Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 21, 2024, 01:18:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрия 88 level (Прочитано 12414 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Января 11, 2019, 07:23:20 am »

Нет, я без обед все это воспринимаю) так как знаю уровень своей ипохондрии.
Насчёт психич. заболеваний это врядли. Но! Лучше уже пусть пусть какая-нибудь вялотекущая шизофрения (тьфутьфу), чем неизлечимая патология.
Записан
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Января 11, 2019, 07:29:57 am »

Такая же байда с мышцами, подергиваются по всему телу, еще постоянное напряжение во всем теле и внутренняя дрожь, все симптомы не постоянны и то появляются, то проходят, но я более чем уверена, что это проявления невроза, у меня такая хрень с 18 лет и это не самые неприятные симптомы невроза, были у меня и похуже. Антидепресанты я не пила ни разу, видимо еще не прижало сильно))))) Стараюсь перетерпеть и отвлекаться. Вот сейчас у меня жуткое мышечное напряжение в шее и ощущение скованности и это меня парит намного больше, чем подергивания в мышцах, напряжение настолько сильное, что аж башка как чумная и звон в ушах, но у меня завал на работе предшествовал и парочка бессонных ночей.
У меня тоже по всему телу подергивались мышцы. У меня даже своя тема на форуме есть: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31652.0
Приветствую, спасибо за ссылку, почитал)
У меня все же присутствует ещё и мышечная слабость, и зрение подсело (астигматизм), и неловкость появилась какая-то, то есть картина более комплексная. Надеюсь и такой букет из-за невроза, депрессии и всд. Может ещё классический остеохондроз, может с щитовидкой что не так  1311_sm
Сегодня, захватив результаты мрт с контрастом месячной давности, иду к неврологу в первую поликлинику РЖД, сразу с порога скажу, что подозреваю РС и БАС и хочу их исключить, чтобы не тянуть резину)
« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 07:32:40 am от Badminton » Записан
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Января 11, 2019, 07:30:15 am »

Нет, я без обид все это воспринимаю) так как знаю уровень своей ипохондрии.
Насчёт психич. заболеваний это врядли. Но! Лучше уже пусть пусть какая-нибудь вялотекущая шизофрения (тьфутьфу), чем неизлечимая патология.

Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #23 : Января 11, 2019, 07:37:04 am »

Ну я бы посоветовала Вам начать работу с психотерапевтом. Найти нормального специалиста в этой области и пройти с ним курс. А то у Вас получается какой-то круговорот. Вы начинаете находить у себя симптомы каких-то заболеваний, бежите сдаёте анализы, Вам ставят ВСД и прописывают АД. Проходит энное количество времени и у Вас снова симптомы и снова диагноз ВСД. Там снова АД и до следующего приступа.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Января 11, 2019, 07:50:35 am »

Ну я бы посоветовала Вам начать работу с психотерапевтом. Найти нормального специалиста в этой области и пройти с ним курс. А то у Вас получается какой-то круговорот. Вы начинаете находить у себя симптомы каких-то заболеваний, бежите сдаёте анализы, Вам ставят ВСД и прописывают АД. Проходит энное количество времени и у Вас снова симптомы и снова диагноз ВСД. Там снова АД и до следующего приступа.
Про психотерапевта думал ещё до первого визита невролога. Но справедливости ради - симптомы то новые появляются, а не просто повторение старых.
А психотерапевта буду выбирать, да. И спасибо за совет  27_sm ochki
Записан
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 11, 2019, 07:52:28 am »

Вчера к слову начал снова пить нейролептики (эглонил) и АД (Паксил). Посмотрим, что из этого выйдет во второй раз  health to_become_senile
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #26 : Января 11, 2019, 07:53:05 am »

Прекращайте фиксироваться на симптомах , жить-то когда будете ? Плюсану насчет похода к психо...
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 11, 2019, 08:27:56 am »

Согласно МКБ-10, в современных психологии и психиатрии ипохондрия считается психическим расстройством и называется «ипохондрическим расстройством». Оно относится к расстройствам соматоформного типа («F45. Соматоформные расстройства»). Это означает, что оно, во-первых, обратимое, а во-вторых — психосоматическое, то есть сопровождающееся изменениями в работе физиологических (соматических) механизмов.

