Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:44:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть, ком, шар в сердце (Прочитано 8232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« : Декабря 12, 2018, 12:56:06 pm »

Всем привет...дело было так, недели три назад меня начали донимать болезненные экстрасистолы, после них плохело, возникало тяжесть в груди, голова кружилась. Я пошёл сделал холтер, сказали всё ок...но теперь начали возникать приступы с тяжестью в груди, когда носил холтер их не возникало...вообщем я прям чувствую как сердце сжимается, как будто там что-то мешает, ощущение очень неприятное и болезненное...+ к этому сильная тяжесть в сердце, посередине грудной клетки внутри, а также проскакивают недо экстрасистолы, как будто экстрасистола, но она не полностью случается, также в момент приступа постоянно хочется покашлять, кашель не сильный...после приступа я чувствую боль в шее, в области яремной ямки..боль колющая острая...к вечеру каждый день сильно болит голова...кто-нибудь с похожим сталкивался? я уже сердце проверил вдоль и поперёк...осталась только КТ сердца...ещё про лёгкие думаю, т.к. делал только флюрографию..но если вы сталкивались не буду делать...заколебало обследоваться...но хреново просто жуть, каждый раз думаю что последний....
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #1 : Декабря 12, 2018, 15:33:29 pm »

Может, не сердце, а остеохондроз? Спину проверяли?
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 12, 2018, 16:21:27 pm »

делал всего позвоночника мрт. есть небольшие отклонения, но невролог сказал что они не могут давать таких симптомов
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 19, 2018, 06:06:52 am »

Всем привет...дело было так, недели три назад меня начали донимать болезненные экстрасистолы, после них плохело, возникало тяжесть в груди, голова кружилась. Я пошёл сделал холтер, сказали всё ок...но теперь начали возникать приступы с тяжестью в груди, когда носил холтер их не возникало...вообщем я прям чувствую как сердце сжимается, как будто там что-то мешает, ощущение очень неприятное и болезненное...+ к этому сильная тяжесть в сердце, посередине грудной клетки внутри, а также проскакивают недо экстрасистолы, как будто экстрасистола, но она не полностью случается, также в момент приступа постоянно хочется покашлять, кашель не сильный...после приступа я чувствую боль в шее, в области яремной ямки..боль колющая острая...к вечеру каждый день сильно болит голова...кто-нибудь с похожим сталкивался? я уже сердце проверил вдоль и поперёк...осталась только КТ сердца...ещё про лёгкие думаю, т.к. делал только флюрографию..но если вы сталкивались не буду делать...заколебало обследоваться...но хреново просто жуть, каждый раз думаю что последний....
Хех...только хотела создавать темку по подобному вопросу. Та же фишка. Шар в груди. Недосистолы - это возможно сокращение грудной мышцы, а кажется как систола. Я просила обследовать легкие, мне сдалали флюху, спирографию, ну и послушали...ииии ...ничего ))) склоняюсь к спине в данном случае. Возможно подстудила. На балкон выскакиваю. Там прохладно. Потому что больше нечего проверять. В соседней темке спрашивала за бронхит. Но опять же, кроме рентгена груди я уже и не знаю что сделать. Так что, не загонемся и живем дальше.  Но у меня еще ощущение в горле и в районе ямки, как будто вот когда побегаешь и потом в горле дерет. Не приятно. короче.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #4 : Декабря 19, 2018, 12:33:36 pm »

Всем привет...дело было так, недели три назад меня начали донимать болезненные экстрасистолы, после них плохело, возникало тяжесть в груди, голова кружилась. Я пошёл сделал холтер, сказали всё ок...но теперь начали возникать приступы с тяжестью в груди, когда носил холтер их не возникало...вообщем я прям чувствую как сердце сжимается, как будто там что-то мешает, ощущение очень неприятное и болезненное...+ к этому сильная тяжесть в сердце, посередине грудной клетки внутри, а также проскакивают недо экстрасистолы, как будто экстрасистола, но она не полностью случается, также в момент приступа постоянно хочется покашлять, кашель не сильный...после приступа я чувствую боль в шее, в области яремной ямки..боль колющая острая...к вечеру каждый день сильно болит голова...кто-нибудь с похожим сталкивался? я уже сердце проверил вдоль и поперёк...осталась только КТ сердца...ещё про лёгкие думаю, т.к. делал только флюрографию..но если вы сталкивались не буду делать...заколебало обследоваться...но хреново просто жуть, каждый раз думаю что последний....
Хех...только хотела создавать темку по подобному вопросу. Та же фишка. Шар в груди. Недосистолы - это возможно сокращение грудной мышцы, а кажется как систола. Я просила обследовать легкие, мне сдалали флюху, спирографию, ну и послушали...ииии ...ничего ))) склоняюсь к спине в данном случае. Возможно подстудила. На балкон выскакиваю. Там прохладно. Потому что больше нечего проверять. В соседней темке спрашивала за бронхит. Но опять же, кроме рентгена груди я уже и не знаю что сделать. Так что, не загонемся и живем дальше.  Но у меня еще ощущение в горле и в районе ямки, как будто вот когда побегаешь и потом в горле дерет. Не приятно. короче.
Та же хрень до сих пор. Я уже думаю мб в трахее воспаление хроническое? Сейчас заболела и першение в груди замотало. Все обследования прошла - все чисто, не была только у лора
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 19, 2018, 12:39:22 pm »


