Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:37:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. Остеохондроз. Тяжело дышать, глотать и ком в горле. (Прочитано 96978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #200 : Апреля 24, 2020, 20:25:47 pm »

С этим грёбаным коронавирусом уже замумукалась.
Везде озвучивают ну прям все наши симптомы.
- боль в горле (когда сильно першит и нет возможности сглотнуть);
- кашель (как с мокротой, так и без);
- температура тела выше 37,2 градусов (с резким повышением и ухудшением самочувствия);
- знобит;
- боль в мышцах;
- насморк на первоначальной стадии, заложенность носа;
- сдавливание в грудной клетке;
- тяжело дышать, отдышка;
и т.п.
Ну они же все-все "наши"! Сиди теперь и думай - то ли вирус уже хватанул, то ли всд разулялась на нервной почве.
У меня так вообще практически все они в данный момент есть. Ну вот только не знобит. К вечеру температура периодически поднимается до 37,2. По ощущениям как бы заболеваешь. Но на следующее утро почти всё это проходит и начинается снова к вечеру.
"Ломота в мышцах" у меня например, в последнее время почти постоянное явление. То плечи, то руки, то спина или шея.
Надо успокительных попить. А то это сидение дома уже месяц меня доканает.
Вылезаю в магазин - как в лабораторию собираешься. Маска, перчатки, длинный рукав и т.п.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #201 : Апреля 25, 2020, 23:52:12 pm »

Рудут,вы не паникуйте главное. Очень важно не бояться, страх действительно ослабевает имунную систему. Все-равно все переболеют со временем, главное, чтобы вирус ослаб в популяции, что обычно и происходит и будет он слабее+научаться лечить, вакцинировать. Посмотрите видео Виталия Зверева, он наиболее адекватно все раскладывает по полочкам. У нас щас две крайности у народа, вер-неверю. Но вера тут не причём) Не стоит впадать в крайности народу, но соблюдать основы нужно.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #202 : Апреля 26, 2020, 04:33:46 am »

Да я в принципе не паникую. Просто как то не приятно. Да и как обычно - слышишь симптом - обязательно у себя его ищешь... А у меня (да и не только у меня) все эти симптомы обычно в наличии.
Единственное, можно сказать успокаивает, то, что эти симптомы появились задолго до начала всех этих карантинов.
Я уже и так каждое утро, как везде пишут, "проверяю" - задержать дыхание . И если больше 10 секунд получается, значит все в порядке. Да про флюрку вспоминаю обязательно. Вроде как там все в порядке было, а симптом был уже.
Радует, что если даже и прихватывает, то от успокоительных точно проходит.
Значит нервы.. и мышцы просто барахлят.
Просто от долгого сидения дома уже психую. Ребенок тоже сдает позиции. Детям особенно тяжело торчать столько времени дома. Это как мама моя сказала, пора наверное собаку заводить...Хоть выйти на улицу можно будет..
А у нас кот.. Прям хоть его на поводок и гулять ;)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #203 : Мая 14, 2020, 16:06:31 pm »

Всем привет.
"Карантинище" всё продолжается и продолжается.
Вчера вылезала на работу, а заодно в магазин.
Нагрузилась как "маленькое вьючное животное" и притащила домой три сумки. А врачи говорили что больше 5 кг поднимать нельзя. Вот вечером и получила "отдачу" своего остеохондроза. Всё как обычно: дышать тяжело, грудную клетку сдавливает и боли в середине грудины, ребра местами болят. Если бы это было не каждый раз как поднимаю тяжелое - точно бы запаниковала. Но приняв таблеточку сирдалуда через некоторое время всё более менее прошло.
Сегодня разговаривала с коллегой с работы. Говорит что они с женой заболели этой бякой. Подтверждено анализами. По самочувствию - он нормально, даже не чувствует ничего. У жены кашель и температура. Делали ей КТ - все нормаально.
Слышала что с завтрашнего дня в поликлиниках будут бесплатно проводить выборочное тестирование на ковид. Интересно, по каким критериям они будут отбирать тестируемых и вообще - стоит ли туда идти если выберут.  С одной стороны - хотелось бы конечно знать - может уже успела переболеть.. А с другой - чего еще хватанешь в этой поликлинике...
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #204 : Мая 14, 2020, 16:49:06 pm »

Елена, у меня мама в России живет, в их городе давно в поликлинике делают бесплатно тесты. Она как-то сходила (уже месяц точно назад, если не больше), делают просто всем желающим.
А я вообще думаю, что мы переболели уже, в феврале болели и я, и муж, и дочка. Я с дочкой с бронхитами. Муж может тоже, его к врачу не затянешь 🤦♀
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #205 : Мая 14, 2020, 17:09:01 pm »

Елена, у меня мама в России живет, в их городе давно в поликлинике делают бесплатно тесты. Она как-то сходила (уже месяц точно назад, если не больше), делают просто всем желающим.
А я вообще думаю, что мы переболели уже, в феврале болели и я, и муж, и дочка. Я с дочкой с бронхитами. Муж может тоже, его к врачу не затянешь 🤦♀
А у нас вот просто так не сделаешь. Только по Скорой или по направлению врача из поликлиники. Только вот сегодня сказали что будут выборочно звать.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #206 : Мая 14, 2020, 17:36:06 pm »

Елена, у меня мама в России живет, в их городе давно в поликлинике делают бесплатно тесты. Она как-то сходила (уже месяц точно назад, если не больше), делают просто всем желающим.
А я вообще думаю, что мы переболели уже, в феврале болели и я, и муж, и дочка. Я с дочкой с бронхитами. Муж может тоже, его к врачу не затянешь 🤦♀
А у нас вот просто так не сделаешь. Только по Скорой или по направлению врача из поликлиники. Только вот сегодня сказали что будут выборочно звать.