Взял из Википедии, ясно написано, психическое расстройство
Записан

Все написанное только моё мнение)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Января 11, 2019, 08:32:58 am »

Согласно МКБ-10, в современных психологии и психиатрии ипохондрия считается психическим расстройством и называется «ипохондрическим расстройством». Оно относится к расстройствам соматоформного типа («F45. Соматоформные расстройства»). Это означает, что оно, во-первых, обратимое, а во-вторых — психосоматическое, то есть сопровождающееся изменениями в работе физиологических (соматических) механизмов.

Взял из Википедии, ясно написано, психическое расстройство
Во-во buba а вы что написали?
Цитировать
ипохондрия - психическое заболевание

разницу меж заболеванием и расстройством объяснить? read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Января 11, 2019, 08:45:33 am »

Одно и тоже почти, расстройство чуть легче
Записан

Все написанное только моё мнение)
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Января 11, 2019, 09:01:02 am »



 buba
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 11, 2019, 09:42:04 am »

Одно и тоже почти, расстройство чуть легче

Абсолютно разное.
Если вы что-то съели и организм это плохо принял (даже не отравление, а просто несовместимые продукты) вы пару часов проведете на унитазе. Это расстройство. Болезни никакой нет. Через пару часов все придет в норму само. А вот если вы ежедневно проводите на унитазе полдня и имеются физиологические причины, это болезнь.  Так и тут
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #32 : Января 11, 2019, 09:45:09 am »

Одно и тоже почти, расстройство чуть легче
Никакого "почти", и, тем более, "Одно и тоже". Матчасть учите. big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Января 11, 2019, 10:35:49 am »

Прекращайте фиксироваться на симптомах , жить-то когда будете ? Плюсану насчет похода к психо...
В ожидании страшного диагноза это не жизнь, так...существование )
Записан
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Января 11, 2019, 13:01:27 pm »

Ребят, а вы те, кто пил и пьёт АД и нейролептики, все категорически не употребляете алкоголь?
Просто я читал кучу страшных отзывов в интернете про АД + алкоголь или нейролептик + алкоголь. Сам же, когда пил курс, что при употреблении пива, что при употреблении крепкого алкоголя, особых или необычных эффектов и изменений не наблюдал  1311_sm
И все всегда было впринципе ок. Что примечательно, лечащий врач (невролог) НЕ запрещала употреблять алкоголь во время курса АД и НЛ, а именно «живите своей обычной жизнью».
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #35 : Января 11, 2019, 15:39:57 pm »

«живите своей обычной жизнью».

   Хорошее пожелание конечно.))) Только вот у всех она своя, эта обычная жизнь. Я бы не употреблял или не злоупотреблял во всяком случае. А то ну его нафиг чаво еще случится. Я делал перерыв на АД в день праздника или типа того и не нажирался. А НЛ мне вообще не прописывали, но с ними точно не стоит рисковать. Лучше перебздеть, на всякий случай.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Января 11, 2019, 16:39:07 pm »

Братишка тебя че еще колбасит ? Мння отпустило в обед , 3,5 дня не жрал ))) давай успокаивайся и запрети себе себе читать на ночь херню всякую
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 12, 2019, 02:55:55 am »

