Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:06:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всё болит (Прочитано 17813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« : Января 06, 2019, 16:03:57 pm »

Добрый день! Всех с наступающим Рождеством.
Ситуация такая. Паническими атаками я страдаю довольно давно. Лет 10 точно. Было по-разному и сильно ежедневно и было что забывала о них на год-два.
Но последнее время просто жесть... Начинается с того, что я открываю глаза от тошноты и чувства дикого волнения. Словно за мной гонится  тигр)). Голова ватная, тяжелая. Ноги, руки не слушаются. Так в полуобрачном состоянии я добираюсь до ванной. Бывает пью воду и вызываю рвоту, т.к терпеть эту тошноту просто не реально. Вместе с этим у меня вечно крутит и ноют мышцы. Причем, чем больше я пытаюсь заниматься гимнастикой, физкультурой, тем только хуже.
Психиатр назначила ленуксин и фенозипам при сильной тревоге, ок.  2го числа пришлось вызывать скорую, такого трэша у меня не было никогда. Вечером легла полежать, т.к не хорошо было( я не пью) тут чувствую начинается паника, думаю ну, фиг с ней, пройдет. Но не тут то было. Меня просто словно окатили кипятком, внутри всё горело, вздох не сделать, в глазах темно, выпила фен, стало еще хуже. Позвонила в скорую, они, полежите и успокойтесь... ага, успокойтесь.... выбежала в платье на улицу растирать тело снегом. Вобщем, не помагает ничего, ни антидепрессанты, ни транки, ни чего!!! У меня ощущение, что это не закончится уже никогда... как работать? Как жить? Никто из родных не понимает меня....  я всё время хочу лежать, мне всегда херово.
Делала мрт головы, эхо сердца, доплер сосудов. Всё в норме. Как быть то?(((
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 06, 2019, 16:10:24 pm »

Привет.
Для начала вдохнуть и выдохнуть. У нас тут у всех все болит и мы хотим лежать  rgach  некоторые вообще в диван корни пустили  roga
А к неврлогам обращались ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #2 : Января 06, 2019, 16:22:47 pm »

Привет.
Для начала вдохнуть и выдохнуть. У нас тут у всех все болит и мы хотим лежать  rgach  некоторые вообще в диван корни пустили  roga
А к неврлогам обращались ?
Оххх, к кому я только уже не обращалась))) неврологи особо проблем не видят. Назначали уколы мексидола и подобное. Никакого облегчения. Я сама работаю в крупном медицинском центре, есть психотерапевт, к которому я частенько обращаюсь. Но, чаще приходится улыбаться и изо всех сил делать вид, что я живее всех живых, хотя выть хочется.
Была большая наддежда на ленуксин и первые два месяца он даже мне стал помогать, прошел ком в горле, чувство постоянного волнения, но наступила жуткая апатия и вялость. Тошнота и напрочь отсутствие аппетита. За день я кое как впихиваю в себя одну порцию еды. На этом всё. Дальше вода-чаи.
Я очень боюсь, что это нифига не всд, не наю что, но что то другое))). Самое страшное время суток для меня это утро. Даже при очень положительном состоянии в течении дня я просыпаюсь вдребезги разбитая. Просто по осколкам себя собираю. Мысли одни: со мной что то не так, я точно больна. А там уже как фантазии хватит: рак, психические расстройства, и.тд
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Января 06, 2019, 16:58:22 pm »

Сейчас всем плохо. Я вон в электричке ехал на работу, мне было очень плохо, тошнило. Девушке только вошедшей в поезд тоже было плохо, попросили уступить место. Так что работайте если на работе все устраивает. С тревогой и мыслями надо что-то делать, вы зациклились на своем самочувствии. Думайте больше о хорошем, плохие мысли гоните прочь.
Записан
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #4 : Января 06, 2019, 17:26:40 pm »

