Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:58:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Острое начало всд с ПА. Ухудшение (Прочитано 21958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Июля 30, 2009, 15:42:58 pm »

Здрасьте всем....никогда не думал (а кто об это думал) что вот стану одним из тех у кого в амб.книжке пишется ВСД...
Началась эта история 8 мая 2009 года....накануне отметили день связи, я проснулся пораньше дабы выпить бутылочку пива перед работой и отправился на работу....отработал с чувством сушняка , сухим кашлем и немением губ....после работы взял пивка домой....пришел, искупался отдохнул.
Вечером смотрели с женой фильм по ТВ, я отправился наливать чай на кухню (мало ли , ночью пить захочется) и не дошел до кухни...давление, мушки в глазах и жуткий страх (что со мной)...вызвали скорую те просто дажи влерианочки и каптоприл и уехали...майские праздники провалялся как бревно с давлением...выходные пропали...10 очередная скорая которая и обьяснила что у меня и как ("гипертонический криз")
С 11 мая прошел все обследования...с работы уволили прошел курс капельниц в дневном терапевтическом отделении...явные приступы гипертонического криза (ПА?) стали менее явными. После выписки из обычной больницы перевели под наблюдение психоневрологического диспансера. Назначили таблетки...и начались страхи и фобии...самый главный из них сон-смерть.....может быть в глубине мозга отложилось событие смерти матери у меня на руках....буду просится на лечение в психоневрологическую больницу...хочу нормально работать, зарабатывать.... у меня двое детей.
(Извините что написано может быть кратко...хотел изложить свою историю в общих чертах)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 15:22:18 pm от Диб » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июля 30, 2009, 16:04:31 pm »

Какие препараты применяли в терапии?
Почему наблюдаешься в ПНдиспансере?
Какие таблы назначили?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 30, 2009, 16:27:54 pm »

Читай форум. С такой штукой, как у тебя, здесь более тысячи людей, и все живут, и даже работают, шутят, ссорятся и иногда излечиваются.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 30, 2009, 16:29:54 pm »

Какие препараты применяли в терапии?
Почему наблюдаешься в ПНдиспансере?
Какие таблы назначили?

1.В дневном стационаре : релиум, афобазол, вазобрал, иньекции внутривенно : цитофлавин, глюкоза+аскорбиновая кислота.
2.В ПНД рекомендовано лечение, так как по меркам врачей у меня всё номано.  wallbash
3.Сонопакс, беллатаменал,пирацетам.
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 30, 2009, 16:31:37 pm »

Читай форум. С такой штукой, как у тебя, здесь более тысячи людей, и все живут, и даже работают, шутят, ссорятся и иногда излечиваются.
Очень хочется излечиться.....и жить полноценной жизнью....
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Июля 30, 2009, 18:31:23 pm »

Какие препараты применяли в терапии?
Почему наблюдаешься в ПНдиспансере?
Какие таблы назначили?

1.В дневном стационаре : релиум, афобазол, вазобрал, иньекции внутривенно : цитофлавин, глюкоза+аскорбиновая кислота.
2.В ПНД рекомендовано лечение, так как по меркам врачей у меня всё номано.  wallbash
3.Сонопакс, беллатаменал,пирацетам.
Бррр, пирацетам, а тем более беллатаминал можно не принимать (он вообще фенобарбитал содержит). Сонопакс конечно немножко поможет снять тревожность, но в целом особо положений не изменит.

В дневном стационаре вам вообще накололи кучу ерунды, которая в принципе - бестолку. Лечебный эффект седатиков и транков - быстро улетучивается.


Лечится вам можно и амбулаторно, в принципе. Необходим визит к психиатру/психотерапевту и назначение адекватного лечения. Возможно придется посетить кардиолога и других врачей, возможно вам выпишут гипотензивные средства, для того, чтобы снизить артериальное давление, пока не подействует лечение нервной системы :) Через два месяца будете на ногах и будете чувствовать себя человеком, все будет хорошо.
Записан
Mister_X84
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 30, 2009, 19:48:02 pm »

Будем надеяться на 2 месяца, но у меня с подъема давления уже 7 мес прошло, было лучше сейчас хуже. Главное убрать нервы и не циклиться когда же это пройдет, лучше смириться, заняться собой, меньше нервов и само отпустит и уйдет....главное без паники и каждодневного ожидания жизни ДО ТОГО ДНЯ....
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 31, 2009, 02:53:25 am »

Бррр, пирацетам, а тем более беллатаминал можно не принимать (он вообще фенобарбитал содержит). Сонопакс конечно немножко поможет снять тревожность, но в целом особо положений не изменит.

В дневном стационаре вам вообще накололи кучу ерунды, которая в принципе - бестолку. Лечебный эффект седатиков и транков - быстро улетучивается.


