Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:01:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вся правда о ВСД (Прочитано 109856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« : Января 02, 2019, 18:38:20 pm »

Не судите строго за знаки препинания и  всё такое!
Хочу внести свой вклад  достижений и знаний по этому не дугу как ВСД.И напишу всю правду и не правду которую я приобрёл за несколько лет страданий...
Хорошо что в наше время ВСД называют невроз или депрессией,лучше конечно же от это не стало,но есть сдвиги....Я в своё время переключился с нытья и читалок про страдальцев,накручивая себе новых страшилок ,примеряя их на себе любимом,а потом мучаясь ими через какое-то время,пошёл другим путём,конечно же читал книги,статьи и самое главное я начал искать тех кто вышел и даже потом когда всё осознал связывался по телефону,дабы подтвердить свою теорию,после чего и врачи и некоторые психологи тоже были согласны в какой-то степени...
 Обычно ВСД просто так не приходит к людям,хоть и некоторые утверждают что не с того и не с чего,жизнь была прекрасна ,но невроз или депрессия просто так и быстро не приходят....Читая на форумах многих людей я начал отслеживать у них появление ПА и ВСД,И понял что эта ерунда прийти может даже во сне,в метро,после кофе,пьянки,сигаретки и типа на ровном месте...но так не бывает сказал я себе...Вообщем это может произойти где угодно и это факт!Единственная проблема людей -это интернет,все надеются на его ,как на Бога,что именно там есть все ответы и правда,а в итоге всё больше загнали себя в это состояние!Да там много всего,особенно ПОПУГАЕВ которые постоянно советуют только проверить щитовидку,МРТ головы,Остеохондроз шейного отдела ,лет десять если не больше это твердят,а толку -0-!!Так не понимаю за чем советовать что не влияет и не помогает?Глупцы.. Можно встретить и таких ребят которые твердят это не лечится,всё пипец!Ну надо таким людям быть,это ужас просто....Теперь как ПОПУГАИ добавили,что такой болезни нет,и так гордо,а что это поменяло?Да ни чего...ну на фига это говорить...Ужас....Проблема ВСДника искать причину не там где надо,тем самым он только подкрепляет свою болячку ещё глубже...причины ищет постоянно в интернете и у врачей на обследовании,контролирует то что не надо,и бездействует там где нужно действовать...Если взять невроз за 100%,то 40-50% -это подкрепление своего недуга разными способами...постоянное измерение давление и пульса,сидеть на форумах целыми днями,смотреть видео на Ютубе...что это даёт?Мало того что они уже вошли в зависимость,так ещё появился супер контроль не пропустить важное!!!А блогеры и рады держать таких,им лайки ,подписки,да и вообще с ВСДника только имеют чем отдают,это и аптеки,психологи,платные осмотры,Ютубы и форумы....а ВСДник взамен получает мнимую и бесполезную заботу и информацию....Самое интересное происходит на форумах,как только появляется человек который вышел из этого,то сразу не доверие и чужак,они объединяются и начинают троллить,обвинять,а потом и банить...Вопросы наиглупейшие у них_"для чего ты нам помогаешь?за чем тебе это надо?",а по сути человек хотел может помочь и рассказать,но они как зомби любыми методами начнут его троллить,тут уже секта своя...Понял,что ВСДник находится с ВСШником,как богатый с богатыми,нищий с нищими,пьяница с пьяницами....комфорт....подобное к подобному...если присмотреться к ним,то тут один негатив,перебор симптоматики,-0- позитива,вообщем одни минусы чем плюсы,я не говорю что все ,но таких много форумов...смотришь на них и понимаешь,что они знают многое,но ни чего не делают,а кто будет?Нужны же действия,но их нет!!Они ждут тот ролик,или ту таблетку и делая вид ,что умнее всех,не доверяют ни кому даже себе...Вообщем бегите с таких форумов,там точно счастья и чего-то полезного не приобретёте...Вообщем я искал тех кто вышел из этого состояния,чтобы сделать хоть какой-то вывод для себя и нашёл,а потом перенёс в свою жизнь и просветлел!!Оказывается как раньше и думал проблема лежит на поверхности,а не в глистах,микробах,гормонах и т.д.Причина запустила механизм в своё время и он действует как рефлекс ПАвлова,ну или как лимон,кому как угодно...Если взять всех излечившихся,а есть так же кому фортануло в своё время и он подумал сам поборол эту болезнь,просто так она не появляется и не уходит!!!!Постараюсь объяснить вам.....Для каждого из нас в жизни есть самые главные  и значимые вещи,на которые мы опираемся(опора),строим надежды(будущее) и этим живём....Я выявил самые главные для нас-это семья(муж или жена),родители и работа...По этим умозаключениям можно судить то,что не все страдают ВСД,ну это и ещё зависит от типа нервной системы конечно же,тоже факт.Все проявления ВСД или первой паники произошли после стресса сильного и очень важных событий в жизни с чем человек просто не смирился,все события если вы обратите внимание связаны с родителями,работой,второй половинкой,кто-то скажет после кофе,сигаретки,вина,но я вам скажу одно,это уже ветки растут,корень не в этом!Нужно причину искать не когда случилась первая атака,а отмотать время от неё назад на три-шесть месяцев!!!Вот тут и будет причина,а если вы до сих пор в этом,значит она не решена и до сих пор напоминает о ней(телефонные разговоры,фото ,встречи,проживание вместе) .
