Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:08:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: БАС или РС или ВСД... Дергаются мышцы по всему телу + ПА (Прочитано 16389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« : Марта 18, 2018, 04:36:19 am »

Всем привет ребята! Я новенький у Вас на форуме. Меня зовут Юрий, мне 21. Хочу поделится с Вами своей проблемой. Возможно Вы что-то об этом знаете.
Мне еще с 2013 года ставят ВСД т.к. у меня были приступы пароксизмальной тахикардии под 160-180 ударов. Последний приступ был в сентябре 2017 года. Был у кардиолога УЗИ,ЭКГ,Холтер все нормально. Это все время еще было нормальное состояние. 2017 год бы у меня очень трудным. Папа умер от рака + много проблем в личной жизни в том числе и с учебой. Вот в декабре 2017 года уже у мамы начались истерики и она где-то 5-7 дней плакала целыми днями и меня видимо это напряжение(стресс) просто добило. Я очень сильно переживал за неё + финансовые проблемы в жизни + до этого стресс был. И у меня через пару дней случилась первая ПА. Давление 160/90 + вызвали скорую. Они дали анаприлин 10мг. и 40 капель барбовала после чего меня отпустило. Ну и на следующий день началось... Постоянная тахикардия была у меня и я пошел по врачам опять проверять своё сердце т.к. испугался вдруг что-то произошло(сдвиг какой-то). Пришел до кардиолога и сделали мне УЗИ+ЭКГ+Холтер поставили. Во время УЗИ ЧСС было 125, а во время ЭКГ 130. Врач сказал обычная синусовая тахикардия и нет проблем, а суточный холтер показал 9 экстрасистол, а их я ощущал идеально каждый. А врач сказал что это мало и ничего тут страшного нет. Прописали значит мне: кратал, глицин. Вроде пропил и прошло. Через 2 недели, а то-есть в начале января у меня опять проблемы начались, а то-есть постоянная тахикардия в состоянии покоя 100-110 + температура днем 37.1-.37.4. И так длилось около 2 недель. Я сразу же испугался и подумал что уже какой-то вирус подхватил или еще что-то т.к. мне все говорят что температура эта может многое значить. Единственное что меня успокаивало это то что температура снижалась когда ложился спать до нормы, а утром даже пониженная бывала, а когда походил, то опять 37+. Значит испугался я и пошел к врачу терапевту и она меня на все анализы: общий анализ крови, биохимия крови, на вич, на гепатиты + узи почек + печени. Все в норме. После чего я в этот день в январе пошел к невропатологу и она меня посмотрела рефлексы проверила и сказала что нет у тебя проблем и это просто психика нарушилась и прописали успокоительные на травах. Вроде пульс и пришел более менее в норм, но ПА участились... Бывали такие ПА что у меня руки и ноги трусились + опять давление под 150-160 на 90 при моей норме 110-120 на 65-70 и пульс во время ПА около 120-150 ударов. Как-то в феврале 2018 года у меня началось подергиваться мышцы шеи и это длилось почти весь день и так 3-4 дня. Я же опять в интернете почитал. И начитался что это может быть из-за сердца что-то там неправильно бьется (аритмии пароксизмальные и т.д). Опять накрыла ПА т.к. постоянная тревога. Вызвали скорую они мне дали 10мг. анаприлина + вкололи магнезию + 40 капель барбовала. Все пришло в норму. В этот же день шея все также подергивалась и немножко нога началась. Я начал читать в интернете и попал на "БАС" после этого у меня уже по всему телу начались дергаться мышцы хаотично. На следующий день прям все и началось и длится по сей день. Может дернутся в ногах, руках, животе, спине, шея, пальцы, плечи + иногда ночь вздрагивание бывает. Ну и я опять же испугался и почти сразу же побежал до нервапатолога на следующий день. Это было где-то 14 февраля. Пришел и она посмотрела меня постучала и т.д говорит что так быстро БАС и РС развиться не могут, но меня это не успокоило т.к. мышцы по всему телу дергаются. Я пошел до платного невропатолога и он аналогично меня всего осмотрел + назначил там какой-то анализ крови на витамины группы б и еще чего-то там. Все в норме. Сделал мне ЭЭГ головы - все в норме. Он сразу сказал это нервное у Вас. А я у него уточняю: может сделать МРТ надо? Он говорит не нужно т.к. мне виднее. И это мне сказали в платной. Потом я вроде успокоился на дней 5, но дергаться не переставало. Я пошел обратно в местную бесплатную поликилнику и говорю так и так дергаются по всему телу не перестают tease + ПА бывают + постоянная тревога из-за этих подергиваний. Она мне опять говорит что оно так быстро никак не может появится на ровном месте и это у тебя из-за нервов. Я говорю ей может все таки сделать МРТ? А она тоже говорит что тебе нет смысла его делать т.к. просто выкинешь деньги. Я говорю, а то что у меня остеохондроз + шея + спина хрустит + сколиоз легкий давно присутствует и она говорит ничего страшного это из-за нервов у тебя..
И вот уже месяц по сей день у меня все мышцы дергаются по всему телу + в левой ноге внизу покалывание бывает + иногда ноют мышцы/побаливают. hmuro. Она меня направила до психотерапевта и та мне прописала: АД Эссобел + Неогабин + разные простые успокоительные + магне б6. Я их пока что не пил систематически.. Было ли у кого-то такое? Или что-то похожее? Я очень переживаю hmuro hmuro
Записан

Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1 : Июня 14, 2018, 16:40:46 pm »

Может кому-то будет интересно: мышцы переставали дергаться и где-то месяц у меня вообще не было проблем.
Когда я проходил практику и был там с 9 утра до 17:30 каждый день + еще дома работал, то не было времени на плохие мысли и я не замечал дерги мышц + ПА пропали.
А сейчас вот опять сижу только дома и снова появилось... ПА + подергиваются мышцы.
Короче ребята у кого дергаются мышцы по всему телу: главное не ГУГЛИТЬ этот симптом. Не нужно повторять мою ошибку.
После этого становится только хуже.
Всем добра cheerleader3
Записан

Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #2 : Августа 30, 2018, 09:58:54 am »

На сегодняшний день: мышцы дергаются по прежнему, но не везде и не постоянно.
Эти фасцикуляции случаются периодически в разных местах тела, но я стараюсь не обращать внимание.
Для того чтобы они прекратились достаточно подвигаться или начать что-то этой мышцей делать чтобы она была напряжена.
Я так полагаю что мышцы дергаются т.к. нервное напряжение, а точнее моя тревога все равно присутствует.
Значит от сильной тревоги могут быть доброкачественные фасцикуляции.
Пишу это для того чтобы у кого вдруг есть такая проблема: не переживайте. Это все со временем пройдет когда поменяется мышление и уйдет тревога.
Но я еще сам не могу этого до конца добиться т.к. есть страхи за всякие болячки и ОКР чуток есть.
Всех люблю! fl_585 Всем добра pivo
Записан

Olapestate
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Сентября 01, 2018, 20:05:08 pm »

У меня тоже пол года назад начались па, и мышцы начали дергаться по всему телу, со стороны не заметно вроде , но я чувствую, как мышцы чуть чуть дергают то там, то там, тоже только в состоянии покоя, когда делаю что-то-нету. В феврале началось, к маю отпустило и когда на отдыхе была-2 недели вообще ничего нет иконка не дергалось, думала прошло, вернулась с отдыха, опять по чуть чуть начало дергать, а потом был сильный стресс, так так все дергаться начало, даже иногда когда была не в состоянии покоя, и началось очень сильное напряжение в теле, особенно в ягодицах, как гудит и не могу их расслабить...чуть стресс отошёл-все почти ушло, две недели назад отравилась, тошнило, перепугалась и опять симптомы все вернулись-дергает и напряжение во всем теле, не могу расслабиться. Так сказать с февраля и начала сидеть на этом форуме. Раньше никогда вообще ничем таким не страдала, два года назад был тяжелый развод и сильный стресс, столкнулась с сильными перепадами настроения, и состояние депрессия/сильная тревожность сменяли себя в течении года....вместе с дермами началось ещё пол года назад состояние как туманная голова, думала головокружения, прошла обследование на супер дорогом оборудовании -2 часа меня обследовании, сказали что нет истинных головокружений. Прислушалась к себе-действительно, голова не кружится, а как неясное мутное состояние, вот оно у меня было такое месяца два сильное, потом чуть легче стало, и иногда даже отпускает.... короче уже с февраля 7 месяцев мучаюсь этой ерундой, ничего не болит, слава Богу , но комфортно себя не чувствую, от дёрганий и туманной головы уже так устала, кажется сума иногда сойду. А потом возьму себя в руки и все ок, ещё заметила, что после физической нагрузки, переутомления, стрессов, все усугубляется... тоже боялась и бас и рас и эпилепсия думала, потому что напряжение в теле и кажется как микро токи проходят по телу.... анализы все хорошие, мрт шеи в мае показало что все чтоттрлтко и остеохондроз, и всякие ОФЗ, и смешение позвонков лестничное,и тд м та, на УЗИ сосудов шеи показало синдром па-снижение скорости потока... короче кровь плохо в мозг поступает... короче надеюсь что скоро все пройдёт и все от нервов, шеи и что мало двигаюсь, а все равно мысли плохие как всегда лезут в голову
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #4 : Сентября 01, 2018, 20:14:47 pm »

