаю температуру. Поганое такое состояние - как как будто заболеваешь.
Действительно имеющиеся подтверждённые заболевания: ГПОД, ГЭРБ, хронический бронхит с бронхоэктазами и следы перенесённой давно пневмонии (по комп. томографии), хр. Гастрит, хр. Гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, дискинезия толстого кишечника (по какомуто там типу), хр. Тонзилит, ВПЧ, аномалии формы желчного пузыря + взвеси в нём (песок).
Проверяюсь - уже исключено много заболеваний  (в т.ч. туберкулёз, вич и проведена тотальная колоноскопия и МРТ головного мозга и вен головного мозга).
Анализа крови (БХ и ОАК) и мочи - всегда хорошие. Флюшка - норма. Странности в давлении были выявлены только по "первому" холтеру. А так - как не смерю - так всегда хорошее давление, от 100/на сколько-то там, до 120/на сколько-то там, один раз было низкое 90/на сколько-то там. Врачи шутят - вас хоть в космос (па показаниям). А на деле - мне бывает на работе до сортира (извините) сложно дойти.
Кто осилил - молодец, и спасибо.
Собственно:
Что это за сердцебиения? Что это может быть? Почему они появились? Неужели это ВСД ? Как с этим жить? Не опасно ли это?  Ведь было  время - у меня этого не было (до 10ого года). Кто ещё сталкивался с подобным? И после чего это появилось? Слышал - на этом форуме есть люди с похожими недугами.
Неужели это всё алкоголь и курение в 10ом году ? Хоть пили мы и каждый (ну почти) день, но я, в виду своего худого телосложения - очень-очень много выпить всё равно не могу - я быстро пьянею и мне быстро становится плохо. Да и пили то мы пиво, и вино максимум. Сильно крепкое меня сразу сносит - поэтому крепкий алкоголь я ниочень. Курил я, надо признаться, много, хоть и всего 2 года. Правда  потом же год в армии курил с большим удовольствием, и никаких нехороших позывов со стороны сердца небыло.
Не может ли быть такая вещь - что просто очень сильно расширились, или наоборот сузились, какието сосуды = сердцебиения.  ??? ..потомучто я на протяжении этих 7 лет не раз замечал - напьёшся (ну не сильно, так - слегка) - так спиться легче, и сердцебиения какбудто не чувствуются.
 
 
 
 
     
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #1 : Сентября 06, 2017, 18:59:20 pm »

У меня такое бывает. Обычно на погоду или когда понервничаю...Даже смотрю на грудную клетку и вижу как сердце колошматит со всей дури...Сейчас принимаю пустырник,немного легче, а вообще мой врач мне сказал, когда я ему в 1000000 раз задала вопрос про сердцебиение :  Это у тебя в голове!   Я пока лежала в реанимации, оказалось ,что два кардиолога,которые меня наблюдали, тоже страдают всд,у одного челюсть немеет постоянно, у второго шаткость постоянная, но они так просто к этому относятся, ну и что что всд, оно у всех, да доставляет дискомфорт, но жизнь не отравляет. Мне кажется они просто не познали все ее прелести, говорили бы тогда по другому...   И еще самое гадкое когда к сердцебиению присоединяется нехватка воздуха, это вообще караул. Но надо справляться, должен же быть какой то выход.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Сентября 06, 2017, 23:53:01 pm »

А какой у вас пульс? А еще давление , вы только указали первую цифру - систолическое давление , а вторая цифра- диастола какая?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Сентября 07, 2017, 04:33:20 am »

Это не алкоголь и не курение. Это типичная ВСД. Обращаться надо к психотерапевту. Изменилось ощущение: жизни, сердцебиения, тела и т.д. Ну и какой врач работает с ощущениями?

