Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:45:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В один ужасный день. Или погоня за айфоном.=) (Прочитано 51131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« : Января 09, 2019, 17:42:20 pm »

Не знала в какой раздел поместить. Это просто история одного моего дня. Если с кем случалось что-то абсурдное, могут поделиться.=)
Многие из нас смотрели фильмы, в которых главный персонаж проживает один день, наполненный событиями, которые достаточно абсурдны и кажутся нереальными. Смотришь подобное и думаешь про себя, что неее, такое в реальной жизни просто невозможно. Уж слишком неправдоподобным это всё кажется. Я тоже до недавнего времени думала, что такого в жизни просто быть не может! Со мной в принципе периодически происходят курьёзные ситуации, но чтобы так обильно всё шло через жопу, при чём целый день, даже со мной такого ещё не было.
  Всё началось с того, что племянник захотел приобрести айфон 5s. Так как он уже снят с производства, на полках специализированных магазинов его сложно найти, поэтому мы с ним начали просматривать объявления, чтобы купить б/у. Обзвонили несколько заинтересовавших нас объявлений, с один продавцом договорились и назначили встречу, чтобы посмотреть товар. Конечно, если нас всё устроит, то и купить его. Договорившись, успокоились и я отправилась ко сну. Когда я ложилась спать, я даже представить не могла, что меня ожидает впереди. В планах было по-быстрому съездить и вернуться обратно. Тем более на тот день обещали очень ветреную погоду, а накануне выпал снег.

    Так вот, утро уже началось "шикарно", в принципе это меня должно было насторожить, но не насторожило. Проснувшись, я обнаружила, что мобильной связи просто - нет! Из-за непогоды случились какие-то неполадки, поэтому она пропала. Я хотела ещё раз перед поездкой созвониться с человеком, чтобы удостовериться, что у него планы не изменились, но видимо была не судьба. Решили с племянником, что всё равно поедем, а уже когда будем в самом городе, то свяжемся с продавцом и всё (в самом городе связь была).
Так и сделали.
     Но когда мы наконец-то дозвонились до него, оказалось, что с айфоном что-то не так и зарядка не работает. Нам бы плюнуть и вернуться домой, но нет, мы не любим лёгких путей!=)Поэтому решили в темпе вальса найти нового продавца и я судорожно начала обзванивать всех, чьи объявления нас заинтересовали. Я даже представить раньше не могла, что айфон с рук купить так сложно. И что так много барыг, которые торгуют дешёвыми подделками.
Звоню по одному из объявлений, отвечает молодой парень.

(я) - Здравствуйте, я по поводу объявления в котором Вы продаёте айфон, оно до сих пор актуально?
(он) - Ага.(с улыбочкой, это слышалось)
(я) - Как мне Вас найти? В какой районе Вы находитесь? Просто мы хотим его приобрести сегодня.
(он) - Я сейчас стою у ЦУМа.
(я) - понятно, а можете подойти если что в (место встречи), захватив телефон?
(он) - Он со мной.
(я) - А как же коробка и документы на него? И зарядное устройство?
(он) - Тоже со мной.
(я озадачено) - А почему Вы стоите у ЦУМа с коробкой от айфона и айфоном?=)

