Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:10:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком в горле, удушье, "сжатие" шеи под затылком. Ужас (Прочитано 21487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алёна_Антонова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Алёна


« : Июля 28, 2009, 11:45:02 am »

Здравствуйте! Первый раз на этом форуме: случайно набрала в Интернете "ком в горле" и пришла сюда. Уже почти неделю перемещаюсь по городу и по квартире с трудом: кружится голова, шея как будто "в тисках", ощущение, что вот-вот грохнусь в обморок, потные руки, ощущение кома в горле - как будто бы инородное тело - и периодических "удуший", потемнение в глазах - куча симптомов. В общем та ещё развлекуха.  Плюс параллельные кошмарно-страшные мысли, которые усилием воли гоню, понимая, что это такая вот психо-соматика. Одним словом, сейчас буду читать сообщения форума, что со всем этим делать. Просто я очень активный человек и не нужна мне вся эта "хрень". Если что, с благодарностью приму советы. Просто я не знала, что это называется вегето-сосудистая дистония и ком в горле не обязательно говорит о наличии раковой опухоли. Вот так. Алёна.
Записан

Алёна
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #1 : Июля 28, 2009, 11:47:54 am »

Алена, а вы не делали снимки шеи. Может это хондроз?
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2 : Июля 28, 2009, 11:48:59 am »

Здравствуйте! Первый раз на этом форуме: случайно набрала в Интернете "ком в горле" и пришла сюда. Уже почти неделю перемещаюсь по городу и по квартире с трудом: кружится голова, шея как будто "в тисках", ощущение, что вот-вот грохнусь в обморок, потные руки, ощущение кома в горле - как будто бы инородное тело - и периодических "удуший", потемнение в глазах - куча симптомов. В общем та ещё развлекуха.  Плюс параллельные кошмарно-страшные мысли, которые усилием воли гоню, понимая, что это такая вот психо-соматика. Одним словом, сейчас буду читать сообщения форума, что со всем этим делать. Просто я очень активный человек и не нужна мне вся эта "хрень". Если что, с благодарностью приму советы. Просто я не знала, что это называется вегето-сосудистая дистония и ком в горле не обязательно говорит о наличии раковой опухоли. Вот так. Алёна.

Исключите соматику. Если вы здоровы :) то добро пожаловать.
Записан
Алёна_Антонова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Алёна


« Ответ #3 : Июля 28, 2009, 12:08:14 pm »

пока не делала снимков. надо, наверное...
Записан

Алёна
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #4 : Июля 28, 2009, 12:11:32 pm »

пока не делала снимков. надо, наверное...

Вы бы к врачу сходили :) А то вдруг у ваз родильная горячка.
Можно начать с терапевта если есть деньги и время то с платного, если нету то можно и к участковому сходить.
Записан
Алёна_Антонова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Алёна


« Ответ #5 : Июля 28, 2009, 12:18:54 pm »

всегда считала себя здоровым человеком. к врачу схожу. но не признаю никаких таблеток (сорри). про "родильную горячку": надеюсь, не она - родила почти два года назад
Записан

Алёна
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Июля 28, 2009, 12:29:21 pm »

к врачу схожу. но не признаю никаких таблеток (сорри).
Вы по природе мазохист? :) Вы уж лучше найдите толкового врача и во всем ему доверяйте, чтобы не было ненужных назначений. А то такое отречение - не здоровая практика. Почитайте про испанку, чуму... Люди миллионами гибли от болезней, которые сейчас лечатся ненавистными таблетками.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #7 : Июля 28, 2009, 16:06:55 pm »

к врачу схожу. но не признаю никаких таблеток (сорри).
Вы по природе мазохист? :) Вы уж лучше найдите толкового врача и во всем ему доверяйте, чтобы не было ненужных назначений. А то такое отречение - не здоровая практика. Почитайте про испанку, чуму... Люди миллионами гибли от болезней, которые сейчас лечатся ненавистными таблетками.

Во во.. А потому куча народу мрет в престарелом возрасте, потому что не  пьют постоянно таблетки от гипертонии.
Ведь таблетки зло, травка хорошо  Russian пати
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Июля 28, 2009, 16:14:48 pm »

А вообще конечно, любой невропатолог заподозрит шейный остохондроз, по этому КТ шейного отдела позвоночника можно начинать делать уже прямо сейчас. Вполне вероятно, что в вашем случае можно будет обойтись без медикаментов.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #9 : Июля 28, 2009, 16:19:24 pm »

НАступит ситуация, когда приспичит так что будешь незнать какую таблетку проглатить!!!
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #10 : Июля 31, 2009, 10:13:26 am »

  Плюс параллельные кошмарно-страшные мысли, которые усилием воли гоню, понимая, что это такая вот психо-соматика.

Причем тут психосоматика ?

Психосоматика- это другое, это когда человека ткнули холодной кочергой, внушив, что она горячая, и у него ожог, если образно выражаться. А вообще знавал пару человек, у котрых была экзема "от нервов"-вот это и есть психосоматика.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8