Хех...только хотела создавать темку по подобному вопросу. Та же фишка. Шар в груди. Недосистолы - это возможно сокращение грудной мышцы, а кажется как систола. Я просила обследовать легкие, мне сдалали флюху, спирографию, ну и послушали...ииии ...ничего ))) склоняюсь к спине в данном случае. Возможно подстудила. На балкон выскакиваю. Там прохладно. Потому что больше нечего проверять. В соседней темке спрашивала за бронхит. Но опять же, кроме рентгена груди я уже и не знаю что сделать. Так что, не загонемся и живем дальше.  Но у меня еще ощущение в горле и в районе ямки, как будто вот когда побегаешь и потом в горле дерет. Не приятно. короче.

ТО же самое и до сих пор.  Я и флюру делала,  и рентген в двух проекциях и КТ легких - без патологий.
Тогда что? с горлом тоже есть плюс кашель непонятный и не всегда.  хочется откашлять то,  что  в горле .. как то так
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 19, 2018, 12:43:01 pm »



Та же хрень до сих пор. Я уже думаю мб в трахее воспаление хроническое? Сейчас заболела и першение в груди замотало. Все обследования прошла - все чисто, не была только у лора

заново все обследования? и какие ты обследования прошла?
меня и в горле и в груди это першение достало .. но у меня по анализам еще анемия обнаружилась ,  сомневаюсь что это как то связано.
Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #7 : Декабря 19, 2018, 14:02:00 pm »



Та же хрень до сих пор. Я уже думаю мб в трахее воспаление хроническое? Сейчас заболела и першение в груди замотало. Все обследования прошла - все чисто, не была только у лора

заново все обследования? и какие ты обследования прошла?
меня и в горле и в груди это першение достало .. но у меня по анализам еще анемия обнаружилась ,  сомневаюсь что это как то связано.

Не заново, но недавно) спирография, флюра, экг эхокг нагрузочный, фгдс. Иногда отпускает, но появляется далеко не рандомно, а на фоне орви допустим, нагрузки всякой. 50%, что замешаны нервы, но и где-то засело нечто, потому что по утрам прямо сильное першение, как когда горло болит по утрам хреново особенно. У меня было переохлаждение на уровне лопаток и после него появилось это.
Когда быстро похожу - в области сердца тоже ощущение шара
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 19, 2018, 14:04:59 pm »



Та же хрень до сих пор. Я уже думаю мб в трахее воспаление хроническое? Сейчас заболела и першение в груди замотало. Все обследования прошла - все чисто, не была только у лора

заново все обследования? и какие ты обследования прошла?
меня и в горле и в груди это першение достало .. но у меня по анализам еще анемия обнаружилась ,  сомневаюсь что это как то связано.

Не заново, но недавно) спирография, флюра, экг эхокг нагрузочный, фгдс. Иногда отпускает, но появляется далеко не рандомно, а на фоне орви допустим, нагрузки всякой. 50%, что замешаны нервы, но и где-то засело нечто, потому что по утрам прямо сильное першение, как когда горло болит по утрам хреново особенно. У меня было переохлаждение на уровне лопаток и после него появилось это.
Когда быстро похожу - в области сердца тоже ощущение шара

я спирографию не делала.  эту процедуру пульмонолог проводит или потом с результатом к пульмонологу?
ты же у пульмонолога была?
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 19, 2018, 15:17:00 pm »

ТО же самое и до сих пор.  Я и флюру делала,  и рентген в двух проекциях и КТ легких - без патологий.
Тогда что?

ВСД. ulibka Завтра заболит что-то новое, и опять бежать что ль все обследовать? так никаких денег не хватит  rgach

У меня к счастью хоть этого симптома нет. Но знаю товарища, он лет пять с комом в груди и горле живет. И покашливания. Только щас понял что у него всд)) Сам он этого тоже не знает. Обследовал - все в норме. Потом сам решил, что это аллергия на запах краски от кухни - поменял всю кухню.  Не помогло. Поменял квартиру, переехал на побережье реки (он около завода жил, и думал что это типа от экологии). И опять ком в горле.  rgach Не знаю, что придумает следующим. Видать надо ему объяснить, что это невроз и пора к психотерапевту  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 19, 2018, 15:30:34 pm »

ТО же самое и до сих пор.  Я и флюру делала,  и рентген в двух проекциях и КТ легких - без патологий.
Тогда что?

