Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:16:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как работает психотерапия при ВСД (тревожном расстройстве) (Прочитано 35972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #80 : Декабря 14, 2018, 13:53:17 pm »

Да. В интернете книжку почитайте для общего ознакомления. Если заинтересует, то купите.
прочитала 80 страниц за вечер. и не то(( там описывают конкретные фобии, конкретные тревоги. нет такого как у меня чтоб просто сидя спокойно возникает беспокойство
Тогда вам к пт разбираться в том, чего вы не замечаете.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Декабря 14, 2018, 14:11:46 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #82 : Декабря 14, 2018, 14:40:45 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.
Могу вам предложить альтернативный вариант, не касающийся пт.
Есть такие полипы, которые вырабатывают гормоны.  И как следствие организм выдает симптомы, похожие на всд. Эти полипы бывают в желудке и толстом кишечнике. Соответственно гастеро и колоноскопия. Если у вас реально нет причин для беспокойства, не было хронических или сильных стрессовых ситуаций, то возможно причина в этом. Но для этой проверки требуется мужество и финансы.
.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Декабря 14, 2018, 14:41:13 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.

скачивай, читай сама книги по психотерапии, делай предположения. а к пт, имхо, надо идти с готовыми вопросами, догадками и предположениями. Так будет эффективней и экономней.
А так то конечно, пт заинтересован растягивать дело как можно дольше) а если еще видит, что пациент не разбирается в этой теме, -  то иной пт вообще может захотеть растянуть какую-нить еруднду типа релаксации на 10 сеансов. 
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Happiestgirl
Гость
« Ответ #84 : Декабря 14, 2018, 15:25:47 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.

скачивай, читай сама книги по психотерапии, делай предположения. а к пт, имхо, надо идти с готовыми вопросами, догадками и предположениями. Так будет эффективней и экономней.
А так то конечно, пт заинтересован растягивать дело как можно дольше) а если еще видит, что пациент не разбирается в этой теме, -  то иной пт вообще может захотеть растянуть какую-нить еруднду типа релаксации на 10 сеансов. 

Да, согласна. А еще пошла модная тема ковыряться в детских проблемах и порой это бывает совершенно не в тему, с детством ситуации никак не связаны даже если вдуматься
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Декабря 14, 2018, 16:27:46 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.
Могу вам предложить альтернативный вариант, не касающийся пт.
Есть такие полипы, которые вырабатывают гормоны.  И как следствие организм выдает симптомы, похожие на всд. Эти полипы бывают в желудке и толстом кишечнике. Соответственно гастеро и колоноскопия. Если у вас реально нет причин для беспокойства, не было хронических или сильных стрессовых ситуаций, то возможно причина в этом. Но для этой проверки требуется мужество и финансы.
.
гастроскопию раз 5 делала, гастрит лечила. с кишечником проблемы есть, но из-за моей конституции колоноскопию смогли провести только по левой части кишки - дальше никак. сделала гидро МРТ
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #86 : Декабря 14, 2018, 16:39:50 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.
Могу вам предложить альтернативный вариант, не касающийся пт.
Есть такие полипы, которые вырабатывают гормоны.  И как следствие организм выдает симптомы, похожие на всд. Эти полипы бывают в желудке и толстом кишечнике. Соответственно гастеро и колоноскопия. Если у вас реально нет причин для беспокойства, не было хронических или сильных стрессовых ситуаций, то возможно причина в этом. Но для этой проверки требуется мужество и финансы.
.


Да не нужно ей это.колоноскопия это вообще стремная и опасная вещь !
Недавно,кажется в Питере один молодой человек решил сделать "полною диагностику организма" в частной клинике,после колоноскопии стал инвалидом.


Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #87 : Декабря 14, 2018, 16:42:20 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.
Могу вам предложить альтернативный вариант, не касающийся пт.
Есть такие полипы, которые вырабатывают гормоны.  И как следствие организм выдает симптомы, похожие на всд. Эти полипы бывают в желудке и толстом кишечнике. Соответственно гастеро и колоноскопия. Если у вас реально нет причин для беспокойства, не было хронических или сильных стрессовых ситуаций, то возможно причина в этом. Но для этой проверки требуется мужество и финансы.
.


Да не нужно ей это.колоноскопия это вообще стремная и опасная вещь !
Недавно,кажется в Питере один молодой человек решил сделать "полною диагностику организма" в частной клинике,после колоноскопии стал инвалидом.


Я тоже так считаю.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #88 : Декабря 14, 2018, 16:42:55 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.
Не пробовала просто принять всё как есть ? Просто проживать всю тревогу и не искать каких то вариантов избавления. И ещё когда сидишь постоянно на форуме у тебя все мысли об этом крутятся
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #89 : Декабря 14, 2018, 16:45:27 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.
Не пробовала просто принять всё как есть ? Просто проживать всю тревогу и не искать каких то вариантов избавления. И ещё когда сидишь постоянно на форуме у тебя все мысли об этом крутятся

Даже если не форуме не сидишь, то всё равно крутятся.  rgach Потомушто когда плохо, то ищешь поддержки и отвлечения. Я тоже сидела на форуме, когда мне было плохо. Постепенно всё прошло.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #90 : Декабря 14, 2018, 16:45:35 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.

скачивай, читай сама книги по психотерапии, делай предположения. а к пт, имхо, надо идти с готовыми вопросами, догадками и предположениями. Так будет эффективней и экономней.
А так то конечно, пт заинтересован растягивать дело как можно дольше) а если еще видит, что пациент не разбирается в этой теме, -  то иной пт вообще может захотеть растянуть какую-нить еруднду типа релаксации на 10 сеансов.  

