Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:46:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные ощущения (Прочитано 9103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« : Января 03, 2019, 18:16:35 pm »

Добрый день.
Может кто сталкивался с такими симптомами. Голова какая-то мутная, при этом по телу идёт какая-то волна как лёгкое головокружение или качание, есть напряжённость в ушах, когда лежу легче, но все равно присутствует , очень неприятно и внутри страх возникает что какие-то проблемы с головой, тело кажется не моё, руки ноги,шея как будто перестаю их чувствовать.

Началось всё 29 декабря, шла к метро стала кружится голова, ноги как будто ватные, не слушались,потом сердце дёргаться, но нужно было ехать, шатало, мотало, но доехала.После этого на следующий день появилась слабость, головокружение и шатания, тяжело долго стоять, но справлялась ибо новый год. И вот три дня назад появились симптомы о которых писала в начале.

Я думаю сыграло то что сейчас проходила обследование и нашли экстрасистолы, поймали на кардиограмме, сходила сделала эхо сердца, сердце здорово, но экстрасистолы есть, суточный холтер обещали после праздников. Врач которая делала эхо сердца сказала что думает что всё будет нормально, но также спросила не теряю ли я сознание чем напугала конкретно...сознание я слава Богу не теряла...
Так же нашли отклонения в щитовидке, не сильные, но так как молодая девушка без детей выписали гормоны - л тироксин. Есть какое-то непринятие этих лекарств, подташнивает при приеме...боюсь что от них может быть плохо с сердцем.

Лет 7 назад было тревожное расстройство, лечилась, потом жизнь более менее наладилась, были редкие эпизоды плохого самочувствия , паники.
Я так понимаю моя нервная система опять дала сбой?теперь слабость и глюки тела пока не расслаблюсь и не отдохну?
Я давно сидела на этом форуме, очень помогали истории других людей.Что не одна такая, потому что среди окружения никто сначала не понимал, что я не вру и не придумываю эти симптомы. Сегодня опять сижу здесь...
Очень не хочется опять проходить всё это, антидепрессанты, психотеравты...
Как справится с этим ощущением качания/волн и не своего тела?не знаю как правильно назвать и пугает что тело перестаю чувствовать.На улицу пока даже не хочу выходить страшно, хорошо муж ещё дома, а то бы вообще с ума сошла.
Подскажите, что сейчас можно сделать?с этим состоянием, из лекарств дома только валерьянка и глицин...
« Последнее редактирование: Января 03, 2019, 18:19:03 pm от Miss_fleur » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 03, 2019, 18:31:23 pm »

Это как раз говорит о том, что тревожное расстройство почти нельзя вылечить. Можно только  уйти в долгую ремиссию.
Вот она у вас и закончилась, видимо..
Хочется- не хочется, но организм нас не спрашивает, увы.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #2 : Января 03, 2019, 19:30:10 pm »

Miss_fleur  ulibka


Вы ждёте от людей ,чтобы вас утешили?Не нужно это вам,будьте сильнее!!!Ждёте диагноза или умных слов от людей?Но не кто не знает что у вас кроме ВСД ...Это что -то решило?Вы и так всё знаете,за чем подтверждать?Думаю лучше не подтверждать ,тем самым забывать про это...Поймите ! Пока вы боретесь,контролируете,действуете на контроле симптоматики,вы ни когда не выйдите из этого состояния...Не тут нужно действовать,тут нужно бездействовать и искать реальную причину,и там действовать,там просит подсознание решить вопросы для вашего комфорта,а вы там ни чего не делаете ,вот решите тогда всё исчезнет само...Подсознание наш друг!Хотите причину реальную найти ?На что у вас уже выработался рефлекс как ВСД
« Последнее редактирование: Января 03, 2019, 19:31:53 pm от рус37 » Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #3 : Января 03, 2019, 19:45:54 pm »

Я жду советов как сейчас купировать состояние.
Насчёт утешения, да, а почему бы и нет, ведь форум для этого и создан, люди приходят сюда как в группу поддержки, рассказывают свою историю, обмениваются опытом, как улучшить состояние и жизнь.
Я знаю почему у меня возникает такое состояние, тут очень много факторов, которые мы разбирали с психотерапевтом, но к сожалению, я так и не могу найти тот самый баланс, чтобы не проваливаться в болезнь.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #4 : Января 03, 2019, 22:37:27 pm »

Это как раз говорит о том, что тревожное расстройство почти нельзя вылечить. Можно только  уйти в долгую ремиссию.
Вот она у вас и закончилась, видимо..
Хочется- не хочется, но организм нас не спрашивает, увы.

Не существует невроза, из которого нельзя выйти (вылечить его, как вы говорите). Невроз не лечат, из него вырастают. Развиваются из инфантильного состояния во взрослую личность. Развивают свои собственные опоры, устойчивость.

