Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:04:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слишком быстро устают мышцы от физнагрузки (Прочитано 5742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yulya30389
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Ноября 22, 2018, 13:25:46 pm »

Добрый день. Конечно физическая нетренированность от сидячей работы дает о себе знать, долгие годы никакого фитнеса, но прямо так думаю не должно быть - буквально 30 приседаний и ноги как ватные, дрожат, слабость, а потом еще 2-3 дня болят мышцы - раньше такого не было. У кого как с переносимостью физической нагрузки? Хорошо, как раньше, или быстрее/ быстро мышцы устают?
Записан
jackson11rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #1 : Ноября 22, 2018, 13:36:41 pm »

у меня приходят на тренировку девочки которые совсем не занимались и сидят в офисах постоянно,тоже раз 30-40 присядут и все,сил нет))со временем это проходит)зависит от режима питания и отдыха.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 22, 2018, 13:49:17 pm »

У меня после 15 - расслабьтесь. Даже больше скажу, я на прогулку когда вышел, понулял 30 минут, у меня потрм ноги болели как будто я сухожилия разорвал дня 4...и только потом потихоньку начало всё в нррму приходить.
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #3 : Ноября 22, 2018, 13:57:43 pm »

Ой да хватит вам,30 приседаний это не так уж и мало)
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #4 : Ноября 23, 2018, 07:27:22 am »

ладно если от физнагрузки мышцы устают, тут хоть понятно. а вот я давеча волосы укладывала - подержала согнутую руку над головой пару минут, и она задрожала - вот это ужас( у меня скорее от статического напряжения очень быстро забиваются мышцы. 
есть тут еще такие "счастливчики"?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 23, 2018, 10:44:41 am »

но прямо так думаю не должно быть - буквально 30 приседаний и ноги как ватные, дрожат, слабость, а потом еще 2-3 дня болят мышцы

А как должно быть?, чтоб с первого занятия на одном уровне с лифтерами заниматься?)))
У всех болят мышцы после тренировок (даже совсем коротких) если до этого долго ничем не занимались.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 23, 2018, 12:05:08 pm »

Ничем не занимается и ещё тревожиться как слон создавая мышечные зажимы)
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #7 : Ноября 23, 2018, 12:20:14 pm »

ладно если от физнагрузки мышцы устают, тут хоть понятно. а вот я давеча волосы укладывала - подержала согнутую руку над головой пару минут, и она задрожала - вот это ужас( у меня скорее от статического напряжения очень быстро забиваются мышцы. 
есть тут еще такие "счастливчики"?
Есть)) руки выше головы тяжело держать, сразу каменеют и общая усталость. Раньше штангу тягала и ничего
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 24, 2018, 02:24:20 am »

Мда. Ну народ) ещё б штангу потягать и спину сорвать))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 24, 2018, 02:24:58 am »

У меня ноги болят даже если на каблуках часа два похожу. Именно мышцы)
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #10 : Декабря 10, 2021, 06:11:17 am »

Добрый день. Конечно физическая нетренированность от сидячей работы дает о себе знать, долгие годы никакого фитнеса, но прямо так думаю не должно быть - буквально 30 приседаний и ноги как ватные, дрожат, слабость, а потом еще 2-3 дня болят мышцы - раньше такого не было. У кого как с переносимостью физической нагрузки? Хорошо, как раньше, или быстрее/ быстро мышцы устают?

Здравствуйте, у меня сейчас именно так. Просыпаюсь с утра - руки затёкшие, слабые. Ноги ватные, еле-встаю.
Подняться по лестнице - и ноги сразу наливаются и деревенеют так, будто со штангой приседал.
3 дня назад поприседал 20 раз - теперь при нагрузке ноги болят третий день так, что тяжело даже на унитаз присесть, или шнурки завязать.
Неделю назад долго держал телефон в руке - затекли пальцы.
Мыл посуду долго - заболела поясница от наклона. И это только часть симптомов, которых все больше. Очень страшно.
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #11 : Декабря 10, 2021, 08:15:50 am »

паниковать не стоит если, у вас лишний вес больше 10 кг от нормы, и если у вас жизнь проходит в гиподинамии ( то есть всегда сидим за компом или лежим на диване, практически не ходим на улицу.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #12 : Декабря 10, 2021, 08:44:35 am »

Цитировать
Здравствуйте, у меня сейчас именно так. Просыпаюсь с утра - руки затёкшие, слабые. Ноги ватные, еле-встаю.
Подняться по лестнице - и ноги сразу наливаются и деревенеют так, будто со штангой приседал.
3 дня назад поприседал 20 раз - теперь при нагрузке ноги болят третий день так, что тяжело даже на унитаз присесть, или шнурки завязать.
Неделю назад долго держал телефон в руке - затекли пальцы.
Мыл посуду долго - заболела поясница от наклона. И это только часть симптомов, которых все больше. Очень страшно.
Не знаю конечно на сколько это еще в чем-то выражается, но по описанию звучит просто абсурдно. У меня тоже пальце затекают, если долго держать телефон. Я даже больше скажу, они затекают у всех. У меня тоже болит поясница если я в наклоне что-то делаю больше 3х минут. Опять таки, она будет у всех болеть, эти мышцы мало получают нагрузки в течении дня, особенно если ты целый день сидишь. А то что ноги от приседаний болят, так ты когда последний раз приседал ДО этого? Если больше чем неделю до этого, то понятно, что там будет крепатура.
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #13 : Декабря 10, 2021, 08:57:08 am »

