Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:09:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. Остеохондроз. Тяжело дышать, глотать и ком в горле. (Прочитано 96863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #220 : Июля 11, 2020, 09:45:30 am »

Всем привет.
Несколько дней назад обнаружила у себя новую какую-то дрянь.
Начала болеть поясница внизу с левой стороны ближе к позвоночнику.
Причем боли в основном ближе к утру. Ну это может быть от неудобной пастели. Но! Когда утром я начинаю потягиваться и выгибаю спину..... у меня резко кружится голова и ведет куда-то влево...
Не знаю как объяснить понятнее...
Днем боли нет факттчески. Ну если только как то не так повернусь, то чувствуется редко. А вот по ночам при неудобной позе боль есть.
Если подогнуть ноги к животу то боль проходит.
В общем ерунда какая то. Не пойму что это может быть.
Особенно не нравятся эти головокружения.
Если что - узи сосудов леи делала в прошлом году. Все было нормально.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2020, 09:47:13 am от rudut » Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #221 : Июля 11, 2020, 12:02:40 pm »

Опечатка - сосудов шеи конечно...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #222 : Июля 15, 2020, 11:44:31 am »

Привет, друзья!
Кто как переносит перепады погоды?
У меня сегодня с самоого утра "вертолет"! Как встала - так и понеслось.
Наклоняю голову - кружится.
Подняла - на полке чашку искала - кружится...
До работы можно сказать "доплыла".
А тут решила головушку на стол положить.... Лучше бы я этого не делала..
Всю жизнь боялась "Американских горок" - а тут ну прям полный аналог получился. С минуту наверное в себя приходила..
Что то первый раз у меня такая засада... Ну покрыживалась несколько раз, И то, даже не  помню когда именно такое было. Но это... прям полный караул какой-то..
Записан
Ronya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #223 : Сентября 08, 2020, 07:10:26 am »

Привет! Я ваша подруга по несчастью.
В общем всё тоже самое, что и у вас!
Если кратенько, то... мне 24 года. Началось всё после родов 4,5 месяцев назад.
Роды были тяжелые, 17 часов адских мучений и издевательств со стороны врачей. Как только приехала с ребёнком домой на 4 дня пропал сон, появилось давление 170/110, гв пришлось свернуть, так как давление пришлось лечить комплексно серьезными таблетками. Потом появилось ощущение что легкие и трахея - огромные парашюты. Не могла нормально дышать, то слишком много воздуха, то мало. Начались панические атаки. Бросало в холодный пот, забывала как вообще дышать! Когда кушала, резко забывала как глотать, от этого опять панические атаки начинались. Плакала, плакала и плакала... понимая, что ребенку нужна нормальная мать, решила пойти к психиатру. Сказали что у меня депрессия послеродовая и тревожное расстройство. Назначили Феварин (антидепрессант) и Грандаксин как прикрытие. Начала принимать. Первое время опять пропал сон, потом наладился. Глотать вспомнила как) ПА отступили. Но... появилось чувство скованности в шее спереди, будто рукой держат. Затем ком. Ком изводил ужасно. Моя больная голова решила что это на антидепрессанты реакция и я медленно снижая дозу с него слезла.
Ком на время отступил. Остался новый прикол. При ходьбе начиналась отдышка, будто где-то в горле очень сильный спазм... в горле и ниже. Пыталась прокашлиться, в итоге сухой надрывной кашель как в трубу. Когда поспишь, первые 15 минут не чувствуешь этот спазм. Только кашляешь и слизь отходит. Связывала это с астмой своей. Но! Астма то это легкие меня всегда беспокоили, а тут горло и чуть ниже. В общем обошла всех врачей и обследования. Ничего не нашли. Говорят быть спокойнее. А я и так уже спокойная! К ребенку привыкла, стресса от него не испытываю. Но этот спазм и слизь. При поворотах головы особенно если глотать, чувствуешь как мышцы в горле зажаты. И теперь ещё вся шея и спереди и сзади болит, стреляем в ключицы иногда. В общем ощущаю себя неполноценной! С коляской гуляю и отдышка... как всё достало, сил нет. Сейчас пью мидокалм, комбилепен и мелоксикам. Болит спина. Прокашлиться так и не выходит! Ком стоит, слизь тоже.
К слову, у меня уже когда-то были проблемы с шеей, я так тогда нанервничалась, что потеряла 6 кг за 2 недели. Потом начала больше двигаться и отступило. Думаю, может и сейчас через силу делать больше нагрузок?
За свои 24 года я расшатала свою нервную систему очень сильно. Каждый год почти хоронила родных... главным активатором моего состояния стало то, что в 2016 году отец заболел раком, мы с мужем вдвоём ухаживали за ним до последнего, пока он не умер в моём присутствии. После этого всё пошло под откос. С того момента 19 лет до 24 я поседела процентов на 40. В свои 24 года вся седая и в болячках. Не знаю как выбраться из этого круга!
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2020, 07:11:57 am от Ronya » Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #224 : Сентября 09, 2020, 08:29:12 am »