Опять же нужно было просо прочитать Курпатого для осознанности что не умрёшь,и что такое внутреннее напряжение,а ведь оно на самом деле и есть проявление симптоматики,дискомфорта,т.е. при страхе за жизнь или будущее включается механизм беги или сражайся,тело приобретает корсет,это напряжение в шее(сжимание сосудов и нервов,ком в горле,сосуды зажимаются,плохое кровообращение,головокружения,хруст даже позвонков),грудная клетка(не возможно дышать,ложная астма,),живот (не возможно дышать нормально,не чувствуется голод,чуть поел и сыт,понос,запор,раздражённый кишечник),поясница(начинает болеть,будь-то радикулит,при вставании темнеет в глазах)..тогда становится более понятно,что нужно бежать или сражаться,а люди кушать начинают,эта функция не вовремя,потом понос,вздутие и так далее ,вообщем дискомфорт сильный и меняющийся,чего пугает человека,по сути при опасности реальной нужны действия,выбрасывается адреналин и его нужно выработать,а в реале действия ВСДника проверить давление и пульс,скушать колесо,по природе это не входит в планы ,но если прервать ритуал во время ПА проверять давление и пульс,пить колёса,а тупо встать и прожить,то через некоторое время ПА может пройти,но не всегда и вы узнаете почему в конце..
Советуют очень часто спорт(не следует этим заниматься если плохо),бассейн,душ,йога,рисование ,таблетки!!!Все как попугаи советуют и полностью выйти это не помогает!!!!На время согласен!!!В конце вы узнаете почему))))
.....Продолжим...
Родители..
Возьмём трёх человек допустим мужчин и одних родителей,допустим жили все спокойно и счастливо,и вдруг родители начали учить жить,унижать,советовать,ругать ..Первый мужик отреагирует спокойно ,выслушает и сделает вывод...Второй выслушает и бухнёт стакан скажет что бы мать не волновалась,я уже большой...на этом и всё по решится,но есть и третий ,который начнёт нервничать,переживать,пропадёт сон,с утра он уже об этом думает,днём думает,ложиться спать и не спиться думает,накручивать,спорить,доказывать что вы не правы,тем самым спустя таких скандалов привет ВСД,нервная система будет перегружена и привет ПА,а вы сидели с утра пили кофе,опять подумали о родителях и привет первое проявление,а уж о чём думали и не вспомните сразу,всё внимание на своё состояние,а причина лежит в конфликте с родителями,которая повлияла на ваше будущее с чем не смогли смириться...
Так же часто после смерти родителей,парня или девушки..были надежды,была опора и вдруг всё рухнуло внезапно,мы так не договаривались,страх за будущее,что же делать,как теперь жить,за меня тут всё делали и решали,а теперь что?Планы и будущее рухнуло..
Работа..
Многие из нас работают там где не хотят,но терпят из-за кредитов,семьи,графика к примеру...Принято говорить,что "на работу как на праздник",но на деле это единичные случаи в наше время...В итоге невротик приходит на работу ,всё вроде устраивает,но замечает что живут они тут не правильно,начинает учить,быть активным и работягой,быть лучшим ,а в итоге всё время кажется что про него плохо говорят,шепчутся,он не может изменить ни чего,напрягается,раздражается,с работы идёт уставшим и разбитым,с коллегами не ладится,дома постоянно думает о работе,засыпает с ней же,не кто его не понимает и не прислушивается,просыпается с ней же,он уже не хочет туда идти,ему не интересна уже семья и в итоге ловит первый симптом ВСД...приехали....и эта ВСД его не покидает,он всё ходит на эту долбанную работу и не понимает в чём дело,его мысли уже о не излечимой болезни,а в реале невроз от его чёртовой работы....Те кто это поняли или по чистой случайности повезло,они сменили место работы и всё исчезло....Работа для человека способ дохода,реализация надежд и планов связанная опять же с будущим....это значимо...А если вспомнить некоторых молодыми,то смена работы если не нравилась не напрягала,с простой меняли место работы и не уходили головой в то что там не нравится,пытаясь изменить события ,а когда стали взрослые,женатые,то появилась ответственность,кредиты,ипотеки,страх потерять эту работу,куда идти,работы нет,а вдруг меня кинут на другом месте,а вдруг то-то и то-то....пропала уверенность ,она тоже зависима от значимых,ты лентяй.ты такой и сякой и у человека опускаются руки ...Он так старался сделать всё прекрасным,а тут бац и ты такой и сякой....
Семья..
