Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 02:14:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все время плохо. Что это? (Прочитано 22039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« : Июля 28, 2009, 11:48:05 am »

Друзья, насколько я понимаю, ВСД идет приступами, а мне уже 7 месяцев просто плохо. Ничего не болит, но чувствую себя отвратительно. Постоянная невыспатость, слабость, разбитость  и т.д. Обследовался полностью, никто ничего серьезного не находит.

Есть ли здесь коллеги по несчастью? Что делать? Как справляться?
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 28, 2009, 11:50:54 am »

привет коллега :)
ВСД не обязательно сопровождается приступами

были ли какие-то неприятности, стрессы недавно?
нет ли сейчас депрессии?
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2 : Июля 28, 2009, 11:51:38 am »

Друзья, насколько я понимаю, ВСД идет приступами, а мне уже 7 месяцев просто плохо. Ничего не болит, но чувствую себя отвратительно. Постоянная невыспатость, слабость, разбитость  и т.д. Обследовался полностью, никто ничего серьезного не находит.

Есть ли здесь коллеги по несчастью? Что делать? Как справляться?

Вот такое хреновое лето :)
Ну а если серьезно, вы у каких специалистов были, а если еще серьезнее к психотерапевту ходили ?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июля 28, 2009, 14:46:53 pm »

астения
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #4 : Июля 28, 2009, 15:07:37 pm »

Мне тоже плохо каждый день. Бывает либо очень плохо либо терпимо. Но так чтобы все замечательно не бывает. У меня постоянно что то с головой, то кружится, то как будто я оглушена, то состояние предобморочное, то тисками голову сжимает. Тоже делала и КТ и анализы все в норме. Что со мной. Я думаю что это наверное депрессия.
Записан

Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июля 28, 2009, 15:39:47 pm »

Было пару месяцев после первой ПА
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 28, 2009, 18:39:19 pm »

И мне хреново делаеться самый пик был февраль март и апрель я тогда каждый день крючался,а щас тож бывает но редко очень и всегда при приступе думаю только-б не умереть только б не умереть ой что то сердечко стучит быстро ой плохо глаза заккрою проваливаюсь кудато мне еще хуже ой ручки трясуться ой ношки трясуться  боженька помоги мне))))))))))))
Записан

Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #7 : Июля 29, 2009, 04:19:34 am »

Ой. Еще как бывает. На стену от такого состояния лезть хочется. Лечить эту бяку нужно. мне вот в таком состоянии кажется что я с ума схожу натруально. Хотя понимаю, что со мной то вроде всё в порядке, что это ВСД и невроз из-за неё заработанный, что лечить его нужно, ан нет не отпускает. К психотерапевту нужно сходить однозначно.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #8 : Июля 29, 2009, 06:54:04 am »

и у меня астения=(
сейчас читала про лечение.
"оно направлено на устранение основной причины астении. Необходимо также общеукрепляющее лечение - применение глюкозы, витаминов, правильная организация работы и отдыха, прогулки, регулярное и полноценное питание, восстановление сна, занятия специальными физическими упражнениями, но не все больные хорошо воспринимают физические нагрузки. Применяют также седативные и/или ноотропные средства.".
я вроде  правильно живу -еда-сон -режим вроде.
нет только физ нагрузок и прогулок=(
ну на них и сил нет и боязно, тк ПА

Да начните вы пешком ходить, выберите себе цель и вперед. 
Например фотоаппарат в руки и вперед перефоткать весь район. Посчитать :) все урны в районе тоже цель, начните собирать такие факты.
Борьба с ВСД это борьба с собой а не болезнью.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #9 : Июля 29, 2009, 08:30:46 am »

У меня маленький ребенок и мы с ней очень много гуляем по 4-5 часов в день. Не особо это мне помогает. Иду, чтобы отвлечься и не зацикливаться на своем состоянии.
Записан

фея
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать!


