Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:07:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх и обоснованные опасения рака кожи (Прочитано 4771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« : Декабря 28, 2018, 12:49:20 pm »

Недавно обнаружил у себя на задней поверхности бедра какую-то розовую блямбу размером около 5 мм. Естественно сразу стал бояться рака кожи. Посмотрел в интернете картинки, сравнил и многие были прямо похожи. Недели две изводил себя, а сегодня почел к дерматологу, которая посмотрела на блямбу через свой увеличительный прибор и направила на консультацию к онкологу. Онколог сделал соскоб и направил на анализ в лабораторию, сказав, что ситуация не однозначная, что такого вида образования могут быть как добро-, так злокачественные.
Я в панике, даже не в панике, а в каком-то ступоре и отупении. Результат анализа будет только после праздников, а я уже настроился, что это именно рак и скоро я умру.
Вот как теперь радоваться Новому году?
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #1 : Декабря 28, 2018, 13:15:08 pm »

Я понимаю Вас, сама бы наверно тоже ударилась в панику. Но Вам всё же нужно найти в себе силы и взять себя в руки. И вообще, я почему-то уверенна, что у Вас нет никакого рака. Интуитивно чувствую.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 29, 2018, 09:46:27 am »

У моего папы образование на спине. И я когда к нему приехала , увидела на комоде направление к онкологу. Мне аж поплохело. Я у него спросила , он сказала «ну да , был , взяли анализ , это не онкология» . А образование оооочень похоже.
Так что , на надо накручивать.
Они просто перестраховались и взяли анализ.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 29, 2018, 10:19:59 am »

Может прозвучит не очень утешительно, но если образование пять миллиметров, то при любом, даже самом неблагоприятном раскладе, при том, что рано обратились, шанс умереть несколько процентов, а не умереть 98-99%. Учитывая, что это может быть вообще что-то безобидное.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #4 : Января 10, 2019, 11:37:04 am »

Вчера пришел результат цитологического исследования соскоба - ничего плохого в соскобе не обнаружили. Но в результатах анализа написали, что рекомендована биопсия. Теперь врач предлагает мне бляшку эту удалить и отдать на гистологическое исследование, которое дает 100% результат. Вот и не знаю что делать. С одной стороны анализ соскоба нормальный, с другой стороны страшно вырезать и делать гистологию, тем более, что как вариант предлагают сделать это в онкологическом институте, предварительно сходив туда на консультацию. Я когда мимо этого института на машине проезжаю, у меня мурашки по телу, а тут придется туда идти и исследования делать. А вдруг там врач что-нибудь плохое увидит...
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 10, 2019, 15:20:44 pm »

ну вот пришло и мое время загоняться раком кожи)
нашел какую-то маленькую черную точку на пальце ноги

и направила на консультацию к онкологу. Онколог сделал соскоб и направил на анализ в лабораторию, сказав, что ситуация не однозначная, что такого вида образования могут быть как добро-, так злокачественные.

так, понятно, значит надо сразу идти к онкологу-дерматологу и настаивать, чтоб сделал соскоб.
завтра перезапишусь, а то я просто к дерматологу записался. у нас есть как раз дерматолог-онколог.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #6 : Января 10, 2019, 19:31:00 pm »

нашел какую-то маленькую черную точку на пальце ноги


так, понятно, значит надо сразу идти к онкологу-дерматологу

Из-за какой-то точки идти к онкологу? Да это может родинка простая
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 10, 2019, 20:02:29 pm »

нашел какую-то маленькую черную точку на пальце ноги


так, понятно, значит надо сразу идти к онкологу-дерматологу

Из-за какой-то точки идти к онкологу? Да это может родинка простая

не родинка. раньше ее не было точно. скорее всего внутренний кровоподтек.
но в интернете написали про то что это может быть гемангиома. лучше сходить
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #8 : Января 11, 2019, 07:17:45 am »

скорее всего внутренний кровоподтек.
но в интернете написали про то что это может быть гемангиома. лучше сходить

Я думал я ненормальный и много боюсь болезней...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 11, 2019, 09:51:19 am »

Вот и не знаю что делать.
Монетку подбросить?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 11, 2019, 09:54:08 am »

...но в интернете написали про то что это может быть гемангиома. лучше сходить
[сарказм]Гемангиома размером с петехию, да ещё и на поверхности кожи. Да и в интернете написали, надо не идти, а бежать![/сарказм]
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 11, 2019, 10:10:36 am »

Да самому смешно и грустно уже. Логикой понимаешь. Но это как навязчивое действие. Увидел точку - пока не обследуешь и не убедишься, что все в порядке, не успокоишься всё равно
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 11, 2019, 10:15:04 am »

Да самому смешно и грустно уже. Логикой понимаешь. Но это как навязчивое действие. Увидел точку - пока не обследуешь и не убедишься, что все в порядке, не успокоишься всё равно
Значит понимания недостаточно и нужны какие-то действия. Идти на поводу у очередного пароксизма мнительности не самая лучшая идея.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #13 : Января 16, 2019, 07:34:02 am »

Сегодня ходил на консультацию в онкологический институт к онкодерматологу. Он посмотрел на мое образование на ноге и поставил диагноз Кератопапиллома кожи.Сказал, что на рак даже не похоже. Рекомендовал удалить с последующим гистологическим исследованием.
Так что я успокоился и пообещал себе что больше не буду бояться болезней. В который раз уже...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #14 : Января 16, 2019, 08:55:28 am »

У меня на теле столько родинок и пятнышек, что если бы я боялся по поводу каждого из них, то не хватило бы страха! Время от времени хожу к дерматологу, она смотрит их через какой-то оптический приборчик и удаляет их оптом разными способами (жидкий азот, прижигание). Ну и даёт мне совет: никаких загораний ни на солнце, ни в солярии.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #15 : Февраля 11, 2019, 14:45:34 pm »

Сегодня получил результаты гистологии - подтвердилась кератопапиллома. Так что рака нет. Я выдохнул).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8