Судорги как и у меня было, гипер тонус мышц. Больше двигайтесь и меньше сидите за компом. Займитесь егой то что вам написали на МРТ полная хрень у нас в россии любят написать разные диагнозы, в европе пишут норма. А кровоток снижен от сидячего образа если есть лишний вес худейте тоже не есть хорошо. Попробуйте гимнастику по Шишонину. Сначало первые разы может все обострится но делайте гимнастику если нет болей, мои головокружения( шатания ) прошли шатало 7 месяцев. Зажимы у вас всему виной мышцы которые в гипертонусе
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2018, 20:16:55 pm от proxar » Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #5 : Сентября 02, 2018, 17:25:55 pm »

Klasika nevroza.
 Eti simptomi proidut a drugie garazda potezelee pridut, budj uveren.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #6 : Сентября 04, 2018, 20:07:57 pm »

Одной из причин мышечных судорог является недостаток минералов : калия, магния , натрия ,кальция .
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #7 : Сентября 28, 2018, 13:06:23 pm »

Одной из причин мышечных судорог является недостаток минералов : калия, магния , натрия ,кальция .
У многих тут норма, а дергается чисто из-за невроза) Я же тоже это проверял когда началось дергаться :)
Записан

Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 28, 2018, 19:05:32 pm »

У многих тут норма, а дергается чисто из-за невроза) Я же тоже это проверял когда началось дергаться :)
Вообще, да. Сколько раз думал, то на один орган, то на другой, то на дефицит. Сдавал анализы и ждал результатов как приговора - а по итогу, практически всегда норма и даже золотая середина.
Если себя постепенно накручивать, копить нервное напряжение, то и задёргается, и задрыгается и чего только не будет.

Да, если уж говорить о совсем не хорошем, то невролог это в состоянии исключить во время неврологического осмотра. И лучше про это не читать, чтобы не начать себе невольно подыгрывать.
И такова уж природа невроза - в другой теме некий пользователь как-то написал некую ВЕЩЬ (шифруюсь) с оттенком весёлости. А если бы пользователь знал, что это может означать, он бы впал в истерику, вполне возможно. Причём - именно в том случае это бы всё равно явно не указывало на патологию, в отрыве от других ВЕЩЕЙ.
Тут уж как у Оруэлла - НЕЗНАНИЕ - СИЛА, получается.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9 : Октября 01, 2018, 08:25:58 am »

У многих тут норма, а дергается чисто из-за невроза) Я же тоже это проверял когда началось дергаться :)
Вообще, да. Сколько раз думал, то на один орган, то на другой, то на дефицит. Сдавал анализы и ждал результатов как приговора - а по итогу, практически всегда норма и даже золотая середина.
Если себя постепенно накручивать, копить нервное напряжение, то и задёргается, и задрыгается и чего только не будет.

Да, если уж говорить о совсем не хорошем, то невролог это в состоянии исключить во время неврологического осмотра. И лучше про это не читать, чтобы не начать себе невольно подыгрывать.
И такова уж природа невроза - в другой теме некий пользователь как-то написал некую ВЕЩЬ (шифруюсь) с оттенком весёлости. А если бы пользователь знал, что это может означать, он бы впал в истерику, вполне возможно. Причём - именно в том случае это бы всё равно явно не указывало на патологию, в отрыве от других ВЕЩЕЙ.
Тут уж как у Оруэлла - НЕЗНАНИЕ - СИЛА, получается.
У меня две подруги до сих пор загоняются БАС и РС и еще другими страшными которые связаны с дерганьем мышц. Вот только врачи из них чисто деньги выкачивают... Делают МРТ по 2-3 раза и иЭНМГ, но результаты норма. Надеюсь что у них все будет нормально.
Всем добра ребята  pig_ball
Если у кого-то есть похожая проблема, то пишите в эту тему.
Записан

Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Октября 02, 2018, 16:56:37 pm »

Народ , а может это дергание происходить из-за гипертонуса мышц ? И если да , то миорелаксанты должны убрать это дерганье . Что вы думаете ?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 02, 2018, 17:35:22 pm »

Народ, а может это дергание происходить из-за гипертонуса мышц? И если да, то миорелаксанты должны убрать это дерганье. Что вы думаете?
Люди с форума по миопатиям говорят, что многим помог Ципралекс (из загоняющихся по симптому). Так что, наверное, причины комплексные - и решение должно быть комплексным.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #12 : Октября 02, 2018, 18:15:28 pm »

Тоже этот форум читала, ципралекс по крайней мере успокоил людей.
Ничего не скажу за гипертонус как причину фасцикуляций и миоклоний, хотя он у меня тоже есть и мышцы тоже дергаются, это началось с приемом ципралекса.
Мне больше импонирует что в нашем организме есть такой процесс в нервной системе как реиннервация, и с течением времени, я надеюсь, вся дерготня эта пройдет.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #13 : Октября 05, 2018, 12:38:58 pm »

Уважаемый Rider_Blade могу Вас успокоить БАС  не один невропатолог не пропустит.
У моего отца был БАР.