Ребят, а вы те, кто пил и пьёт АД и нейролептики, все категорически не употребляете алкоголь?
Просто я читал кучу страшных отзывов в интернете про АД + алкоголь или нейролептик + алкоголь. Сам же, когда пил курс, что при употреблении пива, что при употреблении крепкого алкоголя, особых или необычных эффектов и изменений не наблюдал  1311_sm
И все всегда было впринципе ок. Что примечательно, лечащий врач (невролог) НЕ запрещала употреблять алкоголь во время курса АД и НЛ, а именно «живите своей обычной жизнью».
Я думаю, что на период проведения лечения необходимо полностью исключить вредные привычки, типа курения и алкоголя, поскольку они пагубно влияют на вегетативную нервную систему, а в условиях её истощения, обусловленными постоянным нахождением в неврозоподобном состоянии, могут лишь усугубить твоё состояние. С ВСД бороться необходимо не лекарствами (транки, АД и т.д.), с этой хворью необходимо бороться безразличием и отречёностью (*при условии предварительного обследования и отсутствия значимых отклонений/патологий), только так. В конце концов, сколько бы вы таблеток не выпили, если вы не перестанете волноваться и думать о своих симптомах, без особого повода накручивая себя в отношений тех или иных критических состояний здоровья, вам не удастся от них избавиться, поскольку постоянно глотать таблетки нельзя, а при их отмене, вы с лёгкостью можете накрутить себя очередной порцией переживаний вновь, что и вернёт вам весь ваш букет обратно. В конце концов вся симптоматика в основном, по крайней мере зачастую самая тревожная и неприятная, чисто от переживаний и нервов. Психотерапевт как раз и нужен для того, чтобы внушить вам тот факт, что переживать абсолютно не о чем и только это сможет помочь. Сдайте клинический, биохимический анализ крови, тщательно прислушайтесь к своему организму - где у вас возникают боли, пройдите УЗИ по беспокоящей локализации, и если всё в порядке - просто забудьте о своей проблеме и со временем, может через неделю - месяц или два, вы обязательно придёте в норму! Главное отвлечь себя от навязчивых мыслей и не искать себе диагнозы в интернете. В конце концов ваша симптоматика не специфична и при соматическом условии может сопровождать огромное количество болезней, в исчерпывающем большинстве не смертельных!
У меня история подобна вашей. На фоне эмоциональных переживаний около 5 лет назад меня довольно сильно накрыла подобная симптоматика. Бегал по врачам, сдавал анализы, глотал таблетки - но облегчения это не приносило. Благо в тот период мне удалось отвлечься (приобрёл автомобиль, начал им заниматься, постоянно был на каком то движении) и через пару месяцев я и забыл совсем, что меня чего то там беспокоило. У меня есть друг, довольно мнительный, как то раз я заметил, что он начал бегать по врачам. Поинтересовался, что его тревожит, но только спустя некоторое время он перестал секретничать и рассказал мне про свои симптомы. И я вспомнил себя, практически один в один. Я ему отдал свою начатую пачку грандаксина, посоветовал не заморачиваться и через какое то время он поблагодарил меня за совет и сказал что как только он перестал волноваться (правда при помощи транка), всё как рукой сняло.
Вот спустя 5 лет мне вновь пришлось испытать ипохондрический стресс (на этот раз заморочился по поводу меланомы, потом сердца и т.д.) и в один прекрасный день меня резко накрыло - появилась сонливость, головокружение, пропал аппетит, похолодели конечности, начали потеть и т.д. Естественно, ипохондрия только усилилась. Заметил небольшое снижение веса в последнее время и поставил себе неутешительный диагноз. Сдал все анализы, прошёл УЗИ, ФГДС - самодиагноз не подтвердился. Кроме того, я заметил, что как только начинаешь зарываться в интернет, в поисках возможных причин - симптоматика усиливается, а когда занимаешься какими то отвлечёнными делами - в основном ничего и не беспокоит вовсе, а когда происходят какие либо радостные моменты так и вобще всё как рукой снимает.
Так что работайте над вашей фобией - таблетки вряд ли помогут, не зарывайтесь в себе, проводите активно время и всё будет хорошо! В конце концов переживания не имеют никакого смысла - они никак не смогут помочь, какая бы ситуация не сложилась, а вот время потраченное сегодня на переживания уже никак не вернуть! Очень понравилась ваша картинка с приведённой мудростью!
Записан
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Января 14, 2019, 05:45:05 am »

Братишка тебя че еще колбасит ? Мння отпустило в обед , 3,5 дня не жрал ))) давай успокаивайся и запрети себе себе читать на ночь херню всякую
Всмысле 3 дня не употреблял пищу?...)
Ходил в пятницу к неврологу, захватив мрт и заключения/протоколы других неврологов. Врач посмотрела, прошёл стандартные тесты. Из тех, что был впервые - брюшные рефлексы. Вроде без криминала.
Человек то я подкованный и НАЧИТАННЫЙ, поэтому и хроническую форму полинейрорадикулита у себя предположил (синдром гийена-барре) - врач 2 раза понажимала на точки на шее, спине и пояснице - болезненных ощущений не было.
Назначила экг, эндокринолога и психотерапевта. Сегодня все пройду.
Записан
Badminton
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Января 15, 2019, 06:44:47 am »

