Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:39:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обмороки, головокружения и прочие "прелести" (Прочитано 27300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« : Декабря 28, 2018, 13:31:11 pm »

Всем здравствуйте.
ФОрум читаю уже пару месяцев, перечитала много тем и вот решила завести свою.
У меня все началось в один день - на улице стало плохо, все "поплыло". Дома вызвали "скорую", оказалось высокое давление, сделали укол. Давление снизилось, а жуткое состояние осталось. С тех пор симптомы несколько менялись, но вот месяца три, как все остановилось на одном месте и не проходит.
Что меня сейчас мучает - сильная слабость, просто нереально встать и что-то сделать, сердцебиение (до 170 ударов), даже когда пульс нормальный, ощущение такое, как будто сердце сильно сжимается и странно бьется.
Глаза постоянно выдавливает (бывает сильнее, бывает полегче).
Глаза странно реагируют на свет - очень раздражает яркий и солнечный свет, изображение как-то искажается, из-за этого сложно ходить, особенно на улице днем или в магазинах.
Искажается восприятие звуков.
И от любых звуков -разговоры соседних людей, громкий, резкий или монотонный звук - становится плохо. Звуки отдаляются, голова кружится, сознание становится замыленным каким-то, нереальным.

За это время начала наблюдаться у невролога и кардиолога. Лечение у кардиолога (периодические подъемы давления и частый пульс) несколько помогло, а вот с неврологом пока не очень.
Боюсь, что все так и останется. А как жить в таком состоянии? В общем, к физическому плохому состоянию добавилась депрессия.
Невролог ставит ВСД, но лечение пока не помогло(((
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #1 : Декабря 28, 2018, 13:34:37 pm »

Точно так же я жила месяцев 5 после па. Честно, не надеялась, что это когда-то закончится.
Сдайте анализы на гормоны щитовидки, возможно сбой. Я пропила гормоны и реально стало лучше, но сердце колотится от пары шагов прям так ДЫЩ ДЫШ ))), забила на это, надоело прислушиваться к организму
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #2 : Декабря 28, 2018, 13:53:41 pm »

Точно так же я жила месяцев 5 после па. Честно, не надеялась, что это когда-то закончится.
Сдайте анализы на гормоны щитовидки, возможно сбой. Я пропила гормоны и реально стало лучше, но сердце колотится от пары шагов прям так ДЫЩ ДЫШ ))), забила на это, надоело прислушиваться к организму

Анализов сдала кучу, кардиолог назначала. С щитовидкой все в порядке, и анализы, и узи делала. Нашли сильную нехватку витамина B12. Врач назначила инъекции этого витамина по схеме - сначала каждый день, потом через день, сейчас раз в неделю. Вот когда плотно делала уколы, то стало лучше, сейчас сердце опять дает о себе знать.
Вот еще бы потери сознания ушли, а от на улицу одна вообще выйти не могу, с кем-то тоже - два шага пройдешь и "откидываешься" (
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #3 : Декабря 28, 2018, 14:09:21 pm »

Тогда скорее всего просто сильная реакция организма на стресс. Вариант - переждать, пытаясь делать то, что под силу. У меня так уже 8 месяцев, стало получше, но отголоски сохраняются. Но при этом могу сказать, что с каждым разом все менее интенсивные проявления этого ужаса, а было просто невыносимо, выходила на улицу через силу и со страхом, да и сейчас тоже, но уже гораздо меньше.
Если с сердцем все правда ок, то попробуйте игнорировать это дело, колотится да колотится
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #4 : Декабря 28, 2018, 15:55:16 pm »

С сердцем по УЗИ в порядке, по ЭКГ - нарушение ритма (дисметабрлическая кардиопатия). Вот пару часов назад давление опять скакануло, выпила таблетку, сейчас опять растет. Кардиолог говорит, что надо ставить суточный мониторинг, после НГ займусь.

А со страхом выхода на улицу тоже уже столкнулась - не то чтобы ждешь, что станет плохо, а знаешь уже заранее.