Искать форум, на котором пишут такие же страдальцы и сливаться с ними, получая успокоение, что "я не один такой несчастный, здесь меня понимают"  - никак не влияет на рост личности. Дает временную поддержку и все.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 03, 2019, 22:53:48 pm »

Это как раз говорит о том, что тревожное расстройство почти нельзя вылечить. Можно только  уйти в долгую ремиссию.
Вот она у вас и закончилась, видимо..
Хочется- не хочется, но организм нас не спрашивает, увы.

Не существует невроза, из которого нельзя выйти (вылечить его, как вы говорите). Невроз не лечат, из него вырастают. Развиваются из инфантильного состояния во взрослую личность. Развивают свои собственные опоры, устойчивость.

Искать форум, на котором пишут такие же страдальцы и сливаться с ними, получая успокоение, что "я не один такой несчастный, здесь меня понимают"  - никак не влияет на рост личности. Дает временную поддержку и все.
Ну вот меня страх шизы мучает. Как выйти из этого состояния?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #6 : Января 03, 2019, 22:59:00 pm »


Ну вот меня страх шизы мучает. Как выйти из этого состояния?

Психотерапия. Другого варианта нет. Не таблетками, изменением мышления, возвращением локуса контроля в свой центр, новыми действиями, новыми связями с людьми, новыми отношениями, встраиванием адекватным во внешний мир. Собственным развитием. Тогда пойдет поток энергии, сил, радости, будет устойчивость. Испарятся страхи, они не нужны будут. Останутся только адекватные страхи, основанные на реальности - не тыкать пальцем в розетку например.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 04, 2019, 02:28:44 am »

Врач вас обязан спросить , не было ли эпизодов потери сознания  ulibka  ну , к примеру , у вас нога когда болит , вас же спрашивают: а не подворачивали ли ногу , или ещё что ? Вот и всё. Ничего страшного. Не пугайтесь.
Все остальные моменты просто от тревожности. Либо щитовидку пролечите и все пройдёт.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #8 : Января 04, 2019, 12:21:55 pm »

Я понимаю, что страдать как говорится не есть хорошо, я стараюсь собраться, вот выбралась на прогулку.Хотя всё весело скачет перед глазами.
За эти 7 лет много изменилось в моей жизни, я сделала карьеру, создала семью, многое повидала и многому научилась.
Тревожность всегда мой спутник по жизни ещё с детства, когда я нервничала перед любыми событиями, кто же тогда знал, что это так аукнется.
Сейчас я намного лучше справляюсь со стрессами, нежели 7 лет назад. Но всё равно бывают сбои и вот такие истории.
Сейчас если сама не вылезу, буду звонить ПТ.Записываться на прием.
А вообще сама во всем виновата.Надо нормально спать, нормально есть и подключить спорт хоть чуть-чуть.
Вообще хочу на йогу записаться, но бывает столько работы что в будни просто не успеваю куда-либо кроме дом- работа.
На выходных бывают дела которые обязательно надо сделать, да всё как у всех наверно)
Надо просто найти время на себя...видимо подсознание подсказывает именно это.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 04, 2019, 18:14:05 pm »


Ну вот меня страх шизы мучает. Как выйти из этого состояния?

Психотерапия. Другого варианта нет. Не таблетками, изменением мышления, возвращением локуса контроля в свой центр, новыми действиями, новыми связями с людьми, новыми отношениями, встраиванием адекватным во внешний мир. Собственным развитием. Тогда пойдет поток энергии, сил, радости, будет устойчивость. Испарятся страхи, они не нужны будут. Останутся только адекватные страхи, основанные на реальности - не тыкать пальцем в розетку например.
у нас такие цены заламывают психотерапевты...вы эволюцию читаете тоже?)
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #10 : Января 04, 2019, 22:47:45 pm »

у нас такие цены заламывают психотерапевты...вы эволюцию читаете тоже?)

Благодаря ей и пошли первые мощные изменения. Есть еще много чего другого, например, КПТ. Очень мощная вещь.

А цены разные. О высоких ценах - это легенды.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #11 : Января 05, 2019, 11:52:54 am »

Ну всё привет ПА.
Сегодня ночью вела себя отвратительно, накрыла волна страха, давление казалось, а может так и было подскачило, по крайней мере тонометр показывал 160/170 на 100/110, всю трясло,перепугала всех и себя(((( вызвали скорую, ну и конечно же когда они приехали давление 120/80 , пульс 65, кардиограмма ок, и всё нормально.....
Теперь в голове крутятся эти мысли как вела себя и как стыдно, оргазм прокручивает ощущения.
Вроде поспала нормально, но всё равно какая-то разбитая(((
8 января записалась к пт.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 05, 2019, 20:23:11 pm »

Ну всё привет ПА.
Сегодня ночью вела себя отвратительно, накрыла волна страха, давление казалось, а может так и было подскачило, по крайней мере тонометр показывал 160/170 на 100/110, всю трясло,перепугала всех и себя(((( вызвали скорую, ну и конечно же когда они приехали давление 120/80 , пульс 65, кардиограмма ок, и всё нормально.....
Теперь в голове крутятся эти мысли как вела себя и как стыдно, оргазм прокручивает ощущения.
Вроде поспала нормально, но всё равно какая-то разбитая(((
8 января записалась к пт.

