Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:35:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя теория ВСД - имеет право на существование! (Прочитано 9117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Декабря 28, 2018, 15:38:50 pm »

Так я тоже поделюсь. Я разгадала секрет ВСД!!!!!! Не думала что я такая умная но все же!  :princess:   Все просто: Наша голова это кастрюля с супом, чтобы суп был вкусный нужны правильные продукты и нужно правильно их приготовить. В случае с ВСД, на ВСдшник закидывает в кастрюлю все что видит - фрукты овощи конфеты носки кирпичи и тд. Ставит на огонь и не выключает его. В итоге как в мультике про Машу, весь вонючий суп вытекает из кастрюли при этом бурно кипит, шипит и тд. Вывод: Рецепт просто умеренная температура кипения, мин 30 достаточно и главное выбираем только то что нужно для супа. То есть: Живем спокойно, паримся только если очень нужно и то не долго, в голову забрасываем только то что нужно. Что лично мне помогло - Отказ от телевизора, компьютера и телефона. Общение только живое и только с хорошими людьми. Дела только физические - уборка, готовка, беготня и тд. Из умственного - только песни петь или играть на муз инструменте, танцы. Месяц поживете увидите разницу!! У кого есть дети тому будет проще  пожить жизнью ребенка.      cheerleader3
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 28, 2018, 17:13:56 pm »

Пятерочка!  27_sm
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #2 : Декабря 28, 2018, 17:32:04 pm »

Я пока никак не найду нужный рецепт для своего супа, поэтому он у меня вонюч.=)Но я в активном поиске.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 28, 2018, 22:43:43 pm »

у всех свой суп и свой путь. к сожалению нельзя сейчас отказаться от интернета и проч.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #4 : Декабря 29, 2018, 05:21:45 am »

Но и из интернета не стоит в кастрюлю собирать че попало.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 29, 2018, 05:53:02 am »

Я бы еще добавил в ваш суп магния,калия,кальция и глядиш нервная система  бы восстановилась,но вначале надо вылечить жкт.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 29, 2018, 05:54:23 am »

а вообще подход очень верный.
Записан

Все будет хорошо!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 29, 2018, 06:40:37 am »

Отказ от интернете, радио, ТВ - во-первых, нереален сегодня. Это и работа, и общение и проч. Радио с новостями вещает в маршрутках, в торговых центрах.. Никуда не денешься. Во-вторых, это похоже на бегство от жизни.
Но надо инфу фильтровать, это верно.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 29, 2018, 09:22:30 am »

В теории - отлично )
Но на практике ... много хороших людей которые живут в другом конце мира ) и я не готова отказаться от гаджетов , тогда я лишусь  общения с ними ))
А вот про фильтр инфо - это да !
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 29, 2018, 13:17:14 pm »

Я бы еще добавил в ваш суп магния,калия,кальция и глядиш нервная система  бы восстановилась,но вначале надо вылечить жкт.
А как ЖКТ вылечить то ?)
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 29, 2018, 14:34:04 pm »

Это к гастроэнтерологу.
Записан

Все будет хорошо!
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 29, 2018, 18:43:00 pm »

Это к гастроэнтерологу.
А толку чет нету) БЫл я у них, фгдс делал, несколько язв нашли, пролечился вроде, 2 месяца денолы всякие с нольпазами пил, и омепрозолы и альмагели тоннами пропил) только хуже стало, чем было в разы, теперь как поем через час начинают боли и тяжесть. Возможно просто дело в другом, в поджелудочной или в желчном, а может и вообще в кишечнике, тк у меня иногда боли в левом боку выбают.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #12 : Января 13, 2019, 00:18:03 am »

Кто с желулком мается, не стоит задницу рвать, просто понижайте/повышайте (кому как)кислотность, избавиться от этого бесполезно, это слабые места куда лезет невроз, заглушишь в одном месте, он ищет другое, увы... Автор пишет все правильно, другое дело это не для всех. Для этого колпака, нужна беззаботная жизнь, а в сегодняшнем мире это очень сложно. Наша проблема в отношении к окружающему нас миру, у кого то машину украдут, он день поникший походит, а на следующий уже хохочет, а кто то перчатку потеряет, трагедия на неделю. И перешить свой мозг очень сложно, много факторов, а скорее просто - судьба.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 13, 2019, 00:20:17 am »