а у вас это где? город большой получается , раз тестировать начали?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #207 : Мая 14, 2020, 18:02:55 pm »


а у вас это где? город большой получается , раз тестировать начали?
[/quote]
В Москве...
Собянин сегодня по телеку гововрил что с завтрашнего дня вот такую вот штуку будут делать... Выборочно...
Если выбрали - то придет смс илиписьмо на электронную почту.
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #208 : Мая 14, 2020, 20:20:40 pm »

И сюда уже с корововирусом свои залезли. Здесь тема не о том, отдельная же есть
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #209 : Мая 14, 2020, 20:36:34 pm »

И сюда уже с корововирусом свои залезли. Здесь тема не о том, отдельная же есть
Ну вообще то это моя тема. И пишу я в ней что считаю нужным.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #210 : Мая 15, 2020, 03:49:18 am »

Кстати да, лучше щас в больницы не ходить. У нас тут заболела врачиха, говорит хорошо , что в маске была, так бы позаражала многих, а мож кого то и заразила.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #211 : Мая 18, 2020, 19:39:17 pm »

Что то с наступлением похолодания у меня какие-то обострения пошли. Повылазило то, что давно, казалось бы отпустило.
И ОХЗ как то разошелся.. Шея ноет, в груди давит, комок снова "встрял"... Да и вообще - общее состояние какое-то гадкое.
Еще полное ощущение того, что где то в пищеводе воздух блуждает и никак наружу не выскочит. Как раньше говорили "отрыжка заблудилась". Вообще всё навалилось как-то разом. Пора пожалуй тяжелую артиллерию подключать. Видимо к холоду ещё и нервы подключились.

Дома холодрыга такая... Вот было 20 градусов жары - батареи шпарили как ненормальные. А теперь холодина - фиг включат... Дурдом какой то. Хорошо хоть пообещали на время карантина воду горячую не отключать на профилактику.
 
Записан
Helen36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #212 : Мая 30, 2020, 18:35:15 pm »


Всем привет!
Елена, скажите у Вас плечо прошло?
У меня очень много  схожих симптомов с Вами.
Руку поднять не могу, ногу тоже. Слизь в горле. И крутит тоже всю.
Вы нашли причину?
Просто организм постоянно выдает всд- шные штучки. Вот думаю могут ли при этом суставы реагировать.
 
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #213 : Мая 30, 2020, 19:16:59 pm »


Всем привет!
Елена, скажите у Вас плечо прошло?
У меня очень много  схожих симптомов с Вами.
Руку поднять не могу, ногу тоже. Слизь в горле. И крутит тоже всю.
Вы нашли причину?
Просто организм постоянно выдает всд- шные штучки. Вот думаю могут ли при этом суставы реагировать.
 
Добрый вечер.
Нет. Не поршло. Точнее оба не прошли. Вчера и позавчера утром на ноги просто не могла наступить - было больно. Прям вся подметка болела. Ну не то что бы прям ложись-помирай. Нет. Но болело. Плечи так и болят, но с меньшей интенсивностью. Левое (старое) меньше. Погода меняется, боли то сильные, то тихие. Руку - правую поднимаю более-менее нормально, а вот с левой всё как и было. Чуть выше половины и "стоп". Потом только с помощью второй могу дальше.
По поводу слизи и комка - и то и другое также проявляется то сильнее, то тише. Несколько дней заваривала и пила семена укропа. Слизи было на порядок меньше.  И комка не было. Но вот у него, укропа , есть один момент такой хитрый. Он слабительный... Пропив пару дней, Решила чуток передохнуть.. А то от туалета не отходила.. (извиняюсь)..
Стараюсь меньше нервничать и занимать себя какими-нибудь делами.. Отвлекаюсь и забываюсь как-то. А вот как отдыхать сяду, Так обязательно что-то вылазит. Так что, стараюсь больше деятельности разворачивать..
Записан
Helen36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #214 : Мая 31, 2020, 06:00:15 am »

 С комком жила года три.
Теперь вот слизь
Честно говоря думаю в большей части от желудка плюс нервы. У меня тоже недостаточность кардии или как это там называется. Если с утра выпила таблеточку от желудка- вроде меньше слизи. Переела- понервничала-  тут же хэкаю.
А с плечом непонятно- острая боль только когда назад руку отвожу. Такие же ощущения в ноге- лежа на животе не могу под себя подогнуть. Надо конечно к врачу, но сейчас не попадешь
Записан
Helen36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #215 : Мая 31, 2020, 06:02:16 am »