У меня такое состояние держится 7 месяцев, то вроде на той неделе стало лучше, я уж думала, что все прошло. Но не тут-то было, вот опять навалилось.
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #5 : Декабря 29, 2018, 01:14:24 am »

Холтер и смад сразу надо делать для исключения проблем. Но у вас на такой же как у меня невроз похоже
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #6 : Декабря 29, 2018, 06:12:51 am »

Happiestgirl
А Вы что-то принимали или принимаете, чтобы устранить это состояние? Я пью бисопролол для снижения пульса и капотен для снижения давления.
Из успокоительных пью пустырник-валериана, на ночь мелатонин, чтобы уснуть нормально.

Но меня больше волнует головокружение и потери сознания, они вот совсем портят жизнь.
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #7 : Декабря 29, 2018, 06:22:04 am »

Только в самом начале анаприлином сбивала, ну и гормональные
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 29, 2018, 06:28:58 am »

Happiestgirl
А Вы что-то принимали или принимаете, чтобы устранить это состояние? Я пью бисопролол для снижения пульса и капотен для снижения давления.
Из успокоительных пью пустырник-валериана, на ночь мелатонин, чтобы уснуть нормально.

Но меня больше волнует головокружение и потери сознания, они вот совсем портят жизнь.

То есть были реальные обмороки? Или только предобморочное состояния, как будто вот -вот его потеряешь?

Капотен больше для гипертоников, а давление ВСДшников лучше андипалом сбивать
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #9 : Декабря 29, 2018, 10:47:06 am »

Happiestgirl
А Вы что-то принимали или принимаете, чтобы устранить это состояние? Я пью бисопролол для снижения пульса и капотен для снижения давления.
Из успокоительных пью пустырник-валериана, на ночь мелатонин, чтобы уснуть нормально.

Но меня больше волнует головокружение и потери сознания, они вот совсем портят жизнь.

То есть были реальные обмороки? Или только предобморочное состояния, как будто вот -вот его потеряешь?

Капотен больше для гипертоников, а давление ВСДшников лучше андипалом сбивать
Да, были реальные обмороки, несколько раз. И часто жуткое состояние - все как будто отдалаяется, я как в вакууме, плохо слышу и вижу, не понимаю, где нахожусь.
Капотен кардиолог назначила, не постоянно, а при повышении давления.

Пытаюсь сделать МРТ гол.мозга, но у меня еще позиционные параксзмальные головокружения в положении лежа. Это просто жуть, какие ощущения во время этих приступов. Поэтому никак не решусь на МРТ.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10 : Декабря 29, 2018, 12:15:52 pm »

Все-таки сделайте МРТ или КТ головы (как врач решит), также можно начать с УЗДГ
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #11 : Декабря 29, 2018, 12:20:33 pm »

Happiestgirl
А Вы что-то принимали или принимаете, чтобы устранить это состояние? Я пью бисопролол для снижения пульса и капотен для снижения давления.
Из успокоительных пью пустырник-валериана, на ночь мелатонин, чтобы уснуть нормально.

Но меня больше волнует головокружение и потери сознания, они вот совсем портят жизнь.

То есть были реальные обмороки? Или только предобморочное состояния, как будто вот -вот его потеряешь?

Капотен больше для гипертоников, а давление ВСДшников лучше андипалом сбивать
Да, были реальные обмороки, несколько раз. И часто жуткое состояние - все как будто отдалаяется, я как в вакууме, плохо слышу и вижу, не понимаю, где нахожусь.
Капотен кардиолог назначила, не постоянно, а при повышении давления.

Пытаюсь сделать МРТ гол.мозга, но у меня еще позиционные параксзмальные головокружения в положении лежа. Это просто жуть, какие ощущения во время этих приступов. Поэтому никак не решусь на МРТ.
От ПДГА, если это оно, остеопат хороший модет помочь. Или невролог, если умеет.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 29, 2018, 16:26:15 pm »

Да, были реальные обмороки, несколько раз. И часто жуткое состояние - все как будто отдалаяется, я как в вакууме, плохо слышу и вижу, не понимаю, где нахожусь.