Только тот, что связан с чувствами, мыслями. Явно не гастроэнтеролог. Тот только лампочку может запихать в рот и все.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 07, 2017, 07:09:50 am »

Чувак, все почти один в один, даже ГПОД и гастриты всякие. Сердцебиение тоже было, надо нервы успокоить и пройдет.
Записан

Alexander_89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 07, 2017, 08:32:02 am »

У меня такое бывает. Обычно на погоду или когда понервничаю...Даже смотрю на грудную клетку и вижу как сердце колошматит со всей дури...Сейчас принимаю пустырник,немного легче, а вообще мой врач мне сказал, когда я ему в 1000000 раз задала вопрос про сердцебиение :  Это у тебя в голове!   Я пока лежала в реанимации, оказалось ,что два кардиолога,которые меня наблюдали, тоже страдают всд,у одного челюсть немеет постоянно, у второго шаткость постоянная, но они так просто к этому относятся, ну и что что всд, оно у всех, да доставляет дискомфорт, но жизнь не отравляет. Мне кажется они просто не познали все ее прелести, говорили бы тогда по другому...   И еще самое гадкое когда к сердцебиению присоединяется нехватка воздуха, это вообще караул. Но надо справляться, должен же быть какой то выход.

Значит это (сердцебиения) и так бывает - переодически, как у Вас. У меня же это постоянно. Даже когда успокоюсь или выпью успокоительного (новопассит, валерьянка) - всё равно ощущаю, может быть только самую малость не так сильно. Незамечаю только тогда когда чемто занят. Из-за этого даже когда просто гденибудь стоишь (например, в очереди в магазине) - хочется немного подвигаться, буквально самую малость, туловищем, чтоб незамечать эти неприятные ощущения. Ну не могу же постоянно дёргаться.
Реанимация - какой ужас. Надеюсь сейчас с Вами всё хорошо!

А какой у вас пульс? А еще давление , вы только указали первую цифру - систолическое давление , а вторая цифра- диастола какая?

Пульс 80-90, чаще всего. Бывало что и до 100 разгонится, без явной на то причины, но такое редко. Бывает 70-80. Сейчас пью МагнеБ6 и стал замечать что в покое пульс бывает 60-70, даже немного "стрёмно" становится - не скатиться ли от МагнеБ6 (или ещё от чего) до совсем низких значений (40-50-60), учитывая настоящее состояние здоровья, и температуру неясного происхождения.
"Пульсы" по холтеру (примерно, точно непомню): Бодр.: Мин. 70  Ср. 90  Макс. 168 (нагрузка, 9 этажей в быстром темпе - после этого одышка, головокружение, усиленное сердцебиение)
                                                                            Сон: Мин. 62   Ср. 75 ...Макс. 85(вроде, вот это значение совсем непомню, может и 90)
Насчёт измерения давления: 90/60 вроде было (утром однажды), 120 всегда на 80, как правило, а 100 нас сколько - непомню, но там были нормальные значения, которые не вызывают у врачей никаких опасений. и 110 бывало, тоже вторую цифру непомню - но там тоже мол "норма". ......Однажды сам мерил электронным тонометром - 114/76, пульс не помню, вроде 70-80 было.

Это не алкоголь и не курение. Это типичная ВСД. Обращаться надо к психотерапевту. Изменилось ощущение: жизни, сердцебиения, тела и т.д. Ну и какой врач работает с ощущениями?

Только тот, что связан с чувствами, мыслями. Явно не гастроэнтеролог. Тот только лампочку может запихать в рот и все.


Ах как бы мне хотелось, что это было бы дейсвтительно так - всд, проблемы с "башкой", нервами и.т.п. ...Смущает и пугает тот факт, что раньше же такого не было, а потом бах - и появилось. Возникает логичная цепочка, мол "пил, курил - посадил себе сердечко, дурак. теперь лечись" ..Меня пугает такой сценарий - лечь в клинику неврозов, лечить нервы, а гдето в организме будет зреть ненайденное заболевание или паталогия. Я не против психатерапевтов, и даже уже уже планирую лечь в клинику неврозов (ибо проверяюсь, ничего не находят, какието минимальные зацепки), но такой сценарий действительно пугает. А что если это не нервы, а, скажем, сосуды? Благодаря сужению (или расширению) которых сердцу стало сложно качать кровь, и становится сложнее с каждым годом, вот оно и прилагает усилия. Или это всё нелепые накрутки? Даже незнаю про что и думать

Чувак, все почти один в один, даже ГПОД и гастриты всякие. Сердцебиение тоже было, надо нервы успокоить и пройдет.

