Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:36:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схожу с ума от зуда! Помогите, старые друзья! (Прочитано 2516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« : Сентября 23, 2018, 08:02:27 am »

Вчера уже создавала тему, но по глупости не в тот раздел ее закинула)) Там все молчат, может тут поможете мне)
Больше года не появлялась на форуме) Лечилась у ПТ, пью АД, все было супер) Но вот теперь такая проблема:
Все началось с того, что я начала ходить в солярий - первый раз в жизни. После второго раза через 2 дня у меня начался зуд по всему телу. Я почитала в интернете и связала это с тем, что я хожу в первые разы и к тому же пью лекарства, усиливающие действие УФ лучей (КОК и АД).
Решила дать коже все таки привыкнуть к загару и походила еще несколько раз, через дней 10 все прошло, я загорела и зуд прошел.
Для закрепления эффекта решила сходить в последний раз и с дуру подошла довольно близко к лампам, после чего вечером покраснела грудь, лицо, живот. Намазалась пантенолом и забыла.
Но через несколько дней зуд вернулся. И вот с тех пор прошло уже две с половиной недели, в солярий больше не ходила, мажусь всеми возможными кремами, молочками, пантенолом, ни ничего почти не помогает. Пробовала пару дней даже мазать Целестодермом, который мне прописывали от дерматита, но тоже не было особого эффекта.
Чешется все тело, то просто колит, то прям хочется чесать и чесать. После ванны становится хуже, хотя тоже мажусь.
У меня на этом фоне началась депрессия, я уже не могу больше чесаться, к тому же я катастрофически мнительная и подозреваю у себя все, вплоть до лимфомы, одним из симптомов которой является кожный зуд. Схожу с ума уже, ничего не хочу делать, полная апатия. Вчера сдала общий анализ крови - все в норме. Биохимия еще не готова.
Антигистаминные пила, когда только первый раз был зуд, но никакого толку не было. Уже не знаю, что еще выпить и чем намазаться, чтобы это прошло. Хеееелп!
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 23, 2018, 09:07:16 am »

...к тому же пью лекарства...
Точно не побочное действие лекарств?
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 24, 2018, 07:34:53 am »

да, я давно уже их пью
Записан
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 25, 2018, 08:20:19 am »

Но через несколько дней зуд вернулся. И вот с тех пор прошло уже две с половиной недели, в солярий больше не ходила, мажусь всеми возможными кремами, молочками, пантенолом, ни ничего почти не помогает. Пробовала пару дней даже мазать Целестодермом, который мне прописывали от дерматита, но тоже не было особого эффекта.
Чешется все тело, то просто колит, то прям хочется чесать и чесать. После ванны становится хуже, хотя тоже мажусь.
У меня на этом фоне началась депрессия, я уже не могу больше чесаться, к тому же я катастрофически мнительная и подозреваю у себя все, вплоть до лимфомы, одним из симптомов которой является кожный зуд.

Зуд - нормальное явление при УФ-ожоге легкой степени, само проходит недели за 3-4, если ничем не мазать. Если мазать и чесать, то будет зудеть уже от мазей и от чесания.
Я лет 30 назад дозагорался до того, что месяц кожа клочьями слезала со всего тела, и ничего, никаких лимфом, даже следов не осталось.
Если сильно руки чешутся мазаться, то стоит оставить кожу в покое на 1 день, потом намазать разными мазями разные небольшие участки и посмотреть, что работает.
Лично мне при проблемах с кожей обычно хорошо помогает сок алоэ (из свежесорванных с комнатного растения листьев) и бальзам Спасатель, но кожа у всех разная, поэтому что то конкретное советовать бесполезно, кроме как посоветовать перестать чесаться. И кстати, часто мыться до заживления кожи тоже не стоит, чем меньше кожу трогаешь, тем быстрее она восстанавливается сама.
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 25, 2018, 08:24:37 am »

спасибо вам большое!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8