Самая такая эпидемия творится тут....Все мы разные,разные вкусы,требования,убеждения,стереотипы и т.д. с детства идёт навязывание нам,что нужно жениться и иметь детей,по этому многие пытаются найти свою половинку и её находят,но находят опираясь сначала на внешность,потом фигуру,голос,ну такое на первый взгляд по душе,а со временем живя вместе начинаю понимать,что сделали ошибку,ну не тот это человек.ну тупанул я,ну не та она хозяйка,ну грязнуля и ленивая,ну не любит она детей видно же,ну даже не любит меня и не уважает,вон не разу не скажет спасибо а столько сделал,не прижмётся,не сготовит кушать даже,секс не нужен,поговорить не о чем и т.д.так же и про мужиков....особенно начитавшись в интернете какой должен быть мужчина,и это ещё лайкают большинство и соглашаются,вольно не вольно возникает новое убеждение об этом,которое переворачивает сознание и вносит это сравнение со своим мужчиной или парнем,получается идёт сравнение и всё как-то не сходится,в итоге идёт поиск подтверждения,аргументы и факты и принимаются ложные и ни чем не доказанные,что именно так правильно,в итоге начинаются одни не довольства,мысли начинают посещать что я сделала ошибку,не ужели мне всю жизнь так жить,а это угроза будущего и рухнувшие ожидания!!! Посещают вопросы ,что мой выбор был не верным и пора бежать,но куда бежать,что скажут люди,кто я буду после этого,а как же дети,зарплата маленькая,а надо снимать жильё,платить кредиты,элементы,а найду ли другую,а может другой ещё хуже..Так же есть такие ,которые прожили долго и имеют по трое детей,а жена стала не сексуальной и ему не приятно с ней находится...возникают внутренние конфликты,что нужно бежать,но не могу,все мысли об этом,психика не выдерживает....
Все случаи из жизни людей связанно именно с близким и значимым,кто-то скажет что в жизни много стрессов,отвечу что значимые как семья,работа,родители не дают покоя ВСДнику,всё остальное приходит и уходит...По этому спорт,бассейн,йога и всё остальное не работает толком!!!Были в жизни перемены,события и человек не правильно их принял,я бы сказал не смирился,по этому после бассейна ,который просто переключает мысли на это ,даёт отдохнуть вашей проблемной голове,придя домой вы возвращаетесь в зону опасности,надевается брони жилет и всё продолжается,вы наготове 24 часа в сутки даже во сне ,по этому у некоторых паника во сне,с утра просыпаетесь не проснувшись...События запустили реакцию и гармоны,химию,потом это закрепилось как опасность в течении нескольких месяцев,появился рефлекс как на лимон,или собака Павлова,если были конфликты с женой,то она не куда не делась,она на связи,она рядом,идёт напоминание и закрепление рефлекса в виде симптоматики.,когда женщина хотела уйти от своего мужика и тут вдруг беременность не запланированная,то тоже ВСД привет,планы то были другие,а теперь точно не свалишь.....понятно почему люди годами страдают и ни чего не помогает?Нужно найти причину,на что ваш рефлекс реагирует,где увидал опасность,выявить это,а уж потом решать что с этим делать!Нужны именно тут действия,а не бездействия чего хочет наше подсознание на самом деле,разрешить эту ситуацию каким либо путём!!!Что бы уже на конец смириться или избавиться и приобрести комфорт душевный и спокойствие...
Выходов несколько....Либо покинуть объект,разорвать цепочку,прекратить общение,пересечение,фото и всё что напоминает об этом,если вы всё же реально решили уйти от этого человека ,сменить работу,а не уходить в болезнь,страшно признаться,пусть лучше сам уйдёт от меня больного,а когда он уйдёт ?или уйдёт вообще?опять замкнутый круг ,ожидание,будущее....смириться со своей судьбой,работой,семьёй,родителями,но это практически не возможно.Если мужчина любит красивых и стройных,а его жена поправилась на 50 кг.,то не смирится)))...Наладить отношения и самому измениться,по сути из -за своих убеждений как должно быть и погубило ВСДника....Тут уж кумекать и решать нужно самому ВСДнику,что уж он выберет,чего сможет осилить не известно!!!
По этому люди копаясь в своих болячках не могут выйти из этого находясь на связи с причиной из-за чего и началось всё на самом деле,выбрались кто осознал это,предпринял действия тут ,а не на ветки(симптомы),решил этот вопрос.Много слишком воды в интернете и попугаев,а по сути всё просто !!!Раньше меняли работу не думая даже,где лучше туда и шли,не нравилась подруга спокойно уходили и меня на другую,а если она уходила,то переживали,не спали,а если ещё и видели с другим,то это вообще было не выносимо,но стоило её не видеть годок или вообще найти другую,то все старые чувства куда то пропадали,...Любовь лечит и в то же время калечит!!!!А когда женились то всё писец,включился тормоз!!!По этому другие не страдают этим,они живут сегодняшним днём,а не прошлым и будущим!!Они решают важные проблемы!Обраните внимание на тех кто не страдает,меняют работу спокойно,меняют жену или мужа не затягивая,ни чего не боятся,что там будет,чё скажут,а живут в своё удовольствие,что будет то будет)))Конфликты с родителями?Тупо уходят и живут отдельно,встречаются только по праздникам....

