Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:53:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое похолодание конечностей (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« : Сентября 26, 2018, 12:25:05 pm »

Болею ВСД больше 3 лет, но такого еще не было. Я стояла, потом появилось какое-то неприятное ощущение в желудке, как будто немножечко есть захотелось, не обратила внимания. Потом заболело что то в ребрах слева, ниже сердца, но не в подреберье, где то 4 ребро снизу. Такая неприятная сжимающая боль. Потом началась жесть. От того места где болело по всему телу начал разливаться холод, конечности похолодели, прямо как будто в меня залили лед. То место уже особо не болело. Голова ватная, кажется что сейчас грохнусь, предобморочное состояние такое. В глазах не темнело, но немного тошнило. Естественно дикий страх .  Прошло минут через 20. Потом ещё в том месте в ребрах уже ближе к сердцу холодок такой был. Если что перед этим часа 2 назад кушала. Но съела печеньку и немного легче стало. Может это внушение конечно. легче стало не сразу. Вот что это было? Па? Четвертый день пью паксил, но всего по одной четвертой. Хотела сегодня увеличить дозу, но с такими симптомами еле сдержалась чтоб совсем не бросить. Ведь от такой маленькой дозы не может быть таких симптомов, тем более 4 день пью... Страшно
Записан
Elen35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Сентября 26, 2018, 20:22:10 pm »

Очень похоже на па..
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 27, 2018, 15:07:45 pm »

Это на ПА действительно похоже.

Можно возразить: а чего болело? Боль, действительно, для ПА не характерна. Но зато она может ПА спровоцировать. ПА может спровоцировать спазм в кишке, например. У меня такое было - как-то покушал омлет и  через пять часов жуткая ПА и расстройство (видимо, в омлете не всё хорошо было).
И потом практически каждый раз, как что-то проходило через сигмовидную кишку - меня типало, были мини ПА. Это год длилось или больше.
К чему это я о таких вещах? Пусковым механизмом ПА может быть разное.

Второе - почему холод? Или жар? Вообще, я бы связал это именно с приёмом Паксила, но не в негативном смысле, а в позитивном. У меня такое бывало на АДах. Если их пить длительное время - то волны тревоги, которые при ПА по телу расходятся тоже - превращаются в волны холода или жара.
Как-то ночью встаю, иду в туалет (по малой нужде) и у меня волна сильнейшего жара расходится по всему телу - в руки\ноги, учащается сердцебиение... А тревоги была настолько стёрта, что её не ощущалось.
Т.е. при выбросе адреналина при приёме АДов меняются ощущения от ПА - ну, их становиться заметно поменьше со временем (до полного отсутствия) и они видоизменяются, становятся выхолощенными.

В первое время АДы могут усиливать тревожность и пр. Это нормально - потом побочные уходят. Меня так с Селектры первое время тошнит.
Записан
Elen35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Сентября 27, 2018, 21:10:06 pm »

У меня так первая ПА была. Ночь так же по малой нужде, в коридорчике, чувство полной остановки сердца, и жгучего холода, которое разливалось от области сердца по всему телу. Жуткий страх, мысли, что все. От слова совсем. А потом резко застучало везде, в голове, ушах, груди. Руки покраснели, и даже слегка онемели, давление подскочило. К приезду скорой помощи все прошло) Я после еще полгода боялась вечеров и ночей. К вечеру мне всегда становилось плохо.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 28, 2018, 17:59:47 pm »

Да, это действительно была ПА) Просто первая настоящая в моей жизни, так чтоб на ровном месте. Я думаю конечно от таблеток. На следующий день повторилось абсолютно то же самое, но потому что я вышла из душа и решила померять давление, оно было повышенным, я напугалась и стала мерять дальше, оно полетело вверх - и тут повторилась та же жесть. Теперь буду знать что это ПА, уже не настолько страшно))
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #5 : Сентября 30, 2018, 00:07:41 am »

это вполне может быть побочка. я когда начинала селексу, тоже странные ощущения были по телу. определенная побочка. я прекратила, и эти эффекты ушли.
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #6 : Сентября 30, 2018, 11:34:51 am »

Klasika nevroza. Toze bilo takoe. Nuzna rasslabitsa i neobrashatj vnemanie.
Kogda takie simptomi nakativajut reagiruj na eta s jumorom. Podshuti nad soboi...
Записан
Elen35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Сентября 30, 2018, 12:18:19 pm »

