Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:55:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пролапс, ВСД и бег (Прочитано 8773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« : Ноября 06, 2018, 12:00:06 pm »

Всем привет!

Насколько я понимаю, у достаточно большого числа ВСДшников имеется пролапс митрального клапана различной степени (ПМК). У меня он тоже имеется.

Помню, что ещё в школе мне очень тяжело давались пробежки на длинные дистанции, то есть осилить даже 3 км бегом я не мог, хотя на короткие дитанции (30-100 м) бегал быстрее всех в классе.
В студенческие годы пробовал пару раз начать бегать по утрам, но надолго меня не хватало. После пробежек было мягко сказать не очень хорошее самочувствие, причем я не имею ввиду состояние сразу после нагрузки, а плохо становилось уже после того, как "перевел дух", и проходило такое "дурное" состояние далеко не сразу. Где-то в том же возрасте у меня случилось обострение ВСД, из-за чего меня кстати не взяли в армию (пришлось правда приукрасить свое состояние, до обмороков). В итоге, бегать я перестал совсем.

Потом устроился на работу, которая носила по большей части разъездной характер, года два мотался по Москве на свежем воздухе, самочувствие значительно улучшилось.
Пересел в офис, снова начал курил (бросал на 7-8 лет), с алкоголем тоже стал на "ты".

В 2016 году, на фоне стрессов и алкоголя, ВСД вернулось с новой удвоенной силой. Сейчас, я не курю уже два года. Пытаюсь снова давать себе физ.нагрузки. Но вот с бегом опять не получается.
За две минуты бега пульс подскакивает до 160-165 ударов (дальше разгонять боюсь), начинаю слегка задыхаться, ноги не бегут. Параллельно могут появиться неприятные ЭСки (чаще во время отдыха после нагрузки). В добавок через 10-15 минут после нагрузки может появиться это "дурное" ВСДшное состояние.

Вопрос, бегает ли кто-то без проблем из тех у кого имеется ПМК? Или не в нём дело?
Буду, конечно, стараться регулярно тренироваться, постепенно увеличивая нагрузки. Но реально, когда "накрывает", становится страшно...
Записан

Deus Vult !
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 06, 2018, 23:26:19 pm »

У меня пмк 6 мм, вообще выносливости 0. Бегать с детства не могу.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #2 : Ноября 07, 2018, 12:16:47 pm »

У меня пмк 6 мм, вообще выносливости 0. Бегать с детства не могу.

Не надо упираться именно в бег. Многие не могут бегать (я в том числе из-за колен). Упираться надо в ДВИЖЕНИЕ. Начинаем ходить потихоньку-полегоньку и осторожно наращиваем на пульсе до 100-120 ударов в минуту. Сможете побежать - прекрасно. Не получается - ничего страшного - просто ХОДИТЕ.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 07, 2018, 12:28:16 pm »

У меня пмк 6 мм, вообще выносливости 0. Бегать с детства не могу.

Не надо упираться именно в бег. Многие не могут бегать (я в том числе из-за колен). Упираться надо в ДВИЖЕНИЕ. Начинаем ходить потихоньку-полегоньку и осторожно наращиваем на пульсе до 100-120 ударов в минуту. Сможете побежать - прекрасно. Не получается - ничего страшного - просто ХОДИТЕ.
ох) у меня пульс 100-120 даже без ходьбы) ну я так думаю последствия недосыпа это. ожно время высыпалась хорошо и про пульс забыла.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #4 : Ноября 07, 2018, 13:07:06 pm »

У меня пмк 6 мм, вообще выносливости 0. Бегать с детства не могу.

Не надо упираться именно в бег. Многие не могут бегать (я в том числе из-за колен). Упираться надо в ДВИЖЕНИЕ. Начинаем ходить потихоньку-полегоньку и осторожно наращиваем на пульсе до 100-120 ударов в минуту. Сможете побежать - прекрасно. Не получается - ничего страшного - просто ХОДИТЕ.
ох) у меня пульс 100-120 даже без ходьбы) ну я так думаю последствия недосыпа это. ожно время высыпалась хорошо и про пульс забыла.

Такой пульс однозначно последствие тревожности, как и проблемы со сном. Во время моего невроза он взял и на 20 ударов поднялся. Был в покое 60, стал 80. При ходьбе был 80, стал 100 ...
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #5 : Ноября 08, 2018, 06:19:22 am »

У меня стоя пульс 90-100. При переходе на быструю ходьбу особо не увеличивается: 100-110, при усталости может быть и 120.

В общем то, из данной темы хочу понять, влияет ли  наличие ПМК на выносливость или нет.
Записан

Deus Vult !
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 08, 2018, 09:00:43 am »

Morlin пролапс на выносливость не влияет,мне терапевты говорили что может влиять на эски но это только теория.

