Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:57:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд или хуже. Страх аутоимунного заболевания. депрессия , слабость ломота в теле (Прочитано 7720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natashka-romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Декабря 23, 2018, 12:33:29 pm »

Помогите мне ,пожалуйста. sos Мне 35 лет .По характеру я человек очень спокойный,но страшно мнительная Все держу в себе. Когда была моложе очень болезненно переживала разрывы с молодыми людьми,часто у себя "находила"  то ВИЧ,то меланому,несколько раз попадала в хирургию с неясными болями в животе-ставили кишечную колику и отпускали  Все началось в 2014 году -у меня  был выкидыш на 11 неделе беременности    Тяжело переживала. Через месяц пошла прижигать эррозию,а  доктор мне говорит :Ой тут дисплазия ,я без биопсии ничего не сделаю. И тут начинается мой ад Анализы показывают 3 степень дисплазии.Обхожено кучу гистологов- мнения приблизительно одинаковые. Сделали мне конизацию,но все заживало плохо,плюс  на шейке образовался участок эндометриоза.Я в панике требую брать снова на биопсию этот участок У меня появились неясные боли в животе,пояснице Я все время трясусь ,эта тревога поселилась во мне. меня очень часто знобит,начали неметь разные части тела Я вся как бы спазмирована внутри.Моя гинеколог ,как только меня видела_говорила ,что я себя доведу так до психушки ,чтобы я жила и радовалась.Но нет,я  все равно  думаю, ищу болезнь  А вдруг это рак (Сделала 2 мрт орг.мал.таза с контрастом.колоноскопия, фГДС -норма)  был страх рассеяного склероза( мрт головы-норма)  был диагноз фибромиалгия,который перешел в ревматоидный артрит так как начали ныть поочередно суставы. сидела на форуме среди больных с РА Но все анализы на артрит спокойные.Затем я  начала себя заставлять заниматься йогой,мне чуть полегчало.я забеременнела. Вся беременность с угрозами.положительный анализ на токсоплазмоз,но инфекционист сказала нет роста титра ,вынашивайте спокойно. потом пришел ложноположительный анализ на подтекание околоплодных вод .вобщем все время стрессы.               Но родила здоровую девочку После родов все было хорошо где-то около1-1,5 лет .сейчас. моей доце 2 года  .А у меня снова начинаются какие то боли , слабость,озноб ,тревога ,что это фибромиалгия. Успокаивает только то,сто при этой болячке вроде  не такой долгой ремисии  . Я снова сдуру залезла на их форум. зачем?!!!! Теперь не хочется Жить.Часто ночью просыпаюсь с мыслью что больна .Стала плохо спать.Уже смотрела даже способы суицида.Не то  ,что я собираюсь свести счеты с жизнью-но я  на всякий случай смотрю _вдруг у меня и правда эта болячка .    Я не смогу жить инвалидом с вечной болью  .Мне так стыдно перед родными за такие мысли. Смотрю на мою малышку,и понимаю ,что ей нужна мама.   Это может быть ВСД? тяжелый невроз? Вчера  советовалась с мужем по поводу похода к психотерапевту,или психиатру.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Online Online

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 23, 2018, 12:49:04 pm »

вы нуждаетесь в ободрении ,здесь психологов нет.

https://www.b17.ru/

вот здесь психологи,можете создать тему.обязательно ответят.если понравится,какой нибудь психолог захочет с вами "поработать".
(не бесплатно естественно)
Записан
Natashka-romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 23, 2018, 13:24:48 pm »

Спасибо,я попробую пообщаться. Здесь ,значит ,нет таких  проблем ни у кого.
Записан
Natashka-romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 23, 2018, 13:27:38 pm »

Проблема еще ,думаю,в том ,что я сама медик с высшим образованием. Надо ж было такому ипохондрику и в медицину facepalm
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 23, 2018, 13:29:06 pm »

Ну как это нет , есть тут такие !
Я вот например ! Только я себя ищу в кардиологии  yes
Вы вот тем более медик. Вы лучше знаете все это.  Я б была медиком , хоть назначила бы себе лечение что ли.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Online Online

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 23, 2018, 13:29:20 pm »

почему ? здесь у каждого похожие симптомы-страхи,неврозы,панические атаки,мнительность и накручивание себя до крайней точки .

а вот болезни которые мы выдумываем себе у всех разные. cheerleader3
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Online Online

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 23, 2018, 13:42:07 pm »

вот мой список _болезней за полследние полгода  yzik

позвоночник (все беды из-за него,ага)

сосуды (не ну в этот раз точно,это сосуды,тем более правая ПА повышена)

сифилис (вылез положительный анализ.чуть с ума не сошел ! и на губах какой то герпес вырос !!! я нехочу быть как ницше  !!!)