Да и про тех кому фортануло ))))Про тех с гордостью ходят и говорят ,что они побороли всё это))
Просто так ни куда ни чего не уходит,для этого нужны действия и смена обстоятельств...Страдали люди из-за своего важного и значимого,пробовали всякую методу,и ни чего не помогало,прошёл к примеру год и всё исчезло...А если этого счастливчика вернуть мыслями назад в прошлое и спросить,что произошло в течении года,то по любому услышите про важные события в его жизни,из-за которых он и впал в ВСД!Сменил работу,или фирма разорилась,уволили,помирился с родителями или вообще уехал от них,расстался с девушкой,развёлся с женой,переезд,наладились отношения с мужем,или встреча настоящей любви.... ulibka просто так ни чего не бывает lodochi

Извините ,что длинно,но в двух словах не как,лишь бы поняли чуток и переключились с того где не надо действовать,а это проверять болячки,симптомы,давление,пульс,а обратили внимание на своё окружение,с кем спите,с кем просыпаетесь,куда ходите на работу,ходите ли вообще,как обстоят отношения с родителями,чего хотите...как вообще живёте,есть ли какая радость в жизни,живёте ли своей жизнью ...
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #1 : Января 02, 2019, 19:34:49 pm »

Ещё кое что хочу рассказать вам,для меня была загадкой,но потом стало ясно почему так случилось...
В один момент я потерял функцию глотания пищи ,воды,т.е.пища в рот кладётся ,а проглотить не как zveiЭто редкий случай ,но скажу вам по хлеще будет головокружения,это страх умереть с голоду,обезвоживание.Вообщем за неделю я похудел на пять кг,это хорошая диета rgachКак всегда твоим близким по фиг,на поешь,да чё не ешь,опять придумал,дурью маешься,иди на работу,делай дела....как я понял нахожусь я сейчас реально в ОПЕ и пора что-то предпринимать уже срочно,моим дорогим всем на тебя плевать абсолютно...Нашёл авторитетного психотерапевта по области,отзывы и все дела,позвонил и запись на месяц вперёд,хорошо что поняли меня,что я меся не выдержу без еды и приняла на днюху,через неделю к вечеру..ели доехал,вёз друг в одну сторону 60 км,думал не доеду,невроз,неделя без еды ,минус пять кг....это страшно....по сути я уже причину нашёл в то время,но сомневался,приехал и целый час ей рассказывал,чтобы она мне глупых вопросов не задавала и я к ней годами не ходил,в итоге испытал такое напряжение,меня скрутило всего,она меня выслушала и сказала что я молочага и сам всё понял,теперь нужно действовать!!! veselo я вышел из кабинета словно пьян,у меня не шли ноги,сгибались,не было страха,полное расслабление тела,голова тупила,приехал домой и начал нормально есть,не мог нажраться ,всё подряд лупил,куда чего делось rgachза неделю поправился на четыре кг.,но проблема вернулась,но теперь я уже знал в чём дело rgach....тогда стало ясно почему перестал есть и почему всё исчезло через час всего времени без каких либо колёс!Так что могу сказать,что восстановится можно легко и быстро без всего,оказывается нервная система в порядке,восстановится нет проблем для неё,просто нужно знать причину и работать с ней,и наконец решить...
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Января 02, 2019, 19:45:57 pm »

