Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:04:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анализы на диабет (Прочитано 7707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #20 : Января 19, 2019, 10:30:22 am »

Спасибо ,большое!Надо будет сдать как нибудь
Записан
Vinny717
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #21 : Декабря 23, 2020, 18:47:27 pm »

О, я тоже раньше любила развлекаться с глюкометром, какие только цифры я там не ловила (после еды). Собственно с этого и началась моя ВСД. Диабетофобия со мной теперь надолго видимо, сдаю гликированный гемоглобин чуть ли не каждый месяц😆
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #22 : Декабря 23, 2020, 21:57:52 pm »

У меня после химии и пульстерапии солумедролом (преднезалон) от 500 и до 1000мг, начался сахарный диабет декомпенсированный, покушаешь сразу сахар под 25-30 инсулин не всегда был подрукой. я иногда еще не мог отказать себе в сладостях особенно мороженое. Как то даже особенно не переживал, единственное что когда сахар под 30 там така жажда просто невероятная, в меня сразу пару литров воды влезало и мошки в глазах летели, а потом самое стрёмное это нейропатические боли, причём болела в основном ночью.
Где то год было вот так, все эти мастерства с инсулином, а потом организм начал сам восстанавливаться, Но есть одно но, если уколоть преднезалон хотя бы 30 мг то сахар ростет до высоких значений, а так если в норме после еды  бывает макс 8-8.5. и ничего вот живой остался, так что даже после такого организм может восстанавливаться. А было такое что инсулин мне нужен был на каждый прием пищи (кололи и короткий и длинный), самое главное не забыть после укола поесть (я это очень хорошо запомнил) , помнится один раз как-то укололи (еще в больнице когда был) и поесть не дали, потащили на процедуры, сижу значит в кресле жду своей очереди на гастро, и тут происходит какой-то ппц, такое головокружение как будто вестибулярный аппарат полностью отключился, короче начал падать, медсестра видимо догадалась в чём дело и стала кричать что нужен срочно сахар или конфеты, дали несколько кубиков сахара, через 5 мин стало отпускать. с тех пор я понял что лучше пусть сахар будет чуть повыше чем чуть пониже roga rgach
Вот такая вот жизненная история.



« Последнее редактирование: Декабря 23, 2020, 22:00:08 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Декабря 24, 2020, 06:01:12 am »

Кстати, есть такое наблюдение, может быть лично мое, что больные сахарным диабетом не держат нормальную диету. Есть пара родственников с ним, оба толстые и, несмотря, на бешенные цифры сахара, таблетки и инсулин едят регулярно жирное, сладкое, алкоголь. Как я понял среди диабетиков ходит такая тема, что это все можно, только поменьше, чем раньше.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #24 : Декабря 24, 2020, 16:25:23 pm »

toshibar
На самом деле так и есть.
Я и сам не всегда соблюдал (но старался), нет нет -да съем мороженое или еще какую-нибудь вкусняшку.
Плюс кстати на инсулине когда ,то жор не слабый, даже миртазапин не сравнится с этим.
А многие вообще говорят, мол какая разниться всё равно на инсулине сидим. А мне такое не шло, я стремился уйти с инсулина и держал сахар не ниже 10 и не выше 12.
Инсулин вызывал какую-то боль сильную, она была как-то связана с высоким сахаром и инсулином особенно с коротким, если его не кололи несмотря на высокий сахар болело не так сильно. Поэтому догонялся длинным и старался удержать сахар, а потом на таблетки перешел.
Было пару раз такое когда сахар прыгал до 30, потом ацитон в моче и состояние такое как интоксикация, поэтому я потом быстро понял что сахар лучше держать и не боловаться.
Я еще тогда обдумывал эти моменты, что если совсем режим не соблюдать, то можно задержаться с инсулином очень не долго, а сейчас вот ремиссия вполне стабильная, даже невзирая на то что ставили тип декомпенсированный, бывает конечно может прыгнуть это очень редко.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2020, 16:33:29 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #25 : Декабря 24, 2020, 17:00:51 pm »

У меня тоже ВСД, как у всех тут.
Сегодня с утра (11:00) натощак для прикола померил ( папа диабетик , есть глюкометр) показал 7.4. Ну думал здрасти)
Потом вечер перед едой 6.1. ( ел последний раз в 12:00). После еды через 2 часа  9.1.
Теперь у меня пазл сошелся. Походу все это время я болел диабетом)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8