Лечится вам можно и амбулаторно, в принципе. Необходим визит к психиатру/психотерапевту и назначение адекватного лечения. Возможно придется посетить кардиолога и других врачей, возможно вам выпишут гипотензивные средства, для того, чтобы снизить артериальное давление, пока не подействует лечение нервной системы :) Через два месяца будете на ногах и будете чувствовать себя человеком, все будет хорошо.

Ах забыл дополнить....4 года назад невролог отправляла меня делать рентген шеи и там было указано остеохондроз шейных позвонков....они что не смотрели этого сейчас?
АД 120\80 даже во время ПА...редко что то выше 130\90, у кардиологов я был делали ЭКГ, манжет суточного давления и узи сердца.....принимал метопролол (точное название не припомню)....но потом они сказали "у вас всё номано, делать вам у нас нечего, таблетки можете не пить". Вторую ночь плохо засыпаю...мучают ПА и глупые мысли....сейчас вот почитал маленько форум и понял что врачи незнают как правильно лечить....сегодня у меня обязательный визит в ПНД....буду жаловаться врачу....пусть уже лечат  нервы, а не таблетками пихают (я же прав?)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 02:57:52 am от Zak » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Июля 31, 2009, 03:01:57 am »

Цитировать
пусть уже лечат  нервы, а не таблетками пихают (я же прав?)
Да можно и таблетками. Но эффективнее будет более тонкая работа с самим собою. Почитай мою историю, или "прокламацию" Лесника "Путь к выздоровлению".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 31, 2009, 03:41:37 am »

Да можно и таблетками. Но эффективнее будет более тонкая работа с самим собою. Почитай мою историю, или "прокламацию" Лесника "Путь к выздоровлению".
im sorriИзвините меня за мою рассеяность, но в колонке статьи я не нашел этого...
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 02, 2009, 14:11:52 pm »

Второй день не пью сонапакс, только беллатаменал и то 1-2 таблетки....что то похожее тахикардию...пью валерианочку
Врач выписал два рецепта для подавления страха...не могу разобрать что написано по медицински и по латинице...организм немножко ругается после сонапакса....
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Августа 02, 2009, 17:04:03 pm »

Второй день не пью сонапакс, только беллатаменал и то 1-2 таблетки....что то похожее тахикардию...пью валерианочку
Врач выписал два рецепта для подавления страха...не могу разобрать что написано по медицински и по латинице...организм немножко ругается после сонапакса....
Скажи пожалуйста, это как твой организм ругается после сонопакса? А то мне когда-то его выписывали, я его пить не стала. Беллатаминал достаточно тяжелое в плане переносимости лекарство. От него голова как чугунная. Поосторожнее с ним. Мне вообще один врач сказал:"За что же тебя так наказали, выписав беллатаминал" Но если тебе лучше от него, то пей.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 03, 2009, 14:44:23 pm »

Второй день не пью сонапакс, только беллатаменал и то 1-2 таблетки....что то похожее тахикардию...пью валерианочку
Врач выписал два рецепта для подавления страха...не могу разобрать что написано по медицински и по латинице...организм немножко ругается после сонапакса....
Скажи пожалуйста, это как твой организм ругается после сонопакса? А то мне когда-то его выписывали, я его пить не стала. Беллатаминал достаточно тяжелое в плане переносимости лекарство. От него голова как чугунная. Поосторожнее с ним. Мне вообще один врач сказал:"За что же тебя так наказали, выписав беллатаминал" Но если тебе лучше от него, то пей.
Вобщем то от сонапакса у меня был постоянно заложен нос, а от беллатаменала нет....единственнное периодическое ощущение будто в тумане как бы, ватная голова и какое то чувство страха потерять сознание или что то в этом роде...вобщем что пей их что нет отходить от них тяжеловато и даже непонятно отчего голову повело. Между прочим у сонапакса гораздо больше побочных действий чем у беллатаменала (про последний так и написано применяется при ВСД). Может быт ья расплывчато написал, но уже второй день не пью сонапакс, только одна таблетка беллатаменала.
P.S среди прописаных врачом "таблеток от страха" оказались азафен (3 раза в день) и сибазон (1 таблетка за 30 минут до сна) .
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 03, 2009, 14:58:07 pm »

Ребята, а что это за ощущения в левой части туловища будто плита каменная, и под сердцем ноет иногда....про покалывания я уже забыл и понял что это нерв колбасит (оказывается я нашел способ ---может кому поможет---начинает покалывать я грю ага грю посильнее поколи ага грю ну ну давай давай, он раз и начинает колоть в другом месте, в разных местах иногда справа, потом исчезает)
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #14 : Августа 03, 2009, 15:57:15 pm »

Ребята, а что это за ощущения в левой части туловища будто плита каменная, и под сердцем ноет иногда....про покалывания я уже забыл и понял что это нерв колбасит (оказывается я нашел способ ---может кому поможет---начинает покалывать я грю ага грю посильнее поколи ага грю ну ну давай давай, он раз и начинает колоть в другом месте, в разных местах иногда справа, потом исчезает)

Где, у кого, что, сколько чего только не покалывает...  подергивает, ноет, давит, пугает и прочее.. все это волшебные симптомы ВСД... )))

А вот способ интересен.. "Давить болячку, так сказать, на корню"... может в будущем, если где кольнет, попрактикую.