Все уже сказано-пересказано. По делу все.
Но, это самое сложное для людей: понять с кем и как живёшь, с кем спишь и с кем хочешь, куда ходить на работу и так далее. Не всякий сможет изменить свою жизнь, даже если ему пообещаны излечение и прочее.. В этом и есть основная трудность.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Января 02, 2019, 20:13:54 pm »

Автор, в итоге что Вы поняли то? Что жили чужой жизнью и спали не с той? Так у нас, увы, полстраны так живёт ((
И единицы могут что-то кардинально изменить. Бросить семью или развестись , сменить работу и так далее. Это редкий случай. Вы об этом?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 03, 2019, 14:39:56 pm »

Ну так и что предприняли то в итоге?
Да у нас у 80% населения в стране есть недовольство хотя бы одним из факторов - семья или работа или жилищные условия и тд. У многих и не одним. Невроз то не всех настигает.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #5 : Января 03, 2019, 23:21:48 pm »

Все уже сказано-пересказано. По делу все.
Но, это самое сложное для людей: понять с кем и как живёшь, с кем спишь и с кем хочешь, куда ходить на работу и так далее. Не всякий сможет изменить свою жизнь, даже если ему пообещаны излечение и прочее.. В этом и есть основная трудность.

Согласен !!! Но тут нужно выбирать между нормальным состоянием и к примеру работой....но часто ВСДники выбирают ВСД...пока не припрёт окончательно или не сменяться обстоятельства..
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #6 : Января 03, 2019, 23:35:00 pm »

Ну так и что предприняли то в итоге?
Да у нас у 80% населения в стране есть недовольство хотя бы одним из факторов - семья или работа или жилищные условия и тд. У многих и не одним. Невроз то не всех настигает.

Конечно не всех!Ведь мы разные,разные убеждения,поведения,мысли по поводу важного и значимого,не все живут будущим и прошлым,кто-то и настоящим....Не у каждого одинаковые события и к ним отношения...Не каждый пытается всё контролировать 24 часа в сутки,не каждый при расставании с женой лезет в петлю,не каждый ставит всё на свою семью,детей,что если там пошло что-то не так я не буду жить,мне не зачем жить .....Для ВСДника семья,работа,родители очень важно-это смысл его жизни!!!Для других смысл -это просто жить и не заморачиваться,не кого не учить,не требовать,по этому не каждый и страдает,что-то не нравится скажет ,не устраивает уйдёт,сменит ...а ВСДник будет пытаться переделывать,биться головой об стенку,обижаться,накручивать,переживать днями и ночами....ужас короче...сложные они люди хоть и хорошие)))
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Января 04, 2019, 05:58:49 am »

Ну, тут скоре будет более верным понятие не « ВСД-шник» ( все же вероятно не каждый человек подобного типа личности уже « приуныл),- а человек Невротического типа личности. Этот тип скорее всего введёт его виневроз . Точнее в его острую фазу, что мы уже и назовём « психосоматика « или « ВСД».
Естественно, к сожалению, не каждый сможет сменить в наше тяжёлое время работу и так далее. Тут бы научиться преодолевать трудности по мере их поступления, без потерь для здоровья.
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #8 : Января 04, 2019, 07:04:31 am »

С трудностями согласен,но в своё время каждый невротик так сильно боролся со своими важными трудностями,что по ходу перестарался...У вас есть какие нибудь мысли по этому поводу,более такие действенные?
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #9 : Января 04, 2019, 07:17:12 am »