Просто если ком, слизь желудок можно списать на ВСД , то суставы наверно вряд ли.
Хотя пару лет назад такие боли в мочевом были- на стенку лезла. Куча анализов- все  ок. Вышла на работу- прошло через несколько дней. Поэтому и не знаешь чего от организма ждать
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #216 : Мая 31, 2020, 09:51:13 am »

По поводу слизи и комка согласна. Желудок на первом месте. Время от времени пью омепразол на ночь. Неделю примерно. Тогда лучше.
Насчет плеча что могу сказать, ходила к ревматологу, делала рентген, сдавала анализы и пр. Диагноз - плечелопаточный периартрит. По рентгену все ок. Значит связки и мышцы. Надо бы конечно еще УЗИ сделать, но пока не представляется возможным.
С ногой у Вас может быть все что угодно - от ишиаса - защемления нерва до артрита или артроза и т.п.
У меня тоже периодически болит где-то в районе верней части бедра (как говорится в верху "полупопия"). То слева, то справа. Тоже не наступить и не согнуть ногу. Мажу, пью обезболивающие. Другого ничего нет.
А начинаю пить НПВС - сразу дает на желудок - отсюда слизь, ком, отрыжка воздухом. Короче замкнутый круг.
Еще для плеча нашла мазтлку "Сабельник 911". Очень достойная штука для меня. Боль снимает в течение 15-20 минут и хватает на несколько часов. Иногда на дольше. Ночью хоть сплю. А то от боли не могла нормально спать. Как только ложилась начинало сначала "ныть" а потом вообше наступала такая боль, что даже до тошноты доходило. Слёзы градом текли.
"острая боль только когда назад руку отвожу" - это как раз из серии ПЛП (периартрита) - это его симптом... Есть форум по этому периартриту, там очень много дельных советов народ дает.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #217 : Июня 09, 2020, 16:26:01 pm »

Сегодня 9 июня - сняли карантин и всякую прочую разность.
Я за время самоизоляции так привыкла сидеть дома и работать удаленно, что как то соввсем не хочется уже выходить в "офлайне" так сказать...
За это время пару тройку раз накрывала ПА. Но не сильно, а так - типа пугануть. Но это у неё получилось. Сразу мысли в голове закопошились "знакомые". За всё это время "стопятьдесяттыщраз" думалось самое плохое. Потом отпускало, и всё становилось хорошо. Очень хочется уже жить нормальной жизнью. "Как раньше". Но пока не получается. Обязательно какая-нибудь дрянь вылезет. То на ровном месте давление скаканёт. Вот вчера к примеру - 160/110 - а с какого фига, не понятно. Слопала конечно таблетку, подождала какое-то время и отпустило. Но все равно не приятно. Каждый раз перед тем как что-то съесть, выпить или сделать - сто раз подумаешь - стоит ли?
А как психанешь малёк - то обязательно комок выскочит, "глоталка" заклинит или ещё что-нибудь аналогичное.
У меня вообще большинство загонов именно с горлом связано.
Самое противное, что оно до конца никак не отпускает. Я и так уже стараюсь не думать ни о чем плохом. Не нервничать. А всё равно - нет-нет, да и вылезет какая-то "беда".
Записан
YalloN
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #218 : Июня 10, 2020, 07:37:47 am »

Еще по поводу ПА - очень помогла резинка одля денег на запястье.
Как чувствовала что вот-вот начнется - сразу начинала ее дёргать. Посоветовал один психотерапевт.
И еще, ношу в кармане чётки. Небольшие. Раньше на 30 "косточек" брала. Теперь на 10 держу при себе. Когда "клинить" и "заносить" начинает, то перебираю их потихоньку. Считаю, перебираю, проговариваю про себя что-нибудь. Молитву вспоминаю в такие моменты.. И знаете - помогает. Отвлекаешься как-то от всего этого на какое-то время. А там глядишь, и не разошлась на полную катушку зараза эта.
Вы молодец, правильное решение!
Записан

Все, что мы есть - вода
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #219 : Июня 10, 2020, 08:30:35 am »

Еще по поводу ПА - очень помогла резинка одля денег на запястье.
Как чувствовала что вот-вот начнется - сразу начинала ее дёргать. Посоветовал один психотерапевт.
И еще, ношу в кармане чётки. Небольшие. Раньше на 30 "косточек" брала. Теперь на 10 держу при себе. Когда "клинить" и "заносить" начинает, то перебираю их потихоньку. Считаю, перебираю, проговариваю про себя что-нибудь. Молитву вспоминаю в такие моменты.. И знаете - помогает. Отвлекаешься как-то от всего этого на какое-то время. А там глядишь, и не разошлась на полную катушку зараза эта.
Вы молодец, правильное решение!
О!!! Спасибо что напомнили мои же слова - про резинку и четки.. Забыла совсем уже про них. Расслабилась. Надо снова в кармашек припрятать..
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8