« Ответ #10 : Августа 01, 2009, 20:46:19 pm »

Я понимаю что ничего со мной не случится и мне нужно напротив не бояться и сидеть на месте, а идти, чтобы страх не укоренился!!!Я таки делаю, допустим иду на урок физ-ры в парк, но возникает проблема, мне все же боязло, вот я иду, иду(мои дереал+деперсонализация у меня как обычное состояние, я к ним привыкла как к должному), и у меня уже кружится голова, мелькает в глазах, я глубоко вдыхаю, жму над глазами где троичный нерв, но в целом всегда тупо это мое состояние игнорю, и вот так я хожу весь урок, я даже понять не могу подавляю я страх или забываю его, вот проходит урок и я потом прихожу и на другое занятие, и мне так обидно что для других - это просто занятие, а для меня все же мучение, но сдаваться я не собираюсь. Все же это я сама довела себя до такой жизни, причина во мне, и все изменить только я в силах...Но я прошу помочь мне разобраться как же быть?Как мне измениться, как снизить свою предрасположенность к тревогам и страхам, как все это распутать...что мне мешает(...Я же все понимаю, понимаю что нужно радоваться жизни, понимаю что нужно верить, понимаю что нужно любить себя...Как изменить свое отношение к жизни..Получается понимания и желания недостаточно?
Я НЕ ЖЕЛАЮ И НЕ БУДУ МУЧИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ВСЕ ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДОСТАВШИХ МЕНЯ ДЕРЕАЛА И ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ. Я СИЛЬНЕЕ СВОИХ СТРАХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК Я МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ ЕМУ ДИКТОВАТЬ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Страх, его природа так интересна, правильно ли что я его ненавижу, друг ли он?Он пронизывает всю нашу жизнь, страх темноты, высоты, пауков, осмешки, измены, нападения, агрессии, унижения, осуждения...и не остановиться.
Как же побороть этого зверя, где-то читала что его нужно приручить, управлять им...Возникает вопрос:Что нужно конкретно для себя уяснить чтобы раз и навсегда стать свободной и жить не повинуясь ему, может и руководствуясь им, но не быть пленной...Я устала, я верю что дереал и деперс пройдут когда я избавлюсь от привычки бояться, это для меня главное...
Но как, как последовательно сделать это?
Вот прямо с этой секунды как я должна действовать?
Подавлять его?Поддаться ему?Стараться менять ход мыслей?Соблюдать режим...Я надеюсь на ваши советы, а так я решила что сделаю все чтобы справиться с этой сложнейшей жизненной задачей, я должна проявить свой ум и гибкость, талант к творчеству и справиться с этим.
Это мое осознанное решение...Я не знаю что будет, но оставать все как есть больше не стану. Пожелайте мне удачи и может мир заиграет яркими красками и я снова буду чувствовать внутренную уверенность и защищенность;)
Записан

ВолшебнойПалочкойВзмахнуЛегко-и все тревоги будут далеко!!! И искры счастья заблестят в глазах, ПройдутПечали,ГорестиИстрах!Я становлюсь счастливей с каждым днем А Прошлое?Гори оно огнем!!!!Я становлюсь свободней каждый час, А рядом Бог, он защищает нас!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 01, 2009, 20:53:54 pm »

Цитировать
Как же побороть этого зверя, где-то читала что его нужно приручить, управлять им..
не нужно с ним бороться, не нужно приручать и управлять, надо дать ему понять, что он больше не нужен, и он сам уйдет

Цитировать
Вот прямо с этой секунды как я должна действовать?
Подавлять его?Поддаться ему?Стараться менять ход мыслей?Соблюдать режим...
Для начала ложиться и вставать в одно и то же время.