А у меня новая засада. Ломит все суставы и мышцы. Ну не абсолютно все конечно, но достаточно для ощущения противности.
Болят плечи, мышцы от плеча до локтя на обеих руках. Два пальца (большой и указательный ) на правой руке. Не гнутся и припухли суставы. Левая ступня где пальцы и с внутренней стороны, где косточка. Еще поясница периодически ноет.
В общем 33 несчастья. У меня складывается ощущение, что раз в год меняются симптомы. В прошлом году постоянно скакало давление. В этом году вот с суставами. Что же будет в следующем году.

После отсиживания на карантине вообще практически все прошло.. Выспалась, отдохнула..
А теперь снова начались суровые будни, работа, школа и прочие прелести. Вот все и по-вылезало.
Надо взять себя в руки и пропить курс чего-нибудь. Да хоть валерьянки. Или еще что-то в этом роде.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #225 : Сентября 09, 2020, 08:57:17 am »

А у меня новая засада. Ломит все суставы и мышцы. Ну не абсолютно все конечно, но достаточно для ощущения противности.
Болят плечи, мышцы от плеча до локтя на обеих руках. Два пальца (большой и указательный ) на правой руке. Не гнутся и припухли суставы. Левая ступня где пальцы и с внутренней стороны, где косточка. Еще поясница периодически ноет.
В общем 33 несчастья. У меня складывается ощущение, что раз в год меняются симптомы. В прошлом году постоянно скакало давление. В этом году вот с суставами. Что же будет в следующем году.

После отсиживания на карантине вообще практически все прошло.. Выспалась, отдохнула..
А теперь снова начались суровые будни, работа, школа и прочие прелести. Вот все и по-вылезало.
Надо взять себя в руки и пропить курс чего-нибудь. Да хоть валерьянки. Или еще что-то в этом роде.

При неврозе суставы не опухают.Может стоит сдать на мочевую кислоту кровь и ревмопробы?
Записан

Расслабся и просто будь.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #226 : Сентября 09, 2020, 09:48:39 am »

Да уже сдавала все что могла. РФ чуть повышен, СОЭ тоже не критично.. 18 вместо 15. Кислота в норме.
Ревматолог ставит плечелопаточный периартрит
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2020, 10:03:55 am от rudut » Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #227 : Сентября 09, 2020, 10:25:24 am »

А Хирург , с ногой, продольно поперечное плоскостопие.
А про руки никто ничего не говорит

Это из серии "помоги себе сам".. ну если сможешь
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #228 : Мая 10, 2021, 19:59:13 pm »