Про оргазм улыбнуло)
Записан
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #13 : Января 05, 2019, 23:01:24 pm »

 [/quote]Про оргазм улыбнуло)[/quote]

  rgach rgach даже не заметила)))т9 исправил))
Сегодня кстати лучше, есть всё-таки ощущение, что эти лекарства для щитовидки влияют на нервную систему (не пила лекарство и сразу голова ясная.
Вот 8 числа узнаю, там как раз врач и психотерапевт и эндокринолог.
« Последнее редактирование: Января 05, 2019, 23:03:04 pm от Miss_fleur » Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 06, 2019, 21:10:36 pm »

Про оргазм улыбнуло)[/quote]
Вот 8 числа узнаю, там как раз врач и психотерапевт и эндокринолог.
[/quote]
Я завтра (8 число) то же иду к психотерапевту. Очень страшно, что скажет шиза или подозрение на шизу. Не забудьте написать, что скажет врач.
Записан
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #15 : Января 06, 2019, 21:29:48 pm »

Вот 8 числа узнаю, там как раз врач и психотерапевт и эндокринолог.
[/quote]
Я завтра (8 число) то же иду к психотерапевту. Очень страшно, что скажет шиза или подозрение на шизу. Не забудьте написать, что скажет врач.
[/quote]

Хорошо, напишу)
Я 7 лет назад когда столкнулась впервые с симптомами ВСД, тревожного расстройства тоже думала что шиза, мысли навязчивые были, полгода гоняли по всем врачам, потом чуть таблетками не залечили до овоща, а потом появился этот специалист, и снова жить захотелось.
Не настраивайтесь  на плохое)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 07, 2019, 02:24:04 am »

А что за навязчивые мысли и почему именно шизы?
Записан
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #17 : Января 07, 2019, 09:58:40 am »

А что за навязчивые мысли и почему именно шизы?

После панической атаки пошел полный сбой в организме,на нервной почве  почти перестала есть и спать.ПА случилась в июле в середине, в начале сентября я похудела на 10 кг.Нервы были вообще не в порядке, я могла расплакаться, потом через 3 минуты смеяться, при этом в груди ничего не чувствовала, ну как говорят в душе не было эмоций, как омертвела.
Это потом уже объяснили что это астения и тревожное расстройство.
Ошибка была в том, что мы послушали первых врачей невролога, кардиолога, которые проверяли, что это просто стресс вот вам афабозол идите отдыхайте, спите, лучше загородом.Я взяла перерыв в работе благо позволили и уехала на месяц на дачу, а там невроз развился до огромных масштабов.
Когда тело ватное, но при этом внутри страшно, лезут мысли что ты чем-то болеешь серьезным, что у тебя что-то с головой(сумасшествие, опухоль) и всё это усиливается из-за того что ты спишь по 2 часа в сутки и ешь как птичка.

Последней навязчивостью стало то что я боюсь что выпрыгну из окна/балкона...это идея просто доводила...но я знаю откуда она взялась, как раз где-то за полгода меня поразила история знакомого подростка которого я знала ещё маленьким мальчиком, который выпрыгнул из окна...
На фоне тревожности она стала идеей фикс и очень пугала(

Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 07, 2019, 10:29:05 am »

У меня вся эта песня длится больше трёх лет ... и вот год назад (чуть более года) я попала в дикую ситуацию. Стояла на балконе , 7й этаж , и прям реально представляла как я иду из балкона на улицу.... и что то меня одернуло... потом было страшно....потому что , сама мысль о том моменте , осознание того , что это могло прийти в голову , она , мягко говоря , пугающая. Потом все стабилизировалось.... но этот момент был.
Я тебя понимаю.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #19 : Января 07, 2019, 12:33:28 pm »

У меня вся эта песня длится больше трёх лет ... и вот год назад (чуть более года) я попала в дикую ситуацию. Стояла на балконе , 7й этаж , и прям реально представляла как я иду из балкона на улицу.... и что то меня одернуло... потом было страшно....потому что , сама мысль о том моменте , осознание того , что это могло прийти в голову , она , мягко говоря , пугающая. Потом все стабилизировалось.... но этот момент был.
Я тебя понимаю.

Тот жуткий невроз длился у меня в общем полгода в активной стадии убивания можно сказать нервов)и полгода восстановления нервов, но отголоски потом ещё года 1,5 активно проявляли себя, то дереал накроет, то па, то просто апатия, то страхи.А потом как-то прошло, были мелкие вещи, но ничего серьезного.И вот крышануло недавно, но сейчас кстати второй день уже всё тьфу тьфу тьфу хорошо)

Насчёт этого страха он на самом деле нормальный, то есть это фантазия и защитная реакция организма на появившуюся картинку, просто в условиях повышенной тревожности ты начинаешь цепляться за этот страх и раскручивать его.А что если это не страх, а именно моё желание? почему я к этому пришел?)) Все эти вопросы от повышенной тревожности, снизится уровень тревожности, уйдут навязчивости.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8