Цитировать
с этой сложнейшей жизненной задачей
к сожалению это далеко не сложнейшая жизненная задача, а скорее наипростейшее решение сложнейших жизненных задач
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #12 : Августа 01, 2009, 20:54:11 pm »

Я понимаю что ничего со мной не случится и мне нужно напротив не бояться и сидеть на месте, а идти, чтобы страх не укоренился!!!Я таки делаю, допустим иду на урок физ-ры в парк, но возникает проблема, мне все же боязло, вот я иду, иду(мои дереал+деперсонализация у меня как обычное состояние, я к ним привыкла как к должному), и у меня уже кружится голова, мелькает в глазах, я глубоко вдыхаю, жму над глазами где троичный нерв, но в целом всегда тупо это мое состояние игнорю, и вот так я хожу весь урок, я даже понять не могу подавляю я страх или забываю его, вот проходит урок и я потом прихожу и на другое занятие, и мне так обидно что для других - это просто занятие, а для меня все же мучение, но сдаваться я не собираюсь. Все же это я сама довела себя до такой жизни, причина во мне, и все изменить только я в силах...Но я прошу помочь мне разобраться как же быть?Как мне измениться, как снизить свою предрасположенность к тревогам и страхам, как все это распутать...что мне мешает(...Я же все понимаю, понимаю что нужно радоваться жизни, понимаю что нужно верить, понимаю что нужно любить себя...Как изменить свое отношение к жизни..Получается понимания и желания недостаточно?
Я НЕ ЖЕЛАЮ И НЕ БУДУ МУЧИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ВСЕ ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДОСТАВШИХ МЕНЯ ДЕРЕАЛА И ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ. Я СИЛЬНЕЕ СВОИХ СТРАХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК Я МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ ЕМУ ДИКТОВАТЬ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Страх, его природа так интересна, правильно ли что я его ненавижу, друг ли он?Он пронизывает всю нашу жизнь, страх темноты, высоты, пауков, осмешки, измены, нападения, агрессии, унижения, осуждения...и не остановиться.
Как же побороть этого зверя, где-то читала что его нужно приручить, управлять им...Возникает вопрос:Что нужно конкретно для себя уяснить чтобы раз и навсегда стать свободной и жить не повинуясь ему, может и руководствуясь им, но не быть пленной...Я устала, я верю что дереал и деперс пройдут когда я избавлюсь от привычки бояться, это для меня главное...
Но как, как последовательно сделать это?
Вот прямо с этой секунды как я должна действовать?
Подавлять его?Поддаться ему?Стараться менять ход мыслей?Соблюдать режим...Я надеюсь на ваши советы, а так я решила что сделаю все чтобы справиться с этой сложнейшей жизненной задачей, я должна проявить свой ум и гибкость, талант к творчеству и справиться с этим.
Это мое осознанное решение...Я не знаю что будет, но оставать все как есть больше не стану. Пожелайте мне удачи и может мир заиграет яркими красками и я снова буду чувствовать внутренную уверенность и защищенность;)


Страх это защитная реакция организма, нельзя  быть абсолютно бесстрашным.
Не боритесь с страхом, дружите с ним и понимайте его.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Августа 01, 2009, 21:01:24 pm »

А я знаю почему плохо. Да потому что на данный момент час ночи по мск, а куча ВСДшников не спит. Хоть кол на голове теши,что спать нужно вовремя ложиться :)))
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #14 : Августа 01, 2009, 21:06:40 pm »

А я знаю почему плохо. Да потому что на данный момент час ночи по мск, а куча ВСДшников не спит. Хоть кол на голове теши,что спать нужно вовремя ложиться :)))

:) Ну так, ничего не мешает продрыхнуть до обеда.
Записан
sandrinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #15 : Августа 01, 2009, 21:24:44 pm »

Как же побороть этого зверя, где-то читала что его нужно приручить, управлять им..
не нужно с ним бороться, не нужно приручать и управлять, надо дать ему понять, что он больше не нужен, и он сам уйдет