Спасибо, попробую, занимаюсь уже этим парралельно исследованиям. Но как-то пока без особого прогресса. Вот и терапевт мой участковый говорит что у вас мол "нервы расшатаны", и про сердцебиения говорит мол "это ничего страшного, ничего вашему сердцу неугрожает, с этим живут, и уберите свои страхи по поводу того что сердцу пришёл конец, никакого конца ему нет", я очень очень сильно пытаюсь ей верить, но переодические боли и ощущения сердцебиений всёравно меня беспокоят - кажется что что-то не так. Даже хорошие результаты обследований (экг, эхо и.т.п.) меня не убеждают. Незнаю что и делать с этим. И в голове не укладывается: в норме не должны ощущаться срдцебиения, значит чтото не так, но при этом по рез. исследований - всё в норме, как так? Напрашивается логичный ответ - нервы, но както всёравно с трудом верится.
    Может поделитесь, как Вам (при том что похожая "картина") удалось справиться ?

    
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2017, 08:41:15 am от Alexander_89 » Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 07, 2017, 08:43:01 am »

Привет cheerleader3
Уже хотя бы то, что вы судорожно ищете в себе патологию и болезнь (как и многие здесь, и я в том числе), говорит о проблеме
невротического характера.
Записан

В тебе достаточно силы.
Alexander_89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 07, 2017, 08:50:02 am »

Привет cheerleader3
Уже хотя бы то, что вы судорожно ищете в себе патологию и болезнь (как и многие здесь, и я в том числе), говорит о проблеме
невротического характера.

Коротко и метко. Возьму на заметку.  ulibka ....Хотя - невротическое расстройство на фоне общего ухудшения самочувствия и/или реально прогрессирующего заболевания вполне может быть, я так думаю.  sos ...Ведь если бы я хорошо себя чувствовал - то и не копался бы в себе.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 07, 2017, 09:12:55 am »

Да это только так кажется ..что вот мне станет лучше, если симптом какой нибудь уйдет и я перестану копаться и искать.
Не знаю , в моём случае так не работает 1311_sm прошло одно, началось другое. И так на протяжении трех лет уже.
Вот летом было у меня , болела шея, прошла шея. Заболела голова, прошла голова. Сейчас сердцебиение появилось. А может оно и было просто я не обращала внимание на него, а думала, например, о шее.
Записан

В тебе достаточно силы.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #9 : Сентября 07, 2017, 09:15:09 am »

Провокатором тахикардии служит насыщение крови гормонами адреналина
Под утро как спите, есть необъяснимая тревога, которая мешает спать?
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 07, 2017, 09:38:08 am »

Все тоже самое было и с сердцем, после велоэнергометрии как бабуля отшептала. У меня кстати алкоголь тоже не последнюю роль сыграл. Только я хоть и одумался, но все равно, через пару месяцев ЗОЖ бахнуло. Попробуй Клоназепам или Феназепам, можно Диазепам во время тревожности и сердцебиения выпить. Если пройдет - нервы. Меня сейчас только хронические боли не оставляют, ну и камни на грудине. Иногда голова побаливает, бессонница одолевает и тд. по мелочи. Шум в ушах вообще задрал, не знаю как от него избавиться.
Вообще бегать попробуй, прочти историю излечения основателя этого сайта) При нашем этом ВСД нагрузки просто необходимы.
Записан

igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #11 : Сентября 07, 2017, 09:58:31 am »


 У меня кстати алкоголь тоже не последнюю роль сыграл.