шизофрения (ну все.я доигрался.у меня все симптомы.шизофрении)

а было еще сердце (кто то сказал,что наверняка какой то клапан или сосуд,"чего то там пережимает"
-сделал УЗИ сердца-все окей :)

остеопат авторитетно сказал "у тебя желчный ","желчи много" .короче сделал УЗИ брюшной полости-все окей :)
 roga
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 13:55:36 pm от zaratustra » Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #7 : Декабря 23, 2018, 13:56:55 pm »

У меня есть знакомая так она себе и васкулит аутоиммунный и БАС и РС приписывала уже. До какого-то профессора невролога ходила и кучу всяких анализов сдавала, а ей сказали что проблема психологическая, а голова может выдавать разные симптомы. Она этими поисками занималась т.к. дергаются мышцы + мышечная слабость.
Записан

Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 23, 2018, 14:09:18 pm »

Я "поболел" - онкология желудка, онкология мозга, гипертония, стенокардия, шизофрения, синдром позвоночной артерии, инсульт, атеросклероз, гипертириоз, астма. Это если ниче не забыл  rgach
Автору - к психотерапевту. Это лучше чем психолог, последние ориентированы больше на мелкие  заморочки. Психиатры же не проводят терапию, только выписывают антидепрессанты/транквилизаторы / нейролептики.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Natashka-romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 23, 2018, 14:23:54 pm »

Спасибо большое за поддержку. Еще бы найти толкового психотерапевта, я ,честно говоря уже и на АД согласна,но муж очень отговаривает,говорит,я потом с них не слезу.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 23, 2018, 14:27:49 pm »

Да глупости.
Все слазят и вы слезете.
Я слезла и даже не поняла как. Вообще никаких ломок и страшилок. Ну только потом все вернулось: па ипохондрия , тревога. Потому , надо на только ад в холостую пить , но и прорабатывать с Пт страхи  yes
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Natashka-romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 23, 2018, 14:32:41 pm »

 А по поводу,что медику легче-вы очень ошибаетесь.Я когда иду к врачу-я сама подсознательно ему уже вкладываю как-бы свой диагноз в голову называя симптомы,характерные для определенной болезни.А сколько всего в универе учили- столько болезней-лучше и не знать о них. yes
Записан
Natashka-romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 23, 2018, 14:43:01 pm »

Да глупости.
Все слазят и вы слезете.
Я слезла и даже не поняла как. Вообще никаких ломок и страшилок. Ну только потом все вернулось: па ипохондрия , тревога. Потому , надо на только ад в холостую пить , но и прорабатывать с Пт страхи  yes
                                                                                                                                                                                                                          А на фоне приема АД Вам было нормально?                                                                                                                                                                                                                                             
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 23, 2018, 23:17:31 pm »

А по поводу,что медику легче-вы очень ошибаетесь.Я когда иду к врачу-я сама подсознательно ему уже вкладываю как-бы свой диагноз в голову называя симптомы,характерные для определенной болезни.А сколько всего в универе учили- столько болезней-лучше и не знать о них. yes
А я думаю , местные уже не хуже медиков , ахахха ))) все болезни знают !
Ну все равно , хотя б последовательность обследований легче определить. Ну и там знакомых много медиков.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 23, 2018, 23:18:20 pm »

Да глупости.
Все слазят и вы слезете.
Я слезла и даже не поняла как. Вообще никаких ломок и страшилок. Ну только потом все вернулось: па ипохондрия , тревога. Потому , надо на только ад в холостую пить , но и прорабатывать с Пт страхи  yes
                                                                                                                                                                                                                          А на фоне приема АД Вам было нормально?                                                                                                                                                                                                                                             
Да у меня на фоне Ад вообще все роскошно было. Была небольшая побочка виде головокружения, но оно прошло )))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 25, 2018, 09:06:39 am »

помоему у вас просто синдром первокурсника меда затянувшийся...)начал узнавать что есть болячки и как они находятся и понеслась..я думаю просто надо осознать что если пиздец случится то этого не избежать и надо как то ровнее к этому относиться все под богом ходим и неизвестно где путь закончится.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 25, 2018, 10:03:05 am »

Тонкое искусство пофигизма )))
Ну то что случится - это ясно. Просто хочется не сейчас )) хотя б детей вырастить. А там уже сгорел сарай гори и хата ))))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #17 : Декабря 25, 2018, 11:24:39 am »

Да только к этому пофигизму так трудно идти, мне по крайней мере.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 25, 2018, 18:21:18 pm »

ой у меня вот пару дней поясницу тянуло, а сегодня прям сильновато. я переполошилась. вспоминаю - открываю окно часто. походу ее продуло, хотя странно что ее, а не шею к примеру
но вообще за последние дни много происшествий. пару дней назад начало в районе правого ячиника колоть. вчера в спокойном положении норм, а как вставала сразу схватывало болью. узи по женски сделала там немного свободной жидкости и цервикальный канал расширен. и сегодня вот трясусь а вдруг это вовсе аппендиуцит, и боли в пояснице это уже дальше воспаление пошло..
Записан
Natashka-romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 27, 2018, 16:56:05 pm »

Да ,трудно. У меня еще характер такой- я сама себя сначала накручу до ручки,а потом только  сдаю анализы. И вообще почему-то очень часто происходят со мной диагностические ошибки. Это тоже здоровья не прибавило В первую мою беременность ,когда мы с мужем счастливые пришли на первое УЗИ в ЖК в 14 недель.Мне узист наша говорит:"Я здесь не вижу затылка у ребенка и вообще похоже на с-м Дауна.Платите в кассую Следующее узи будет бесплатно"    facepalm     Я в истерике,не знаю как по дороге выкидыш не случился. Мы срочно едем к другому врачу он смотрит и говорит ,что все Ок. Долго удивлялся предыдущему заключению . ребенок здоровый родился                                                                                                               Во вторую беременность у меня были положит-е анализы на токсоплазмоз.IgG igM были повышены.Но роста их не было ,инфекционист сказала вынашивать спокойно. Потом еще на 25 неделе пришел анализ положительный на подтекание околоплодных вод,который к счастью тоже не подтвердился.Короче, я уже и побаиваюсь что-то сдавать.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8