привет всем страдальцам!я вот новый пользователь, и как гляула сколько же народу с такими проблемами,так аж удивилась, я думала что только я такая,которая никак не поймкт что с ней, почему вдруг не с того ни ч чего "как накроет", как затрясет, и ни нормально дышать ни нормално соображать вдруг не получается...я уже похоже 3 года вот так вот, от отдной ПА к другой, докатилась до того,что сама дома боюсь оставаться и сама на улицу боюсь выйти, чтоб опять не накрыло так же ужасно, а я сама и никого из родных рядом. это очень жестоко,очень мешает жить как нормальный и психически здоровый человек. я не знаю от чего это у меня наяалось, думаю и наследственность, и стрессы и режим ненормальный, но самое главное это понимание со стороны близких, а если его нет, так и вообще ужас. я вот тоже борюсь во всю со своими страхами,с вСд, всячески пытаюсь расслабится и не думать о плохом, делаю упражнения, и физические и умственные, и собаку даже купилп для борьбы с этой бякой, но что то не получается на 100% избавиться...прочитала уйму книг по этой части, советы на себе применяла из этих книг, ну а все таки, как быть?ведь нужно мне и работать, и как то самостоятелно все делать, как избавиться отстрахов и ПА?
« Последнее редактирование: Августа 02, 2009, 11:24:21 am от Дмитрий » Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #16 : Августа 01, 2009, 21:54:31 pm »

Вы большая умница, что изучаете все по книгам, гуляете, делаете упражнения и т.д., но возможно надо сходить к психотерапевту, может быть, он узреет то, что вы пропустили,  и научат вас по другому смотреть на мир и прежде всего на себя, разобраться в себе самой в своих желания и поступках, действиях, чувствах и эмоциях. Понимаете, в вас и во мне нет целостности, у нас во всем дисбаланс, и от этого мы несчастны, помогут  психотерапевты :)....просто ищите своего, я перепробовала кучу.... и я очень близка к своей цели.....пожалуй как никогда
Записан
фея
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать!


« Ответ #17 : Августа 02, 2009, 10:34:03 am »

Цитировать
Как же побороть этого зверя, где-то читала что его нужно приручить, управлять им..
не нужно с ним бороться, не нужно приручать и управлять, надо дать ему понять, что он больше не нужен, и он сам уйдет

Вот это самое сложное для меня, даже не знаю с чего начать....
« Последнее редактирование: Августа 02, 2009, 11:26:13 am от Дмитрий » Записан

ВолшебнойПалочкойВзмахнуЛегко-и все тревоги будут далеко!!! И искры счастья заблестят в глазах, ПройдутПечали,ГорестиИстрах!Я становлюсь счастливей с каждым днем А Прошлое?Гори оно огнем!!!!Я становлюсь свободней каждый час, А рядом Бог, он защищает нас!
фея
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать!


« Ответ #18 : Августа 02, 2009, 10:36:08 am »

Спасибо всем за поддержку!!!!!
Записан

ВолшебнойПалочкойВзмахнуЛегко-и все тревоги будут далеко!!! И искры счастья заблестят в глазах, ПройдутПечали,ГорестиИстрах!Я становлюсь счастливей с каждым днем А Прошлое?Гори оно огнем!!!!Я становлюсь свободней каждый час, А рядом Бог, он защищает нас!
sandrinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #19 : Августа 02, 2009, 10:41:49 am »

Вы большая умница, что изучаете все по книгам, гуляете, делаете упражнения и т.д., но возможно надо сходить к психотерапевту, может быть, он узреет то, что вы п
да, спасиба вам за совет! я думаю уже давно над этим,чтоб пойти к хорошему специалисту, но как только заговорю об этом со своим мужем, он сразу начинает отнекиваться,говорить что ты сама должна над собой поработать,что это все мои выдумки,фантазии,мнительность, хотя у самого в семье все до крайности нервные,и такие ПА у них, что просто страшно. вот чего я и боюсь,стать со временем как его мать, а ему не верится что тут только специалист может поддержать...ну в общем,будем искать, бороться и не сдаватьсяЁ! :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8