Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:56:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анализы на диабет (Прочитано 7703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« : Декабря 19, 2018, 21:34:03 pm »

Сдал кровь на сахар натощак и у меня показало 5,2 ...очень боюсь ,что у меня сахарный диабет начинается,там как раз повышенная утомляемость ,и возможны тревожные расстройства
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1 : Декабря 20, 2018, 11:54:46 am »

Сдал кровь на сахар натощак и у меня показало 5,2 ...

5,2 это норма
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #2 : Декабря 20, 2018, 13:32:22 pm »

Сейчас сделал на глюкометре 5,7
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #3 : Декабря 20, 2018, 13:32:44 pm »

Сдал кровь на сахар натощак и у меня показало 5,2 ...

5,2 это норма
   натощак
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 20, 2018, 13:41:17 pm »

Всё равно норма. Надо стараться и сделать ещё несколько раз, чтоб точно не норму показало.

Ну а если и через несколько раз не покажет, то до победного, пока живого места на ладошках пальцах не останется.
А потом можно будет и в другие места колоть. (Ну или съесть чего и сделать вид, что забыли.)

Ведь если глюкометр куплен, то, что же, просто так? Нет, так не пойдёт.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 20, 2018, 14:06:15 pm »

Всё равно норма. Надо стараться и сделать ещё несколько раз, чтоб точно не норму показало.

Ну а если и через несколько раз не покажет, то до победного, пока живого места на ладошках пальцах не останется.
А потом можно будет и в другие места колоть. (Ну или съесть чего и сделать вид, что забыли.)

Ведь если глюкометр куплен, то, что же, просто так? Нет, так не пойдёт.

 rgach rgach

Это как я когда то с давлением,  намерилась до тошноты ,  прям достало мерить давление. 
А доходило до того,  что около кровати тонометр стоял  rgach
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 20, 2018, 14:28:56 pm »

Всё равно норма. Надо стараться и сделать ещё несколько раз, чтоб точно не норму показало.

Ну а если и через несколько раз не покажет, то до победного, пока живого места на ладошках пальцах не останется.
А потом можно будет и в другие места колоть. (Ну или съесть чего и сделать вид, что забыли.)

Ведь если глюкометр куплен, то, что же, просто так? Нет, так не пойдёт.

 rgach rgach

Это как я когда то с давлением,  намерилась до тошноты ,  прям достало мерить давление.  
А доходило до того,  что около кровати тонометр стоял   rgach

У меня тоже все лето тонометр на столе стоял, чтоб далеко не лазить)) и на дачу всегда со мной ездил  rgach
А потом к осени сломался, пришлось новый купить. И давление к осени выровнялось)) Но, всё равно, я иногда еще измерял, потому что не зря же 2,5 т-р отдал  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 20, 2018, 14:34:04 pm »

Всё равно норма. Надо стараться и сделать ещё несколько раз, чтоб точно не норму показало.

Ну а если и через несколько раз не покажет, то до победного, пока живого места на ладошках пальцах не останется.
А потом можно будет и в другие места колоть. (Ну или съесть чего и сделать вид, что забыли.)

Ведь если глюкометр куплен, то, что же, просто так? Нет, так не пойдёт.

 rgach rgach

Это как я когда то с давлением,  намерилась до тошноты ,  прям достало мерить давление. 
А доходило до того,  что около кровати тонометр стоял  rgach

У меня тоже все лето тонометр на столе стоял, чтоб далеко не лазить)) и на дачу всегда со мной ездил  rgach
А потом к осени сломался, пришлось новый купить. И давление к осени выровнялось)) Но, всё равно, я иногда еще измерял, потому что не зря же 2,5 т-р отдал  rgach

 rgach rgach
нет,  ну я как вспомню,  как бабушка с тонометром ,  реально его везде таскала и на кухне он со мной стоял ,  а на даче новый был  yzik rgach
но я так заманалась за год его мерить,  что даже когда и чувствовала что "накрывает" ,  то не мерила. 
Правда вот пару дней назад было раз,  померила   rgach spiteful



Записан

В тебе достаточно силы.
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #8 : Декабря 20, 2018, 15:34:03 pm »

Всё равно норма. Надо стараться и сделать ещё несколько раз, чтоб точно не норму показало.

Ну а если и через несколько раз не покажет, то до победного, пока живого места на ладошках пальцах не останется.
А потом можно будет и в другие места колоть. (Ну или съесть чего и сделать вид, что забыли.)