Klasika nevroza. Toze bilo takoe. Nuzna rasslabitsa i neobrashatj vnemanie.
Kogda takie simptomi nakativajut reagiruj na eta s jumorom. Podshuti nad soboi...
Мне понадобилось полгода, чтоб научиться с этим справляться, более менее. Правда это без АД и без ПТ. Валерьянка утром в обед и вечером. Месяца 2 прям пила три раза в день, сейчас так, просто периодически.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 30, 2018, 21:45:52 pm »

Да вроде научилась справляться ттт, просто резко отвлекаю себя чем то и вроде помогает
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #9 : Октября 02, 2018, 02:48:20 am »

вообще, считается, что метод отвлечения не очень действенный. от своей тревоги не убежишь, нагонит и пуще прежнего накатит)
меня моя пт учила "давать тревоге быть". вот сесть и потревожиться хорошенько о "важном").
и еще хорошо работает практика возвращения к телу: во время очередного приступа тревоги нужно лечь на пол, раскинуть руки и смотреть в свое тело, слушать, что происходит с телом: где что дергает, где дрожит, где ноет... не ного поежать, побыть в своем теле, и приступ тревоги пройдет.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10 : Октября 02, 2018, 07:25:18 am »

А если человек уже так наобщался и начувствовался своей тревоги, что ПА начали долбить каждый день и не по одному разу? Что на это может сказать ваш пт ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #11 : Октября 02, 2018, 09:03:26 am »

А если человек уже так наобщался и начувствовался своей тревоги, что ПА начали долбить каждый день и не по одному разу? Что на это может сказать ваш пт ?
а ваш на это чтО говорит?
потому что очевидно, что давно пора бы к нему обратиться.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #12 : Октября 02, 2018, 11:45:34 am »

А я пропила ад курсом.
Такое было раньше - и вот то, что советует ваш пт , на тот момент не помогло вообще, мне стало еще хуже.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 02, 2018, 13:21:20 pm »

На самом деле я думаю что нельзя дать ситуации захватить вас, вы должны делать вид что ничего не происходит. Я один раз так отвлеклась а потом спустя 10 минут вспомнила что у меня па начиналась)
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #14 : Октября 02, 2018, 15:19:47 pm »

На самом деле я думаю что нельзя дать ситуации захватить вас, вы должны делать вид что ничего не происходит. Я один раз так отвлеклась а потом спустя 10 минут вспомнила что у меня па начиналась)
чем больше мы стараемся о чем-то не думать, тем больше думаем об этом. вам может казаться, что вы отвлеклись, но ваше подсознание не отвлекается) и оно вам постоянно что-то пытается сказать через эти физические симптомы! чем больше вы будете пытаться игнорировать эти послания, тем сильнее вы будете их ощущать. поэтому при всд и рекомендуют психотерапию, как один из обязательных компоненотов лечения! а не мрт делать раз в три месяца)))

А я пропила ад курсом.
Такое было раньше - и вот то, что советует ваш пт , на тот момент не помогло вообще, мне стало еще хуже.
вам эту технику советовал ваш пт? или вы припоминаете, что что-то такое как будто бы делали тогда?

когда мне стало плохо, я первым делом побежала к пт. потому что, ну блин, девочки... именно пт лечит вот это вот все. и можно упиваться успокаивающими чаями и уедаться афобазолами, и даже АД, но без выявления и проработки вашего глубинного невроза (с пт) ничего не изменится!
всегда будет новый симптом!
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #15 : Октября 02, 2018, 15:36:32 pm »

еще я могу посоветовать очень неплохой канал на ютуб (на английском)
https://youtu.be/hu8ZX7DgNjc

мне очень нравится этот парень. очень мотивирует. к тому же, он сам страдал от па и ипохондрии, и справился с этим. он рассказывает о симптомах, о полезных привычках итп. вообще меня успокаивает просто послушать человека, который был там и выбрался оттуда)
если понимаете по английски, очень рекомендую.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #16 : Октября 02, 2018, 18:01:53 pm »

 Да, это посоветовал пт.
И да, мне это усугубило ситуацию.
Я это к чему, не бывает однозначных методик.
Люди разные,ситуации разные, да что там - и диагностировать заболевание правильно надо, и в конце-концов кому-то подошло, кому-то нет.
Рада, что вам помогает.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 18:08:07 pm от Вертиго » Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8