Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:10:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Канцерофобия на грани безумия. (Прочитано 5375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛенаРукиДоКолена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 28, 2018, 12:02:51 pm »

Доброго дня всем (или вечера). Если кратко, мне 33, 3-ое детей, муж, вышка по дефектологии, куча классных перспектив, которые я не использую, потому что мое психическое нездоровье сильнее меня. ГТР, ПА, нозофобия, ипохондрический невроз. Любое соматическое отклонение от показателей "нормального состояния" для меня - рак. Прыщ у ребенка? Рак. Ребенок жалуется, что болит что-то? Точно рак. Щупаю, мну, трогаю всех членов семьи, бесконечно обследую, трачу десятки тысяч на это, врачам выношу мозг. Все обострилось после последних родов 2 года назад, и если ДО этого я справлялась как-то, то сейчас - пипец мне. У ПТ была, но только лишь психотерапия - видимо, не мой вариант. После НГ в планах посещение психиатра. А сейчас я к вам просто с просьбой о помощи, потому что домашние меня понять, в принципе, не могут...А началось все недавно вот с чего.
Три месяца назад на плече у меня образовался воспалительный прыщ диаметром 1,5 см, внешне был очень похож на зреющий фурункул: красный, болезненный, горячий. Такие у меня периодически везде возникают. Через неделю, две внешнее воспаление спало, прыщ "сдулся" и перестал быть горячим, но осталось твердое уплотнение под кожей, реагирующее на прикосновения неприятной болью. Круглое, диаметром 1 см. Кожа над ним была с синюшним оттенком. Ещё через неделю на приеме в ПК хирург поставил диагноз - инфильтрат и оправил делать компрессы с водкой, димексидом, чередуя то и другое. Не помогло. Не уменьшился и не увеличился особо. Я опять к хирургу, он мне снова - иди водку лей, а я щупаю шишку эту и чую, она мягкая, как вода там внутри. Особо не болело, просто неприятно. Пошла на УЗИ: жидкостное образование в толще кожи 13х3х11мм, содержимое однородное, контуры четкие, перифокальные ткани умеренно выраженной эхогенности. Признаки кисты. УЗИстка сказала - не парится даже. Но я обратилась к другому врачу, КМН, стаж больше, чем мне лет, он там тщательно пальпировал область инфильтрата, подтвердил, что там гной, поставил предварительный диагноз: липома, атерома? В это же посещение провел операцию мне. И тут самое интересное, он сказал мне во время операции : "Это не липома, это не атерома,что это такое, он точно не знает, но то, что это НЕ злокачественное, это 100 процентов. "Однозначно доброкачественное" - сказал он. Я говорю, давайте гистологию сделаем, нет, говорит, не надо. И ВСЕ!!!! Товарищи, меня унесло. Я еще два раза просила у него этот анализ, сказал - не имеет смыла. По операции написал: рассечена кожа, получено 2 мл гноя, высечены гнойные грануляции, абсцесс...И вот уже почти месяц я каждый день места себе не нахожу, придумала, что это редкая какая-нить саркома, которую этот доктор, несмотря на то, что он КМН, у него стаж за 30+ и миллион физикальных обследований и операций,  я все равно не ем и не сплю. Более того, отправила свои результаты УЗИ всем знакомым докторам, описала все симптомы, говорят - не парится. Спросила во ВСЕХ платных интернет-онлайн консультациях (и бесплатных тоже), все, как один говорят - не рак. Я спросила у трех хирургов, которые перевязки мне делали, все сказали - не рак. Мне мало. Я пошла к онкологу, КМН, со стажем в 40 лет, он на меня смотрел, как на дуру, но так как прием был платный, ничего не сказал кроме того, что не видит никаких симптомов онкологического процесса...
А я читаю и читаю интернет, и мне все кажется, что именно ту самую редкую болезнь, которая бывает в 1-2 процентном случае у меня и пропустили именно потому, что из-за редкости патологии все они никогда не встречались с таким.
На носу НГ, у меня нет ни подарклв родным, ни настроения, я вообще не знаю, как встать с кровати...
Люди в теме, поговорите со мной. Дома я стараюсь не показывать сего настроения, хотя не сильно получается, здоровые психически такого настроя не понимают.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Декабря 28, 2018, 16:08:51 pm »