    На это он потерялся и не знал, что ответить. Я попрощалась, потому что меня подобное насторожило и начала дальше обзванивать людей. Дозвонилась девушке, спросила, актуально ли объявление? Она сказала что да. Я ей сообщила, что мы сегодня хотели бы  приобрести айфон. Она сказала, что сейчас она занята, мол давайте после пяти? Я сказала, что нас это не устроит, тем более было ещё начало второго и распрощалась.
     Я продолжила и дальше обзванивать всех, но тут мне поступает звонок....Позвонил молодой парень, сказал, что мы звонили его - сестрёнке, он её братик - это должно меня было насторожить.=)
В принципе мне резануло ухо, но я как-то не отреагировала. Он мне предложил встретиться на Некрасова, в торговом центре, рядом с магазином - "Смешные цены". Это меня тоже в принципе должно было насторожить, но снова не насторожило.
Так же он сказал, что он лучше сестрёнки разбирается во всём и всё нам покажет.=)
    Встреча была назначена через час. Мы всё это время ехали в автобусе, как договорились о встрече, вышли на ближайшей остановке, чтобы пересесть в другой автобус ехать на Некрасова.
Не знаю как передать словами, но у нас с Вовкой было какое-то волнение, предчувствие и какие-то неведомые силы пытались сделать так, чтобы нашей встречи было не суждено состояться, но мы проявляли упорство.
 Не доезжая Некрасовского моста, наш автобус врезается в легковушку. Естественно, дальше он нас везти никуда не собирался, мы встали со своих мест и пошли к кондуктору, чтобы вернуть билеты, взамен она всем возвращала деньги. Пока я стояла в очереди к кондуктору, начала ощупывать свой рюкзак на наличие торчащих наушников из кармана ( такое у меня бывало и не раз). И реально нащупала шнур от наушников, начала его тянуть, чтобы впихнуть в карман, всё это я проделывала на ощупь, ибо рюкзак у меня был на спине.
 И вдруг почувствовала сопротивление, обернулась и встретилась взглядом с парнем, который смотрел на меня сердито. Я оказывается тянула его наушники, при этом усердно пыталась затолкать их к себе в рюкзак.=)
    Покинув транспортное средство, я предложила племяннику перейти мост пешком и это в такую ужасную погоду! И вот шли мы по этому мосту, который казался бесконечным, ветер сносил с ног. Я была в осенней парке, он в осенних кроссовках. Мы ужасно перемёрзли. Я уже начала ощущать себя сосулькой, поэтому чтобы немного утеплиться, решала надеть капюшон на голову и нечаянно, таким резким движением подрезала парня, именно того парня, у которого я ранее пыталась отжать наушники.=)Он быстрым шагом шёл позади нас и уже пошёл на обгон меня, когда я сделала резкое движение, оттопырив локти, надела капюшон и начала придерживать его.
 Тротуар там узкий, поэтому он, увернувшись, врезался в перила моста. Потом посмотрел на меня убийственным взглядом и уже бегом направился дальше.=)
Наверно пытался как можно быстрее увеличить между нами с ним расстояние. От греха подальше, пока я его не добила.=)
     Наконец-то попав в тот торговый центр и найдя - "Смешные цены", мы просто стали прогуливаться по нему и набрели на местечко, которое носит гордое название "кафетерий". Так как мы ужасно замёрзли, то решили взять по стаканчику кофе. Честно, мне ещё такой бодяги пить не приходилось, это и кофе можно назвать с большой натяжкой, ибо жидкость, которую нам подали в пластиковом стаканчике, была просто кипятком, окрашенным в коричневый цвет. Пока мы пили горячий "кофе", поступил звонок от братика сестрёнки. Он узнал, что мы уже на месте и сказал, что сейчас будет.
  У нас с Вовкой начался мандраж и мы пошли гулять по смешным ценам.
     Пока мы с ним прогуливались, мне поступил звонок от другого потенциального продавца и я интуитивно не стала ему отказывать, сказала лишь, что если что, перезвоню попозже.
      Снова позвонил братик, сказал, что он на месте и попросил спуститься на первый этаж. Мы начали спускаться и я глазами начала  искать нужного нам человека, но никак не могла найти. И тут Вовка говорит, вон он походу. Я посмотрела в направлении его руки и обомлела! Опираясь о стеночку стоял бомжеватого вида мужик, лет так под 60, явно не он разговаривал с нами по телефону, у говорившего с нами голос был молодой.
Под мышкой этот бомжара держал коробку от айфона, в руках он держал телефон. Я реально растерялась, такого развития событий я не ожидала, но на всякий случай подошла к нему, чтобы уточнить.
Сказала, что мы договаривались по поводу покупки айфона, не с ним ли? Он говорит да-да-да, мол человек, который с нами говорил вышел. Минуточку, он вышел! И дал айфон подержать этому бомжу!Бомж так и сказал, мол он вышел и дал телефон мне подержать и если что, продать!=)Очуметь просто.=){#}Пока я стояла в ступоре переваривая инфу, этот бомж начал мне показывать телефон, который он всё это время держал в руках. И это была дешёвая копия на айфон семёрку.=)Там уже по дисплею было ясно, что подделка. Но я решила для бомжа уточнить, что мы так-то пятёрку приехали покупать и тут он делает лицо, на котором написана эмоция -"попадос", вынимает из кармана телефон, перемотанный скотчем и начинает по нему звонить. Мы же с племянником направляемся к выходу и  я сразу звоню и договариваюсь с парнем, которому обещала если что перезвонить. В то время, те "мега-аферисты", видимо поняв, что лохонулись не по детски (если честно, я более тупой схемы продажи китайских подделок и представить себе не могла, один финт с бомжом чего стоит) начали снова  мне звонить. Звонил опять братик сестрёнки. Я в это время шла на остановку и спросила его про историю с бомжом, он бросил трубку. Следом, через несколько минут, с его телефона перезванивает сестрёнка, которая должна была быть занята до пяти и говорит, что они стоят в том торговом центре между первым и вторым этажами. Спрашивает, придём ли мы? Я говорю, что мы к ним не придём и что мы уехали.=)
Я так поняла, они накидали на всевозможные сайты объявления о продаже айфонов и из-за своей тупости, когда я позвонила по поводу айфона, даже не уточнили, какой именно я хочу купить?=)
И да, я не знаю, кто может повестись на такой тупой развод? Надо быть конченным лохом, чтобы поверить, что в их руках айфон настоящий.=)
     В общем, в итоге мы встретились с тем парнем, он оказался нормальным человеком, купили айфон и уехали домой.
День мой закончился тем, что я решила отварить макароны, забыла про них , поэтому они у меня переварились, надувшись до нереальных размеров. Этакие гиганты получились. Я решила, что больше в этот день ни к чему притрагиваться не стану и попыталась как можно раньше уснуть.=)
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 18:27:36 pm от Lesya. » Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Января 09, 2019, 17:43:12 pm »

