Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:23:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: любите ли вы себя? (Прочитано 5929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« : Декабря 24, 2018, 09:06:00 am »

товарищи ВСД-шники , а как у вас с принятием самих себя? любите ли вы  себя такими, какие есть?
или часто себя критикуете, хотите что-то исправить?
больше замечаете достоинства или недостатки?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 27, 2018, 17:13:04 pm »

А интересный вопрос, вот сегодня как раз почему-то об этом задумался днем..
И люблю. Вроде бы. Местами кажется что даже очень (и другие так говорят  rgach) И в тоже время не люблю себя одновременно. Всегда очень критично к себе относился (речь не о  закомплексованности, как у школьников). А об очень высокой планке, которая была везде. И неприятие какой-то части себя, сходу и непросто понять и сформулировать какой.
Может оно к неврозу и привело?..
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #2 : Декабря 28, 2018, 01:12:06 am »

Надо не просто не замечать достоинства и недостатки, а зная свои особенности и предпочтения, видя реальное положение дел, развивать то, что есть, не застревая на достигнутом и не обвиняя внешний мир и других людей в том, что чего-то вам недодали. Вот это и есть - любовь к себе.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 28, 2018, 05:29:29 am »

Надо не просто не замечать достоинства и недостатки, а зная свои особенности и предпочтения, видя реальное положение дел, развивать то, что есть, не застревая на достигнутом и не обвиняя внешний мир и других людей в том, что чего-то вам недодали. Вот это и есть - любовь к себе.

Мне кажется у невротиков это глубже. Если говорить о недостатках, то в данном случае они скорее иллюзорны, на самом то деле. Логика это понимает, но это ничего не меняет..

Таюта, и мы все ждем вашу обещанную историю выздоровления, не забывайте))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #4 : Декабря 28, 2018, 05:36:23 am »

Надо не просто не замечать достоинства и недостатки, а зная свои особенности и предпочтения, видя реальное положение дел, развивать то, что есть, не застревая на достигнутом и не обвиняя внешний мир и других людей в том, что чего-то вам недодали. Вот это и есть - любовь к себе.

Мне кажется у невротиков это глубже. Если говорить о недостатках, то в данном случае они скорее иллюзорны, на самом то деле. Логика это понимает, но это ничего не меняет..

Таюта, и мы все ждем вашу обещанную историю выздоровления, не забывайте))

Сойти с ума )))) придется исправляться! :)

Логика не подруга в деле избавления от невроза. Действия нужны. Новые. Шаги, реальные, как у ребенка. По одному шагу новому учиться ходить иначе. Тогда сами собой возникнут и другие мысли, и другие чувства. И состояния конечно же. Есть же такое выражение: хочешь, чтобы завтра у тебя было то, чего нет сегодня - сделай сегодня то, чего не делал вчера. Или как-то так, уже точно не помню как звучит. Тут нет уговоров, подумай чего-то такое другое. Тут есть уговор - СДЕЛАЙ )))

Особенно вредно ковыряться в прошлом. Человек там, где его мысли. Сколько ни ковыряйся в прошлом, там и останешься.



Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 28, 2018, 05:39:34 am »

Надо не просто не замечать достоинства и недостатки, а зная свои особенности и предпочтения, видя реальное положение дел, развивать то, что есть, не застревая на достигнутом и не обвиняя внешний мир и других людей в том, что чего-то вам недодали. Вот это и есть - любовь к себе.

Мне кажется у невротиков это глубже. Если говорить о недостатках, то в данном случае они скорее иллюзорны, на самом то деле. Логика это понимает, но это ничего не меняет..



+100500

Люблю ли я себя?
Думаю,  то как я живу сейчас и то,  в каком состоянии я живу,  говорит скорее о не любви себя ..
Я думаю любовь к себе ,  это забота о себе и окружающих легко и свободно,  дарить радость себе.  
Принимать себя в любой ситуации,  а я часто себя ругаю.. эх
 На любовь должны быть силы,  а их нет.. ресурс какой то если хотите ..  я могу ошибаться,  это мое видение ..
Записан

В тебе достаточно силы.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #6 : Декабря 28, 2018, 05:41:44 am »

Силы постепенно прокачиваются, по мере подключение к ресурсам. Это так же, как мышцы, нельзя сразу без тренировки поднять штангу в 50 кг, надо начинать с малого. Но это очень реальный путь, работающий.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #7 : Декабря 28, 2018, 05:44:30 am »

Я думаю что если бы любила себя, то не довела бы себя до состояния в котором я сейчас нахожусь. Да и самокритична я. Частое неуверенна в себе, это ещё с детства.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 28, 2018, 08:44:10 am »

Частое неуверенна в себе, это ещё с детства.

Вот у меня вроде нет неуверенности. Наоборот, если кто-то что-то стеснялся сказать / сделать, часто просили меня - знали, что мне это без проблем)  это с одной стороны.
Но в тоже время есть что-то еще. Мне кажется, что какая-то часть меня не любит  какую-то другую часть меня же)) вот и думаю - какую, за что не принимает и что с этим делать  
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 28, 2018, 12:54:46 pm »

честно? ненавижу себя. не понимаю как я докатилась до такого состояния с неврозом и корю себя за то что я ненормальная и т.д. все люди как люди, мама папа работают не покладая рук, сестра ребенка родила а я пустое место.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #10 : Декабря 28, 2018, 13:05:41 pm »

Частое неуверенна в себе, это ещё с детства.

Вот у меня вроде нет неуверенности. Наоборот, если кто-то что-то стеснялся сказать / сделать, часто просили меня - знали, что мне это без проблем)  это с одной стороны.
Но в тоже время есть что-то еще. Мне кажется, что какая-то часть меня не любит  какую-то другую часть меня же)) вот и думаю - какую, за что не принимает и что с этим делать 
Так у меня как бы на грани абсурда. Я выросла давно и выгляжу по другому.=)На меня обращают внимание. Но внутри то осталась та неуверенность.Я конечно её не  показываю, но она есть.
А так, спросить что-то и сделать нечто подобное я тоже могу. Другое  дело самокритичность.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 28, 2018, 14:03:10 pm »

у меня тоже неуверенность жуткая. я смотрю в зеркало и вижу уродину как в детстве, хотя сейчас я норм)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 28, 2018, 15:36:38 pm »

все люди как люди, мама папа работают не покладая рук, сестра ребенка родила а я пустое место.

Вот я тоже себя иногда так ощущаю, а почему - не могу понять. Но не из-за невроза.

Вот интересно, а среди ВСДшников есть такие, кто честно может сказать что любит себя, полностью принимает и живет в гармонии с собой? но при этом имеет симптомы невроза.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 28, 2018, 15:43:36 pm »

а может я черезчур себя люблю? чуть мне плохо - с работы уворльняюсь, никуда не иду и тд
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 28, 2018, 15:48:25 pm »

а может я черезчур себя люблю? чуть мне плохо - с работы уворльняюсь, никуда не иду и тд

это мы не чересчур себя любим, а просто инфантильно себя ведем  rgach. у самого так же))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8