ВСД. ulibka Завтра заболит что-то новое, и опять бежать что ль все обследовать? так никаких денег не хватит  rgach

У меня к счастью хоть этого симптома нет. Но знаю товарища, он лет пять с комом в груди и горле живет. И покашливания. Только щас понял что у него всд)) Сам он этого тоже не знает. Обследовал - все в норме. Потом сам решил, что это аллергия на запах краски от кухни - поменял всю кухню.  Не помогло. Поменял квартиру, переехал на побережье реки (он около завода жил, и думал что это типа от экологии). И опять ком в горле.  rgach Не знаю, что придумает следующим. Видать надо ему объяснить, что это невроз и пора к психотерапевту  rgach
у меня вот такое с лета держится hmuro
правда начался этот загон именно на дыхании и легких после сильнейшего стресса на эту же тему. 
для меня бегать и обследоваться это жуткий стресс,  ты бы знал 

Мало этого, у меня по анализам анемия опять,  надоело ,  сегодня пол дня плачу  glaza

ладно,  если предположить что это ВСД (которой не существует  yzik)  - просто интересно,  через сколько один симптом сменяет другой?
у кого то было так? или я одна такая - у меня то одно,  то другое по полгода glaza
Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #11 : Декабря 19, 2018, 15:46:11 pm »



Та же хрень до сих пор. Я уже думаю мб в трахее воспаление хроническое? Сейчас заболела и першение в груди замотало. Все обследования прошла - все чисто, не была только у лора

заново все обследования? и какие ты обследования прошла?
меня и в горле и в груди это першение достало .. но у меня по анализам еще анемия обнаружилась ,  сомневаюсь что это как то связано.

Не заново, но недавно) спирография, флюра, экг эхокг нагрузочный, фгдс. Иногда отпускает, но появляется далеко не рандомно, а на фоне орви допустим, нагрузки всякой. 50%, что замешаны нервы, но и где-то засело нечто, потому что по утрам прямо сильное першение, как когда горло болит по утрам хреново особенно. У меня было переохлаждение на уровне лопаток и после него появилось это.
Когда быстро похожу - в области сердца тоже ощущение шара

я спирографию не делала.  эту процедуру пульмонолог проводит или потом с результатом к пульмонологу?
ты же у пульмонолога была?

Я отдельно обследования прохожу, не по направлениям, это долго и муторно))
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 19, 2018, 15:55:17 pm »



я спирографию не делала.  эту процедуру пульмонолог проводит или потом с результатом к пульмонологу?
ты же у пульмонолога была?

Я отдельно обследования прохожу, не по направлениям, это долго и муторно))
[/quote]

я потому и спросила,  ты результат обследования потом к врачу несешь или прочитала заключение и все?
я тоже отдельно прохожу обследования,  не в поликлинике. 
Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #13 : Декабря 19, 2018, 16:00:25 pm »



я спирографию не делала.  эту процедуру пульмонолог проводит или потом с результатом к пульмонологу?
ты же у пульмонолога была?

Я отдельно обследования прохожу, не по направлениям, это долго и муторно))

я потому и спросила,  ты результат обследования потом к врачу несешь или прочитала заключение и все?
я тоже отдельно прохожу обследования,  не в поликлинике. 
[/quote]
Нет смысла платить еще за консультацию, когда в заключении написано - все чисто)) иногда на обследованиях говорят, что все ок забей. В семье толпа врачей и все шлют подальше, а жизни нет с этим, хочется, чтобы было как раньше.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 20, 2018, 16:49:22 pm »

А у вас не возникает болей в шее, возле яремной ямки, боль острвая такая короткая, как будто сосуды болят, прям у основания шеи
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 20, 2018, 16:52:48 pm »

А у вас не возникает болей в шее, возле яремной ямки, боль острвая такая короткая, как будто сосуды болят, прям у основания шеи
У меня так бывает
Записан

В тебе достаточно силы.
Стрельников
Гость
« Ответ #16 : Декабря 20, 2018, 17:00:46 pm »

Самомассаж, гимнастику, упражнения делаете? Растяжку..
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 20, 2018, 17:04:18 pm »

Самомассаж, гимнастику, упражнения делаете? Растяжку..

если вопрос ко мне ,  то я делаю.  бег по утрам и до площадки,  а там занимаюсь.  сейчас опять начала бегать.  был перерыв в месяц. 
Записан

В тебе достаточно силы.
Стрельников
Гость
« Ответ #18 : Декабря 20, 2018, 17:07:43 pm »

Самомассаж, гимнастику, упражнения делаете? Растяжку..

если вопрос ко мне ,  то я делаю.  бег по утрам и до площадки,  а там занимаюсь.  сейчас опять начала бегать.  был перерыв в месяц. 

Молодец! Сказано было по теме боли в шее
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 20, 2018, 17:20:15 pm »

Самомассаж, гимнастику, упражнения делаете? Растяжку..

если вопрос ко мне ,  то я делаю.  бег по утрам и до площадки,  а там занимаюсь.  сейчас опять начала бегать.  был перерыв в месяц. 

Молодец! Сказано было по теме боли в шее
от боли в шее не помогает гимнастика лично мне,  может не та гимнастика?
У меня еще и плечи болят иногда,  то тут мне помогает бег и занятия)
самомассаж вообще не помогает. 

Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8