Я извиняюсь , но в платье на улице растираться снегом это забавно))) самому при ПА иногда так хотелось замутить, но страх простудиться меня останавливал. Мож у Вас семейные какие-то траблы или проблемы и так реагирует на стресс организм ?
да, на тот момент не забавно было и о простуде не думала))) просто хотелось, чтобы легче стало))))
Нет, дома всё как обычно. Не так давно сменила работу. А в целом всё стандартно. Просто сейчас какой то жесткий период.
Записан
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #5 : Января 06, 2019, 17:31:57 pm »

Сейчас всем плохо. Я вон в электричке ехал на работу, мне было очень плохо, тошнило. Девушке только вошедшей в поезд тоже было плохо, попросили уступить место. Так что работайте если на работе все устраивает. С тревогой и мыслями надо что-то делать, вы зациклились на своем самочувствии. Думайте больше о хорошем, плохие мысли гоните прочь.
Не получается не думать. Когда начинается ПА, вообще бесполезно мысли отгонять их и так нет, голова ничего не соображает.  А как не думать, если плохо? Не получается(((. Вышла сегодня гулять, иду по парку, в голове финиш, часа полтора всё равно погуляла. И так делаю всё через силу. Завтра записалась на фотосессию, стараюсь искать положительные эмоции, но блин, если сердце весь день из груди выскакивает, однозначно всякая фигня будет лезть.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 06, 2019, 17:38:12 pm »

Это все солнечное затмение.
Оно 06.01.2019.
Но самое тяжёлое это через два дня после него.
Так что , держимся , товарищи !
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Января 06, 2019, 17:43:33 pm »

У вас все пройдёт, потерпите немного. Попейте витамины группы В, магний. Можно корень валерианы заварить и пить за пол часа до еды. У нас же женщины сильные, могут в горящую избу войти и коня на скаку остановить.
Записан
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #8 : Января 06, 2019, 17:48:31 pm »

Это все солнечное затмение.
Оно 06.01.2019.
Но самое тяжёлое это через два дня после него.
Так что , держимся , товарищи !
От того, что я не одна такая становится чуточку легче. Мне вообще казалось, что так херово как мне никому и быть не может)))
Записан
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #9 : Января 06, 2019, 17:51:15 pm »

Я извиняюсь , но в платье на улице растираться снегом это забавно))) самому при ПА иногда так хотелось замутить, но страх простудиться меня останавливал. Мож у Вас семейные какие-то траблы или проблемы и так реагирует на стресс организм ?
да, на тот момент не забавно было и о простуде не думала))) просто хотелось, чтобы легче стало))))
Нет, дома всё как обычно. Не так давно сменила работу. А в целом всё стандартно. Просто сейчас какой то жесткий период.

Ну да , когда паникуешь можно и в прорубь наверное нырнуть. Мне вот сейчас смешно как меня по отделению ловили неделю назад, после укола шо адреналин розганяет)))) я все в реанимацию рвался )))) пока транк не вкололи бегали по всей больнице за мной, на улицу я кстати тоже выбегал. Ото стыдно на второй день было((( исполнял я конкретно
)))))) блин)))) почему потом всегда стыдно за свои действия и думаешь, что ничего особого можно было и потерпеть этот " легкий" дискомфорт?)))) Хотя на момент ПА, пофиг лишь бы отпустило))))
Записан
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #10 : Января 06, 2019, 17:55:51 pm »

У вас все пройдёт, потерпите немного. Попейте витамины группы В, магний. Можно корень валерианы заварить и пить за пол часа до еды. У нас же женщины сильные, могут в горящую избу войти и коня на скаку остановить.
Спасибо, ну когда же это скоро наступит. Вот уже 4й месяц колбасит!!!! Я недавно проколола курс мильгамы . Ещеможет от того в себя не прийти, что ем мало. Но не могу больше,не лезет.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Января 06, 2019, 18:05:05 pm »