Правильно, алкоголь провоцирует разрушение полезных веществ и последующее их выведение
Попросту вымывает из организма, и все равно какой крепости алкоголь
В результате возникает их недостаток, и развиваются многие проблемы со здоровьем
Автор, вы целый год не получали кальций и магний, это витамины для сердца
Больше всего страдают витамины группы В, которые важны для правильной работы нервной и эндокринной системы
Вы сейчас МагнеВ6 пьете или другой препарат магния?
Записан
Alexander_89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 07, 2017, 11:55:32 am »

Да это только так кажется ..что вот мне станет лучше, если симптом какой нибудь уйдет и я перестану копаться и искать.
Не знаю , в моём случае так не работает 1311_sm прошло одно, началось другое. И так на протяжении трех лет уже.
Вот летом было у меня , болела шея, прошла шея. Заболела голова, прошла голова. Сейчас сердцебиение появилось. А может оно и было просто я не обращала внимание на него, а думала, например, о шее.


Вообще - похоже. У меня примерно так же. Сначало я заморачивался по поводу болей в животе, думал что помираю, боли в животе прошли, а плохая самочуха осталась. теперь вот по сердцу заморачиваюсь, хотя сердцебиения у меня уже давно, но непомню чтоб я так из-за сердца переживал. переживаю собственно из-за болей и из-за дискомфорта в груди. надеюсь пройдёт. или быть может это наоборот - переживания вызывают и боль и дискомфорт ? темболее если по исследованиям экг, эхо и.т.п. всё впорядке ......................... 23_sm кстате: когда у меня болел живот - я вообще не обращал внимание на сердце, ни на сердцебиения, ни на редкие боли, и вообще из-за него не переживал.

Провокатором тахикардии служит насыщение крови гормонами адреналина
Под утро как спите, есть необъяснимая тревога, которая мешает спать?


Ну меня не столько тахикардия беспокоит, сколько именно сила удара сердца. даж когда оно 60уд/мин. всёравно ощущаю каждый удар.
Под утро сплю хорошо. Бывает просыпаюсь за час до планируемого подъёма, бывает за два, затем опять засыпаю. по утрам тревога если и бывает, то незначительная. чаще тревога бывает перед сном и мешает уснуть. по утрам достаточно часто бывает ощущения слабости - как-будто сил нет, сложно вставать, как-будто не выспался. По выходным, если ни куда вставать не надо - после пробуждения ещё долго валяюсь, или даже бывает ещё на часок вырубаюсь, дабы выспаться да сил набраться. После такого выходного утра чувствую себя как правило хорош, как минимум пол дня.

Все тоже самое было и с сердцем, после велоэнергометрии как бабуля отшептала. У меня кстати алкоголь тоже не последнюю роль сыграл. Только я хоть и одумался, но все равно, через пару месяцев ЗОЖ бахнуло. Попробуй Клоназепам или Феназепам, можно Диазепам во время тревожности и сердцебиения выпить. Если пройдет - нервы. Меня сейчас только хронические боли не оставляют, ну и камни на грудине. Иногда голова побаливает, бессонница одолевает и тд. по мелочи. Шум в ушах вообще задрал, не знаю как от него избавиться.
Вообще бегать попробуй, прочти историю излечения основателя этого сайта) При нашем этом ВСД нагрузки просто необходимы.

Бегать! Бегать - это здорово! Я раньше бегал - потом забросил. Сейчас вот опять хочу этим заняться, только вот раобраться с самочухой сначало хочу. Насчёт нагрузок обсалютно согласен - но нужно исключить сердечные паталогии и.т.п. Вот кстате тоже - планирую нагрузочный тест сделать. ну феназепам пробовал - для сна, помогает уснуть при, бессоннице хорошо. Спасибо за совет =)


 У меня кстати алкоголь тоже не последнюю роль сыграл.