Лена, с необычным ником,  вы серьезно больны,  и ваша болезнь не чиряк.  Нужна срочная помощь ПТ и препараты обязательно.  Минимум на год. Иначе  жизнь просто мимо пройдёт и только ручкой помашет. Вас же не устраивает теперешнее качество жизни?
Признайтесь себе, ведь вы знаете что рака нет,  и это все просто психика? 
А родные?  Ведь вы их измучили  своими страхами. Я не спец, но по всей видимости тут гормональные причины были. Послеродовая депрессия запущенная. 
Постарайтесь найти врача хорошего. Удачи в лечении.
Записан

Моя беда, а не вина....
Happiestgirl
Гость
« Ответ #2 : Декабря 28, 2018, 17:13:28 pm »

Отпустите эти мысли, раз уже все 100% сказали, что это не рак.
Рак не развивается так быстро и даже на месте бывших воспалений, это более сложный процесс. Даже если у кого-то возникает на местах повреждений, то повреждения хронические зачастую и период от повреждения до рака занимает много много лет. Это не ваш случай. Воспаления бывают у всех, но абсолютно далеко не у всех они перерастают в рак) у вас даже близко нет симптомов рака , да и быть не может
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Декабря 28, 2018, 17:18:50 pm »

Мама троих деток, да вы героиня!!! Отважный лев права, не запускайте свое нездоровье(.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #4 : Декабря 28, 2018, 17:28:24 pm »

Ну это у Вас из-за ГТР, который обострился после родов. Я Вас очень сильно понимаю. У меня перодами было как у вас. Одно время клинило на снах. А снились они мне как назло все очень плохие. Утром залезала в сонник и весь день ходила в трансе. Так как сонники ничего хорошего не сулили.  Но самое ужасное то, что прочитав даже положительное что-то, я всё равно была настроена на плохое. Не могла принимать положительное ничего. Была какая-то зацикленность на негативе. У Вас что-то типа того, но с родинкой. Вы головой понимаете, что рака нет, но чувство тревоги Вами управляет.  Вам конечно к специалисту надо. Ну и как-то поддержать свои нервы. Я пью афобозол.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
ЛенаРукиДоКолена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Декабря 29, 2018, 08:57:45 am »

Спасибо, мне важно знать мнение со стороны. Особенно, людей " в теме". Вот так об этом не поговоришь абы с кем,потому как здоровые люди воспринимают такую информацию, как некое недоразумение. У меня есть десятки знакомых, кои даже при серьезных болезнях к врачам идут изредка, а кто и вообще - никогда. Ну, например, растет у знакомого опухоль на спине, уже с гусиное яйцо, а ему по-фиг. Он даже не задумывается над тем, что это может быть онко, говорит: "какой рак, ты че!"
Я же наоборот, не понимаю даже умом,что риск того, чего я боюсь составляет 1 процент. Мне этот 1 процент кажется страшно большой цифрой.
К ПТ я ходила, аккурат после родов, потому что я тогда была свято уверена, что мой новорожденный ребенок заболеет и умрет от ...коклюша...Причем, этот страх настолько меня держал, что я старалась избегать любого выхода из дома в магазины, в места скопления людей, я параноила на каждый кашель, который издавали мои дети, я возила их на анализы и мазки из горла. Извлекла я этот страх, прочитав после родов статью на Русмедсервере о прививках, в которой рассказывалось в красках о том, как умирал тяжело и страшно двухмесячный ребенок, которого не успели привить.
На фоне этого жесточайшего страха состоялся мой первый визит к ПТ. Осознанно выбирала себе врача-мужчину, но опыт мой с ним оказался не очень удачным. Как-то не открылась я ему, ну не мой человек совершенно...Хотя не умаляю его грамотности и опыта.
А вообще.... вот этот лютый писец творится со мной с детского сада. И именно всю свою сознательную жизнь  я варюсь в этом аду...Иногда я уверена в том, что проблема вся в биохимии моего мозга.
Психотерапевт учил меня базовой терапии замены иррациональных мыслей рациональными, но у меня это не работает. Вообще. Сколько не пробовала - ноль. Я на каждую рациональную мысль найду "а вдруг". Говорю себе: "Лена, у доктора 32 года стажа, он видел тысячи опухолей, он оперирует дольше, чем ты живешь, если бы он имел подозрение, что это ЗНО, он бы сам назначил анализ и сам бы назначил анализ и отправил бы к онкологу". Но на все эти аргументы больная моя сторона говорит мне: "Опухоли мягких тканей-это 1 процент из всех опухолей, сотни докторов никогда с ними не встречались, тем более он сказал, что не знает, что это, а как он может быть уверенным тогда в том, что это не ОНО. Может, он просто слишком самоуверен, тем более что в диссертациях и научных работах говорится о том, что только у половины больных в случае с опухолями мягких тканей диагноз сразу ставится верно, а других как раз лечат то от кисты, то от абсцесса"
И все. Далее у меня нападает ступор и больше опровергнуть сии мысли я не могу, поскольку для этого, очевидно, нужны некие глубокие медицинские знания, коих у меня нет. И я иду к онколгам, хирургам, спрашиваю их, они просто говорят - не парится, а я им не верю, потому что....а вдруг все они просто не встречались и не знают???
Вот такая тяжелая задница...

Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 29, 2018, 09:36:44 am »

Вам здесь не помогут .... простите , но это так.  Потому что вы загнались слишком. Вы никого не слышите и не услышите. Вам нужны препараты. Нужно снижать тревожность и возвращать мозгу способность мыслить логично . Даже если вы убедитесь, что у вас нет рака  (а у вас его нет ) , вы придумаете себе новый орган для истязаний. 
Даже в написанном тексте видна истерика (( впереди праздники ..
вам реально хочется думать о том , чего нет ? Вместо того что бы веселиться с семьей?)
Отложите свои думки «на потом» , разрешите себе это. Как только начинаете думать об этом - сразу отвлекайтесь. Возвращайтесь в «здесь и сейчас». Наденьте резинку для денег на запястье и щёлкайте ей себя каждый раз когда уходите в мысли о НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ у вас диагнозе )
Ну и насколько я знаю , у каждого вида онко есть свои анализы. Сдайте их и убедитесь, что у вас ничего нет )))  а после праздников к ПТ
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #7 : Декабря 29, 2018, 09:57:10 am »

Спасибо, мне важно знать мнение со стороны. Особенно, людей " в теме". Вот так об этом не поговоришь абы с кем,потому как здоровые люди воспринимают такую информацию, как некое недоразумение. У меня есть десятки знакомых, кои даже при серьезных болезнях к врачам идут изредка, а кто и вообще - никогда. Ну, например, растет у знакомого опухоль на спине, уже с гусиное яйцо, а ему по-фиг. Он даже не задумывается над тем, что это может быть онко, говорит: "какой рак, ты че!"
Я же наоборот, не понимаю даже умом,что риск того, чего я боюсь составляет 1 процент. Мне этот 1 процент кажется страшно большой цифрой.
К ПТ я ходила, аккурат после родов, потому что я тогда была свято уверена, что мой новорожденный ребенок заболеет и умрет от ...коклюша...Причем, этот страх настолько меня держал, что я старалась избегать любого выхода из дома в магазины, в места скопления людей, я параноила на каждый кашель, который издавали мои дети, я возила их на анализы и мазки из горла. Извлекла я этот страх, прочитав после родов статью на Русмедсервере о прививках, в которой рассказывалось в красках о том, как умирал тяжело и страшно двухмесячный ребенок, которого не успели привить.
На фоне этого жесточайшего страха состоялся мой первый визит к ПТ. Осознанно выбирала себе врача-мужчину, но опыт мой с ним оказался не очень удачным. Как-то не открылась я ему, ну не мой человек совершенно...Хотя не умаляю его грамотности и опыта.
А вообще.... вот этот лютый писец творится со мной с детского сада. И именно всю свою сознательную жизнь  я варюсь в этом аду...Иногда я уверена в том, что проблема вся в биохимии моего мозга.
Психотерапевт учил меня базовой терапии замены иррациональных мыслей рациональными, но у меня это не работает. Вообще. Сколько не пробовала - ноль. Я на каждую рациональную мысль найду "а вдруг". Говорю себе: "Лена, у доктора 32 года стажа, он видел тысячи опухолей, он оперирует дольше, чем ты живешь, если бы он имел подозрение, что это ЗНО, он бы сам назначил анализ и сам бы назначил анализ и отправил бы к онкологу". Но на все эти аргументы больная моя сторона говорит мне: "Опухоли мягких тканей-это 1 процент из всех опухолей, сотни докторов никогда с ними не встречались, тем более он сказал, что не знает, что это, а как он может быть уверенным тогда в том, что это не ОНО. Может, он просто слишком самоуверен, тем более что в диссертациях и научных работах говорится о том, что только у половины больных в случае с опухолями мягких тканей диагноз сразу ставится верно, а других как раз лечат то от кисты, то от абсцесса"