Вот чего делать не надо при пролапсе так это бегать с большим пульсом.А вообще пролапс 1 степени у многих от бега проходил,так что бегать надо,

прочитайте "как бегать на низком пульсе" в нете куча статей.Да и если что пролапс это находка почти у всех спортсменов.
Записан

Все будет хорошо!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 08, 2018, 12:54:10 pm »

только когда ты не спортсмен, а пролапс есть - это плохо)
а у спортсменов от нагрузок появляется быывает.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 08, 2018, 17:21:09 pm »

Koshmyaka у вас пролапс не опасный - почти норма ) как мне сказала врач.Физические нагрузки вам просто необходимы.
Записан

Все будет хорошо!
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #9 : Декабря 01, 2018, 13:59:53 pm »

Тоже врачи ничего не говорят. Аритмологу показала ходики в 182 удара при беге, развёл руками. Но у меня тут же неприятные ощущения в сердце вместе с пульсом появляются(
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 01, 2018, 16:36:16 pm »

А зачем обязательно бег? У меня с детства вот дыхалка пипец, зато силовые норм идут. И йога тоже. Так всегда было
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #11 : Декабря 02, 2018, 10:25:48 am »

Тоже врачи ничего не говорят. Аритмологу показала ходики в 182 удара при беге, развёл руками. Но у меня тут же неприятные ощущения в сердце вместе с пульсом появляются(

Так может пульс 180 при беге это нормально? Особенно, если человек растренирован.
Записан

Deus Vult !
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #12 : Декабря 03, 2018, 16:24:19 pm »

Тоже врачи ничего не говорят. Аритмологу показала ходики в 182 удара при беге, развёл руками. Но у меня тут же неприятные ощущения в сердце вместе с пульсом появляются(

Так может пульс 180 при беге это нормально? Особенно, если человек растренирован.
Ну поди нормально, раз врач ничего не сказал.Есть какие-то таблицы с нормой пульса при физ нагрузках. Мне лично не особо комфортно так бегать.
А зачем обязательно бег? У меня с детства вот дыхалка пипец, зато силовые норм идут. И йога тоже. Так всегда было
При некоторых упражнениях пульс так же взлетает.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 04, 2018, 06:46:55 am »

Не надо бегать если такой пульс,купить пульсомер и ходить с пульсом 120,расстояние потихоньку увеличивать и общее время до часа

довести.
Записан

Все будет хорошо!
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #14 : Мая 26, 2019, 16:02:32 pm »

Я вот пульс иногда не ощущаю, а он 100, иногда 120 и прямо усталость, одышка, в голове муть. Вообще 200-возраст, это максималка, безопасная (например при сильной физической нагрузке).
По поводу пролапса есть подтвержденное медицинское исследование, по моему у 38% людей, страдающих па был пролапс. А па это та же всд, помноженная на 100.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 29, 2019, 02:02:56 am »

То же самое. Иногда 120 и ужас что с телом и слабость и голова мутная. Особенно часто такое в статичном положении стоя
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #16 : Мая 29, 2019, 06:01:59 am »

Ну вот видите, у нас много одинакового у всех. Должны выжить.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #17 : Мая 30, 2019, 02:42:06 am »

То же самое. Иногда 120 и ужас что с телом и слабость и голова мутная. Особенно часто такое в статичном положении стоя
Причем бывает слабость как будто, а внутри напряжённость. Я хз как описать слабость от перенапряжения может...
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #18 : Июля 24, 2021, 01:20:34 am »

Всем привет!

Насколько я понимаю, у достаточно большого числа ВСДшников имеется пролапс митрального клапана различной степени (ПМК). У меня он тоже имеется.

Помню, что ещё в школе мне очень тяжело давались пробежки на длинные дистанции, то есть осилить даже 3 км бегом я не мог, хотя на короткие дитанции (30-100 м) бегал быстрее всех в классе.
В студенческие годы пробовал пару раз начать бегать по утрам, но надолго меня не хватало. После пробежек было мягко сказать не очень хорошее самочувствие, причем я не имею ввиду состояние сразу после нагрузки, а плохо становилось уже после того, как "перевел дух", и проходило такое "дурное" состояние далеко не сразу. Где-то в том же возрасте у меня случилось обострение ВСД, из-за чего меня кстати не взяли в армию (пришлось правда приукрасить свое состояние, до обмороков). В итоге, бегать я перестал совсем.

Потом устроился на работу, которая носила по большей части разъездной характер, года два мотался по Москве на свежем воздухе, самочувствие значительно улучшилось.
Пересел в офис, снова начал курил (бросал на 7-8 лет), с алкоголем тоже стал на "ты".

В 2016 году, на фоне стрессов и алкоголя, ВСД вернулось с новой удвоенной силой. Сейчас, я не курю уже два года. Пытаюсь снова давать себе физ.нагрузки. Но вот с бегом опять не получается.
За две минуты бега пульс подскакивает до 160-165 ударов (дальше разгонять боюсь), начинаю слегка задыхаться, ноги не бегут. Параллельно могут появиться неприятные ЭСки (чаще во время отдыха после нагрузки). В добавок через 10-15 минут после нагрузки может появиться это "дурное" ВСДшное состояние.

Вопрос, бегает ли кто-то без проблем из тех у кого имеется ПМК? Или не в нём дело?
Буду, конечно, стараться регулярно тренироваться, постепенно увеличивая нагрузки. Но реально, когда "накрывает", становится страшно...

4 миллиметра пмк. Бегал всегда норм. Занимался лёгкой оилетикоц и сейчас могу бегать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8