Когда жкт подключается я по своему опыту знаю как это тяжело. У меня больше года все это не проходило. Это как замкнутый круг получается, от него нервы, а нервы это психосоматика опять. В общем надо работать над собой, аутотренинги, может КПТ или еще что-то похожее. Видео есть неплохое для настроя https://m.youtube.com/watch?v=jdnKviF8GLU
Записан
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #12 : Января 06, 2019, 18:05:45 pm »

Мож какое хобби себе найдите. Как бы банально это не звучало , но меня немного отпускает когда переключаюсь. Я лично на приставке в игры играю)))) замутил себе игровой уголок в квартире и играю иногда, меня хорошо переключает и перезагружает от нервняков
Надо, хотела взять аб в зал, но не решилась. Жалко будет денег если я каждый раз буду забивать на него из за плохого самочувствия, а я буду))). Да, когда голова чем то занята, в ней меньше места для собирания анамнеза)))
Записан
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #13 : Января 06, 2019, 18:06:46 pm »

Когда жкт подключается я по своему опыту знаю как это тяжело. У меня больше года все это не проходило. Это как замкнутый круг получается, от него нервы, а нервы это психосоматика опять. В общем надо работать над собой, аутотренинги, может КПТ или еще что-то похожее. Видео есть неплохое для настроя https://m.youtube.com/watch?v=jdnKviF8GLU
Спасибо! Очень рада, что есть понимающие!
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 06, 2019, 18:18:54 pm »

У вас все пройдёт, потерпите немного. Попейте витамины группы В, магний. Можно корень валерианы заварить и пить за пол часа до еды. У нас же женщины сильные, могут в горящую избу войти и коня на скаку остановить.
Спасибо, ну когда же это скоро наступит. Вот уже 4й месяц колбасит!!!! Я недавно проколола курс мильгамы . Ещеможет от того в себя не прийти, что ем мало. Но не могу больше,не лезет.
Да потому что не нужна вам никакая милтгама , мексидол и прочая лабуда !
Сходите на иголки , массаж.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 06, 2019, 18:27:11 pm »

Это все солнечное затмение.
Оно 06.01.2019.
Но самое тяжёлое это через два дня после него.
Так что , держимся , товарищи !

хорошо б, если оно) а то я уж думал сегодня, что хана пришла окончательно)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 06, 2019, 18:38:36 pm »

Да я тоже так думала  rgach
Но при этом давление 120/80 пульс 62 .... ну как то не сочетается с этим всем окончательная хана  rgach
Щас вот лежу - в глотке давит что то  facepalm ни одно , так другое
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #17 : Января 06, 2019, 18:40:53 pm »

У вас все пройдёт, потерпите немного. Попейте витамины группы В, магний. Можно корень валерианы заварить и пить за пол часа до еды. У нас же женщины сильные, могут в горящую избу войти и коня на скаку остановить.
Спасибо, ну когда же это скоро наступит. Вот уже 4й месяц колбасит!!!! Я недавно проколола курс мильгамы . Ещеможет от того в себя не прийти, что ем мало. Но не могу больше,не лезет.
Да потому что не нужна вам никакая милтгама , мексидол и прочая лабуда !
Сходите на иголки , массаж.
всё пройдено)
Записан
Takira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #18 : Января 06, 2019, 18:42:36 pm »

Да я тоже так думала  rgach
Но при этом давление 120/80 пульс 62 .... ну как то не сочетается с этим всем окончательная хана  rgach
Щас вот лежу - в глотке давит что то  facepalm ни одно , так другое
  а у меня пульс почти все время к сотке. А давление при этом низкое 95/60
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 06, 2019, 18:44:10 pm »

да вот раньше, когда было плохо, хоть можно было на давление сослаться или сердце
а щас все в норме ж. а самочувствие "плохо, умираю".  rgach если позвонить в скорую с такой историей, пришлют как раз псих бригаду  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8