Правильно, алкоголь провоцирует разрушение полезных веществ и последующее их выведение
Попросту вымывает из организма, и все равно какой крепости алкоголь
В результате возникает их недостаток, и развиваются многие проблемы со здоровьем
Автор, вы целый год не получали кальций и магний, это витамины для сердца
Больше всего страдают витамины группы В, которые важны для правильной работы нервной и эндокринной системы
Вы сейчас МагнеВ6 пьете или другой препарат магния?


Не, только МагнеБ6. До него я пил Мильгамму, не долго (психотерапевт выписывал). Мильгамму пить бросил, и начал пить МагнеБ6 (кардиолог прописал), т.к. в них обоих есть витамин Б6. Сейчас пью только МагнеБ6. Насчёт дифицита кальция (да и магния тоже) - не проверялся, поэтому незнаю. Буду рад если посоветуете ещё  какие витаминки (помимо Б6).
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 07, 2017, 13:41:07 pm »

Провокатором тахикардии служит насыщение крови гормонами адреналина
Под утро как спите, есть необъяснимая тревога, которая мешает спать?


у меня так бывает , просыпаюсь с тревогой и с тахикардией.
почему такое происходит?
Записан

В тебе достаточно силы.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #14 : Сентября 07, 2017, 20:23:11 pm »

Провокатором тахикардии служит насыщение крови гормонами адреналина
Под утро как спите, есть необъяснимая тревога, которая мешает спать?


у меня так бывает , просыпаюсь с тревогой и с тахикардией.
почему такое происходит?
Где-то в 6 утра надпочечники выделяют в кровь адреналин

"К чему приводит избыточная выработка"

Такое сильное влияние адреналина на организм обычно длится не более пяти минут, после чего количество гормона снижается к нормальным показателям. Человек чувствует опустошенность, апатию, замедление реакций, появляется чувство голода, через некоторое время все приходит в норму.

Если адреналин в силу каких-то причин не вернулся к нормальным показателям и его уровень в крови превышает необходимое количество, это вызывает увеличение мышечного среднего слоя сердца (миокарда), а также скелетных мышц. Также усиливается распад белков, уменьшается мышечная масса, сила, человек начинает терять вес, вплоть до истощения.

Через некоторое время начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой, почечной недостаточностью и другими внутренними органами. Это может проявляться в учащенном дыхании, усиленным сердцебиением.

Долгое воздействие адреналина также негативно отображается на нервной системе: человек становится очень раздражительным, нервным, беспокойным, перестаёт правильно оценивать ситуацию, появляется бессонница, часто кружится голова. На этом фоне человек испытывает постоянную потребность к действию, почти полностью отсутствует усидчивость.

Происходит это потому, что из-за избытка адреналина организм продолжает находиться в стрессовой ситуации и многие внутренние органы работают не в полную силу, поскольку гормон оказывает на них блокирующее воздействие. В организме в избыточном количестве продолжает вырабатываться глюкоза, из-за чего он перенасыщается энергией, которая из-за отсутствия стрессовой ситуации не находит выхода и выплёскивается наружу, возбуждая нервную систему.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #15 : Сентября 07, 2017, 20:26:51 pm »


 Буду рад если посоветуете ещё  какие витаминки (помимо Б6).
Неплохо было бы рыбий жир отменного качества в капсулах yes
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #16 : Сентября 08, 2017, 08:41:48 am »

Я бы с бегом поосторожней была, а то может и инфаркт стукнуть.
Записан
Alexander_89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 08, 2017, 11:20:15 am »


 Буду рад если посоветуете ещё  какие витаминки (помимо Б6).
Неплохо было бы рыбий жир отменного качества в капсулах yes

Спасибо, возьму на заметку ;)

Я бы с бегом поосторожней была, а то может и инфаркт стукнуть.

Проконсультируюсь на этот счёт ;) ..конешно, перегружаться на износ нестоит, это понятно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256