Всем привет. Я снова здесь.
Моя ВСД (или не она) выдала новый "супергиперсимптом".
Месяца полтора назад удалила зуб. Удаление в принципе было совсем не сложным. Я даже особо и не почувствовала нифига. Зажило достаточно быстро. П перед эти у меня вообще все зубы ломило с левой стороны. А с правой что-то хрустит уже месяца 2. Это я как то утром проснулась, а рот октрыть не  могу. От слова совсем. Потом ввроде расхоодилась. Поклацала зубами, оно и отпустило. НО с тех пор так и хрустит что-то постоянно. А перед заклиниваеним еще и щелкать стало когда ем. Но у меня вообще с зубами проблемы. Скажем так - их почти не осталось. После родов они как-то стали часто "теряться".  Вот видимо и в этот раз был удален тот, последний зуб, который удерживал прикус в нужном месте. Потому как врач сказал после того как вырвал зуб - а прикуса то у вас и нету больше.... К ортодонту вам надо. Зубки свставлять придется.. 
Первое время все было ок. А вот теперь началось "веселье".
Периодически как бы сводит челюсть. При жевании, реже при разговоре. После зевания может прихватить. Боли как таковой нет. Неприятно - да. Но не больно. Потом ее покручу, туда-сюда подвигаю, вроде как на место и всатет. Но так дело в том, что я теперь постоянно можно сказать ЖДУ что ее заклинит. Ложку в рот несу, а сама уже прокручиваю в голове как ее заклинивает. Ну и естественно "клин" не заставляет себя ждать. Постоянно слежу за тем как именно я держу челюсть во рту. В каком она положении. В общем жесть. На сайте консультаций задала вопрос - что делать? Так мне там просто какую-то общую информацию про дисфункцию височнонижнечелюстного сустава прогнали и хорш.

У меня вообще, честно говоря, после прививки (и да, я прививку сделала в январе) стали поочерели все суставы болеть.  То плечи, потом руки, потом ноги, коленки и т.д. В общем все какие есть в организме суставы, все уже по-моему переболели. НЕкоторые по несколько раз.
ЧИтала где-то в интернете, что после коронавируса такое бывает. Это вроде как один из симмптомов. И суставы могут болет до полугода. Сазада в общем.
Денег сейчас на "вставить зубки" конечно нет нифига. Буду ждать когда возможность появится. Потом то точно надо идти. Сейчас такие вставные челюсти делают, их на ночь в стакан класть не нужно. Продвинутая стоматология стала. На работе трое сделали и довольны вполне. Вот тоже денег собиру потихоньку и потопаю. Пока еще есть возможность что-то сделать. До пенсии два шага осталось, потом точно не потяну.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #229 : Мая 26, 2021, 20:32:43 pm »

Если ещё кто то заходит, то отпишусь.
Консультировалась сегодня со стоматологом. После долгих переговоров он вынес вердикт - моя проблема
Всё-таки нервная. Сейчас пью сирдалуд для расслабления мышц шеи и всего остального. Мне в свое время его прописал невролог. И ведь легче стало. Пью пока 3 дня. На ночь 2 мг. Вот думаю и с утра попробовать. Если к обеду не вырублюсь, то буду и днём пить. С ним хруста гораздо меньше и клинит реже. И так 2 недели надо.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #230 : Июня 16, 2021, 00:15:38 am »

Привет, заходит) ток теперь редко, как бы невроз отступил давно, но оказалось только отступил) Снова чот немного началось. Ток зря зашел и прочитал, мне завтра к стоматологу))) Хотя я как бы не боюсь. У меня было два сложных удаления нижних восьмерок... Возможно моя основная проллема связана с этим... А у вас какой зуб был?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #231 : Июня 16, 2021, 06:13:35 am »

Приветствую.
У меня был верхний четвертый от середины. Не знаю как он называется.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #232 : Июня 16, 2021, 06:16:30 am »

Да в принципе у меня и проблем с удалением особо не было. Быстренько так дёрнули.
Но видимо он был "последней опорой" для нижней челюсти. Хотя, у некоторых вообще зубов почти нет, а проблема такая отсутствует.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #233 : Июля 05, 2021, 20:46:32 pm »