Ведь если глюкометр куплен, то, что же, просто так? Нет, так не пойдёт.
сейчас поел и опять сделал через полчаса уже показало 7,8...это норма или нет
Записан
fezerwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #9 : Декабря 20, 2018, 15:45:56 pm »

конечно сахар после еды поднимается.
Прием пищи приводит к выработке инсулина в поджелудочной железе и повышению уровня глюкозы в крови. Через 1 час после еды концентрация возрастает в среднем до 10 ммоль/л, через 2 часа показатели снижаются до 8 ммоль/л. Имеет значение также и состав пищи. После блюд, богатых углеводами, необходимо выдерживать паузу до 14 часов перед проведением анализа натощак.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 20, 2018, 16:02:57 pm »

сейчас поел и опять сделал через полчаса уже показало 7,8...это норма или нет
И зачем? Сахар измеряют натощак и при соблюдении определённых условий.

А если и после еды, обычно через два часа.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 21, 2018, 07:32:10 am »

Какой сахарный диабет?  rgach вы прекращайте это дело. Во первых, 5,2 это в пределах нормы. Но если вы уж так боитесь, то придерживайесь диеты, смотрите на ГИ продуктов, меньше простых углей, больше сложных. У меня один раз 7,2 шарахнуло.  Врачи перепугались. Потом пересдала, все выровнялось Нет тут повода для тревоги от слова совсем.  fl_585
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #12 : Декабря 21, 2018, 21:10:09 pm »

Сегодня уже было 5,0 было ...
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Декабря 21, 2018, 21:48:48 pm »

Сегодня уже было 5,0 было ...
дык это норма нету у вас диабета fl_585 ulibka
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 10, 2019, 08:18:12 am »

Единичное измерение уровня сахара ни о чем не говорит. А тем более, что показало 5.2, а потом и вовсе - 5.0.
Так что, автор, успокойся. А если уж и правда страшно, то подкорректируй питание и образ жизни. Тогда точно всё будет хорошо)
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 10, 2019, 15:00:36 pm »

5.2 - это норма. У меня 5.2 вот как месяца два назад сдавала. Тоже мысли полезли про диабет. glaza Но врач сказала, что 5.2 это норма. И нефиг придумывать.  yes
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #16 : Января 18, 2019, 18:07:32 pm »

В общем сейчас померил саХар после еды ...14,3...башка кружится ...не могу😣😣до этого 3 дня принимал ингалятор,от астмы ...не знай от него побочка
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #17 : Января 19, 2019, 05:24:04 am »

В общем сейчас померил саХар после еды ...14,3...башка кружится ...не могу😣😣до этого 3 дня принимал ингалятор,от астмы ...не знай от него побочка
1. Сколько времени прошло после еды? - через 1,5-2 часа после еды сахар в норме поднимается
2. Что именно ели? Если ели что-то из "быстрых" углеводов и в большом количестве - варенье, сок, пряники и т.д., то это может дать резкий подъем сахара
3.Каким глюкометром измеряли? Все глюкометры имеют погрешность, которая может доходить до 20%. Глюкометры никогда не используют для постановки диагноза.
Во-вторых, если глюкометр измеряет сахар в плазме, то по ней результаты получаются на 12% выше, чем по цельной крови, то есть Ваши 14,3 это 12,6.
4.Какое вещество в ингалаторе? Часто лекарственные препараты, особенно гормоны, вызывают повышение уровня глюкозы.
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #18 : Января 19, 2019, 07:21:08 am »


спасибо за развернутое объяснение 🕴️🙏🙏💪вот это я понимаю ,по нашему
В общем сейчас померил саХар после еды ...14,3...башка кружится ...не могу😣😣до этого 3 дня принимал ингалятор,от астмы ...не знай от него побочка
1. Сколько времени прошло после еды? - через 1,5-2 часа после еды сахар в норме поднимается
2. Что именно ели? Если ели что-то из "быстрых" углеводов и в большом количестве - варенье, сок, пряники и т.д., то это может дать резкий подъем сахара
3.Каким глюкометром измеряли? Все глюкометры имеют погрешность, которая может доходить до 20%. Глюкометры никогда не используют для постановки диагноза.
Во-вторых, если глюкометр измеряет сахар в плазме, то по ней результаты получаются на 12% выше, чем по цельной крови, то есть Ваши 14,3 это 12,6.
4.Какое вещество в ингалаторе? Часто лекарственные препараты, особенно гормоны, вызывают повышение уровня глюкозы.

Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #19 : Января 19, 2019, 10:05:38 am »


спасибо за развернутое объяснение 🕴️🙏🙏💪вот это я понимаю ,по нашему


Не за что). У меня сах.диабет с детства, поэтому знаю о нем кое-что.
А вообще, если так волнуетесь, то можно для успокоения сдать анализы:
1.Гликированный гемоглобин -покажет средний сахар за три последних месяца.
Или же фруктозамин - показывает средний сахар за три последние недели.
2.С-пептид - показывает работу поджелудочной железы.
3.Антитела к инсулину - показывает наличие аутоиммунного процесса, который приводит к развитию сах.диабета
4.Антитела к бета-клеткам - показывает состояние клеток, вырабатывающих инсулин.

Для начала достаточно проверить гликир.гемоглобин или фрруктозамин

Ну и здоровья ВАм!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8