Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:59:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
firebeez
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Декабря 04, 2018, 08:50:48 am »

Добрый день, с детства был очень мнительным ребенком,  все началось в 2012 году, после школы с друзьями покурил "спайс", во время этого стало плохо, после этого не мог уснуть, и решил прочитать, что же бывает с теми кто его курил, и  начитался, что от этого сходят с ума, после этого началась паника, я боялся, что сойду с ума, накрутил себя до очень сильной панической атаки, на следующий день поехал в школу, появилось чувство, что все как в тумане, прочитал что это называется "Дереализация" после этого мои страхи усилились, боялся оставаться один, боялся, что вот вот сойду с ума, и все так же выискивал у себя новые симптомы. Тревога и страх не покидали, ПА случались все чаще, потом наткнулся на форум и вычитал, что это невроз и панические атаки.
За год полтора кое как пришел в норму, старался всегда отвлекаться, друзья, девушка фильмы. Вернулся к нормальной жизни, поступил в институт, устроился на подработку и жил себе спокойной жизнью, лишь изредка мой невроз напоминал о себе.
Осень 2016 года после череды стрессов, недосыпания и расставания с девушкой все вернулось, снова чувство, что схожу с ума, что это уже не невроз и снова приписывание себе симптомов шизофрении. За несколько месяцев я пришел в себя и снова вернулся к нормальной жизни.
Закончил институт, устроился на работу.
Осенью 2018 снова стресс (забирали в армию), в военкомате увидел в кабинете психолога "онеройдное помрачнение" , решил прочитать, что это в описании было сказано, что перед этим люди боятся сойти с ума, а тдля меня это было главным отличием невроза от шизофрении, мол если не боишься значит не сходишь, и снова па, снова выискивание симптомов шизофрении у себя, вычитал в интернете про "ментизм" и забеспокоился, ведь у меня тоже бывает "каша из мыслей" в голове, во время стресса тревоги или сильной усталости, приписал себе этот симптом и пошло поехало, страх и тревога каждый день, вернулась депрессия и навязчивости, страх за свою нормальную жизнь и боязнь стать обузой для родных. И вот начитавшись про "малопрогредиентная шизофрению" решил, что это все таки она и никакой у меня не невроз, хороших врачей такого профиля в нашем городе нет, очень боюсь, что ошибутся в диагнозе и этим сломают мне жизнь.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 12, 2018, 03:40:25 am »

В армию получается не взяли ?  :) С каким диагнозом ?
Записан
retares
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #2 : Декабря 13, 2018, 17:45:34 pm »

Ситуация с армией - конечно потревожила - добавила паники здесь - но проблема была не решена полностью - поэтому осенний призыв - дал новый толчок той истории школьных времен!

Это снова приписывание себе симптомов шизофрении - как ты написал про 2016!
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 13, 2018, 18:04:10 pm »

здравствуйте коллега по несчастью) сама на данный момент загоняюсь про ментизм и т.д. даже читать не буду что вы там понагуглили))))
у меня кроме этих мыслей есть еще плохой сон (ночью часто просыпаюсь), а днем подавленность либо тревога. пока то не знаю как с этим бороться. ПТ пока что не помог
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8