И все. Далее у меня нападает ступор и больше опровергнуть сии мысли я не могу, поскольку для этого, очевидно, нужны некие глубокие медицинские знания, коих у меня нет. И я иду к онколгам, хирургам, спрашиваю их, они просто говорят - не парится, а я им не верю, потому что....а вдруг все они просто не встречались и не знают???
Вот такая тяжелая задница...


Вы вообще какие-то успокоительные пьёте?
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
ЛенаРукиДоКолена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Декабря 29, 2018, 11:54:37 am »

Спасибо, мне важно знать мнение со стороны. Особенно, людей " в теме". Вот так об этом не поговоришь абы с кем,потому как здоровые люди воспринимают такую информацию, как некое недоразумение. У меня есть десятки знакомых, кои даже при серьезных болезнях к врачам идут изредка, а кто и вообще - никогда. Ну, например, растет у знакомого опухоль на спине, уже с гусиное яйцо, а ему по-фиг. Он даже не задумывается над тем, что это может быть онко, говорит: "какой рак, ты че!"
Я же наоборот, не понимаю даже умом,что риск того, чего я боюсь составляет 1 процент. Мне этот 1 процент кажется страшно большой цифрой.
К ПТ я ходила, аккурат после родов, потому что я тогда была свято уверена, что мой новорожденный ребенок заболеет и умрет от ...коклюша...Причем, этот страх настолько меня держал, что я старалась избегать любого выхода из дома в магазины, в места скопления людей, я параноила на каждый кашель, который издавали мои дети, я возила их на анализы и мазки из горла. Извлекла я этот страх, прочитав после родов статью на Русмедсервере о прививках, в которой рассказывалось в красках о том, как умирал тяжело и страшно двухмесячный ребенок, которого не успели привить.
На фоне этого жесточайшего страха состоялся мой первый визит к ПТ. Осознанно выбирала себе врача-мужчину, но опыт мой с ним оказался не очень удачным. Как-то не открылась я ему, ну не мой человек совершенно...Хотя не умаляю его грамотности и опыта.
А вообще.... вот этот лютый писец творится со мной с детского сада. И именно всю свою сознательную жизнь  я варюсь в этом аду...Иногда я уверена в том, что проблема вся в биохимии моего мозга.
Психотерапевт учил меня базовой терапии замены иррациональных мыслей рациональными, но у меня это не работает. Вообще. Сколько не пробовала - ноль. Я на каждую рациональную мысль найду "а вдруг". Говорю себе: "Лена, у доктора 32 года стажа, он видел тысячи опухолей, он оперирует дольше, чем ты живешь, если бы он имел подозрение, что это ЗНО, он бы сам назначил анализ и сам бы назначил анализ и отправил бы к онкологу". Но на все эти аргументы больная моя сторона говорит мне: "Опухоли мягких тканей-это 1 процент из всех опухолей, сотни докторов никогда с ними не встречались, тем более он сказал, что не знает, что это, а как он может быть уверенным тогда в том, что это не ОНО. Может, он просто слишком самоуверен, тем более что в диссертациях и научных работах говорится о том, что только у половины больных в случае с опухолями мягких тканей диагноз сразу ставится верно, а других как раз лечат то от кисты, то от абсцесса"
И все. Далее у меня нападает ступор и больше опровергнуть сии мысли я не могу, поскольку для этого, очевидно, нужны некие глубокие медицинские знания, коих у меня нет. И я иду к онколгам, хирургам, спрашиваю их, они просто говорят - не парится, а я им не верю, потому что....а вдруг все они просто не встречались и не знают???
Вот такая тяжелая задница...