Цитировать
Здравствуйте, у меня сейчас именно так. Просыпаюсь с утра - руки затёкшие, слабые. Ноги ватные, еле-встаю.
Подняться по лестнице - и ноги сразу наливаются и деревенеют так, будто со штангой приседал.
3 дня назад поприседал 20 раз - теперь при нагрузке ноги болят третий день так, что тяжело даже на унитаз присесть, или шнурки завязать.
Неделю назад долго держал телефон в руке - затекли пальцы.
Мыл посуду долго - заболела поясница от наклона. И это только часть симптомов, которых все больше. Очень страшно.
Не знаю конечно на сколько это еще в чем-то выражается, но по описанию звучит просто абсурдно. У меня тоже пальце затекают, если долго держать телефон. Я даже больше скажу, они затекают у всех. У меня тоже болит поясница если я в наклоне что-то делаю больше 3х минут. Опять таки, она будет у всех болеть, эти мышцы мало получают нагрузки в течении дня, особенно если ты целый день сидишь. А то что ноги от приседаний болят, так ты когда последний раз приседал ДО этого? Если больше чем неделю до этого, то понятно, что там будет крепатура.

Не соглашусь. Если месяц назад я поднимался до 10 этажа без проблем, а сейчас мои ноги выдыхаются после лесенки на подземном переходе. Я ночью переворачиваюсь со спины на живот, и мои руки меня еле держат в локтях при перевороте. Я наверное могу отличить, как я выполнял обычные действия раньше, и как я еле-еле могу выполнять их сейчас.
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #14 : Декабря 10, 2021, 08:59:08 am »

паниковать не стоит если, у вас лишний вес больше 10 кг от нормы, и если у вас жизнь проходит в гиподинамии ( то есть всегда сидим за компом или лежим на диване, практически не ходим на улицу.
Лишнего веса нет - ближе к недобору. Гиподинамия наверное есть, но она никогда не мешала мне в совершении рядовых обычных действий, ещё например месяц назад, а сейчас буквально за 2 недели всё стало очень сложным.
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #15 : Декабря 10, 2021, 12:10:24 pm »

так у меня лишний вес 97кг, гиподинамия пару лет, и вот началось слабость все ноет, стал как рохля, ничего немогу делать сразу устаю, но если я отожмусь или начн активно двигаться сразу чувствую тонус приходит, но если опять сижу или лежу тогда все заново. Как то так, а раньше тоже такого небыли и при том мне 35 лет
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #16 : Декабря 11, 2021, 09:13:21 am »

Цитировать
Не соглашусь. Если месяц назад я поднимался до 10 этажа без проблем, а сейчас мои ноги выдыхаются после лесенки на подземном переходе. Я ночью переворачиваюсь со спины на живот, и мои руки меня еле держат в локтях при перевороте. Я наверное могу отличить, как я выполнял обычные действия раньше, и как я еле-еле могу выполнять их сейчас.
Ну так может у тебя месяц назад твой невроз и ипохондрия обострились. У тебя ж куча симптомом других. Я тоже до обострения себя нормально чувствовал, а как поплыл так сразу ощущение, что ты говно. Я бы тебе просто посоветовал офп заниматься. Хуже тебе не будет, а вот лучше может стать. Мне понадобилось где-то месяцев 6-8 регулярных занятий, чтобы выйти в состояние "не говно". Так как в 20 лет я себя конечно же не чувствую, но по сравнению с тем что было - небо и земля.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #17 : Января 18, 2022, 09:28:28 am »

Ой ребята, я вас сейчас так понимаю. То же самое ощущение что руки ноги затекают на ровном месте, они слабее чем были раньше, любая нагрузка, даже не на сами руки, даёт ощущение будто я руки эти держала над головой с гантелями минут 5.. Что делать не знаю, по МРТ шейного отдела все более менее, самая начальная стадия остеохондроза. Виню мышцы, но не знаю могут ли они вот настолько пережимать? Раньше, буквально пару месяцев назад, занималась ещё нормально скалолазанием, сейчас руки уже затекают от одной мысли об этом(( как вы справились? Сейчас кажется что так оно все и останется - утром воскресать с постели и целый день ощущать себя процентов на 30
« Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:33:01 am от Olich » Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #18 : Декабря 01, 2022, 18:16:53 pm »

Ой ребята, я вас сейчас так понимаю. То же самое ощущение что руки ноги затекают на ровном месте, они слабее чем были раньше, любая нагрузка, даже не на сами руки, даёт ощущение будто я руки эти держала над головой с гантелями минут 5.. Что делать не знаю, по МРТ шейного отдела все более менее, самая начальная стадия остеохондроза. Виню мышцы, но не знаю могут ли они вот настолько пережимать? Раньше, буквально пару месяцев назад, занималась ещё нормально скалолазанием, сейчас руки уже затекают от одной мысли об этом(( как вы справились? Сейчас кажется что так оно все и останется - утром воскресать с постели и целый день ощущать себя процентов на 30

У меня сейчас так же , сегодня началось , поднялся по лестнице на второй этаж  и ноги забились ( состояние как в зале , те самые последние разы когда штангу выжимаешь уже и вот эта боль появляеться, но оно проходит через минуту. Я руки сегодня просто вытянул вперед и уже через минуту они забились . Накрутил уже себе много чего
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8