Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:37:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пьяная голова, сонливость, снижение аппетита (Прочитано 7521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« : Января 08, 2019, 02:36:27 am »

Ребят всем привет! Никто не сталкивался случайно с таким неприятным состоянием, которое сопровождается ощущением "пьяной" мутной головы и сильной сонливостью? Около 10ти дней назад во время прогулки по магазинам резко накрыла какая то ерунда (буквально с обеда), и не отпускает до сих пор. Ощущается как своего рода небольшое помутнение в сознании (будто слегка захмелел), голова потяжелела, глаза будто плавают, язык иногда слегка заплетается, периодически ощущение лёгкого головокружения, общая вялость, всё это сопровождается неслабой волнообразной сонливостью - зеваю практически постоянно, но при этом полноценно провалится в сон в дневное время не получается, максимум подремать. На фоне этого снижение настроения, снижение аппетита (отвращения к еде не испытываю, просто как то не хочется как раньше пойти поесть, ем только потому что надо), тревожное состояние. Симптомы как правило не проходит даже после сна, но особенно усиливается после пары часов как встал с кровати и держится до вечера (вечером вроде как становится получше). Часто просыпаюсь ночью и начинают лезть в голову всякие ипохондрические мысли, от чего в груди всё сжимается. Так же слегка ослабевает состояние, когда удаётся себя чем либо увлечь, либо после тёплой ванны. Одновременно с этим проявились расстройства ЖКТ (метеоризм, чувство переполнения в эпигастрии, жжения и боли с разных сторон), значительно похолодели конечности, часто влажные, иногда появляется кратковременный звон в ушах, периодическое понижение температуры тела до 35.*.

Под этим состоянием делал анализы:
ОАК - всё в пределах нормы, СОЭ = 1мм  thumbup
Биохим. анализ - незначительное увеличение общего билирубина
Гормоны ЩЖ - всё в норме  thumbup
УЗИ органов брюшной полости - норма, только незначительные диффузные изменения поджелудки
УЗИ ЩЖ - норма (отметили небольшой объём).  thumbup
УЗИ почек и надпочечников - норма  thumbup
Завтра пойду проглочу лампочку, но думаю всё должно быть ок
Сахар, давление - норма  thumbup

В общем состояние довольно сильно напрягает, из-за неопределённости генеза, заставляет переживать и думать: "А что же это такое?".

Довольно сильно переживаю по поводу возможности онкологического происхождения симптоматики (сонливость, вялость, отсутствие аппетита, теперь кажется что и похудел в последнее время). Как думаете, возможно ли?  huh2

Может кто то сталкивался с подобным и знает как это состояние возможно победить, а может кто подскажет что еще необходимо дообследовать?

В любом случае спасибо за внимание и заранее благодарен за ответы! ulibka
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 02:48:35 am от deathrule » Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #1 : Января 08, 2019, 02:55:17 am »

Здесь такое у всех)
У меня почти постоянно ватная голова и тело, причем дома норм, ну только башка дурная, а вне дома даже походка неустойчивая.
С началом всд башка постоянно страдает, до этого анальгин мб раз в год пила, а лет до 20 вообще ничего не бкспокоило
И тоже заметила, что после теплой ванны/душа отпускает, сосуды расширяются наверное. После еды раньше сразу хмелела. Ну а аппетит и его отсутствие тоже относятся к этому.
Тревога - сие стресс, при стрессе организм пытается сбросить балласт и не набирать новый
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 08, 2019, 03:36:53 am »

Здесь такое у всех)
У меня почти постоянно ватная голова и тело, причем дома норм, ну только башка дурная, а вне дома даже походка неустойчивая.
С началом всд башка постоянно страдает, до этого анальгин мб раз в год пила, а лет до 20 вообще ничего не бкспокоило
И тоже заметила, что после теплой ванны/душа отпускает, сосуды расширяются наверное. После еды раньше сразу хмелела. Ну а аппетит и его отсутствие тоже относятся к этому.
Тревога - сие стресс, при стрессе организм пытается сбросить балласт и не набирать новый
И как давно, если не секрет, вы живёте с подобными проявлениями? У меня состояние 10 дней длится, уже успело достаточно поднадоесть, благо выпало на праздники, но завтра на работу выходить - даже не знаю как это будет, потому что заторможенность довольно сильная...
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #3 : Января 08, 2019, 03:49:10 am »

