Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:42:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятки с сердцем (Прочитано 9324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« : Июля 30, 2009, 18:34:31 pm »

Народ я понимаю про сердце здесь много тем,но вот у меня такая фигня незнаю как даже написать понятнее,что у меня с ним,но постораюсь.Проблема такая,у меня сердце бьеться как то странно то сильно я рукой прислоняю оно прям ща вылезет аж пугаюсь то бывает как такими маленькими постуками сам ритм нормальный а вот само меняеться то выраженно то глухо кароче разными толчками чтоли меняеться само по себе бывает,когда приступы оно тоже подстраиваеться когда плохо мне и стучит както не так непонятно даже перед тем когда мне делаеться плохо оно прям начинает стучать  подругому я даже по сердцу определяю что щас меня крючить будит само оно не болит но я руку держу на сердце постоянно слушаю удары его.Люди кто знает почему оно так если оно здорово вот у меня на экг только стоит НЦД я заметил только щас сам сердце проверял эхом еще был у кардиолога все норм вот,мож это из за НЦД так как мне обьяснили что это когда безосновательные колебания сердечного ритма меняет ритм бессистемно не вкоем случае с каким либо заболеванием мож это из за этого такая хрень,а то я себе места все не нахожу успакоиться я просто боюсь вдруг там че нибудь порветься и хана((((
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Июля 30, 2009, 18:54:58 pm »

Илюха, забей у тебя ВСД, ничего у тебя не порвется :)

И расставляй запятые, ПОЖАЛУЙСТА, а то читать твои сообщения просто НЕВОЗМОЖНО - глаза сломаешь.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 30, 2009, 19:46:23 pm »

Илюха, это не твое сердце меняет силу удара. Это ты так воспринимаешь ровную работу сердца. Если прислушаться, то в зависимости от того, что ты хочешь услышать, ты либо вообще не услышишь ритм сердца, либо по желанию прослушаешь концерт на барабане. Более того твое воображение может предложить тебе то, что разные удары сердца имеют разную высоту звучания...
Простой пример мнительности: если думать, что у тебя должна болеть голова, она обязательно заболит.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 30, 2009, 20:09:55 pm »

Понятнинько,а то раньше некогда сердце не слушал и не знал что оно так бьеться,а щас чуть не все тело под сердечные удары ходит особенно живот я нанего смотрю такое ощущение что сердце в животе.Вот все не как привыкнуть не могу то иной раз зыбываю про него,а то руку все держу и слушаю.Ребята,а кто еще знает как бароться с такой фигней подергиваеться в разных частях тела что то как будто простреливает,что это сам не пойму,но уже давно так простреливает как то неприятно немного сразу хочиться самому двигаться или руку трясти,что б там не дергалось.
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июля 31, 2009, 02:55:31 am »

Цитировать
Понятнинько,а то раньше некогда сердце не слушал и не знал что оно так бьеться,а щас чуть не все тело под сердечные удары ходит особенно живот я нанего смотрю такое ощущение что сердце в животе.
Между прочим, такие ощущения специально вызываются при релаксации. Где-то на 3-4 упражнении. Необходимо услышать и прочуствовать как ровно, спокойно и мощно бьется сердце и также "услышать" его работу в разных частях тела. Попробуй услышать как "бьется" твое здоровое сердце, например, в пальцах ног.

Цитировать
как бароться с такой фигней подергиваеться в разных частях тела что то как будто простреливает
Судороги что ли? Это от чрезмерного мышечного напряжения. Расслабляться надо как можно глубже (но не алкоголем).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 31, 2009, 07:12:53 am »

Тоесть релаксация эта чета психическое?и з заэтого у меня так,а про простреливание в одной точке например в плече и так дрыгаеться не знаю даже на судороги не похоже,но неприятно хочеться по этому месту постучать что б не дыгалось.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Июля 31, 2009, 08:19:57 am »

А таки Курпатова почитайте, он об этом писал :)
Записан
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« Ответ #7 : Декабря 14, 2011, 12:24:05 pm »

А ВОТ У МЕНЯ ТОЖЕ С СЕРДЕЧКОМ  ЧТО Н ЕЗНАЮ НО ПРИ ФИЗ НАГРУЗКАХ ОНО БЬЕТСЯ  ЧУТЬ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ РАНЬШЕ НО  НЕ ТАК ТРЕВОЖИТ КАК КОГДА НАПРИМЕР Я ЛОЖУСЬ СПАТЬ ОНО НАЧИНАЕТ БИТЬСЯ  БУД-ТО ЕМУ ЧТО -ЛИБО МЕШАЕТ ТОЛКАТЬСЯ С КРОВЬЮ((И \ТО НЕ ЗАВИСИТ  ЛЕГ Я В  12 НОЧИ ИЛИ Я ЛЕГ В 2 ЧАСА ДНЯ ! ЗАТЕМ ПРОСЫПАЯСЬ Я ОЩУЩАЮ ТУ ЖЕ КАРТИНУ ОНО МЕНЯ БЕСПОКОИТ! РАНЕЕ ДЕЛАЛ  ЭКГ И УЗИ НИ ЧЕГО ТАКОГО ОСОБЕННОГО ВРАЧ СКАЗАЛ НЕ ТУ ТОЛЬКО  ЖЕЛУДОЧЕК ПОВЕРНУТ СЛЕГОНЦА! ЧТО ДЕЛАТЬН ЕЗНАЮ  ! sos
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8