Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:38:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ритуалы и аховые ситуации связанные с ним (Прочитано 2527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« : Декабря 29, 2018, 07:36:09 am »

Всем доброго времени суток.=)Сижу уже несколько дней на этом форуме, читаю чужие истории, пишу свои...И не знаю, почему-то вдруг начала вспоминать свои компульсии, которые особенно меня одолевали в юности и меня улыбнуло.=)Вот решила поделиться.
Не знаю сколько точно тогда мне было лет, но помню точно, что совершение ритуалов захватило меня сильно. Доходило до того, что все засыпали, а я выходила в прихожую, что бы расставить обувь. И ведь вроде, что сложного расстановке обуви? Ведь в принципе поставил ровно и спи спокойно. Ан нет, мне в то время тяжело было угодить. Обувь для меня всегда стояла не так ровно как нужно. И расстояние между обувью было не равное из-за чего я сильно психовала. Тем более свято верила, что если я не справлюсь с задачей, то случится как минимум - конец света.=)Я это привела как пример того, насколько я тогда была одержима!=)
А вот собственно одна из моих позорных историй.=)Тогда мы с двоюродной сестрой ездили в гости к тёте в деревню. К слову, дорога была достаточно дальней и из этой глуши не так просто было выбраться. Автобус в областной центр ходил раз в день. То есть приезжал, стоял энное время часов, пока деревенские жители делали какие-то свои дела, а потом увозил всех обратно. В общем, приехали мы на этом автобусе в областной центр на вокзал. Там нам предстояло ждать электричку пару часов. И тут, когда время прихода электрички пришло, у меня случилось в голове замыкание. Я вытащила блокнот и начала судорожно рисовать палочки. При этом мне нужно было нарисовать их 99 штук. И только я приступила к задуманному, приходит электричка. Сестра мне говорит - пошли! А я же не могу! Я же нужное количество палочек не дорисовала.=) Она спрашивает, что ты там делаешь? Я ей вру, что пишу стих.=)Мол муза посетила меня и надо дописать, пока мысль не потеряла. Сестра нервничает, все люди с перрона уже залезли внутрь. И тут я дописываю и мы бежим и садимся. Сели, едем. Во время пути, когда я отвлекаюсь, сестра берёт мой блокнот, видимо чтобы прочесть написанный мной шедевр. И ничего не находит в нём, кроме палочек, аккуратно выведенных мной. Она очень сильно удивляется и спрашивает, показывая на ряд палочек, это твой стих? Глаза у неё тогда чуть из орбит не вылезли и по её виду заметно, что она начала подозревать, что я совсем поехала крышей.=)Я ей говорю - нет. Это я ручку, говорю, расписывала. А стих я выбросила, мне он не понравился.=)Не знаю, какие она эмоции тогда испытала, но точно выдохнула, поняв, что ряд палочек это не стих.=)
Эта история произошла со мной примерно в тот же жизненный промежуток. Заходит за мной друг и зовёт гулять. Я говорю, ок, сейчас буду, подожди меня в прихожей. Но при этом ведь я так просто уйти не могу, прежде всего мне нужно сделать два притопа и три прихлопа, образно говоря.=)И я начала судорожно проверять всё на кухне. И когда дело дошло до выключателя, который я должна была щёлкнуть 9 раз, ровно на шестом разе моего ритуального щёлка меня прерывает  друг, который видимо как раз стоял и наблюдал за сим процессом. От его вопроса - ты что тут делаешь, я вздрогнула. Потом посмотрела на него и поняла, что у него челюсть от удивления готова упасть на пол. Он меня спрашивает - ты что всё это время стояла и щёлкала выключателем? Да, отвечаю я, мне просто нравится этот звук! Послушай, говорю (и в это время щёлкнула три недостающих раза). Мне кажется он еле удержался чтобы не покрутить у виска. Потом остаток дня на меня смотрел с подозрением. Но как я могла ему тогда объяснить, что от моего щёлканья выключателем зависит мир во всём мире?=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1 : Декабря 29, 2018, 07:50:58 am »

  rgach rgach rgach
Особенно круто с палочками.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #2 : Декабря 29, 2018, 07:52:07 am »

  rgach rgach rgach
Особенно круто с палочками.
Я тогда чуть сквозб землю от стыда не провалилась.=)))
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 29, 2018, 16:19:56 pm »

аахахах кошмар)))
а у вас нет тяги супер все в чистоте держать?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 29, 2018, 17:01:14 pm »

а мне про выключатель понравилось.
а теперь история как раз с обратной стороны.
Пару лет назад один друг рассказывал историю. Познакомился с девушкой. Ну дела продвигались, пришли домой, и смотрит - эта девушка кран с водой когда закрывает, потом два раза еще открывает и тут же закрывает. и так каждый раз когда воду включает. и на него озирается, заметил или нет  rgach  Потом говорит, смотрю, ручки у дверей / шкафов мизинцем или костяшками открывает, а если дотронулась то мыть сразу руки и опять два раза воду включить / выключитель  ulibka 
Ну я по рассказу сразу понял, что речь об ОКР у нее. Но он то таких болезней не знал)) и тут он выдает: "подумал-подумал, ну его нафиг. явно что-то не в порядке. а вдруг ночью перемкнет в голове да зарежет или еще че-нить" - говорит тот товарищ  rgach
так что надо быть аккуратнее с ритуалами на людях))
У меня раньше было избегание четных цифр, но щас меньше стало
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #5 : Декабря 29, 2018, 17:22:39 pm »

аахахах кошмар)))
а у вас нет тяги супер все в чистоте держать?
Да нет.=)Я с ритуалами справилась. Их сейчас почти нет в моей жизни. Бывает что-то незначительное, но я как правило стараюсь сразу с этим бороться.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #6 : Декабря 29, 2018, 17:24:43 pm »

а мне про выключатель понравилось.
а теперь история как раз с обратной стороны.
Пару лет назад один друг рассказывал историю. Познакомился с девушкой. Ну дела продвигались, пришли домой, и смотрит - эта девушка кран с водой когда закрывает, потом два раза еще открывает и тут же закрывает. и так каждый раз когда воду включает. и на него озирается, заметил или нет  rgach  Потом говорит, смотрю, ручки у дверей / шкафов мизинцем или костяшками открывает, а если дотронулась то мыть сразу руки и опять два раза воду включить / выключитель  ulibka 
Ну я по рассказу сразу понял, что речь об ОКР у нее. Но он то таких болезней не знал)) и тут он выдает: "подумал-подумал, ну его нафиг. явно что-то не в порядке. а вдруг ночью перемкнет в голове да зарежет или еще че-нить" - говорит тот товарищ  rgach
так что надо быть аккуратнее с ритуалами на людях))
У меня раньше было избегание четных цифр, но щас меньше стало
Ахаха.=)Девушка жгла. Сейчас я почти избавилась от ритуалов..=)А вот раньше с ними был перебор.=)Сейчас в основном у меня толко невроз.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 29, 2018, 17:35:54 pm »

вот и у меня так же.  раньше был безобидный окр - избегание четных цифр. делал все нечетное число раз, не ездил в четных вагонах электрички)) это фигня.
потом забил, стал специально справляться с ним- прошел. зато на его месте невроз теперь появился  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #8 : Декабря 29, 2018, 17:45:08 pm »

вот и у меня так же.  раньше был безобидный окр - избегание четных цифр. делал все нечетное число раз, не ездил в четных вагонах электрички)) это фигня.
потом забил, стал специально справляться с ним- прошел. зато на его месте невроз теперь появился  rgach
Видимо свято место не бывает и на место ритуалов, пришёл невроз. =)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8