У ВСДшников зачастую сводит мышцы и подергивание зачастую.
По поводу минералов соглашусь... у самого были утренние судороги пропился полегчало.

А вообще я скажу одну мысль , захотите попробуйте.
Когда начнутся подергивание мышц положите под язык Гидазепам (транквилизатор) и посмотрите результат.
Лично я думаю , что вся проблема в голове , в эмоциях , в мыслях .

Здоровья Вам и спокойствия. 
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #14 : Октября 25, 2018, 11:15:54 am »

Уважаемый Rider_Blade могу Вас успокоить БАС  не один невропатолог не пропустит.
У моего отца был БАР.

У ВСДшников зачастую сводит мышцы и подергивание зачастую.
По поводу минералов соглашусь... у самого были утренние судороги пропился полегчало.

А вообще я скажу одну мысль , захотите попробуйте.
Когда начнутся подергивание мышц положите под язык Гидазепам (транквилизатор) и посмотрите результат.
Лично я думаю , что вся проблема в голове , в эмоциях , в мыслях .

Здоровья Вам и спокойствия. 
Спасибо за то что поделились ответом. Кстати да. Я заметил что мышцы начинают дергаться на следующий день после ПА. А когда выпить пиво к примеру, то подергивания проходят. Или если начать двигаться, то они проходят.
Записан

Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #15 : Октября 27, 2018, 01:49:19 am »

Легко сказать гидзепам - под язык, где его купить ? Он же по рецепту . А если просить у врача рецепт , то чего говорить? Мол , у меня мышцы дергаются , выпишите мне транк, я думаю врач сразу пошлет к психиатру.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #16 : Декабря 01, 2018, 10:40:39 am »

Легко сказать гидзепам - под язык, где его купить ? Он же по рецепту . А если просить у врача рецепт , то чего говорить? Мол , у меня мышцы дергаются , выпишите мне транк, я думаю врач сразу пошлет к психиатру.
Та лучше не пить эти таблетки, а постараться самому отвлекаться. Все эти подергивания пройдут или же их станет меньше.
Но по началу я когда создавал эту тему - боялся очень сильно. Не мог себе места найти.
Сейчас подергивания бывают, но уже намного реже. Если зациклится, то чувствуешь еще сильнее.
Записан

dontessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Марта 21, 2019, 14:58:15 pm »

Привет Всем! вот и у меня эта проблема уже месяца 4..по всему телу, в любое время происходят мышечные подергивания..Немного о себе)) - зарегистрировалась на этом сайте 3 года назад, тогда меня беспокоила другая проблема: меня штормило..это было не то, что головокружение, а вот реально штормило..еще скакало давление 160/100, я прошла обследование у невролога МСКТ головы и шеи, нашли остеохондроз шейного отдела и больше ничего, еще гипертонию поставили, я даже ходила к психиатру (невролог отправила, намекая на невроз) назначили фенибут, упражнения по Бубновскому от остеохондроза..В общем зашла тогда на этот сайт и поняла, что это реально невроз и все проблемы от него, пропила таблетки поделала упражнения и все прошло)) И вот в этом году начались эти подергивания...надеюсь на невроз, но сегодня была у невролога и в ее диагнозе увидела шифр МКБ, кроме ВСД и астении, который стал меня тревожить и наталкивать на дурные мысли, про страшные болячки))) Решила проверить, есть ли такие как я, с такими подергиваниями..оказалось, что есть))) сейчас пропью таблетки, которые назначила невролог, надеюсь пройдут эти симптомы..и это окажется просто невроз..Причин для невроза у меня было предостаточно)) одна из самых ярких причин - мне в январе поставили диагноз - меланома...причем врач онколог даже не сомневался в диагнозе и мне об этом так и говорил, что сомнений у него нет...пока я ходила в онкодиспансер куда меня направили по цито, с резко отрицательной динамикой, нервов у меня ушло куча...Слава Богу, диагноз не подтвердился...после этого, так как я наблюдалась в том же диспансере по поводу кист в молочных железах, пошла их проверить..опять же нашли большую кисту и образование, т.е расслабиться мне не удалось...Вот и подумала, что это нервы, но сомнения всё же есть))
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #18 : Марта 22, 2019, 12:11:52 pm »

Классика жанра у тревожников и неврозников эти подергивания, один из  безвредных симптомов как писал доктор Горбатов.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #19 : Марта 23, 2019, 05:28:15 am »

Сколь болею неврозом, все время были подергивания, не обращал никогда внимания, да и не напрягает практически. Главное не развивать панику в себе по любому поводу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8