Ниасилил 🤪
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #2 : Января 09, 2019, 17:53:22 pm »

Ниасилил 🤪
Буков многовато. Писала в начале прошлого года.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Января 09, 2019, 18:01:30 pm »

Айфон того стоит?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Января 09, 2019, 18:03:30 pm »

Ниасилил 🤪
Буков многовато. Писала в начале прошлого года.=)
Такой текст очень тяжело читать, нужно разделить на абзацы.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #5 : Января 09, 2019, 18:05:37 pm »

Айфон того стоит?
Племянник доволен.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #6 : Января 09, 2019, 18:06:07 pm »

Ниасилил 🤪
Буков многовато. Писала в начале прошлого года.=)
Такой текст очень тяжело читать, нужно разделить на абзацы.

Сейчас попробую.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #7 : Января 09, 2019, 18:13:10 pm »

Ниасилил 🤪
Буков многовато. Писала в начале прошлого года.=)
Такой текст очень тяжело читать, нужно разделить на абзацы.

Чёт не могу ничего исправить.=(
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8 : Января 10, 2019, 15:13:33 pm »

Айфон того стоит?
Племянник доволен.=)
Айяяйфон тоже доволен. В хорошие руки попал и бомж не держал.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #9 : Января 10, 2019, 15:29:45 pm »

Айфон того стоит?
Племянник доволен.=)
Айяяйфон тоже доволен. В хорошие руки попал и бомж не держал.
Финт с бомжом я не забуду никогдааа.=)))
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10 : Января 14, 2019, 17:46:00 pm »

Говорят айфон в салоне в кредит берут бомжеватые на вид товарищи, ничего не платя. Потом тут же его перепродажи, ну и за кредит тоже не платят. Сколько На них таких кредитов навешано сложно сказать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Января 14, 2019, 17:47:55 pm »

Говорят айфон в салоне в кредит берут бомжеватые на вид товарищи, ничего не платя. Потом тут же его перепродажи, ну и за кредит тоже не платят. Сколько На них таких кредитов навешано сложно сказать.
Ничего себе.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #12 : Января 14, 2019, 17:53:42 pm »