С весны))) первые месяца 3-4 как во сне жила, а по началу после па глаза в кучу собрать не могла, фокус сбивался постоянно. Сейчас просветление, но иногда проскакивает. На напряженные мышцы шеи грешу, после неудобной подушки, тревожных снов и в общем подвешенного состояния это проявляется опять. Дальше тумана в голове ситуация не идет, поэтому  просто иду и делаю дела
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 08, 2019, 03:58:11 am »

С весны))) первые месяца 3-4 как во сне жила, а по началу после па глаза в кучу собрать не могла, фокус сбивался постоянно. Сейчас просветление, но иногда проскакивает. На напряженные мышцы шеи грешу, после неудобной подушки, тревожных снов и в общем подвешенного состояния это проявляется опять. Дальше тумана в голове ситуация не идет, поэтому  просто иду и делаю дела
А обследования никакие не делали? Я вот думаю может на всякий случай МРТ головного мозга сделать или может еще чего. А то что то состояние совсем проходить не хочет, а я с ним долго мириться совсем не хочу :)
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #5 : Января 08, 2019, 04:39:28 am »

С весны))) первые месяца 3-4 как во сне жила, а по началу после па глаза в кучу собрать не могла, фокус сбивался постоянно. Сейчас просветление, но иногда проскакивает. На напряженные мышцы шеи грешу, после неудобной подушки, тревожных снов и в общем подвешенного состояния это проявляется опять. Дальше тумана в голове ситуация не идет, поэтому  просто иду и делаю дела
А обследования никакие не делали? Я вот думаю может на всякий случай МРТ головного мозга сделать или может еще чего. А то что то состояние совсем проходить не хочет, а я с ним долго мириться совсем не хочу :)
Только сосуды смотрели, они косые кривые, но это врожденное, раньше жить не мешали
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 08, 2019, 11:56:01 am »

я уже год с этой пьяной, съезжающей головой хожу))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 09, 2019, 05:33:34 am »

я уже год с этой пьяной, съезжающей головой хожу))
а появилась симптоматика резко или нарастала каое то время?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 09, 2019, 06:07:51 am »

я уже год с этой пьяной, съезжающей головой хожу))
а появилась симптоматика резко или нарастала каое то время?
Да уже сходу и не вспомнишь.. Несколько ПА сильных год назад получил, а потом появился после них вот этот симптом
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #9 : Января 11, 2019, 11:04:33 am »

Здесь такое у всех)
У меня почти постоянно ватная голова и тело, причем дома норм, ну только башка дурная, а вне дома даже походка неустойчивая.
С началом всд башка постоянно страдает, до этого анальгин мб раз в год пила, а лет до 20 вообще ничего не бкспокоило
И тоже заметила, что после теплой ванны/душа отпускает, сосуды расширяются наверное. После еды раньше сразу хмелела. Ну а аппетит и его отсутствие тоже относятся к этому.
Тревога - сие стресс, при стрессе организм пытается сбросить балласт и не набирать новый
Здесь такое у всех)
У меня почти постоянно ватная голова и тело, причем дома норм, ну только башка дурная, а вне дома даже походка неустойчивая.
С началом всд башка постоянно страдает, до этого анальгин мб раз в год пила, а лет до 20 вообще ничего не бкспокоило
И тоже заметила, что после теплой ванны/душа отпускает, сосуды расширяются наверное. После еды раньше сразу хмелела. Ну а аппетит и его отсутствие тоже относятся к этому.
Тревога - сие стресс, при стрессе организм пытается сбросить балласт и не набирать новый
У меня наоборот было дома чекнуться можно, а когда на улице, все идеально
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10 : Января 11, 2019, 12:16:23 pm »

Здесь у каждого первого и второго такое)
К неврологу еще сходите, чтобы он свое исключил. А вообще эти симптомы десятков болезней)))) Так искать иголку в стеге сена, сама этим периодически занимаюсь(
Еще из банального может витаминов каких-то не хватает...зима, все таки.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 11, 2019, 14:56:35 pm »

Вот уже с неделю такое же состояние.  :cray:
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 12, 2019, 02:13:29 am »

я уже год с этой пьяной, съезжающей головой хожу))
у меня впервые в 2014 было. сейчас тоже почти постоянно))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 12, 2019, 02:14:44 am »

добавлю, мрт прошла - в 2014 норма
мрт осенью этой, немного расширены субарахноидальные пространства и киста в гипофизе 2мм
невролог сказал забить)
правая артерия чето там зажимается (по узи)
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 12, 2019, 05:45:29 am »

