Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 07:23:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вся правда о ВСД (Прочитано 110599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #260 : Января 09, 2019, 20:22:43 pm »

Не факт, юноша, дифференцирование штука сложная.
Есть неврозоподобная шиза с обессиями и ритуалами)

Хотя шизики, они́ умнее, согласен.
Их форум приятно читать.
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #261 : Января 09, 2019, 20:32:10 pm »

Не факт, юноша, дифференцирование штука сложная.
Есть неврозоподобная шиза с обессиями и ритуалами)

Хотя шизики, они́ умнее, согласен.
Их форум приятно читать.
А я то думаю на кого ты похож))))Истина прямо рядом.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Lazare
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #262 : Января 09, 2019, 21:48:08 pm »

Не факт, юноша, дифференцирование штука сложная.
Есть неврозоподобная шиза с обессиями и ритуалами)

Хотя шизики, они́ умнее, согласен.
Их форум приятно читать.
вот тут я испугался:))) страх шизы жуткий щас
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #263 : Января 16, 2019, 01:23:03 am »

Кой как осилил 14 страниц) Поначалу думал что толковое что-то, увидал знакомые симптомы про горло,  ан нет... То, что вы Рус пишите понятно всем, ну многим, и проблемы и истоки невроза многие нашли, но от некоторых фиг избавишься. ОСновные два варианта бежать или переродиться. ЕСли вы молод и безотвнтственен,тогда это без проблем - свалил куда подальше и все.  Поэтому и живут люди с этим, потому что ответственны за что-то. Причем так же как и вы, приняв всд, потому что другого выбора нет.  И периодически возвращаясь, как и вы кстати. Так что ничего нового вы не сделали, ни вы, ни Федоренки. ТАк все и живут когда первые-сильные прочвления спали.
Второй вариант -лечить, точней менять свой харрактер, т.е. отношение к этим проблемам,  вариант конечно дельный, но переделать свое нутро и подсознание очень непросто. Это как стать другим человеком. Был боксер, а стал мямля. Или наоборот был тихоня, стал говорун.
Ну например есть у вас близкий родственник, так скажем с проблемами с головой (настоящими). Ты ему обьясняешь, что так делать нельзя (напрммер ходить далеко в-лес). Он все-равно ходит, т.к. не-привяжешь же... ты волнуешься каждый раз. Но есть выход - забить и будь что будет. ВЫ так и будете делать? Вы не будете волноваться? ВАнианты "не пускать" и подобных нет.

Василию:
У меня тоже антитела, к ттг и тг. Наши то ставили болячку, то не ставили. Но Мельниченко сказала, что все нормально и наличие антител не говорит о заболевании при нормальном Т4, это просто маркер. Ну насколько помню вам аутоимунный ставили, значит по другим показателям.
Кстати если взять химию невроза, то понижение нейромедиаторов тянут за собой тироксин (повышение), гипер функциювроде. Хотя на-самом деле там мозг сломаешь с этими зависимостями, я до конца так-и-не понял. Но одно точно, что все болезни от бескультурия нервов, в той или иной степени. ПРосто мы не замечаем когда поздно лечить нервы (причину), а надо лечить следствие...
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #264 : Января 16, 2019, 08:51:54 am »

У Василия гипертиреоз, антитела вторичны.
А в остальном вы правы. Особенно пункт первый.  Безнадега конечно, но по другому, например у меня, не получается.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #265 : Января 16, 2019, 09:46:13 am »

У Василия гипертиреоз, антитела вторичны.
А в остальном вы правы. Особенно пункт первый.  Безнадега конечно, но по другому, например у меня, не получается.
Ты не совсем правильно выражаешься.
Первичны антитела, но гипертериоз они вызывают при увеличении количества, так так стимулируют рецепторы ттг и способствуют производству т4.
При их наличии вероятность рецедива гипертериоза 70%.

Кого- нибудь стоматит мучает? Как с этой дрянью бороться?
Третий день не сплю и не ем?
Совет врача снять все коронки и удалить остатки зубов.
У меня тогда 4 зуба останется)))
Может кто скажет антибиотик.
Состояние которое травами уже не лечится.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #266 : Января 16, 2019, 20:34:54 pm »

Я мучилась не единожды. Но давно. Редкостная хрень. Врач выписывал имудон рассасывать. Но вероятно это очередной дорогой фуфломицин.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #267 : Января 17, 2019, 00:02:52 am »