Вы вообще какие-то успокоительные пьёте?

У меня такого звездеца не было раньше. До Б меня крыли страшно ПА, но это все такая хрень в сравнении с этим трешем. Я их купировала легко сама, иногда, когда надо было быть в форме, тогда пила корвалол по 1 капле на год жизни и мне было более чем, он быстро все симптомы снимал мне, стаж ПА у меня лет 6 уже. Я никогда не бегала по врачам, я не вызывала ни разу СМП, я вообще никогда не парилась атаками этими. Ну, кроет и кроет, фиг с ним. Противненько, ага. Но живут же люди с разными проблемами, а что? У меня такая вот хрень. Пила, помню, еще ноотропы, но то ли неправимльно, то ли не те, эффекта - пшик.
Все ПА резко прекратились с Б, просто как в один день отрезало и все. Но вместо этого пришло беспокойство за свое здоровье во время Б. У меня почти 11 УЗИ при Б, потому что мне показалось, что то не то, другое не то. Не так ребенок лег, не так пошевелился, пошевелился, но мало и прочая хрень.
Конкретно вот этим состоянием вышеописанным накрыло именно после родов, а что там попьешь? Я кормила ребенка, молока было полно, я честным образом весь этот звездец терпела.... Психотерапевт меня убеждал, что мое состояние на момент обращения к нему не требует медикаментов..

Вам здесь не помогут .... простите , но это так.  Потому что вы загнались слишком. Вы никого не слышите и не услышите. Вам нужны препараты. Нужно снижать тревожность и возвращать мозгу способность мыслить логично . Даже если вы убедитесь, что у вас нет рака  (а у вас его нет ) , вы придумаете себе новый орган для истязаний. 
Даже в написанном тексте видна истерика (( впереди праздники ..
вам реально хочется думать о том , чего нет ? Вместо того что бы веселиться с семьей?)
Отложите свои думки «на потом» , разрешите себе это. Как только начинаете думать об этом - сразу отвлекайтесь. Возвращайтесь в «здесь и сейчас». Наденьте резинку для денег на запястье и щёлкайте ей себя каждый раз когда уходите в мысли о НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ у вас диагнозе )
Ну и насколько я знаю , у каждого вида онко есть свои анализы. Сдайте их и убедитесь, что у вас ничего нет )))  а после праздников к ПТ

Если честно, взгляд на ситуацию со стороны - для меня уже помощь.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #9 : Декабря 29, 2018, 12:23:09 pm »

Ну я бы Вам просто посоветовала попить сейчас какие-нибудь успокоительные средства. Кстати, меня тоже психолог не пронял. Сама читаю книгу Альберта Эллиса, там как раз про иррациональность и рациональность. Но чёт мне тоже не помогает. Потому что вся моя рациональность разбивается о «а вдруг». И понеслась. Я сейчас стараюсь делать физические упражнения и пью афобозол. Он снимает тревожность и уже более здраво смотришь на вещи.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Декабря 31, 2018, 05:39:48 am »

Сейчас модно стало выговариваться, вот как вы здесь сделали, чтобы не копить в себе тонну страха.  Пишите, рассуждайте, появятся силы справиться самой.  Многое зависит от усталости, у вас совсем нет времени на себя? Хорошо бы расслабиться, немного помечтать, погулять).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8