Ребят, а вы те, кто пил и пьёт АД и нейролептики, все категорически не употребляете алкоголь?
Просто я читал кучу страшных отзывов в интернете про АД + алкоголь или нейролептик + алкоголь. Сам же, когда пил курс, что при употреблении пива, что при употреблении крепкого алкоголя, особых или необычных эффектов и изменений не наблюдал  1311_sm
И все всегда было впринципе ок. Что примечательно, лечащий врач (невролог) НЕ запрещала употреблять алкоголь во время курса АД и НЛ, а именно «живите своей обычной жизнью».
Я думаю, что на период проведения лечения необходимо полностью исключить вредные привычки, типа курения и алкоголя, поскольку они пагубно влияют на вегетативную нервную систему, а в условиях её истощения, обусловленными постоянным нахождением в неврозоподобном состоянии, могут лишь усугубить твоё состояние. С ВСД бороться необходимо не лекарствами (транки, АД и т.д.), с этой хворью необходимо бороться безразличием и отречёностью (*при условии предварительного обследования и отсутствия значимых отклонений/патологий), только так. В конце концов, сколько бы вы таблеток не выпили, если вы не перестанете волноваться и думать о своих симптомах, без особого повода накручивая себя в отношений тех или иных критических состояний здоровья, вам не удастся от них избавиться, поскольку постоянно глотать таблетки нельзя, а при их отмене, вы с лёгкостью можете накрутить себя очередной порцией переживаний вновь, что и вернёт вам весь ваш букет обратно. В конце концов вся симптоматика в основном, по крайней мере зачастую самая тревожная и неприятная, чисто от переживаний и нервов. Психотерапевт как раз и нужен для того, чтобы внушить вам тот факт, что переживать абсолютно не о чем и только это сможет помочь. Сдайте клинический, биохимический анализ крови, тщательно прислушайтесь к своему организму - где у вас возникают боли, пройдите УЗИ по беспокоящей локализации, и если всё в порядке - просто забудьте о своей проблеме и со временем, может через неделю - месяц или два, вы обязательно придёте в норму! Главное отвлечь себя от навязчивых мыслей и не искать себе диагнозы в интернете. В конце концов ваша симптоматика не специфична и при соматическом условии может сопровождать огромное количество болезней, в исчерпывающем большинстве не смертельных!
У меня история подобна вашей. На фоне эмоциональных переживаний около 5 лет назад меня довольно сильно накрыла подобная симптоматика. Бегал по врачам, сдавал анализы, глотал таблетки - но облегчения это не приносило. Благо в тот период мне удалось отвлечься (приобрёл автомобиль, начал им заниматься, постоянно был на каком то движении) и через пару месяцев я и забыл совсем, что меня чего то там беспокоило. У меня есть друг, довольно мнительный, как то раз я заметил, что он начал бегать по врачам. Поинтересовался, что его тревожит, но только спустя некоторое время он перестал секретничать и рассказал мне про свои симптомы. И я вспомнил себя, практически один в один. Я ему отдал свою начатую пачку грандаксина, посоветовал не заморачиваться и через какое то время он поблагодарил меня за совет и сказал что как только он перестал волноваться (правда при помощи транка), всё как рукой сняло.
Вот спустя 5 лет мне вновь пришлось испытать ипохондрический стресс (на этот раз заморочился по поводу меланомы, потом сердца и т.д.) и в один прекрасный день меня резко накрыло - появилась сонливость, головокружение, пропал аппетит, похолодели конечности, начали потеть и т.д. Естественно, ипохондрия только усилилась. Заметил небольшое снижение веса в последнее время и поставил себе неутешительный диагноз. Сдал все анализы, прошёл УЗИ, ФГДС - самодиагноз не подтвердился. Кроме того, я заметил, что как только начинаешь зарываться в интернет, в поисках возможных причин - симптоматика усиливается, а когда занимаешься какими то отвлечёнными делами - в основном ничего и не беспокоит вовсе, а когда происходят какие либо радостные моменты так и вобще всё как рукой снимает.
Так что работайте над вашей фобией - таблетки вряд ли помогут, не зарывайтесь в себе, проводите активно время и всё будет хорошо! В конце концов переживания не имеют никакого смысла - они никак не смогут помочь, какая бы ситуация не сложилась, а вот время потраченное сегодня на переживания уже никак не вернуть! Очень понравилась ваша картинка с приведённой мудростью!
С курением пока никак не справлюсь..2-3 дня не курю, потом сдаюсь. И так в цикле.
Касательно алкоголя - пиво очень люблю и часто пью, но помимо советов на форуме и мнений в интернете, вчера при общении с психиатром услышал похожую рекомендацию отказаться нет 6-8 недель после начала лечения от алкоголя. Что ж,  hmuro  23_sm
В целом с психиатром общение носило довольно интересный для меня формат и довольно непринуждённый)
Про неврологов и их медикаментозные методы лечения очень нелестно отзывалась, отменила мне Эглонил, Паксил рекомендовала пить дольше. Завтра узи щитовидки сделаю и анализы.
Психиатр настоятельно рекомендовала пройти курс психотерапии, которая в комплексе с фармой может дать результат.
Мышцы все так же по всему телу дергаются... read
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257