Да, согласна. А еще пошла модная тема ковыряться в детских проблемах и порой это бывает совершенно не в тему, с детством ситуации никак не связаны даже если вдуматься


Вот как раз каждый всдгник должен проанализировать себя и свои семптомы!
Именно с детства !

Я вот понял,что все мои проблемы с головой,психикой,нервами,всд идут именно с детства !
Кризис был в подростковом периоде-как раз 19 лет !
(Примерно возраст Кошмяки)
Потом на 18 лет более менее затишье (отсутствие пан.атак)
И вот недавно после стрессов и переутомления на работе-
Долбанул со всей силой !

Но с головой,у меня было плохо всегда !(забывчивый,невнимательный,каша в голове,туман,депрессии)
Причем тут колоноскопия?
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #91 : Декабря 14, 2018, 16:50:05 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.
Не пробовала просто принять всё как есть ? Просто проживать всю тревогу и не искать каких то вариантов избавления. И ещё когда сидишь постоянно на форуме у тебя все мысли об этом крутятся

Даже если не форуме не сидишь, то всё равно крутятся.  rgach Потомушто когда плохо, то ищешь поддержки и отвлечения. Я тоже сидела на форуме, когда мне было плохо. Постепенно всё прошло.
Тоже самое. Сидел постоянно на форуме. У меня даже два аккаунта было , второй довольно таки активный был ) удалил его , пока этот оставил.
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #92 : Декабря 14, 2018, 16:52:48 pm »

моя ПТ мне в этом никак не помогает. уже 20 тыс выкинула. она копается в моем детстве а итог? да нихрена.

скачивай, читай сама книги по психотерапии, делай предположения. а к пт, имхо, надо идти с готовыми вопросами, догадками и предположениями. Так будет эффективней и экономней.
А так то конечно, пт заинтересован растягивать дело как можно дольше) а если еще видит, что пациент не разбирается в этой теме, -  то иной пт вообще может захотеть растянуть какую-нить еруднду типа релаксации на 10 сеансов.  

Да, согласна. А еще пошла модная тема ковыряться в детских проблемах и порой это бывает совершенно не в тему, с детством ситуации никак не связаны даже если вдуматься


Вот как раз каждый всдгник должен проанализировать себя и свои семптомы!
Именно с детства !

Я вот понял,что все мои проблемы с головой,психикой,нервами,всд идут именно с детства !
Кризис был в подростковом периоде-как раз 19 лет !
(Примерно возраст Кошмяки)
Потом на 18 лет более менее затишье (отсутствие пан.атак)
И вот недавно после стрессов и переутомления на работе-
Долбанул со всей силой !

Но с головой,у меня было плохо всегда !(забывчивый,невнимательный,каша в голове,туман,депрессии)
Причем тут колоноскопия?

Ну и что вам даст, если вы раскопаете свои детские проблемы? Вы же о них забыли, выросли, сейчас взрослый, разумный человек зачем копаться и задумываться о детстве?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #93 : Декабря 14, 2018, 17:05:00 pm »

Да,зачем копаться ?

Это нужно ,чтобы определиться с диагнозом .
Я с детства больной на голову !всд ,невроз,психика всю жизнь даёт некий "сбой",",дискомфорт".

Я потратил кучу денег на обследования тела ,массажист,УЗИ и тп.и только потом понял что у меня не в порядке с головой !
Вот незадача !

И у Кошмяки (скорее всего,) переходный период плюс врождённая (или приобретенная)  ,вот такая чуть "долбануть" нервная система.
Ничего больше


« Последнее редактирование: Декабря 14, 2018, 17:06:44 pm от zaratustra » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #94 : Декабря 14, 2018, 17:11:03 pm »

Как хорошо что вы поняли свои проблемы. Это важный шаг для того чтобы найти ключ к выздоровлению.
А что касается копания в детских воспоминаниях, то возможно кому-то это необходимо.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #95 : Декабря 14, 2018, 17:12:49 pm »

Как я понял, ненужно никаких "детских травм",достаточно допустим  "неправильных ","тяжёлых" родов",чтобы на всю жизнь иметь проблемы с ЦНС.

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #96 : Декабря 14, 2018, 17:22:12 pm »

У меня у знакомой ребенок 3 года вот она говорит "он яркий",а я вижу,что он просто гиперактивный.
Задалбывает всех капризами, плачем,требует постоянного внимания,постоянно хочет играть и не хочет слушать сказки и тп..

Ну и что ? Кто поручится что в будущем у него будет "железная психика" ,если уже в 3 года он ходячий ураган на ножках?
Вот ещё один "готовый всдшник".
(Ну не дай Бог конечно)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Декабря 14, 2018, 17:31:01 pm »

Ну и что вам даст, если вы раскопаете свои детские проблемы? Вы же о них забыли, выросли, сейчас взрослый, разумный человек зачем копаться и задумываться о детстве?

где ж забыли о них, когда они портят жизнь симптомами.  просто были вытеснены в бессознательное.  
или в глупых деструктивных убеждениях проявляются.
а смысл как раз и есть, найти их и посмотреть на них сознательно, глазами взрослого человека.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2018, 17:34:14 pm от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Декабря 14, 2018, 17:52:57 pm »

у меня в детство ПТ полезла потому что я инфантильная слишком. она хочет во мне взрослого достать из укромков души)))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #99 : Декабря 14, 2018, 18:13:06 pm »

Если ты не работаешь,не учишься -
За двадцатку лучше бы отдохнуть куда съездила :)

А станешь взрослой когда положишь хрен на всех врачей ,на болезнь и попробуешь жить со своим организмом.
(Это я себе в первую очередь говорю,если что)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8