Василий, так у вас Т4 был повышен и понижен ТТГ?
У меня АТ 1.66. Но это вроле как маркер.
Во время начала всей байды со мной я АТ не сдавал, Т4 в-норме был, а ттг 0.4 с копейками и все считали нормой, и только ПТ отметил, что ттг на нижней границе. Это потом ч начал новые обследования.  Но как только немного начал приходить в себя, ттг чуть подрос. Но про риск тут да, если АТ есть,это вроде как группа риска. У-меня еще АТ к. ТГ в два раза больше.
Вот кстати памятка врачебная по этому:
Цитировать
     . Исследование гормонов.
а) Оценка ТТГ.
Показания:
- подозрение на нарушение функции щитовидной железы;
- беременность;
- бесплодие;
- гиперпролактинемия;
- скрининг новорожденных на гипотиреоз (проводится в роддоме);
- лечение препаратами йода в анамнезе или перед их назначением;
- лечение препаратами левотироксина (для оценки эффективности дозы)
- зоб;
- высокий титр АТ к ТПО в анамнезе;
- выполненное (даже без показаний) УЗИ щитовидной железы;
- нарушения ритма сердца, изменение массы тела, отёки, анемия, дислипидемия, повышение АСТ, АЛТ, ЛДГ и другие клинико-лабораторные патологические изменения, требующие интерпретации.

Нормальные значения ТТГ: 0,4 – 4,0 мкМЕ/мл
(для беременных -
в 1-ом триместре: 0,1 – 2,5 мкМЕ/мл
во 2-ом триместре: 0,2 - 3,0

для детей -
новорожденный - 0,7 - 11 мкМЕ/мл
-10 недель - 0,6-10
-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0)


б) Если ТТГ < 0,4 мкМЕ/мл: предполагаем ГИПЕРТИРЕОЗ (тиреотоксикоз)
Следует досмотреть Т4 своб, Т3 своб, и АТ к рецептору ТТГ + выполнить УЗИ щитовидной железы. С результатами обследования направить пациента к эндокринологу.

Если ТТГ > 4,0 мкМЕ/мл: предполагаем ГИПОТИРЕОЗ
Следует досмотреть Т4 своб. и АТ к ТПО. С результатами обследования направить пациента к эндокринологу.

Помнить. Приём некоторых лекарственных препаратов (например, глюкокортикоидов, соматостатина) может влиять на значения ТТГ.

Если у пациента в анамнезе рак щитовидной железы – направить к эндокринологу для назначения необходимых исследований и их оценки.

NB! Если пациент получает лечение левотироксином, оценивается только ТТГ (у беременных и лиц, получающих супрессивные дозы левотироксина, + Т4 своб)
Помнить! Для оценки ТТГ у лиц, получающих левотироксин, требуется не менее 8-ми недель лечения стабильной дозой левотироксина.

Помнить! Такие симптомы, как «чувство кома в горле», затруднённое глотание, першение в горле и кашель, приступы нехватки воздуха, приступы паники, - не являются характерными клиническими признаками тиреоидной патологии и не требуют первоочередной консультации эндокринолога.
Помнить: исследование АТ к ТПО проводится однократно (один раз в жизни), результат не требует оценки в динамике. При выявлении повышенного титра АТ к ТПО показано ежегодное исследование ТТГ (т.к. у здоровых антителоносителей к ТПО умеренно повышен риск развития гипотиреоза).

Помнить: исследование тиреоглобулина и АТ к тиреоглобулину проводится пациентам, перенесшим тиреоидэктомию и радиойодтерапию по поводу папиллярного рака щ.ж.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #268 : Января 17, 2019, 04:47:07 am »

Я мучилась не единожды. Но давно. Редкостная хрень. Врач выписывал имудон рассасывать. Но вероятно это очередной дорогой фуфломицин.
Имудон очень хороший препарат, лечит горло, проверено на своих родных и себе,  за один день. По стоматиту есть информация, но её нужно искать на онкофорумах.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #269 : Января 17, 2019, 04:58:15 am »

Кстати, полоскать рот советуют антисептиками типа Мирамистина.
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #270 : Января 17, 2019, 05:28:20 am »

Кой как осилил 14 страниц) Поначалу думал что толковое что-то, увидал знакомые симптомы про горло,  ан нет... То, что вы Рус пишите понятно всем, ну многим, и проблемы и истоки невроза многие нашли, но от некоторых фиг избавишься. ОСновные два варианта бежать или переродиться. ЕСли вы молод и безотвнтственен,тогда это без проблем - свалил куда подальше и все.  Поэтому и живут люди с этим, потому что ответственны за что-то. Причем так же как и вы, приняв всд, потому что другого выбора нет.  И периодически возвращаясь, как и вы кстати. Так что ничего нового вы не сделали, ни вы, ни Федоренки. ТАк все и живут когда первые-сильные прочвления спали.
Второй вариант -лечить, точней менять свой харрактер, т.е. отношение к этим проблемам,  вариант конечно дельный, но переделать свое нутро и подсознание очень непросто. Это как стать другим человеком. Был боксер, а стал мямля. Или наоборот был тихоня, стал говорун.
Ну например есть у вас близкий родственник, так скажем с проблемами с головой (настоящими). Ты ему обьясняешь, что так делать нельзя (напрммер ходить далеко в-лес). Он все-равно ходит, т.к. не-привяжешь же... ты волнуешься каждый раз. Но есть выход - забить и будь что будет. ВЫ так и будете делать? Вы не будете волноваться? ВАнианты "не пускать" и подобных нет.