Говорят айфон в салоне в кредит берут бомжеватые на вид товарищи, ничего не платя. Потом тут же его перепродажи, ну и за кредит тоже не платят. Сколько На них таких кредитов навешано сложно сказать.
Как их им дают то? Ведь насколько я знаю, что чтобы оформить кредит, нужно работать не менее 6 месяцев официально. И зарплата должна позволять, чтобы мог рассчитаться.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #13 : Января 14, 2019, 17:57:53 pm »

Везде разные условия выдачи кредитов. Бумажку о трудоустройстве в отдаленных городах спрашивать не будут, многие оффициально не трудоустроены.
Когда дают, когда нет. Они на удачу это делают. Текучка кадров у кредиторов, желание выдать больше кредитов делают свое дело.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #14 : Января 14, 2019, 18:04:57 pm »

Везде разные условия выдачи кредитов. Бумажку о трудоустройстве в отдаленных городах спрашивать не будут, многие оффициально не трудоустроены.
Когда дают, когда нет. Они на удачу это делают. Текучка кадров у кредиторов, желание выдать больше кредитов делают свое дело.
Ну вот выдадут кредит бомжу, тот не платит естественно. Это же большой убыток для магазина. Я когда айфона купила, через пару дней заметила, что у него наушник один не работает. Пошла менять, так как по закону я имела право это сделать в течении вроде как 12 дней, точно не помню. Я три часа выбивала из них обмен. Им не хотелось давать мне новый айфона, потому что тот что я им принесла, они продать не смогут. Они его куда-то должны были отправить. Так вот, с горем пополам выбила у них новый. А Вы пишите, что они бомжам раздают айфоны себе в убыток.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #15 : Января 14, 2019, 18:12:03 pm »

В салонах связи бомжам естественно кредит давать не будут. Но если человек не очень аккуратно одетый не вызовет подозрения, то кредит ему вполне могут дать. Все же делается по паспорту. Другой разговор если в салоне увидят что на человеке есть не погашенных кредит. Но я думаю не везде смотрят.
По крайней мере я читал об этом в мемуарах одного консультанта салона связи города Кощеево. spiteful
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #16 : Января 14, 2019, 18:17:45 pm »

В салонах связи бомжам естественно кредит давать не будут. Но если человек не очень аккуратно одетый не вызовет подозрения, то кредит ему вполне могут дать. Все же делается по паспорту. Другой разговор если в салоне увидят что на человеке есть не погашенных кредит. Но я думаю не везде смотрят.
По крайней мере я читал об этом в мемуарах одного консультанта салона связи города Кощеево. spiteful

Конечно спорить не буду, так как не сведуща в этом и кредиты не выдавала. Брат мой кстати, как-то рассказывал, что устроился на выдачу кредитов и ушёл. Там говорит такое творится. Девчонки, что там работают, друг другу подлянки устраивают и даже дерутся из-за клиентов.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #17 : Января 14, 2019, 18:29:07 pm »

Да, драки за клиентов мне знакомы) Мне рассказывал про это мой приятель. Он работал в разных салонах и магазинах торгующих электроникой. Не раз он там дрался с сотрудниками за клиентов.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #18 : Января 14, 2019, 18:39:23 pm »

Да, драки за клиентов мне знакомы) Мне рассказывал про это мой приятель. Он работал в разных салонах и магазинах торгующих электроникой. Не раз он там дрался с сотрудниками за клиентов.

Ахахаха.=)Какой ужас!!!=)Ни за что не пойду работать в магазин электроники, а то затопчут!=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #19 : Января 14, 2019, 20:48:57 pm »

Вот по этому я у русских ничего не покупаю.
А на ибее на хороших товарах стоит-не отправляется в Россию.
Защита pay pal  предполагает в средств если товар не пришел за 21 день.
Я не знаю как они это сделали, но виниловая вертушка из махеттена мне была доставлена за 11 дней до дверей.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256