Кто с желулком мается, не стоит задницу рвать, просто понижайте/повышайте (кому как)кислотность, избавиться от этого бесполезно, это слабые места куда лезет невроз, заглушишь в одном месте, он ищет другое, увы... Автор пишет все правильно, другое дело это не для всех. Для этого колпака, нужна беззаботная жизнь, а в сегодняшнем мире это очень сложно. Наша проблема в отношении к окружающему нас миру, у кого то машину украдут, он день поникший походит, а на следующий уже хохочет, а кто то перчатку потеряет, трагедия на неделю. И перешить свой мозг очень сложно, много факторов, а скорее просто - судьба.
а что если я не особо реагирую на внешние такие раздражители как кража и тд? бытовые вещи меня не расстраивают. но невроз похуже чем у тех даже кто расстраивается по пустякам
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #14 : Января 13, 2019, 00:51:04 am »

это как пример, а не катализатор. Я в целом про реакцию на внешний мир. Неудовлетворенность в чем либо: семья, работа, друзья и т. д. не важно, а важно, что есть реакция которая мозг тревожит, тревога уходит в физиологию и человеку плохо.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 13, 2019, 02:39:07 am »

Такое впечатление,что все пишут действительно о немного разных проявлениях ВСД.

И по силе и по характеру.

Я летом жил без интернета.в деревне его просто не было.


Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 13, 2019, 06:13:29 am »

Такое впечатление,что все пишут действительно о немного разных проявлениях ВСД.

И по силе и по характеру.

Я летом жил без интернета.в деревне его просто не было.


Я думаю можно выделить три основные группы ВСДшников тут
1. Никакое не ВСД на самом деле. Недообследованные. Врачи поставили ВСД и отмахнулись. Есть реальная причина, дающая симптомы
2. Невротики. Симптомы реальны, но от психики идут.
3. Бездельники-ипохондрики. Кольнуло в боку, у них паника. Врачи тоже ставят им ВСД, чтоб отделаться от них.

Вот соответственно каждая группа - свой случай и свое лечение нужно.

Ну а по силе проявления - тут от запущенности случая.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #17 : Января 13, 2019, 07:55:55 am »

Такое впечатление,что все пишут действительно о немного разных проявлениях ВСД.

И по силе и по характеру.

Я летом жил без интернета.в деревне его просто не было.


Я думаю можно выделить три основные группы ВСДшников тут
1. Никакое не ВСД на самом деле. Недообследованные. Врачи поставили ВСД и отмахнулись. Есть реальная причина, дающая симптомы
2. Невротики. Симптомы реальны, но от психики идут.
3. Бездельники-ипохондрики. Кольнуло в боку, у них паника. Врачи тоже ставят им ВСД, чтоб отделаться от них.

Вот соответственно каждая группа - свой случай и свое лечение нужно.

Ну а по силе проявления - тут от запущенности случая.
А себя вы к какой группе отнесли ?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 13, 2019, 08:19:46 am »

Думаю, ко второй)
Вроде обследовался вдоль и поперек. Ничего серьезного не нашли.
К третьей тоже не отнесу - летом крыло так, что еле домой с работы приползал.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 13, 2019, 08:35:02 am »

Фишка ещё в том,что любой человек ,которому ставят "ВСД" имеет некоторые физ.изменения в организме ,которые нужно лечить и которые только обостряют нервоз.получается -джекпот,два в одном !:)

К примеру.у меня постоянный гул в голове,постоянный сильный свист.
Ну я на него научился не обращать внимание.а вот постоянная боль в голове и мигрень ,на это трудно не обращать внимание.
Голова реально "ноет и болит". соответственно такое состояние вызывает депрессию,то есть,чтобы не обращать внимание на головные мигрени,мне нужно постоянно чем то заниматься.как только остаюсь "наедине с головой",все пипец,рщущаю боль и депрессию по максимуму
А что даёт мигрени?
Ну первое что пишет интернет-как раз таки "шейный остеохондроз".
Короче ВСД это  целый микс или клубок взаимосвязанных психических и физических болезней.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8