У меня есть две знакомые и я нашёл причину им как бы..У обоих проблема с детьми,т.е.они больны...Они думали что из-за мужа,хотя у обоих их давно нет,а вот дети есть..Вчера всё же разобрали, у одной дочь эпилептик и она оень сильно контролирует,переживает что бы чего не случилось,постоянно вообщем с этими мыслями,постоянно тревожится...У меня вот к вам вопрос-Что тут вообще делать?..Сложная очень ситуация ....Но выход должен быть...Как вот ей перестать накручивать?Ну и думаю,что невротик ведь печётся из-за будущего опять же и этот ребёнок опасность потери будущего,ожиданий..У меня вчера вообще возникла версия,что невротик не столько переживает уже о будущем ребёнка,как о своём существовании...как бы если правильно выразиться,а порой не умею это делать,ну чё случись с ребёнком я не вынесу этого и умру...а это будущее опять же...и собственная жизнь...судя по этому этот герой считает смыслом жизни ребёнка,а не просто жить и наслаждаться ,справляться с трудностями которые возникают именно здесь и сейчас.... Причину порой найти не сложно,а вот что делать дальше ...
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Января 04, 2019, 07:19:18 am »

Нет. Мыслей иных нет. И быть не может.
Вы все верно сказали, но « велосипед « изобретён давно.
Но, как правило, если хватает сил и терпения-невротик доходит до этого сам. Или с помощью ПТ. Или как-то ещё.
Как минимум надо уметь купировать  симптомы ( или не замечать), контроль и санация эмоций и мыслей, сила воли, позитивный настрой, разумный пофигизм!

В идеале бы не иметь жилищных проблем, спать с любимой, работать на любимой работе и неплохо зарабатывать.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #11 : Января 04, 2019, 07:24:25 am »


У меня есть две знакомые и я нашёл причину им как бы..У обоих проблема с детьми,т.е.они больны...Они думали что из-за мужа,хотя у обоих их давно нет,а вот дети есть..Вчера всё же разобрали, у одной дочь эпилептик и она оень сильно контролирует,переживает что бы чего не случилось,постоянно вообщем с этими мыслями,постоянно тревожится...У меня вот к вам вопрос-Что тут вообще делать?..Сложная очень ситуация ....Но выход должен быть...Как вот ей перестать накручивать?Ну и думаю,что невротик ведь печётся из-за будущего опять же и этот ребёнок опасность потери будущего,ожиданий..У меня вчера вообще возникла версия,что невротик не столько переживает уже о будущем ребёнка,как о своём существовании...как бы если правильно выразиться,а порой не умею это делать,ну чё случись с ребёнком я не вынесу этого и умру...а это будущее опять же...и собственная жизнь...судя по этому этот герой считает смыслом жизни ребёнка,а не просто жить и наслаждаться ,справляться с трудностями которые возникают именно здесь и сейчас.... Причину порой найти не сложно,а вот что делать дальше ...


Подобные случаи-отдельная тема вообще! Сам не представляю в страшном сне, как можно жить в такой ситуации ((
От одной мысли становится больно. Но, речь в основном идёт о людях в иными ситуациями. Ясно, что в каждом домУ по комУ. Каждый из нас не справился со СВОИМИ проблемами.
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #12 : Января 04, 2019, 07:27:51 am »

Нет. Мыслей иных нет. И быть не может.
Вы все верно сказали, но « велосипед « изобретён давно.
Но, как правило, если хватает сил и терпения-невротик доходит до этого сам. Или с помощью ПТ. Или как-то ещё.
Как минимум надо уметь купировать  симптомы ( или не замечать), контроль и санация эмоций и мыслей, сила воли, позитивный настрой, разумный пофигизм!

В идеале бы не иметь жилищных проблем, спать с любимой, работать на любимой работе и неплохо зарабатывать.
Согласен ...хорошо когда понимаешь друг друга)))
Когда доходит невротик или вообще дойдёт ли уходит много лет...
Вы страдали или до сих пор страдаете этой коварной болячкой?
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #13 : Января 04, 2019, 07:33:35 am »

Так и я им сказал,что ваша причина -это очень тяжёлая ситуация,тут я не в силах чего либо путное предложить,сам не представляю как бы с этим жил...Но думаю ,что хотя бы поменять настрой свой в другую сторону уже изменит ситуацию...А то они даже из дома не могут порой выйти ,чтобы не начать печально думать,что если уйду то всё беда...или если долго трубку телефона не берут ,то тоже трясти начинает,всё беда,умерла...Обычный человек не будет так думать,ну не взяла,ну может занята,может вышла,в туалете,не слышит,и перезвонит сама,или сама перезвоню чуть позже....
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Стрельников
Гость
« Ответ #14 : Января 04, 2019, 07:42:33 am »