Здесь такое у всех)
У меня почти постоянно ватная голова и тело, причем дома норм, ну только башка дурная, а вне дома даже походка неустойчивая.
С началом всд башка постоянно страдает, до этого анальгин мб раз в год пила, а лет до 20 вообще ничего не бкспокоило
И тоже заметила, что после теплой ванны/душа отпускает, сосуды расширяются наверное. После еды раньше сразу хмелела. Ну а аппетит и его отсутствие тоже относятся к этому.
Тревога - сие стресс, при стрессе организм пытается сбросить балласт и не набирать новый
Здесь такое у всех)
У меня почти постоянно ватная голова и тело, причем дома норм, ну только башка дурная, а вне дома даже походка неустойчивая.
С началом всд башка постоянно страдает, до этого анальгин мб раз в год пила, а лет до 20 вообще ничего не бкспокоило
И тоже заметила, что после теплой ванны/душа отпускает, сосуды расширяются наверное. После еды раньше сразу хмелела. Ну а аппетит и его отсутствие тоже относятся к этому.
Тревога - сие стресс, при стрессе организм пытается сбросить балласт и не набирать новый
У меня наоборот было дома чекнуться можно, а когда на улице, все идеально

Во во, дома стены давят ппц( а на улице когда гуляю как то спокойнее становиться
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 12, 2019, 22:48:04 pm »

И я с мутной головой. Бросила все препараты. Память страдает и мышление не такое... заметила ещё во время ДР есть тревога
Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #16 : Марта 24, 2020, 12:49:49 pm »

У меня тоже  постоянное не проходящее ощущение мутной,пьяной головы.без шатаний.и Но картинка как то не наместе. Но реально выбивает из колеи. Ещё и вялость постоянная Уже 2 месяца после новогодних праздников как то началось. Мрт в норме. Узи сосудов  шеи и головы ничего вроде не зажимает но немного затруднен венозный отток. Биохимия крови в норме. Рентген шеи показал остехондроз. Нерологи (несколько ходил) критичного в анализах не видят. Приписали сосудистые и антидеприсант жля сна. Так как и сон нарушился. Вот уже 1.5 месяца пью сосудистые. Но пока толку ноль. Состояние не меняется.что делать уже не знаю.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 31, 2020, 06:53:35 am »

У меня тоже  постоянное не проходящее ощущение мутной,пьяной головы.без шатаний.и Но картинка как то не наместе. Но реально выбивает из колеи. Ещё и вялость постоянная Уже 2 месяца после новогодних праздников как то началось. Мрт в норме. Узи сосудов  шеи и головы ничего вроде не зажимает но немного затруднен венозный отток. Биохимия крови в норме. Рентген шеи показал остехондроз. Нерологи (несколько ходил) критичного в анализах не видят. Приписали сосудистые и антидеприсант жля сна. Так как и сон нарушился. Вот уже 1.5 месяца пью сосудистые. Но пока толку ноль. Состояние не меняется.что делать уже не знаю.
Пройдёт! Надо отдохнуть , выспаться и подключить что ниб из препаратов. Мне тералиджен помогает.
Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #18 : Апреля 05, 2020, 15:47:08 pm »

Очень хотелось бы чтоб прошло побыстрее. Но пока невролог ничего другого не приписывает. Ад триттико и для сосудов . Ну и зарядка. Уже просто 2.5 месяца не проходит эта мутная голова.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #19 : Апреля 05, 2020, 17:14:03 pm »

добавлю, мрт прошла - в 2014 норма
мрт осенью этой, немного расширены субарахноидальные пространства и киста в гипофизе 2мм
невролог сказал забить)
правая артерия чето там зажимается (по узи)

У меня на мрт тоже это есть) блин, мне кажется, что это все-таки может как-то влиять.
А вообще из-за тревожности у меня сначала была бессонница. А сейчас наоборот сонливость, дереалит что ли. Сама не понимаю. Вроде вот Я, все вокруг вижу, слышу, ощущаю. Но как бы не в полной мере. Я как будто не до конца здесь. Это, во-первых, банально раздражает, потому что хочешь почувствовать все на 100%, а не можешь. Во-вторых, это страшно, вдруг обратно не получится вернуться. Я пока таблеток не пила, кроме атаракса в самом начале. Ничего от него не заметила. Думаю, пить ли Грандаксин? 🤔
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8