Василию:
У меня тоже антитела, к ттг и тг. Наши то ставили болячку, то не ставили. Но Мельниченко сказала, что все нормально и наличие антител не говорит о заболевании при нормальном Т4, это просто маркер. Ну насколько помню вам аутоимунный ставили, значит по другим показателям.
Кстати если взять химию невроза, то понижение нейромедиаторов тянут за собой тироксин (повышение), гипер функциювроде. Хотя на-самом деле там мозг сломаешь с этими зависимостями, я до конца так-и-не понял. Но одно точно, что все болезни от бескультурия нервов, в той или иной степени. ПРосто мы не замечаем когда поздно лечить нервы (причину), а надо лечить следствие...

Конечно ни чего нового для тех кто уже много лет этим страдают,а для тех кто не давно думаю поможет,чтобы по быстрей понять в чём дело и думать в этом направлении,а не симптомы только глушить и зацикливаться на этом.
Выбор есть всегда если смотреть на проблему с разных сторон,а не одной привычной..
Живут с этим потому что глупые люди,как можно жить пол жизни с такой болячкой ,глотать пилюли ,жить в ущерб себе и главное ради чего вообще?Ради других и пытаться создать иллюзию .что всё устраивает и я ответственен?По мне прожить эту жизнь нормально и с теми с кем реально хочешь это сделать,а не жалеть про ушедшие годы в своей единственной жизни.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #271 : Января 17, 2019, 06:24:10 am »

Опять номерной нарисовался.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #272 : Января 17, 2019, 06:24:54 am »

Я мучилась не единожды. Но давно. Редкостная хрень. Врач выписывал имудон рассасывать. Но вероятно это очередной дорогой фуфломицин.
Имудон очень хороший препарат, лечит горло, проверено на своих родных и себе,  за один день. По стоматиту есть информация, но её нужно искать на онкофорумах.

Таблетка азитромицина убрала симтомы за 6 часов.

Значит все таки бактериальная хрень.

Я не разбираюсь в тонкостях стоматит это или парадонтоз.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #273 : Января 17, 2019, 06:26:47 am »

Рус- мы тебя поняли- главное найти что портит жизнь и показательно уничтожить)))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #274 : Января 17, 2019, 06:48:32 am »


главное найти что портит жизнь и показательно уничтожить)))

Совет врача снять все коронки и удалить остатки зубов.

Вот походу тебе врач такой же как Рус попался..
Выдрать все зубы к едрени фени..
Есть такая категория врачей.особенно среди хирургов
Этих хлебом не корми ,дай чего нибудь отрезать...
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #275 : Января 17, 2019, 07:00:16 am »

Ну формально врач прав- под коронками зубы продолжают разрушаться - коронки плохо чистятся.
Самые дорогие мосты имеют гарантию 5-7 лет)
Если удалить и поставить вставную челюсть это вполне себе неплохо- но будут другие проблемы.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #276 : Января 17, 2019, 07:10:52 am »

Рус- мы тебя поняли- главное найти что портит жизнь и показательно уничтожить)))
Зачастую, это собственная личность read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #277 : Января 17, 2019, 07:21:08 am »

Опять номерной нарисовался.
Что значит на рисовался?Может вы сударь в моей теме на рисовались?
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #278 : Января 17, 2019, 07:22:50 am »

Рус- мы тебя поняли- главное найти что портит жизнь и показательно уничтожить)))
Да...найти и обезвредить!
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #279 : Января 17, 2019, 07:29:11 am »


главное найти что портит жизнь и показательно уничтожить)))

Совет врача снять все коронки и удалить остатки зубов.

Вот походу тебе врач такой же как Рус попался..
Выдрать все зубы к едрени фени..
Есть такая категория врачей.особенно среди хирургов
Этих хлебом не корми ,дай чего нибудь отрезать...

А при чём тут врач который советует выдрать все коронки и я обычный человек,который советует как и все нормальные психотерапевты или психологи найти раздражитель,причину своего невроза и подумать хорошенечко что делать с ней,чтобы наконец решить свои жизненные не решённые проблемы и жить спокойно,а не крутить и постоянно думать только над ней.....Это уже называется страхом решать трудные вопросы,будь даже ты боксёром ,но в личных делах просто страх перед каким-то хищником получается...
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8