Интересно... может и правда не ВСД? надо проверять МРТ и узи сосудов.
Вот состояние, что "все отдаляется, как в вакууме" - это у меня было при вегетативных кризах. и ощущение что в обморок грохнешься.
Но так и не падал.
Врачи например часто убеждали, что обморок - связан с резким падением давления, а при ПА, когда оно повышается, в обморок не упадешь. еще у Курпатова так же было написано. Не знаю уж, правда это или нет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Happiestgirl
Гость
« Ответ #13 : Декабря 29, 2018, 16:31:23 pm »

Слышала, что при всд тоже бывают обмороки от перегруза "системы", то есть срабатывает защитная функция при пограничных показателях во время па
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 29, 2018, 16:36:38 pm »

Слышала, что при всд тоже бывают обмороки от перегруза "системы", то есть срабатывает защитная функция при пограничных показателях во время па

да мне тоже кажется что могут быть, на самом деле.
но курпатов вон доказывал что нет. и еще невролог меня убеждала что при всд обморока не будет, если только давление резко не упадет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #15 : Декабря 30, 2018, 06:04:03 am »

Мне кажется, что причин потери сознания очень много. Я полностью отключалась и без изменения давления (еще с начальной школы). В последние несколько лет были случаи резкого снижения давления, тоже теряла сознание полностью или была очень на грани этого. А при повышенном давлении сама не теряла, но состояние очень близкое к этому.

После нового года буду решать вопрос о МРТ или КТ. Невролог, к которому я обращалась, не назначала. Про ЭЭГ и РЭГ сказала, что это прошлый век. А вот кардиолог сказал, что хорошо бы МРТ, но хотя бы ЭЭГ с пробами. Вот и не знаешь, кому верить.

Я сейчас, конечно, в жутком стрессе. Но этот стресс и вызван моим состоянием. Так как никуда не могу выйти нормально. Позавчера в магазине стало плохо (дома выяснилось, что давление поднялось), вчера на почте чуть не отключилась. От одного слова, сказанного рядом со мной, или звука у меня резко все начинает плыть в голове.

И дома все то де самое. Когда мы вдвоем с мужем, то почти всегда нормально все. Но стоит кому-то прийти, от разговоров становится плохо.
А общее состояние и дома оставляет желать лучшего - голова постоянно тяжелая, жуткая сонливость (не сплю, но очень хочется), глаза постоянно раздражены от света, голова просто раскалывается и кружится.
Так что переживания по поводу состояния наваливаются на плохое самочувствие и получается гремучая смесь.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Декабря 30, 2018, 08:53:48 am »

Jeny,а кто вам ставил ППДГ?По каким обследования?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #17 : Декабря 30, 2018, 15:16:27 pm »

Jeny,а кто вам ставил ППДГ?По каким обследования?
Много лет никто не мог сказать, что со мной происходит. И только в этом году попала в клинику к отоневрологу, который мне все и объяснил, провел ряд маневров, дал упражнения для самостоятельного выполнения.
Вы тоже этим страдаете?
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #18 : Декабря 31, 2018, 06:27:37 am »

Вчера стало так плохо, что пришлось вызывать "Скорую". Нереально болела голова, глаза и уши выдавливало так, что я думала, что они лопнут. Врач сказал, что это признаки повышенного внутричерепного давления. Рекомендовал выпить препараты. До кучи оказалось и арториальное давление 165-115.
Через пол часа после таблеток стало легче, потом вообще прошла боль и чувство выдавливания. Но часов чеерез пять все вернулось. Сейчас средне так болит, не приятно очень.
Получается, что может быть повышенное внутричерепное. Отличный "подарок" на новый год
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #19 : Декабря 31, 2018, 06:47:44 am »

Думаю, что все-таки придется делать МРТ ГМ и дуплекс БЦА. Нужно исключить возможные патологии, тем более, что вы отмечаете потери сознания.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8