По сути у Вас достаточно ранний срок, 3 месяца не полных получается.. я Заболел тоже в мае только 08 года. и в упор до августа месяца принимал всяческие седативные средства, Милдронат и в общем то с давлением не мучался, когда были кризисы и давление зашкаливало - Эгилок или анаприлин под язык, Эгилок считается безопаснее, однако действует медленнее, Анаприлин действует быстрее, однако Хороший знакомый терапевт сказал, что пока не известно, как он действует на мозг, но что отрицательно - факт. В итоге только через пол года я познакомился Фенибутом, Транквилизатор, который некоторые форумчане за транк не считают. Эта штука помогает мне по сей день. Только пью я ее крайне редко, в периоды обострения, когда уже совсем не в моготу, а так стараюсь справляться своими силами... Те же седативники + новопасит... Однако все это лекарства, толку от них не особо.... Нужно лечиться а не заглушать симптомы.

А чтобы лечиться, нужно менять свою жизнь. Ведь ВСД так просто не приходит. В благодарность за твое хорошее отношение к своему организму.. Видимо что то не так, раз само ВСД вошло в Вашу жизнь, так просто оно не навещает простых смертных. ))) Я Лично свел к минимуму прием алкоголя, занимаюсь спортом, пробежки по утрам, контрастный душ... и могу сказать, что за этот год обострений было всего два, длительностью примерно 1,5 месяца и месяц. В остальное время я себя очучаю на 80-90% из 100 возможных, и уверен, что к концу года вообще забуду о такой лаже, как ВСД, чего и Вам желаю!

Меняйте свою жизнь, закаляйте организм! Вся симптоматика со временем сойдет на нет, а потом с интересной работой и занятиями спортом, с детьми у Вас просто времени не будет вспоминать симптомах и прочих неприятных очучениях. Знаю, что когда обострение, руки опускаются, и остается только одно желание - дожить до сл. дня. однако как только появляется возможность и силы, нужно брать себя в руки и бороться! И уверен в том, что все будет хорошо.
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 07, 2009, 07:00:49 am »

Неожиданно нашел решение побаливаний под сердцем и "каменной плиты" оказывается мне помогло просто полежать в теплой ванне, как потом обьяснил мне врач просто нервы или мышцы там напряглись вот и требовалось просто расслабить.
Лечение понижено до 3 таблеток Азефам и 1 сонапакс на ночь.....единственная реальная проблема это голова, то она болит, то наступают моменты когда отключаешь сознание от собеседника и не слышишь что он говорит....господи дай мне силы!!!
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 13, 2009, 08:08:20 am »

Вот и снова я ... как же у меня дела а вот как....начали периодически мучат ьменя головные боли, думаю что же за такое раньше то не было, читаю побочные действия азафена и вот вам на те "головные боли"....дай ка думаю уменьшу дозу с трёх таблеток в день до 2...и точно полегче, на ночь сонапакс не пью, ерунда какая то уж лучше сибазона. Попутно пью настойку валерианочки...
У меня вопрос из за чего же тогда чувствуется такая некая "тумманость" сознания? Я читал где то что алкоголь меняет сознание даже от одной бутылки....это что получается я отвык от нормального состояния за эти годы пивного алкоголизма или здесь что то есть?
Просто я помню даже трезвые дни и сравниваю с нынешними...я хочу вернуть себе ту ясность и четкость сознания в голове...но что то пока не получацца.
P.S. завтра опять на пример в ПНД
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Августа 13, 2009, 08:35:10 am »

Цитировать
.я хочу вернуть себе ту ясность и четкость сознания в голове...но что то пока не получацца.

Не все сразу. Выздоровление не так быстро будет идти как хотелось бы. Так что тут терпение и труд все перетрут. Про ЛФК не забывай!
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 13, 2009, 12:02:04 pm »

Цитировать
.я хочу вернуть себе ту ясность и четкость сознания в голове...но что то пока не получацца.

Не все сразу. Выздоровление не так быстро будет идти как хотелось бы. Так что тут терпение и труд все перетрут. Про ЛФК не забывай!
ЛФК?! Мне её не назначали...но я так понял дело коснется позвоночника...я тут прочитал про ряд упражнений надо будет попробовать.
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 18, 2009, 08:35:06 am »

Был на обязательном приеме в ПНД...пытался обьяснить врачу чт омне надоели таблетки, мой организм начинает ругаться даже на Аза(о)фен...нет говорит пей и всё тут...
Иногда начала побаливать шея, надо будет к неврологу показаться....опять же к терапевту идти, УЗИ обследование брюшной полости (ну это по друой причине) опять же к терапевту идти...мёрзнут ноги, тянет мышцы навернео от перемены погоды...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8