Нет. Мыслей иных нет. И быть не может.
Вы все верно сказали, но « велосипед « изобретён давно.
Но, как правило, если хватает сил и терпения-невротик доходит до этого сам. Или с помощью ПТ. Или как-то ещё.
Как минимум надо уметь купировать  симптомы ( или не замечать), контроль и санация эмоций и мыслей, сила воли, позитивный настрой, разумный пофигизм!

В идеале бы не иметь жилищных проблем, спать с любимой, работать на любимой работе и неплохо зарабатывать.
Согласен ...хорошо когда понимаешь друг друга)))
Когда доходит невротик или вообще дойдёт ли уходит много лет...
Вы страдали или до сих пор страдаете этой коварной болячкой?

Я не страдаю) Я наслаждаюсь)
У меня все вышеперечисленные « триггеры») С ними трудно быть счастливым! Но, я стараюсь и других пытаюсь вовлечь. Себе ни в чем не отказываю. И спорт, и шнапс и так далее.
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #15 : Января 04, 2019, 08:30:48 am »

А причину нашли?На что вы так до сих пор реагируете,что не вышли полностью из этого ulibkaтолько так можно найти выход из этого состояния...спорт,алкоголь,душ,режим не даст 100% результата,это просто временно,возвращаясь в реальность начинается всё по новой..
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Стрельников
Гость
« Ответ #16 : Января 04, 2019, 08:40:28 am »

Только что сказал, что триггеры есть. Ситуации не решаются. По-этому есть моменты , висящие « дамокловым мечом «. Это , думаю, и держит в напряжении. Но, все будет хорошо!
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #17 : Января 04, 2019, 09:23:02 am »

Вообще, слишком много букв. И воды тоже много. Если оценивать текст в целом, то тут без конца переливание из пустого в порожнее. Весь текст повторяется одно и то же по несколько раз. Я всё же соглашусь с Чеховым - краткость сестра таланта. Так же здесь описаны очевидные вещи. Я думаю что все тут и так прекрасно знают из-за чего заработали невроз. Лично я знаю что привело меня к этому состоянию. И Вы очень узко мыслите, считая что проблема ВСД так просто решается. Не у всех замешено всё на работе и семье. Вы предлагаете просто убегать от проблем. Не нравится работа? Меняй. Не нравится жена? Меняй. Но плохо Вы видимо понимаете психологию ВСДшников. Побег не поможет, убежишь от одного психоза, поймаешь другой. Тут не убегать нужно, а бороться и учиться жить  со своим неврозом.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Стрельников
Гость
« Ответ #18 : Января 04, 2019, 10:15:00 am »

Молодец, Маруся! Тоже верно мыслите)
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #19 : Января 04, 2019, 10:27:22 am »

Вообще, слишком много букв. И воды тоже много. Если оценивать текст в целом, то тут без конца переливание из пустого в порожнее. Весь текст повторяется одно и то же по несколько раз. Я всё же соглашусь с Чеховым - краткость сестра таланта. Так же здесь описаны очевидные вещи. Я думаю что все тут и так прекрасно знают из-за чего заработали невроз. Лично я знаю что привело меня к этому состоянию. И Вы очень узко мыслите, считая что проблема ВСД так просто решается. Не у всех замешено всё на работе и семье. Вы предлагаете просто убегать от проблем. Не нравится работа? Меняй. Не нравится жена? Меняй. Но плохо Вы видимо понимаете психологию ВСДшников. Побег не поможет, убежишь от одного психоза, поймаешь другой. Тут не убегать нужно, а бороться и учиться жить  со своим неврозом.
Конечно много букв ,а как ещё вы хотели?Коротко?Представил вы пришли к психологу и говорите ему-давайте коротко и чтобы я поняла )))Ну или допустим я только начал страдать ВСД и вы мне что коротко посоветуете и без воды?Или другому ВСДнику который ещё не читал кучу материала и ни чего не пробовал .....Что вы ему коротко посоветуете?Всё дело в голове?Хорошо!Но что толку?Да ни чего!Вы что посоветуете коротко людям мне хотелось бы знать?
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8