У меня снова новости.
Предположила у сына аллергию . Пошли к врачу, сдали анализы. Походу, да, аллергия на кота у него есть. В конце недели пойду узнавать что скажет врачица. А то все мастаки анализы читать....
Но дело не в этом. Кот у нас живёт уже 9 лет. Я как то к аллергии не склонна, но кто его знает что ща столько времени могло измениться... И вот, 3 дня назад я решила слопать таблетку от аллергии. Тем более, что от жары стали руки чесаться.
И что вы думаете!?!?
 КОМ, который мучал меня уже четыре года - пропал!. Мало того, перестала скапливаться эта гнусная слизь в горле!
Похоже мне и самой пора анализы сдать на "кота"... А я уже и не стала от него избавиться!
В общем такие дела.
3 дня живу спокойно, как раньше...До ВСД...
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #234 : Июля 06, 2021, 11:06:37 am »

Может кот не виноват ? Большинство препаратов таких седативные.
Может у вас просто тревога и напряжение снялось.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #235 : Июля 06, 2021, 11:27:17 am »

Тревога у меня снимается после Феназепама например.
Мышцы расслабляются от Сирдалуда.
Вряд ли в одном лекарстве против аллергии собраны оба составляющих по этому поводу.
Да и время действия эффекта после антигистаминного гораздо больше чем о других препаратов.
И после него прекратилось постназальное затекание, или как оно правильно называется. Да и кашель уменьшился сильно. А то постоянно полкзыкивала ходила.
Так что это ещё не точно, но подвижки в лучшую сторону есть. Заметные!
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #236 : Июля 06, 2021, 12:11:41 pm »

Да, затекания по задней стенке это почти всегда или аллергия или какой-то воспалительный процесс в пазухах. От неё может в горле першить (слизь раздражает заднюю стенку), быть продуктивный кашель (особенно по утрам, когда за ночь затекает много).
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #237 : Июля 06, 2021, 12:31:17 pm »

Во во. Именно эта история. Утром как чахоточная, пока прокашляюсь, время надо.
У ЛОРов была что раз уже. Ничего эдакого не говорили. На снимок не отправляли, потому как не видели необходимости.

А каждый раз ставили вазомоторный ринит и хронический фарингит.
Но если он такой хронический, тогда почему только 4 года назад ком появился?
Так что, есть большая доля вероятности, что аллергия то как раз есть.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #238 : Июля 06, 2021, 13:50:43 pm »

Цитировать
У ЛОРов была что раз уже. Ничего эдакого не говорили. На снимок не отправляли, потому как не видели необходимости.
Рентген вообще бесполезная штука для пазух. Можно сделать КЛКТ, но если у Вас нет болей в пазухах или гнойного отделяемого, то не вижу смысла облучаться.
Цитировать
А каждый раз ставили вазомоторный ринит и хронический фарингит.
Вазомоторный ринит это скорее как тахикардия или экстрасистолия - симптом, а не болезнь. Опять же, симптом, который указывает либо на хронический процесс, либо на аллергию. Редко бывает как последствие после острого процесса, когда раковины начинают неадекватно работать.
А что касается проблем с горлом, то перед планированием их решения, надо обязательно проверить в первую очередь нос. У всех, кто страдает от постанального дрипа будет хронический фарингит и тонзиллит.
Цитировать
Так что, есть большая доля вероятности, что аллергия то как раз есть.
Хорошо если только на что-то одно. Там может быть на совокупность многих вещей, вплоть до пыли. Можно попробовать нос промывать, помогает смывать аллергены.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #239 : Июля 07, 2021, 00:32:36 am »

Как аллергик со стажем рекомендую сдать дешевый простой анализ IgE общий. Точное то не покажет, но предрасположенность или что что-то есть точно. А дальше пробы, но это дорого нынче. У меня с детства аллергия на многое, и в т.ч. котов, но живу с котиками уже давно, а победил немного "клин клином", и немного разными леченмями в детстве. Но сейчас более чувствителен к мелкой песочной пыли. Сейчас антигистаминные не пью,  но когда принимал (во время невроза) кроме седатива ничего не меняло, потом стал вместо супрастина принимать лорантадин.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8